IPB

( | )

2 V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ликантропия и вампиризм, Эзотерика?
V
Ордос
Apr 27 2005, 19:30
#31


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Цитата
видоизменение ценностей и целей называется деградацией ....


Дла нет, деградация у них выражается в другом - в том, что они с годами всё больше и больше отдаются во власть инстинктов и в итоге становятся теми же животными, пусть красивыми и элегантными... Впрочем, такой подход к ним засведетельствован не во всех источниках.

Цитата
Свидетельства. Фантазия.


Кратко. Не понял. Развей мысль.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lassary
Apr 27 2005, 19:47
#32


Частый гость
**

Пользователи
84
24.2.2005




Цитата(Ордос @ Apr 27 2005, 19:30)
Дла нет, деградация у них выражается в другом - в том, что они с годами всё больше и больше отдаются во власть инстинктов и в итоге становятся теми же животными, пусть красивыми и элегантными... Впрочем, такой подход к ним засведетельствован не во всех источниках.
Кратко. Не понял. Развей мысль.
*


[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:cool: [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:clap:
Приятно, что здесь все-же есть трезвомыслящие личности.
Да, деградация проявляется в ПОЛНОЙ ЗАВИСИМОСТИ от этих инстинктов.
Они пытаются энергетическим отходами.
Человек же стремящийся к свету пытается из чистого источника.
А элегантные потому что их "слегка" приукрасили.



--------------------
Utopia is a dream, dream is an action, action is a reality

Нет предела человеческому совершенству.
Нет предела человеческому падению.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lassary
Apr 27 2005, 19:50
#33


Частый гость
**

Пользователи
84
24.2.2005




Цитата(lassary @ Apr 27 2005, 19:47)
[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:cool:  [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:clap:
Приятно, что здесь все-же есть трезвомыслящие личности.
Да, деградация проявляется в ПОЛНОЙ ЗАВИСИМОСТИ от этих инстинктов.
Они пытаются энергетическим отходами.
Человек же стремящийся к свету пытается из чистого источника.
А элегантные потому что их "слегка" приукрасили.
*


--------------------
Utopia is a dream, dream is an action, action is a reality

Нет предела человеческому совершенству.
Нет предела человеческому падению.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoUL
Apr 27 2005, 20:02
#34


Частый гость
**

Пользователи
167
22.2.2005
Москва, м. Аэропорт




Цитата
Кратко. Не понял. Развей мысль.


Какие свидетельства? Может быть фантазия?


--------------------
А извинялся он примерно так- "Ты меня конечно извини, но ты Г****........"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АКТЕР ЯДА
Apr 27 2005, 20:49
#35


Почти мертвый
**

Пользователи
119
20.8.2004
ужасной реальности...




Я согласен ,что с человеческой точки зрения многие вапримские повадки сродни животному ...но раз меняются приоритеты , то нельзя и мерить их старыми мерками ....


--------------------
Смерть, не гордись. Хотя тебя зовут

Могучей, страшной - в деле ты слаба.

Убитые тобою - оживут.

Я не убит. Приятные слова .

Сон краток. Встань и в вечность посмотри.

Не будет смерти больше. Смерть - умри!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Apr 27 2005, 22:42
#36


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Цитата
Я согласен ,что с человеческой точки зрения многие вапримские повадки сродни животному ...но раз меняются приоритеты , то нельзя и мерить их старыми мерками ....

Трудно сказать. Ведь человек все равно мыслит исходя из своего понимания добродетельности, адекватности и т.д. АбстрагироваЦЦа крайне тяжело...да и у обычного человека обычно нет желания смотреть на мир "с чужого угла".
Цитата
Свидетельства. Фантазия.

Кстати и свидетельствах. Кто знает историю о Звере из Жеводана? Даже китно такое есть "Братство волка". А ведь основано на реальных событиях..ПО свидетельствам там был Дьявол в обличии серого, но и оборотнем его называли. Кста забавный момент. СчитаеЦЦа, что Зверя так и не поймали. Вот из каких "свидетельств" растут ноги.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoUL
Apr 28 2005, 09:19
#37


Частый гость
**

Пользователи
167
22.2.2005
Москва, м. Аэропорт




О каких свидетельствах идёт речь? Свидетельства очевидцев, современников. Вся литература про вампиров и оборотней- это всего лишь основанная на людских повериях фантазия. Больше ничего.

Цитата
Впрочем, такой подход к ним засведетельствован не во всех источниках.


Здорово, а источник у нас художественная литература и снятые на этой основе художественные фильмы. А, как я мог забыть, ролевые игры.


--------------------
А извинялся он примерно так- "Ты меня конечно извини, но ты Г****........"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dem
Jul 1 2005, 16:36
#38


Частый гость
**

Пользователи
156
15.2.2005
Послдеднего Форпоста




Цитата
Недавно таки осилил книженцию эту..откровенно говоря скучновато..и как-то очень предсказуемо...А по поводу дегродации...знаешь я думаю, что граф был хотя и образованным, хитрым и изворотливым существом, но вот любые понятия о морали и добродетели им полностью утрачены..Так что да, своего рода деградация.

Цитата
Дла нет, деградация у них выражается в другом - в том, что они с годами всё больше и больше отдаются во власть инстинктов и в итоге становятся теми же животными, пусть красивыми и элегантными... Впрочем, такой подход к ним засведетельствован не во всех источниках.

1. Энта книга - самая первая... все остальные - продолжение, так что ясно почему редсказуемо и скучно.
2. Мораль и добродетель у каждого человека своя! Что же тогда говрить про другие существа? Мы ведь сьедая кусок мяса не страдаем угрызение совести за умервщленное существо?
3. Помниться вампиры - обобщение - есть же штабель рангов: упырь, вурдалак, (кровосос)?, вампир, высший вампир, носферату... и в зависимости от "уровня" они себя и контролируют... это сродни тому, что чем старше - тем сильнее сила воли... они вроде как воспитывают в себе стремление не только кормиться... (но это все лишь мысли по теме, без аргументов, да какие аргументы тут можно предоставить? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;) ).
4. Деградация??? Неужели? Прикинув сколько можно прожить, узнать почуствовать, какие знания и творческие высоты открываються перед таким существом? Изменение в организме и образе мышления от проходящего к вечному, разве это не стремление к идеалу? К понимаю вселенной и своей роли в ней? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:huh: [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/B)


--------------------
...и даже Боги нам НЕ СУДЬИ, коль остаються ВНЕ ИГРЫ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Jul 4 2005, 13:18
#39


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Цитата
1. Энта книга - самая первая... все остальные - продолжение, так что ясно почему редсказуемо и скучно.

Так а я разве спорю? Но только лишь от осознания, что это классика мне интереснее читать не стало..очень жаль кстати. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(

Цитата
2. Мораль и добродетель у каждого человека своя! Что же тогда говрить про другие существа? Мы ведь сьедая кусок мяса не страдаем угрызение совести за умервщленное существо?

Ну уж нет. Есть общечеловеческие ценности и добродетели. Можно иметь свое мнение и следовать своим путем при этом оставаясь человеком а не монстром. Граф явно не этот случай.

Цитата
Деградация??? Неужели? Прикинув сколько можно прожить, узнать почуствовать, какие знания и творческие высоты открываються перед таким существом? Изменение в организме и образе мышления от проходящего к вечному, разве это не стремление к идеалу? К понимаю вселенной и своей роли в ней?

Мы говорим о деградации все ж таки с человеческой точки зрения и от имени общества. Поэтому любой, кто как Граф, кровавой дланью нарушает привычный ход нашей жизни, и делает из людей чудовищ, явно не является прогрессивным и любимым членом социума.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dem
Jul 4 2005, 18:56
#40


Частый гость
**

Пользователи
156
15.2.2005
Послдеднего Форпоста




Цитата
Мы говорим о деградации все ж таки с человеческой точки зрения и от имени общества. Поэтому любой, кто как Граф, кровавой дланью нарушает привычный ход нашей жизни, и делает из людей чудовищ, явно не является прогрессивным и любимым членом социума.

А, разве, рассматривая эту тему, не следует мыслить более широко? смотря с точки зрения человечества - получиться тока негативная оценка...
Они то немогут поменять свой способ жизни... Уних свои цели и идеалы... Если они отличны от общепринятых человеческих, то надо подумать и постараться понять, а не только осуждать


--------------------
...и даже Боги нам НЕ СУДЬИ, коль остаються ВНЕ ИГРЫ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Jul 5 2005, 22:57
#41


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Цитата
А, разве, рассматривая эту тему, не следует мыслить более широко? смотря с точки зрения человечества - получиться тока негативная оценка...

Так ведь изначально и обсуждались именно человеческие качества графа. Что непонятного-то?

Цитата
Они то немогут поменять свой способ жизни... Уних свои цели и идеалы... Если они отличны от общепринятых человеческих, то надо подумать и постараться понять, а не только осуждать

Мы, люди стало быть, для того же Дракулы не более чем инструменты и пища. Довольно трудно относиЦЦа положительно и пытаЦЦа понять того, кто смотрит на тебя как на банку с кровью. Высоколобая философффия на тему "Они просто другие.." хороша до тех пор, пока вас жрать не начали. В такие моменты все обсуждаемые вопросы рассматриваюЦЦа реципиентом с совершенно определенного ракурса [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Jul 7 2005, 00:32
#42


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Цитата
О каких свидетельствах идёт речь? Свидетельства очевидцев, современников. Вся литература про вампиров и оборотней- это всего лишь основанная на людских повериях фантазия. Больше ничего.


О чём я и говорю - вампиры созданы людьми, созданы вместе со своей моралью, а любая мораль, созданная человеком, не может быть названа принципиально другой и отличной от человеческой.


Цитата
Здорово, а источник у нас художественная литература и снятые на этой основе художественные фильмы. А, как я мог забыть, ролевые игры.


Ну да, у разных авторов различается смысл, вкладываемый в этот образ.
Где-то есть противоречия?


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoUL
Jul 12 2005, 10:19
#43


Частый гость
**

Пользователи
167
22.2.2005
Москва, м. Аэропорт




Цитата(Ордос @ Jul 7 2005, 00:32)
О чём я и говорю - вампиры созданы людьми, созданы вместе со своей моралью, а любая мораль, созданная человеком, не может быть названа принципиально другой и отличной от человеческой.
Ну да, у разных авторов различается смысл, вкладываемый в этот образ.
Где-то есть противоречия?
*


Любая мораль, созданная человеком и понятия, вкладываемые в образ могут быть какими угодно, а то обстоятельство, что с человеческой точки зрения вампиры представляют из себя то, что нам приподносят в качестве образчика меня волнует мало. У каждого человека есть собственное воображение и зачастую собственные критерии морали и нравственности. С человеческой точки зрения эти существа являют собой монстров, питающихся людьми. Пожалуйста, сколько угодно. Но если создаётся какой-то образ, какое-то отличное по мировосприятию существо, о каких человеческих мерках может идти речь? Нам преподносят просто вариант, но никто не мешает этот вариант рассматривать с разных ракурсов, если пишется книга или снимается фильм, то единственное чем стоит руководствоваться, это необходимостью пить кровь и бессмертием. Если первое ещё можно предосудить и хоть частично представить, какие чувства и переживания могут терзать существо, или их отсутствие, то со вторым это просто невозможно.
Я не поклонник ни вампиров, ни оборотней. Мне абсолютно безразлично есть они, или нет. Но почему большенство авторов постов рассуждает о них, как чуть ли о чём-то обыденном и понятном. Мысли и зачастую поступки других людей мы ложно истолковываем со своей точки зрения, абсолютно не допуская варианта ошибочности своего вывода, хотя это зачастую не так. И это при достаточно чётких рамках для всего понятия человечества, так что же говорить о серьозном отклонении, когда мы даже не можем почувствовать, хоть на короткий промежуток времени, этого состояния.


--------------------
А извинялся он примерно так- "Ты меня конечно извини, но ты Г****........"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Jul 12 2005, 16:23
#44


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Лично я вообще говорил о "книжном" вампире, и то как его воспринимали персонажи данного романа. Сам я не могу спокойно относиЦЦа к существу, которое видит во мне бублик к вечернему чаю. Не то чтобы я верил в вампиров, нет, просто даже гипотетический вариант существования такого парня, и его потенциальные виды на меня как на еду, изначально настраивают против него. А так..ну да, тоже имеет право на жизнь, или нежизнь, как угодно.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dem
Jul 12 2005, 19:47
#45


Частый гость
**

Пользователи
156
15.2.2005
Послдеднего Форпоста




Цитата
Сам я не могу спокойно относиЦЦа к существу, которое видит во мне бублик к вечернему чаю. Не то чтобы я верил в вампиров, нет, просто даже гипотетический вариант существования такого парня, и его потенциальные виды на меня как на еду, изначально настраивают против него. А так..ну да, тоже имеет право на жизнь, или нежизнь, как угодно.


Это выходит: если чущество разумное в тебе видет завтрак- это аморально, а если животное - вполне естественно?


--------------------
...и даже Боги нам НЕ СУДЬИ, коль остаються ВНЕ ИГРЫ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Jul 13 2005, 14:43
#46


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Цитата
Это выходит: если чущество разумное в тебе видет завтрак- это аморально, а если животное - вполне естественно?

К животному не применимы понятия - морали и добродетели, неужели не понятно? Опять же вампир - изначально человек. Канибализм аморален? так и здесь.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dem
Jul 16 2005, 13:42
#47


Частый гость
**

Пользователи
156
15.2.2005
Послдеднего Форпоста




Цитата
К животному не применимы понятия - морали и добродетели, неужели не понятно? Опять же вампир - изначально человек. Канибализм аморален? так и здесь.

Хоть это и риторический вопрос, вроде, но отвечу. Канибализм неаморален! (Разве что для современного человека) Изначально в некоторых племенах считалось что сьедая воина можна обрести его силу, способности, овладеть его духом...
В случае с вампиром, он не просто видит в нас пищу ,мы являемся для него источником энергии как жизненой, так и магической.


--------------------
...и даже Боги нам НЕ СУДЬИ, коль остаються ВНЕ ИГРЫ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дейра
Jul 16 2005, 17:13
#48


Завсегдатай
***

Пользователи
263
26.3.2005
Дно болота, временами выбираюсь погреться на Китайгород, где и подпитываюсь энергией.




Цитата(Dem @ Jul 16 2005, 14:42)
Канибализм неаморален! (Разве что для современного человека) Изначально в некоторых племенах считалось что сьедая воина можна обрести его силу, способности, овладеть его духом...
*

Ты сам себе противоречишь.
Это только в "некоторых племенах" каннибализм неаморален. Все зависит от места, где это происходит. В нашем обществе - это аморально. Как правило, люди, поедающие других людей, признаются невменяемыми. О чем уж тут можно говорить?


--------------------
Поступки определяют характер.
Характер определяет карму.

"В стремлении овладеть высшим, осознай
всю опасность этого поступка, но лучше
поступать, чем оставаться на пороге со-
знания."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lassary
Jul 19 2005, 14:27
#49


Частый гость
**

Пользователи
84
24.2.2005




Цитата(Dem @ Jul 12 2005, 19:47)
Это выходит: если чущество разумное в тебе видет завтрак- это аморально, а если животное - вполне естественно?
*


Ведь существо разумное осознает аморальность своего поступка, а животное следует инстинктам.
Если ты убъешь комара, думаю, тебя совесть мучать не будет, а значит это неаморально. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Utopia is a dream, dream is an action, action is a reality

Нет предела человеческому совершенству.
Нет предела человеческому падению.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 20th April 2024 - 03:16Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav