IPB

( | )

5 V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваше отношение к жизни, Личные откровения
V
Как вы относитесь к жизни?
Как вы относитесь к жизни?
Жизнь прекрасна и удивительна [ 28 ] ** [38.89%]
Жизнь - хорошо, хоть и бывает фигня [ 19 ] ** [26.39%]
Ну, есть хорошие моменты [ 14 ] ** [19.44%]
Да так себе [ 5 ] ** [6.94%]
Жизнь - полный отстой [ 6 ] ** [8.33%]
: 77
 
Zoster
Oct 10 2004, 20:58
#1


Завсегдатай
***

Пользователи
865
5.4.2004
ночные улицы города Королева




Желательно также объяснить причину своего отношения к жизни... :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Loki
Oct 10 2004, 21:16
#2


Частый гость
**

Пользователи
174
27.1.2004
Скоро буду сослан в Сибирь




Жизнь это лишь испытание, поэтому относиться к ней надо соответствующи. Но этого варианта нет.
[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:suxx:


--------------------
"Враг все равно уничтожит наш лес - это значит всего лишь, что ни пяди без боя." (с) Непомнящий

Локи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Featar Fey-Branc...
Oct 10 2004, 21:20
#3


Завсегдатай
***

Пользователи
695
21.4.2004




ну она хороша в любом случае [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
всё к лучшему, просто надо уметь увидеть что то плохое что есть у тебя сейчас может дать хорошего в будующем [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
она безусловно испытание...


--------------------
veldrin zhah lil colbauth ulu ultrinnan...

"всё будет по другому, когда я стану богом..."

"When you gaze long into the abyss, abyss also gaze into you..."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
Oct 10 2004, 21:26
#4


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




Не голосую. Каждый новый день мое отношение к ней меняется, причем часто я не могу найти объективных причин для этого. Дать однозначный ответ ИМХО можно лет в 60-80, когда жизнь уже не обещает (если не обещает) резких перемен, а до тех про... "Пути господни неисповедимы"


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kaper
Oct 10 2004, 21:26
#5


Завсегдатай
***

Пользователи
374
12.6.2004
г. Томск




в жизни сколько хорошего столько и плохого...
ктото видит в жизни то другие другое...


--------------------
я был, есть и буду есть;
но чем буду незнаю...
//всем спасибо\\
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Featar Fey-Branc...
Oct 10 2004, 21:31
#6


Завсегдатай
***

Пользователи
695
21.4.2004




по мне так лучше учится наслаждаться каждым моментом [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) и не париться из-за фигни [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
veldrin zhah lil colbauth ulu ultrinnan...

"всё будет по другому, когда я стану богом..."

"When you gaze long into the abyss, abyss also gaze into you..."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томас Торквемада
Oct 10 2004, 21:33
#7


Добродушный Инквизитор
***

Пользователи
363
8.10.2004
Тюмень




Жизнь - шанс проявить себя.
Оставить свой широкий след в истории.
Можно быть великим героем или великим негодяем.
Главное - быть великим.
Иначе жизнь прошла впустую...


--------------------
Libri sunt legendi non comburendi ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Featar Fey-Branc...
Oct 10 2004, 21:42
#8


Завсегдатай
***

Пользователи
695
21.4.2004




2 Томас Торквемада
а великим дураком? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
veldrin zhah lil colbauth ulu ultrinnan...

"всё будет по другому, когда я стану богом..."

"When you gaze long into the abyss, abyss also gaze into you..."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kaper
Oct 10 2004, 21:47
#9


Завсегдатай
***

Пользователи
374
12.6.2004
г. Томск




Великим не Великим, но что-то от себя оставить хочет каждый... хотя есть люди которые стремятся наоборот от себя ничего не оставить...



--------------------
я был, есть и буду есть;
но чем буду незнаю...
//всем спасибо\\
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Featar Fey-Branc...
Oct 10 2004, 21:54
#10


Завсегдатай
***

Пользователи
695
21.4.2004




а прибераться после кто будет? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
veldrin zhah lil colbauth ulu ultrinnan...

"всё будет по другому, когда я стану богом..."

"When you gaze long into the abyss, abyss also gaze into you..."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томас Торквемада
Oct 10 2004, 22:01
#11


Добродушный Инквизитор
***

Пользователи
363
8.10.2004
Тюмень




Цитата(Featar Fey-Branche @ 10.10.2004 - 21:42)
2 Томас Торквемада
а великим дураком? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)

Можно и дураком (каждому свое).


"А Данко уж нету, но все же
От Данко хоть песня осталась
А вы проживете на свете
Как черви слепые живут
Ни сказок о вас не расскажут,
Ни песен о вас не споют"

Горький знал, о чем писал, согласны?



--------------------
Libri sunt legendi non comburendi ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MasterSet
Oct 10 2004, 22:48
#12


Сказитель
***

Администрация
623
5.1.2004
Москва




Это ведь все-что у нас есть, не смотря на ее недостатки. Так ведь?
Впрочем я не настаиваю - просто сам так считаю...


--------------------
...я констатировал факт. Факт при этом визжал и вырывался, но я его все-таки констатировал...
© Макс Фрай

ICQ 165184712, e-mail: blackarchont@gmail.com
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zoster
Oct 10 2004, 23:15
#13


Завсегдатай
***

Пользователи
865
5.4.2004
ночные улицы города Королева




Да... Оказывается пока я такой один... Хмы... :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Oct 11 2004, 06:23
#14


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Я написал НУ ЕСТЬ ХОРОШИЕ МОМЕНТЫ, потому как в нашей стране по настоящему наслаждаться жизнью могут только олигархи, да и тем на орехи частенько достается. Остальным постоянно приходиться бороться, бороться и бороться. С собой, с негодяями, управляющей системой и т.д.

Кроме всего прочего, чтобы наслаждаться своим существованием, надо обитать в сколько-нибудь приемлемом обществе. А у нас оно дикое и необразованное. И мало того, не желающее исправляться.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ликан Порт
Oct 11 2004, 06:34
#15


Завсегдатай
***

Пользователи
317
24.1.2004
г. Якутск




Отрицательно отношусь к жизни. Проклинаю первый миг своего рождения. Ненавижу любое проявление жизни. Это разумом.

Трепещу каждое мгновение прожитого мною. Радуюсь, стремлюсь жить. Боюсь смерти до мозга костей и стремлюсь как можно дальше оттянуть миг смерти. Это телом.

Мое отношение к жизни.
Жизнь есть чудо. Как бы не говорили ученые, что жизнь это эволюция я считаю, что жизнь это чудо СУЩЕГО. Другое дело, что мы лишь игрушки в руках божков. Вы когданибудь видели детей как они играют в игрушки. А ты злой скорпион, ты убил эту невинную девочку, Я великий БЕТМАН оторму твой хвост и клешни. И ведь даже не задумывается, что скорпион убил девочку только потому что он этонго захотел.

Мы игрушки. А раз мы игрушки то надо играть, так что бы стать игроделом.


Многие могут сказать ты парень жизик. Многие могут перейти на личные оскорбления. Меня это не тронит я ТАК СЧИТАЮ. Это раз

И помните когда вы оскорбляете кого-то, кто не имеет возможности (находится на удалении) вырвать вам глотку, вы оскорбляете себя.


--------------------
Я стою в темноте,
И вижу врага,
Я знаю кто ОН,
Ведь ОН, это я
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DMRem
Oct 11 2004, 07:48
#16


Завсегдатай
***

Пользователи
328
8.4.2004




-----------------------------------------
"Дегустаторы уксуса"

На картине мы видим трех человек, стоящих вокруг чана с уксусом Каждый из них обмакнул палец в уксус и пробует его на вкус. По выражению их лиц сразу видно, как они оценивают уксус. Так как картина аллегорична, мы должны понимать, что это не простые дегустаторы уксуса, а представители “Трех Уче-ний" Китая и что уксус, который они пробуют, символизирует Сущность Жизни. Три мастера — это Кун Фу-цзы (Конфуций), Будда и Лао-цзы, автор древнейшей из существующих книг о даосизме. У первого кислое выражение лица, у второго — горькое, а на лице третьего сияет улыбка.

Конфуцию жизнь казалась кислой. Он думал, что настоящее утратило связь с прошлым и что нынешнее правление человека на земле идет вразрез с Путем Неба, которому следует вся вселенная. Поэтому он придавал особое значение почитанию предков, а также древних ритуалов и церемоний, в которых император, Сын Неба, действует как посредник между безграничным Небом и ограниченной землей. В конфуцианстве использование строго продуманной музыки, предписанных шагов, действий и фраз дополнялось чрезвычайно сложной системой ритуалов, каждый из которых использовался для определенной цели и в строго определенное время. Про Конфуция ходила поговорка: "Если циновка лежит неровно, Мастер ни за что на нее не сядет". Вот какие нелепые вещи творились при конфуцианстве!

Для Будды, второй фигуры на картине, жизнь на земле была горькой, полной привязанностей и желаний, которые вели к страданиям. Мир представлялся ему механизмом, расставляющим капканы, генератором иллюзий, вращающимся колесом, боли для всех созданий. Ревностные последователи Будды полагали, что покой можно найти, только вырвавшись за пределы этого "бренного мира" и достигнув Нирваны, буквально, состояния "безветрия". Хотя оптимистический подход китайцев существенно изменил буддизм, попавший к ним из Индии, благочестивые буддисты, тем не менее, частенько замечали, что путь к Нирване для них прегражден "горьким ветром" каждодневного существования.

Согласно учению Лао-цзы, каждый в любой момент может достичь гармонии, с начала начал существующей между небом и землей, но только не с помощью ритуалов, как в конфуцианстве. В своем трактате "Дао дэ цзин" ("Книга о Пути и Силе") он писал, что земля, в сущности, является отражением неба, и управляется она теми же самыми законами, которые, правда, не имеют ничего общего с законами людей. Эти законы влияют не только на вращение далеких планет, но и на пение птиц в лесу, и на рыбу в море. По словам Лао-цзы, чем больше человек вмешивается в природное равновесие, поддерживаемое универсальными законами, тем больше он удаляется от гармонии. Чем больше усилий, тем больше проблем. Все уже обладает своей собственной природой, независимо от того, тяжелое оно или легкое, мокрое или сухое, быстрое или медленное. И эту природу нельзя изменить насильно, не причиняя при этом вреда. Когда извне насаждаются какие-то надуманные правила, борьба неизбежна. Тогда-то жизнь и становится кислой.
Для Лао-цзы жизнь была не механизмом, расставляющим капканы, а учителем, преподающим ценные уроки. Необходимо эти уроки усвоить, также как законам надо следовать, и тогда все будет хорошо. Вместо того, чтобы отворачиваться от "бренного мира", Лао-цзы советовал "слиться с бренностью мира". То, что действует за пределами всех вещей на небе и на земле, он назвал Дао, "Путь". Основной принцип учения Лао-цзы заключается в том, что Путь вселенной нельзя адекватно описать словами, и что попытка сделать это станет лишь очередной концепцией для человеческого разума, которая только еще больше запутает. Все же природу Дао можно постичь, но не интеллектуально, а лишь следуя Дао, растворившись в нем.
В ходе веков классическое учение Лао-цзы постепенно развивалось и вылилось в три религиозных течения: философское, монашеское и простонародное. Все они могут быть включены в общее понятие даосизма. Но основное проявление даосизма, — это просто тотальное приятие, способность действовать спонтанно и гармонично взаимодействовать со всем тем, что происходит в повседневной жизни. С точки зрения даосизма, естественным результатом такого гармоничного существования будет счастье. Можно сказать, что самой заметной чертой даосского характера является счастливая безмятежность и что тонкое чувство юмора легко обнаружить даже в самых глубоких даосских трактатах, таких как "Дао дэ цзин", насчитывающий уже две с половиной тысячи лет. В сочинениях другого даоса Чжуан-цзы безмятежный смех бьет ключом, как вода из фонтана.

Почему Лао-цзы улыбается на картине? В конце концов, тот уксус, который символизирует жизнь, должен иметь неприятный вкус, судя по выражению лиц Будды и Конфуция. Но благодаря гармоничному взаимодействию с жизненными обстоятельствами, даосское понимание изменяет то, что другие воспринимают как негативное, во что-то позитивное. С точки зрения даосов, горечь и разочарование исходят от назойливого и неблагодарного ума. Сама по себе жизнь, если ее понять и принять такой, какая она есть, имеет сладкий вкус. В этом и заключается смысл, заложенный в картине "Дегустаторы уксуса".

(с) Дао Пуха. Бенджамин Хофф.

-------------------------------------

Я - даос, поэтому жизнь люблю и наслаждаюсь каждым ее мгновением. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Создавая, не обладать;
Приводя в движение, не прилагать к этому усилий;
Руководя, не считать себя властелином.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hyde
Oct 11 2004, 16:07
#17


Частый гость
**

Пользователи
65
5.7.2004
Киев - город-герой




Добавьте в опрос еще 1 вариант ответа.

- Я живу.


--------------------
Прицел тоже чья-то точка зрения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Диана
Oct 11 2004, 16:15
#18


Завсегдатай
***

Пользователи
410
7.7.2004




Мой ответ - прекрасна и удивительна.
Это изначально прекрасный дар, а что мы с ним сделаем, каким он для нас будет - зависит только от нас.


--------------------
Разум – это всё; о чем вы думаете, тем и становитесь. (с) Будда
Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице. © Е. Шварц
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Декстир
Oct 11 2004, 16:31
#19


Частый гость
**

Пользователи
102
9.3.2004
Н.Новгород




Скажу так, Хоть и нет такого варианта (Отстой не подходит) Это Та-акое Де**мо, что хуже и представить нельзя. Я не вижу смысла ни в чём в ней, значит я не могу любить её... Раз я не знаю зачем хожу по этой земле, где счастье не достижимо, то мне она не нравится... Вот.


--------------------
Не во влупке счастье, а несчастье не в невлупке!
(Вово, "Генерал Панк")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leid
Oct 11 2004, 19:01
#20


Завсегдатай
***

Пользователи
457
16.4.2004




Ну, есть хорошие моменты, когда мой милый рядом [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:wub:, еще есть хороший парень, он мне очень дорог и он тоже хорошее в жизни, еще родители, которые меня любят...

А остальное полный сакс!!! -bat-



--------------------
Страдание есть высочайшая форма человеческого существования...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Меднолобый
Oct 11 2004, 19:09
#21


Завсегдатай
***

Пользователи
363
5.1.2004
Москва




Так себе, терпимо. Последнее время почти всё идёт не так. как надо, и это раздражает. А вообще - ну не с чем сравнивать [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:unsure:
Но интересно, зачем ещё живут те, тута голосовашвие, кому жизнь - полный отстой? Ведь коли так - вылез на крышу да и прыгнул, или ещё как. Хуже-то не будет, гм. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/B)


--------------------
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zoster
Oct 11 2004, 21:57
#22


Завсегдатай
***

Пользователи
865
5.4.2004
ночные улицы города Королева




2 Декстир
Ура!!!!!!! Я не один!
2 Меднолобый
Хмы...
Цитата
зачем ещё живут те, тута голосовашвие, кому жизнь - полный отстой?

Пытался уйти... Три раза... Обломилось...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Меднолобый
Oct 11 2004, 22:57
#23


Завсегдатай
***

Пользователи
363
5.1.2004
Москва




Это глюк, тут ничего нет, а право имеющим просьба это место потереть.



--------------------
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Меднолобый
Oct 11 2004, 23:01
#24


Завсегдатай
***

Пользователи
363
5.1.2004
Москва




2 Zoster
Вас тут четверо таких...
>>Пытался уйти... Три раза... Обломилось...
Ну, гм... Не хочется обсуждать детали, но, гм, ИМХО к такому поступку надо тщательно готовиться. Как минимум, обеспечить отсутсвие спасателей.


--------------------
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kaper
Oct 11 2004, 23:56
#25


Завсегдатай
***

Пользователи
374
12.6.2004
г. Томск




я прочитал столько лит-ры по суицидам, столько раз выталкивал с черты и ставил на неё, что самому на неё вставать не приходилось...
хороший кстати есть сайт с очешь бодрым видом воть



--------------------
я был, есть и буду есть;
но чем буду незнаю...
//всем спасибо\\
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zoster
Oct 12 2004, 00:50
#26


Завсегдатай
***

Пользователи
865
5.4.2004
ночные улицы города Королева




Цитата
Как минимум, обеспечить отсутсвие спасателей.

Да уж... Эт точно... А то есть тут чел знакомый... Так он меня знает лучше, чем я сам, и ПОСТОЯННО в курсе, где я и что делаю!
2 kaper
За ссылочку спасибки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KCAH
Oct 12 2004, 10:35
#27


Гость
*

Пользователи
38
8.10.2004
Харьков




Жизнь стоит того, что бы жить. Она стоит того, что бы преодолевать те препятствия, которые она нам преподносит. Она прекрасна, просто не у всех хватает сил на нее.

Ликан Порт, я не согласен с тобой. Я живу так, как я хочу. Меня все устраивает. Возможно, потому, что у меня нет Бога... Я сам выбираю свой путь каждый миг, и в этом огромный плюс моей жизни.

Zoster, тебе я желаю удачи!
Но перед тем, как попробовать в очередной (и, возможно, последний) раз, ответь на вопрос:
Ты не хочешь жить, потому что это сложно для тебя? Или потому, что хочешь доказать себе (или кому-то еще), что у тебя хватит сил "покинуть этот мир"?


--------------------
Мы несем людям радость и счастье... взамен забирая их жизни.
Свобода - положение, из которого нет выхода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zoster
Oct 12 2004, 13:02
#28


Завсегдатай
***

Пользователи
865
5.4.2004
ночные улицы города Королева




Цитата
Zoster, тебе я желаю удачи!

Псиба!
Цитата
Ты не хочешь жить, потому что это сложно для тебя? Или потому, что хочешь доказать себе (или кому-то еще), что у тебя хватит сил "покинуть этот мир"?

И то и другое... И еще одна причина: устал очень...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Даутор
Oct 12 2004, 14:59
#29


Частый гость
**

Пользователи
62
22.6.2004




Какой будет твоя жизнь- зависит только от самого себя!


--------------------
Эту бездну знаю я один...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Диана
Oct 12 2004, 15:14
#30


Завсегдатай
***

Пользователи
410
7.7.2004




Цитата(Zoster @ 12.10.2004 - 13:02)
И еще одна причина: устал очень...

Не знаю подробностей твоей жизни, но все равно... вопрос...
Не рано ли складываешь лапки? Усталым от жизни можно быть лет в 60, 70, но сейчас когда столько шансов идти вперед и кроить свою судьбу?!?

Хотя, поправлюсь сразу - возраст здесь не показатель. Видела и 80-тилетних, которые фору 20-тилетним давали во многом [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:blink: [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
Разум – это всё; о чем вы думаете, тем и становитесь. (с) Будда
Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице. © Е. Шварц
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 18th April 2024 - 22:50Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav