IPB

( | )

3 V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 7th Sea Узел судьбы., Реальная затея.
V
Геометр Теней
Apr 23 2009, 11:30
#31


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Ребята, не надо разжигать конфликт. Я и про мячики, и про кубики. Все можно высказать друг другу без оценочных суждений в духе "в ваши убогие настолки играют только идиоты, потому что...", "в ваши убогие полевки играют только умственные инвалиды, потому что...". Даже если эти суждения не высказываются прямо, но очень громко подразумеваются. mad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KaiNaN
Apr 23 2009, 11:39
#32


Гость
*

Пользователи
43
20.2.2009




Про кубики не надо. Они то как раз очень хорошо на столе смотрятся.

Просто такие элементы показывают уровень самой полевки. Я на них был очень мало (и то кхм...) Но друзья ими увлекающиеся есть. Весь смысл в стилизации. Сейчас деревянные и пластмассовые мече уже не смотрятся, большинство людей уже используют железо (хоть и затупленные по максимум). Надо стилизовать везде по максимуму или мероприятие явно не принесет желаемого результата.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 23 2009, 12:15
#33


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




"в ваши убогие настолки играют только идиоты, потому что..."

Очень сожалею, если хоть 1 мое высказывание могло быть так истолковано.
В свою очередь никого не направлял в камеру уродцев, или не называл убогими tongue.gif .
Хотелось бы подчеркнуть ,что с самого начала ставил своей целью информирование и приглашение, с предложением помощи в непонятных моментах.

о мячиках.
Еще, отмечу не в первый раз, укажу что стрелять в живых людей из пушки чугунными ядрами неразумно.
Еще раз укажу что это маневры, с пиками, мушкетами и пушками, призванный отработать взаимодействие вживую.
тенисные мячики показывают не уровень мероприятия- так же как образование и возраст не показывает уровень мастера настолки,а показывают разумный подход к безопасности участников, при использовании пушек.

К слову сказать
Я не в курсе о том что стали проводится железные игры.Самая реконструкторская из игр прошлого года, железные мечи допустила только на поединки.Хотя Волки Гюнтера- пожалуй больше реконструкция чем РИ.
Именно в три последних года с игр пропали джинсы и занавески- причем категорически.Но замены тексталиту по текстуре и ттх не найдено.


Еще раз- если у кого то есть реальное предложение, чем заменить мячи от тениса при стрельбе из игровых , то слушаю вас внимательно



--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Apr 23 2009, 12:50
#34


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




Цитата(Зебе @ Apr 23 2009, 12:18) *
Не более убого чем кубикиsmile.gif.

Ты опять за свое smile.gif

Тебе же объяснили уже: в настольной игре кубики _никак_ не выглядят - персонаж не кидает кубики, он фехтует шпагой или там стреляет из пушки. И мне (и не только мне) представить себе картину происходящего на основании словесных описаний мастера и игроков гораздо проще и удобнее, чем на основании "визуальных условностей" типа мячик считаем ядром, деревянную стену считаем каменной, 20 человек считаем многотысячной армией и т.п.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EldarWolf
Apr 23 2009, 14:27
#35


Частый гость
**

Пользователи
103
15.10.2008




Цитата
Я не в курсе о том что стали проводится железные игры

На Ведьмаки были допущены железные клинки. И железные игры проводятся, причём регулярно - просто о них не трубят на Манорах, хотя на оллрпг можно найти несколько проектов.

Цитата
И мне (и не только мне) представить себе картину происходящего на основании словесных описаний мастера и игроков гораздо проще и удобнее, чем на основании "визуальных условностей" типа мячик считаем ядром, деревянную стену считаем каменной, 20 человек считаем многотысячной армией и т.п.

Подписываюсь под каждым словом. Уровень условностей в настолке меньше, потому что вас никто не заставляет видеть в одних объектах другие объекты, мозг сам выстраивает нужную картину. У Пратчетта был шикарный момент, который сюда замечательно вписывается - в "Вещих Сестричках", про театр.


--------------------
- Она что, не понимает концепции зла? ©
- Это был очень благородный поступок. Совершённый в узнаваемо извращённой манере. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 23 2009, 14:43
#36


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Цитата(Gremlinmage @ Apr 23 2009, 13:50) *
Ты опять за свое smile.gif

Тебе же объяснили уже: в настольной игре кубики _никак_ не выглядят - персонаж не кидает кубики, он фехтует шпагой или там стреляет из пушки. И мне (и не только мне) представить себе картину происходящего на основании словесных описаний мастера и игроков гораздо проще и удобнее, чем на основании "визуальных условностей" типа мячик считаем ядром, деревянную стену считаем каменной, 20 человек считаем многотысячной армией и т.п.


Мне кажется- или слово убого не я первый использовал?
И чем убоги мячи -не затруднит обьяснить?


--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 23 2009, 14:46
#37


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Цитата(EldarWolf @ Apr 23 2009, 15:27) *
На Ведьмаки были допущены железные клинки. И железные игры проводятся, причём регулярно - просто о них не трубят на Манорах, хотя на оллрпг можно найти несколько проектов.


Ну на форумах ЗЛ, о них тоже не трубят.
На какой именно Ведьмак?

у МЕНЯ не проходит ощущение что тут со мной о чем то спорят- на что мне глубоко класть болт.
В частности- чем Полевка отличается от Настолки.
Внимание холиварщикам- это вы со мной споритеsmile.gif- я с вами нет.
Я здесь разговаривал с самого начала совсем о другом.
tongue.gif


--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 23 2009, 14:48
#38


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




biggrin.gif

темку в очередной раз подчистить не надо? smile.gif



--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KaiNaN
Apr 23 2009, 15:01
#39


Гость
*

Пользователи
43
20.2.2009




Собственно о том с чего начиналось. Может есть по больше информации о данном мероприятии чем в первом посте, которую ты мог бы выложить.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EldarWolf
Apr 23 2009, 15:10
#40


Частый гость
**

Пользователи
103
15.10.2008




Может я просто ошибаюсь, но сам спор завертелся из за не соответствии форматов. Это (если мне не изменяет память) форум Настольных Ролевых игр. Всё равно что придти к католикам и предложить участвовать в Джихаде (Конечно я утрирую и возвожу в абсолют, но такой уж я happy.gif). Поэтому и завязался холивар. Имхо - место такой темы - в RPG мероприятиях или в Жизни.


--------------------
- Она что, не понимает концепции зла? ©
- Это был очень благородный поступок. Совершённый в узнаваемо извращённой манере. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Apr 23 2009, 15:13
#41


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Я здесь разговаривал с самого начала совсем о другом.
Я даже могу попробовать объяснить, почему такая эмоциональная реакция у многих.

Очень простой эффект. Вы пришли сюда с определенной системой ценностей - на самом деле вы хотели показать, что существуют хорошие полевые игры, но неявно при этом противопоставили их настолкам. Возможно, вы этого не хотели, но косвенно вы их принизили. Плюс вы достаточно самоуверенны во многих вопросах. (При том что, уж простите за прямоту, пробелы по части опыта в настолках у вас есть - не столько в стаже, сколько в том, что на ru.rpg.wikia.com удостоилось статьи "широко распространённое заблуждение". Они, впрочем, у многих настольщиков есть...). Не то, чтобы это играло существенную роль в данной беседе - речь тут совсем о другом, и там действительно частности - но вот убежденность в собственной правоте при общей подобной манере беседы у многих вызывает раздражение, которое и выливается в эти нападки (В лучшем случае это не нападки, а указания на некоторые слабости в ваших позициях... Впрочем, некоторые неточности и упрощения в ваших словах относительно настолок - это тема отдельная, вас самих, думаю, тут не интересующая). Я просто хочу объяснить корни такой реакции.

Естественно, нападающие на вас с теми же пушками по большей части тоже не идеальны, а аргументы там достаточно хлипкие и идут придирки к частностям. Но если начать в концертном зале в Казани речь со с поговорки "незваный гость - хуже татарина", то реакция будет неоднозначной, вне зависимости от разумности речи. Люди несовершенны, увы.

Цитата
темку в очередной раз подчистить не надо?

И, пожалуйста, не надо указывать модераторам как ИМ делать ИХ работу. Они это знают без вас - их мнение о себе вы этим не поднимете. wink.gif При всем моем уважении к вам, умение потоптаться по чужим мозолям с лучшими намерениями у вас развито прекрасно - или это вам так не везет? smile.gif

update
Пока писал развернутый пост - опередили. Будем надеяться, что эта тема перерастет-таки в конструктив, когда будет решен первый, эмоциональный вопрос...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 23 2009, 15:15
#42


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Цитата(KaiNaN @ Apr 23 2009, 16:01) *
Собственно о том с чего начиналось. Может есть по больше информации о данном мероприятии чем в первом посте, которую ты мог бы выложить.

Поскольку эту тему не чистили уже некоторое время- ты спрашиваешь про маневры?

Вот игра о которой идет речь-
http://xvi.rpg.ru/index.php?option=com_con...2&Itemid=26

Вот ролик к игре снятый игроками оной игры- там есть и яsmile.gif,самодельный и любительский, но и бюджет там не ВКолец.-
http://rutube.ru/tracks/1179529.html?v=e02...cc92dae169c79ef

вот форум игры-
http://forums.goldenforests.ru/index.php?showforum=267

Вот правила о самих маневрах-
http://manevry.ru/foruchast.html

Вот правила боевки на мушкетах, пистолях и шпагах с пиками-
http://xvi.rpg.ru/index.php?option=com_con...=66&Itemid=



Узел Судьбы планируется на 2010.


--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 23 2009, 15:21
#43


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Ну да я уверен в себе.
И когда мне говорят что мне стоит занятся реконструкцией- я отвечаю что я с темой более чем знаком.
Когда снисходительно советуют погонять настолки- тоже мастером побыл.К слову отмечу- про настольные ньюансы речь не зашла ни разу.Так что выяснить насколько я знаком или нет с ролевой игрой- у собеседников шанса не былоsmile.gif.
И когда мне рассказывают о том что происходит в мире РИ центрального региона- я тоже не профанsmile.gif тут- и знаю о чем говорю.

Мне в чем то понятна рефлексия нападающих- но я то не нападаюsmile.gif...Я с чего начал- с вопроса, так с ним и осталсяsmile.gif.


--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KaiNaN
Apr 23 2009, 15:24
#44


Гость
*

Пользователи
43
20.2.2009




Цитата(Зебе @ Apr 23 2009, 16:15) *
Поскольку эту тему не чистили уже некоторое время- ты спрашиваешь про маневры?

Нет я спрашиваю про узел. На маневры я по любому не смогу прийти. А о Узле, кроме расплывчатой даты, не чего, как я понял, не известно.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 23 2009, 15:31
#45


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Цитата(EldarWolf @ Apr 23 2009, 16:10) *
Может я просто ошибаюсь, но сам спор завертелся из за не соответствии форматов. Это (если мне не изменяет память) форум Настольных Ролевых игр. Всё равно что придти к католикам и предложить участвовать в Джихаде (Конечно я утрирую и возвожу в абсолют, но такой уж я happy.gif). Поэтому и завязался холивар. Имхо - место такой темы - в RPG мероприятиях или в Жизни.


Сравнение супер sad.gif .
Ну если тут настолько ортодоксально все sad.gif - действительно делать тут нечего laugh.gif .
Просто мне казалось что настолка не мешает еще какому бы то ни было жизненному опыту, или хобби.
По вашим словам бессмысленно предлагать , скажем туристам сыграть в настолку, байкерам- поиграть в страйкбол, а шахматистам- в карты.
Либо вы с Джихадом, черезчур утрируете, либо мое обращение и приглашение, с обещанием помочь и рассказать, про полевую игру, по мотивам популярного здесь сеттинга не криминальноsmile.gif!!



--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 23 2009, 15:32
#46


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Цитата(KaiNaN @ Apr 23 2009, 16:24) *
Нет я спрашиваю про узел. На маневры я по любому не смогу прийти. А о Узле, кроме расплывчатой даты, не чего, как я понял, не известно.


Узел весь тут.
С Идеями и замыслами-
http://forum.manor.ru/viewforum.php?f=312


--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EldarWolf
Apr 23 2009, 15:43
#47


Частый гость
**

Пользователи
103
15.10.2008




Цитата
Либо вы с Джихадом, черезчур утрируете, либо мое обращение и приглашение, с обещанием помочь и рассказать, про полевую игру, по мотивам популярного здесь сеттинга не криминальноsmile.gif!!

Я предупредил что утрирую и возвожу в абсолют. Но ваша тема ТУТ выглядит как одинокий ДВД диск с русалочкой на полке с книжками Дюма. Именно в этом форуме делать нечего, для этого есть другие форумы, которые ниже в списке отображения, на главной странице. "RPGT - Настольные ролевые игры" - форум не для полёвок happy.gif Поэтому и сработал защитный рефлекс.

Цитата
update
Пока писал развернутый пост - опередили.

Гоменасай mellow.gif


--------------------
- Она что, не понимает концепции зла? ©
- Это был очень благородный поступок. Совершённый в узнаваемо извращённой манере. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 23 2009, 15:55
#48


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Цитата(EldarWolf @ Apr 23 2009, 16:43) *
Я предупредил что утрирую и возвожу в абсолют. Но ваша тема ТУТ выглядит как одинокий ДВД диск с русалочкой на полке с книжками Дюма. Именно в этом форуме делать нечего, для этого есть другие форумы, которые ниже в списке отображения, на главной странице. "RPGT - Настольные ролевые игры" - форум не для полёвок happy.gif Поэтому и сработал защитный рефлекс.


Гоменасай mellow.gif



Если уж дело пошло о аналогиях, сравнениях и прочем
Не ДВД с Русалочкой- пистоль.Пусть и сувенирный.


--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Apr 23 2009, 16:18
#49


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




offtopic.gif
Цитата
К слову отмечу- про настольные ньюансы речь не зашла ни разу.Так что выяснить насколько я знаком или нет с ролевой игрой- у собеседников шанса не былоsmile.gif
По большому счету - было. Просто некоторые стандартные модели проглядывают - абсолютно точно так же вы сразу заметили, что у меня, например, очень ограничен опыт полигонок. smile.gif Рыбак рыбака... Могу, например, почти гарантированно утверждать, что вы не знакомы с системами вроде Universalis или того пласта, который на Ролемансере и тут закрепился под названием "нарративистские игры", хотя кое-кого от этого названия коробит... (Это просто так. Тема и так плывет куда угодно, только не прямо - если вдруг захочется развить эту тему, то лучше, похоже, в личке).


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 23 2009, 16:21
#50


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Цитата(Геометр Теней @ Apr 23 2009, 17:18) *
offtopic.gif
По большому счету - было. Просто некоторые стандартные модели проглядывают - абсолютно точно так же вы сразу заметили, что у меня, например, очень ограничен опыт полигонок. smile.gif Рыбак рыбака... Могу, например, почти гарантированно утверждать, что вы не знакомы с системами вроде Universalis или того пласта, который на Ролемансере и тут закрепился под названием "нарративистские игры", хотя кое-кого от этого названия коробит...

А я никогда и не говорил что знаю все грани и все сеттинги.
Но- настолки водилsmile.gifи играл, еще когда кроме Водолея ничего не было по русски.
Потом занялся "живьем":) и отошел.


--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Apr 23 2009, 20:57
#51


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Дааа....

Читаю я, читаю - не смогу промолчать наверное.

Вообще Геометр все очень правильно написал, и по существу. Но Геометр у нас человек вежливый и терпеливый, к тому же обличенный полномочиями и потому ведет себя соответственно. Я же в свою очередь маску модератора, значок и плюсомет на этом форуме давно сдал, да и человек я грубый и несдержанный, так что говорить буду что думаю. Без обиняков.

Человек пришел и поделился очень интересной идеей, причем, судя по тому что я увидел на фотографиях и по ссылкам - проект заслуживает внимания по меньшей мере. Так нет, к мячикам привязались - не впечатляет никого. Бедаааа.

Настоящая беда, тем временем в том, что тут все равно усилий никто не оценит. Абсолютное большинство тут в своей жизни ни создали ни единой игры, ничего не организовали либо просто любят потрындеть не по делу.

Пытаться что-то таким людям объяснить или доказать бесполезно. Они деревянные. Как Буратины.

Ваши мячики не вписываются в их представление о прекрасном мире 7го моря. Так что оставьте их дальше шуршать кружевами.



--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Apr 24 2009, 06:06
#52


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Diablo-chan, ты конечно злой, но вот это
Цитата
Абсолютное большинство тут в своей жизни ни создали ни единой игры, ничего не организовали
явный перебор. Меня, например, это обидело.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Apr 24 2009, 08:07
#53


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Dorian, Дьябло не называл имен. smile.gif
С формальной точки зрения он прав - у нас сейчас на форумах более 4000 пользователей, а сколько завершенных проектов, сайтов, собственных систем и пр? Даже если исключить всяких спам-ботов и случайно зарегистрировавшихся людей?

Другое дело, что аргумент сам по себе не в тему. Наше творчество - наши игры (имеется в виду абстрактный "средний ролевик"). Организация или создание - это совершенно другой момент. Сколько полигонщиков сами организовывали масштабные игры? Сколько моряков сами строили свои корабли или сами открывали хоть какие-то острова? smile.gif Это не делает их плохими моряками... Потому как ролевика отсутствие опыта написания систем, или отсутствие опыта организации полевых игр, или отсутствие опыта военно-полевой хирургии никого не принижает.

А что усилий не оценит... Поправьте меня, если я ошибаюсь - Зебе пришел сюда чтобы поинтересоваться, как существуют ролевики-настольщики, которые полигонками не занимаются. Не столько, чтобы заинтересовать конкретным проектом - это уже вторичная цель. Опрос вроде выдал естественный ответ - мало кто отвергает полигонки по совсем уж идеологическим соображениям, большинство без опыта такого опыта удерживается от него просто инерцией и непониманием, что они на этом выиграют (это естественно - более того, иногда это правильное, на мой взгляд, решение - потому что далеко не всегда выигрыш от полигонки для в-основном-настольщика равнозначен затратам: это и время, и средства, и прочее, а оценка выигрыша весьма субъективна).
Потому стремление заинтересовать конкретным проектом тут, благородное само по себе (и я готов принять аргумент, что "для общего развития" это полезно) смотрится достаточно преждевременно, на что и указывали многие выше. Строить дом - это хорошо, только бы сначала нужен фундамент. А без фундамента тут мы имеем именно то, что имеем.

Потому при всем при том, что Зебе у меня лично вызвал своим поведением уважение, я не могу не сказать, что реакция-то закономерна... (Господи, неужели я стал настолько стар и циничен?)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Apr 24 2009, 08:44
#54


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




У меня господин Зебе уважения не вызвал никакого, потому что пытается организовать игру по Седьмому Морю (предмету, в некотором роде для меня священном), но при этом не владеет правописанием русского языка (что плохо, ибо показывает каким языком будут написаны правила к игре), или же не утруждает себя правописанием здесь (что показывает, что конкретно он о всех о нас думает). Поэтому растекаться по дереву из уважения к его начинанию я не буду. Мне можно.

Я готов помогать Зебе советами о мироустройстве Тэйи. Но видя, во что весь этот балаган превращается, мне становится неприятно. Это не то Седьмое Море, которое многие из нас любят и уважают. А потому, если человеку нужна помощь - всегда рады помочь. Если человек пришел агитировать - да вы и сами все понимаете.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Apr 24 2009, 08:56
#55


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Честно говоря, правописание при организации игры - дело десятое. Даже у такого лингвофашиста как я эта истина сидит в голове. smile.gif Мне тоже не всегда приятно, когда глаз цепляется, граф, но это, право слово, придирки. Хотя у каждого своя точка наименьшего сопротивления, это-то ясно... (У меня тоже есть священные темы, на лапание которых немытыми руками я реагирую не вполне адекватно - но тут я просто говорю, как это выглядит со стороны).

Советы же по мироустройству... Не знаю, насколько они будут нужны. Организация полевой игры - это своя специфика, далеко не все из настольного сеттинга нужно переносить буквально и приоритеты меняются. Продолжая сравнения - это как с экранизацией книги. Попытка один-в-один перенести книгу на экран редко бывает удачной, просто потому что это разные вещи...

Потому давайте все будем аккуратны, поменьше высказывать эмоции и так далее. Нервы у нас не казенные, а пользы от вспышек никакой.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 24 2009, 09:34
#56


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Цитата(Геометр Теней @ Apr 24 2009, 09:56) *
Потому давайте все будем аккуратны, поменьше высказывать эмоции и так далее. Нервы у нас не казенные, а пользы от вспышек никакой.


smile.gif

Что же лучше правописания покажет нам как человек к кому относится!!!???
Для меня , гораздо большим показателем являются слова, а так же термины, которые абсолютно незнакомый мне, и со мной, человек, использует в общении и рефлексии.Нервы и раздраженный тон -больший показатель чем запятые.В первую очередь-показатель личных качеств.
Ну это лично мое мнение.


О мироустройстве 7 моря.
Полевая игра , никогда на 100 процентов не берет сеттинг.Просто напросто в силу количества игроков, и их личных человеческих возможностей.
Мастер не в состоянии управлять приключениями 3-4 игроков.
Зато он может эти приключения спровоцировать- и поддержать.Причем приключатся будут обе стороны конфликта.

Меня интересует отрезок Кастильского и Монтеньского противостояния.
Информацию по оному я и добуду.
Мне извините на 100 человек локацию приключать.; ) 4 суток.


--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Apr 24 2009, 10:05
#57


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




Diablo-chan,

ты не прав. Если бы ты следил за дискуссией с самого начала (до того, как ее модераторы порезали и ошметки по разным углам растащили), то увидел бы, что автор сам спровоцировал такое к себе отношение.

Пока он просто в нейтральном тоне информировал о люде своем проекте - все было тихо-мирно, немного вяловато правда. А когда начал выступать с провокационными заявлениями с подтекстом "наши полевки круче ваших настолок" - вот тут и понеслось.

А тебе наезжать на всех оптом тоже не стоит. Оно, типа бла-ародно выглядит - кидаться на защиту всеми обижаемого и тапками побиваемого, но методы, которыми ты это делаешь, они того, не паладинские smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 24 2009, 10:44
#58


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Цитата(Gremlinmage @ Apr 24 2009, 11:05) *
Diablo-chan,
Пока он просто в нейтральном тоне информировал о люде своем проекте - все было тихо-мирно, немного вяловато правда. А когда начал выступать с провокационными заявлениями с подтекстом "наши полевки круче ваших настолок" - вот тут и понеслось.


О искатель подтекстовsmile.gif и знаток человеческих душ.
Безусловно тебе виднее что именно я хотел сказать, что я имел в виду и о чем я думал когда писал свои тексты.
Внимательно читая всего 2 темы, отчетливо видно кто и что углядел,нашел, и кинулся доказывать.

Я даже извиняюсь за сарказм.


--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Apr 24 2009, 11:16
#59


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Первое китайское предупреждение. Оффтоп закончен. Далее только о Морях.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 24 2009, 12:32
#60


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




1)Есть у кого нибудь информация, или разработки о структуре Кастильской армии?
2)Информация о структуре флота кастильской армии?
3)Информация о уставе и взаимоотношениях офицеров и рядовых кастильской армии в сеттинге?
4)И есть ли данные о взаимоотношениях армии и церкви в Кастилии?


--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 17:46Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav