IPB

( | )

3 V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> С чего стоит начать ?
V
Лорен Сот
Dec 7 2006, 11:38
#31


Частый гость
**

Пользователи
132
10.6.2006




Можно использовать шуточки приколистов против них самих - засмеявшийся человек становится уязвимым, а контраст между смешным началом и жутким финалом может вогнать в дрожь... Опять же - почитайте Книгу Могил...



--------------------
Тьма - это Сила, а Сила не бывает злой или доброй - всё зависит от того, кто ею пользуется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Dec 8 2006, 13:08
#32


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
К сожалению, последний путь не всегда гарантирует мастеру приемлимый результат.


Согласен на все 200%


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Egrassa
Dec 13 2006, 12:33
#33


Гость
*

Пользователи
45
3.11.2006
Щербинка




Игрокам от 16 до 22 [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel:
Может подскажете выход как не растерять друзей , и не утонуть в попсовом ФГ ?Буду признателен [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Жизнь - секунад , смерть - вечность...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Dec 13 2006, 14:43
#34


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Забить на ДНД (с)

Если люди не хотят ходить не по ФР, лучше не водить их не по ФР.



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Egrassa
Dec 14 2006, 08:46
#35


Гость
*

Пользователи
45
3.11.2006
Щербинка




Нет темы , что им не нравится сеттинг , я часто использую миры , придуманные мной ...
Как я объяснил , они стебутся над самой атмосферой и не важно что это будет : Равенлофт или даже готик модулт по другим сеттингам...


--------------------
Жизнь - секунад , смерть - вечность...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Dec 14 2006, 10:21
#36


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Анекдот в тему:

Цитата
Советское время.
Идет девушка по полю, вдруг видит человек косит траву в скафандре.
Она ему говорит: "Слушай, а чего ты косишь траву в, я извеняюсь, скафандре?"
"А я комсомолец", говорит он в ответ. "Люблю преодолевать трудности".
"Интересно," говорит девушка. "Знаешь, забей на эту траву, давай лучше трахнемся".
"Хорошо", отвечает комсомолец. "Но только в гамаке и стоя".


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Dec 14 2006, 11:06
#37


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(Egrassa @ Dec 14 2006, 09:46)
Нет темы , что им не нравится сеттинг , я часто использую миры , придуманные мной ...
Как я объяснил , они стебутся над самой атмосферой и не важно что это будет : Равенлофт или даже готик модулт по другим сеттингам...
*

Значит не надо водить у них готику - она им не нравится. Поэтому и стебутся.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 14 2006, 13:20
#38


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Попробуй провести у них War Horror, к примеру по недавно вышедшему Necropolis. Уверяю, когда в их танк полезут толпы окровавленных зомбей, им будет не до смеха.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Egrassa
Dec 14 2006, 13:32
#39


Гость
*

Пользователи
45
3.11.2006
Щербинка




Такая готика как Мир Тьмы идет на ура , а вот Равенлофт увы [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:rolleyes:


--------------------
Жизнь - секунад , смерть - вечность...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Dec 14 2006, 14:48
#40


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Если водить Фаэрун, как водит его Кракен, то возможно.


Прошу прощения,но я не люблю Торил.
А потому я по нему не играю.

Цитата
Если водить сеттинг Забытых Королевств серьезно, как они этого заслуживают, то по своей драматичности и трагичности он может быть не слабее Равенлофта.


Прости, но РЛ - это не трагедия и не драма.
По определению разработчиков РЛ - это "уникальный сплав фентези и готики".С небольшой примесью хоррора - в качестве острой приправы :-)

Единственное место в РЛ,где есть место трагедиям и драмам - Сцена имени Л.С.Жюста.
Но это очень специфической домен,в котором долго играть очень тяжело.
Последнее знаю на своем печальном опыте.

Цитата
Что же насчет комической атмосферы - Книгу Могил почитайте...
Есть там прекрасный модуль об одном злом шутнике - вроде бы все смешно, партия ржет...но на самом деле от этого только страшнее.


"Леденящий хохот смерти".

В этом модуле идет речь о королевстве Ризибилос (от латинского "Risus" - "смех"),которым правят:
- Злой Король Додаедрон,
- и Злой Шут Панчерон :-)

Очень Вредный Совет - как НЕ НАДО играть в этот модуль:
-всем хватануть пивца (и взять пару бутылок с собой)
-врубить музон группы "Король и Шут"
-и вперед! :-) Незабываемые впечатления гарантирую!!

А если серьезно - на Каргатане был конкурс "Самый плохой домен",где Ризибилос был одним из главным номинантов.
Мне лично этот модуль очень не понравился - не люблю модули где убивают дарков.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 14 2006, 17:07
#41


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Это был не дарк, кстати, а демилорд. Смерть демлорда, скорее всего, происходила не раз и не два, но поскольку их домены не особо живучи, проходят эти явления достаточно незаметно.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лорен Сот
Dec 14 2006, 17:25
#42


Частый гость
**

Пользователи
132
10.6.2006




Цитата
Прости, но РЛ - это не трагедия и не драма.

А разве не являются трагедиями истории большинства дарклордов? Их нынешние мучения? Наконец, сама жизнь людей под властью таких существ?


--------------------
Тьма - это Сила, а Сила не бывает злой или доброй - всё зависит от того, кто ею пользуется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аваллах
Dec 14 2006, 21:00
#43


Эльфийский паладин
***

Пользователи
458
20.1.2004
Миф Драннор




<Прости, но РЛ - это не трагедия и не драма.
По определению разработчиков РЛ - это "уникальный сплав фентези и готики".С небольшой примесью хоррора - в качестве острой приправы>
Я не буду говорить о том, что драматичность является атрибутом любой нормальной ролевой игры.
Да и о драматичности Сот уже сказал вполне достаточно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorei Gari
Dec 14 2006, 22:29
#44


Частый гость
**

Пользователи
138
16.1.2005




Играй по сеттингу ДаркСан. Он страшен и не слащав, но в несколько ином разрезе чем Равенлофт.
Если говорить о РЛ. Кем (состав партии, кем были герои) и про что (какой модуль) играли?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Egrassa
Dec 15 2006, 08:39
#45


Гость
*

Пользователи
45
3.11.2006
Щербинка




Миссия партии ( кстати высокоуровневой , так как они пришельцы из иных миров ) заключается в освобождении великого бога магии - Векны [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil: партия злая и один из героев мечтает стать дарком , так как считает , что тогда сможет подчинить себе Темные Силы [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel:


--------------------
Жизнь - секунад , смерть - вечность...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorei Gari
Dec 15 2006, 09:32
#46


Частый гость
**

Пользователи
138
16.1.2005




Цитата(Egrassa @ Dec 15 2006, 09:39)
Миссия партии ( кстати высокоуровневой , так как они пришельцы из иных миров ) заключается в освобождении великого бога магии - Векны  [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil: партия злая и один из героев мечтает стать дарком , так как считает , что тогда сможет подчинить себе Темные Силы [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel:
*

Вождение такой партии по Равенлофту, прости меня, -- забивание гвоздей микросокопом. Ее по Форготенну водить можно.
Отмечу два момента
1) Нарушен принцип черного ящика. Почти все обитатели Равенлофта не знают что такое Темные силы и что такое дарклорды. Только некоторые очень умные дарклорды, способные спокойно исследовать свое положение, вполне понимают суть мира. Вполне уверен только в Азалине, Страде, Векне (и возможно что-то знает кандитдат в дарки М. Адерре). Что-то знают вистани, но неизвестно что. Кое о чем знают просто некоторые умные демоны, но и они знают мало. Знание большинства ограничивается фразой "Туманы разумны".
2) Классическая готика -- это добрые партии. Должно быть ощущение моральной высоты и опасности с нее упасть. Нельзя желать стать дарком. Уже третья -- четвертая стадии первращения должны гарантировано вызывать у персонажа (и игрока) откровенный страх и омерзение, если он не полный отморозок.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Dec 15 2006, 09:57
#47


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
Вождение такой партии по Равенлофту, прости меня, -- забивание гвоздей микросокопом. Ее по Форготенну водить можно.

Дайте мне микроскоп, гвозди и куда забить.

Ибо когда у меня герои помогали Айузу добраться до Векны (то есть, сами того не желая помогали ему освободиться), один из них был классическим рыцарем тьмы, а второй темным владыкой с Грейхока (не в равенлофтском смысле).


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Egrassa
Dec 15 2006, 09:58
#48


Гость
*

Пользователи
45
3.11.2006
Щербинка




Но что делать партии которую интересует зло , все они включая меня не любят слюнтявое добро и пафосные подвиги [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil: И ччто зло не имеет право на Равенлофт?


--------------------
Жизнь - секунад , смерть - вечность...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Dec 15 2006, 10:15
#49


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Да ничего.
Подрастете, пройдет, не волнуйся.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аваллах
Dec 15 2006, 11:01
#50


Эльфийский паладин
***

Пользователи
458
20.1.2004
Миф Драннор




<Миссия партии ( кстати высокоуровневой , так как они пришельцы из иных миров ) заключается в освобождении великого бога магии - Векны партия злая и один из героев мечтает стать дарком , так как считает , что тогда сможет подчинить себе Темные Силы>
-Мастер не знает основ Равенлофта.
-Игроки не знаю, что это вообще такое.
-Незнание (как минимум в случае с одним из игроков) порождает идиотизм;
-Понятие "драмы" отсутствует, как класс.
Извините, но с этим не в Забытые Королевства.
И уже тем более не в Темное Солнце.
А в...Астерию.
Не говоря уже о том, что если мне память не изменяет, то Векна великим богом магии не был, ась?
<Но что делать партии которую интересует зло , все они включая меня не любят слюнтявое добро и пафосные подвиги И ччто зло не имеет право на Равенлофт?>
Имеет.
Почитайте кампейны Азалина, рассказы Ники и Гаррета. Но для этого от Мастера и игроков требуется двойная работа - чтобы пройти по грани между игровыми персонажами и NPC. А из вышеприведенного примера я понял, что вам это не светит. Не говоря уже о том, что если вы думаете, что добро (особенно в Равенлофте) является источником слюнтяйства и пафоса, но у вас явно проблемы с осознанием данного понятия вообще, и в данном случае в часности.
P.S. Очами души своей узрел банду молодых людей сомнительного поведения с большим плакатом "Нас интересует ЗЛО!" Страшная картинка...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorei Gari
Dec 15 2006, 11:29
#51


Частый гость
**

Пользователи
138
16.1.2005




Цитата(Egrassa @ Dec 15 2006, 10:58)
Но что делать партии которую интересует зло , все они включая меня не любят слюнтявое добро и пафосные подвиги  [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil: И ччто зло не имеет право на Равенлофт?
*

Ха-ха-ха! Попытка открывто творить добро в Равенлофте обычно кончается безумием/срывом в поверчеки/смертью доброго. Ни одно доброе дело не останется безнаказанным. Готика -- это ощущение единочества добра перед огромностью сил зла. Чтобы быть гонимым и отклоняющимся в Равенлофте надо быть по настоящему добрым. Зло здесь как раз слюнявое и пафосное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Egrassa
Dec 15 2006, 13:51
#52


Гость
*

Пользователи
45
3.11.2006
Щербинка




про Векну прочти в кор книге- он бог магии и тайн , а уж насколько он великий , решать его адептам...
Я думал нам судить насколько зло или доброе слюнтявое , и что готика для нас ... Я ошибаюсь чтоли ? Разьве ролевые игры не состоят в том , что бы выразить все , что хочешь , а не что диктует книга правил или другие игроки ? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Если нет , то извините ... Отныне будем играть обложившись книгами , и следовать букве правил , и кидать дайсы на вкусовые эффекты ( и на все остальное , примерно 60 раз в минуту )



--------------------
Жизнь - секунад , смерть - вечность...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 15 2006, 14:15
#53


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Вы ошибаетесь. Зло в готике наказывается всегда, несмотря на то, что с первого взгляда кажется, что оно победило. При этом, наказание, как правило очень изощренное и не подлежащее "откату". Иногда, наказание растянуто по времени, но оно неизбежно. В качестве примера можно привести Дракулу, Франкенштейна (доктора) и Доктора Джекила, каждый из которых нашел страшный конец. В романах Уэллса, которые были так популярны у создателей Равенлофта, трагические злодеи в конечном итоге терпели полный крах (доктор Моро со своим помощником, человек-неведимка Гриффит, морлоки - наказанные своим дегенеративным механистичным существованием).

Зло в готике является своеобразным манком, который притягивает к себе чистые души, после чего ввергает их в пучину порока и затем уничтожает (прекрасная иллюстрация данного явления содержится в компьютерной игре Blood Omen: Legacy Of Kain).

Что касается Злодеев в Равенлофте, то это первые кандидаты на уничтожение. Равенлофт не мир зла, это испытательный полигон добродетели, в котором, сошедших с правильной дороги, ждет стремительная и страшная смерть. Ни один дарк никогда дарком стать не хотел! Ни один из существующих дарков оставаться им не желает. Все преимущества столь "высокого" положения, уничтожаются мощностью наложенного проклятья. Если даже, ваш игрок каким-то образом дарком станет (что крайне маловероятно), то у него будет крохотный набор силенок, которых едва хватит для защиты самого себя. Т.С. лишают злодеев того, чего последние хотят больше всего на свете. В вашем случае, герои лишится власти, могущества и всего остального, что поможет ему победить Т.С.
Кроме того, не стоит думать, что Дарклорд самое влиятельное, в социальном смысле, существо домена. Иногда, про его лордство не знает никто, кроме него самого. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Содо, скажем, вспомните! Весьма вероятно, что в новом доме, ваш герой будет вести жизнь нищего.

Что касается Векны, то вряд ли Кас допустит, чтобы вы помогли Векне сбежать. Он, знаете ли, тоже не дурак и сеть шпионов у него весьма совершенна.

P.S. У вас что, герои в Горящих Пиках родились, что так Шепчущего Бога стремятся освободить?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Dec 16 2006, 01:56
#54


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
Что касается Векны, то вряд ли Кас допустит, чтобы вы помогли Векне сбежать. Он, знаете ли, тоже не дурак и сеть шпионов у него весьма совершенна.

P.S. У вас что, герои в Горящих Пиках родились, что так Шепчущего Бога стремятся освободить?

Гаррет, какие шпионы в царстве Векны [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 16 2006, 06:54
#55


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Открываем Vecna Reborn и читаем раздел про ножей. Там написано, что Ножи Каса занимаются инфильтрацией и диверсионной деятельностью против противника (т.е. Векны). Вряд ли можно проводить саботажи против Кавитуса в Товаге, не так ли? Кроме того, если уж Векна держит шпионов у Каса, то Кас конечно же тоже держит шпионов у Векны, хоть жизнь последних и весьма коротка.

Впрочем, мы отклонились от темы...


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Egrassa
Dec 16 2006, 13:31
#56


Гость
*

Пользователи
45
3.11.2006
Щербинка




Нет , мои герои адепты Шепчущей церкви из Оэрта , и их стремление вернуть его назад , связано с желанием получить власть и могущество , подаренное богом ... Они появились не в пике , а очень далеко , но они этого не знают ... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel:
Герои же знают о Т.С очень поверхностно , только то что знает Векна ( ведь сказано , что он может общаться со своими жрецами даже через туман ) , да и то лишь малые толики его знаний ...
насчет дарклордов же герой знает , что их сила безразмерна ( на его взгляд ), другую же сторону медали я держу от них в секрете ... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:


--------------------
Жизнь - секунад , смерть - вечность...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 18 2006, 08:40
#57


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Если они знают о Т.С. столько же сколько и Векна, что крайне маловероятно, то твои герои самые знающие люди Р. кроме самого Скованного Бога. Вряд ли Т.С. дадут им прожить с таким знанием даже пару часов.

В качестве иллюстрации данного Тезиса можешь посмотреть на статы Азалина в Секретах Царствах Страха. Они у него достаточно высоки. Однако, при этом, Азалин знает о Т.С. неизмеримо меньше чем Скованный Бог.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Egrassa
Dec 18 2006, 16:03
#58


Гость
*

Пользователи
45
3.11.2006
Щербинка




Половина уже мертва , либо наслаждается нежизнью [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel: [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:


--------------------
Жизнь - секунад , смерть - вечность...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 19 2006, 08:54
#59


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Вообще-то в каноничном Равенлофте не принятно играть мертвыми персонажами (чай не VtM), ибо совершенно непонятно, какой хоррор они смогут найти для себя в Доменах Ужаса. В неканоничном Равенлофте играть можно за кого угодно, только вот зачем этим мертвякам спасать Великого Бога Магии Векну (далее ВБМВ)? Весьма вероятно, что добравшись до цели своего путешествия, они навеки остануться слугами ВБМВ.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Egrassa
Dec 20 2006, 15:00
#60


Гость
*

Пользователи
45
3.11.2006
Щербинка




Я имею ввиду персонажи умерли или стали нежитью , но контроль потеряли , и команде пришлось сражаться с бывшими друзьями [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:


--------------------
Жизнь - секунад , смерть - вечность...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 25th April 2024 - 22:33Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav