IPB

( | )

71 V  « < 69 70 71  
Тема закрытаНачать новую тему
> Вопросы и ответы - архив, часть вторая
V
crox
Apr 9 2006, 13:19


just idiot
***

Пользователи
642
24.1.2005
г. Москва




Как я и обещал я подумал, вот мои выводы:
Полиморфиться в инкорпореальную или газообразную форму запрещено
Цитата(phb @ page 263)
You can’t cause a subject to assume a form smaller than Fine, nor can you cause a subject to assume an incorporeal or gaseous form.
Т.к. Alter Self входит в линейку спеллов полиморфа это распространяется и на него. В соответствии с принятыми правилами полиморфа:
Цитата(faq @ page 45)
The question and answer uses “polymorph” to refer to all spells of the polymorph spell chain (including alter self,polymorph, baleful polymorph, polymorph any object, and shapechange), as well as to other effects that refer to spells in the chain (such as the druid’s wild shape class feature).




--------------------
There are two answers
to every question: ours
and the wrong one.

- Harmonium rule
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeSt
Apr 9 2006, 14:58


Ur-Hatred
***

Пользователи
740
7.7.2005
The Hive




crox, я кажется уже кому-то говорил: не знаешь правил - молчи.

Каким образом описание спелла полиморф в phb будет считатся вопросом или ответом в faq? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Цитата
You can’t cause a subject to assume a form smaller than Fine, nor can you cause a subject to assume an incorporeal or gaseous form.
Это исключительная особенность полиморфа!

(щас ты ответишь не подумав и я тебя обломаю [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:P )


--------------------
We will rise. Rise above. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
crox
Apr 9 2006, 15:16


just idiot
***

Пользователи
642
24.1.2005
г. Москва




Цитата(DeSt @ Apr 9 2006, 14:58)
crox, я кажется уже кому-то говорил: не знаешь правил - молчи.

Каким образом описание спелла полиморф в phb будет считатся вопросом или ответом в faq? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Это исключительная особенность полиморфа!

(щас ты ответишь не подумав и я тебя обломаю [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:P )
*
Если бы я ответил не подумав, модераторы бы меня забанили на форуме.
Я подумал ... "А что подумал кролик никто не узнал, потому что кролик был хорошо воспитан" (с). Ладно хватит флейма.
Дело в том, что спелл Alter Self входит в линейку спеллов по полиморфу. Если полиморф не позволяет перевооплощаться в инкорпореалов и газобразных, то его урезанная версия под названием Alter Self и подавно не позволит. На мой взгляд это соответствует духу, если ты не согласен, ты волен решать сам. Но перед этим прочти мою подпись.


--------------------
There are two answers
to every question: ours
and the wrong one.

- Harmonium rule
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeSt
Apr 9 2006, 15:22


Ur-Hatred
***

Пользователи
740
7.7.2005
The Hive




Угу. Значит ты продолжаешь утверждать что шейпчендж не позволяет принимать форму инкорпореальных, потому что находится в линейке AS, P, PAO, SC?


--------------------
We will rise. Rise above. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
crox
Apr 9 2006, 16:00


just idiot
***

Пользователи
642
24.1.2005
г. Москва




Цитата(DeSt @ Apr 9 2006, 15:22)
Угу. Значит ты продолжаешь утверждать что шейпчендж не позволяет принимать форму инкорпореальных, потому что находится в линейке AS, P, PAO, SC?
*
Нет я говорю то, что сказал.
Новые спеллы дают новые возможности, например полиморф в отличие от альтера дает возможность превращаться в существа других типов.
ЗЫ Если ты хочешь сказать, что-либо конкретное говори, пожайлуста, полно, четко и понятно. Хочешь поболтать пользуйся иным способами передачи информации ... форум предназначен не для этого. Прошу расценивать это как личную просьбу.


--------------------
There are two answers
to every question: ours
and the wrong one.

- Harmonium rule
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeSt
Apr 9 2006, 16:02


Ur-Hatred
***

Пользователи
740
7.7.2005
The Hive




Ммм... тебе показать что можно сделать если надёргать не связаных фраз из разных источников?

Каким образом описание спелла полиморф в phb будет считатся вопросом или ответом в faq?



--------------------
We will rise. Rise above. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
crox
Apr 9 2006, 16:13


just idiot
***

Пользователи
642
24.1.2005
г. Москва




Цитата(DeSt @ Apr 9 2006, 16:02)
Ммм... тебе показать что можно сделать если надёргать не связаных фраз из разных источников?
Каким образом описание спелла полиморф в phb будет считатся вопросом или ответом в faq?
*
Вторая цитата, была предназначена для того что бы показать, что такое линейка полиморфа и из чего она состоит. Первая цитата показывала, что спелл полиморф не позволяет превращаться в инкорпореалов. Исходя из этого и в соответствии с духом правил, я пришел к выводу что альтер селф не может быть круче полиморфа.
ЗЫ Я выхожу из спора с тобой, так как лично я все что хотел сказать сказал. А переходить на флейм не хочу. Как относиться к тому что я сказал решать тебе.


--------------------
There are two answers
to every question: ours
and the wrong one.

- Harmonium rule
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeSt
Apr 9 2006, 16:32


Ur-Hatred
***

Пользователи
740
7.7.2005
The Hive




То что сказал ты - хоумрул не относящийся к системе D&D 3.5 ed по которой был вопрос.

Поверь, человека который задаёт вопрос по системе, хоурулы интересуют в последнюю очередь.


--------------------
We will rise. Rise above. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KaSL
Apr 9 2006, 18:07


Гость
*

Пользователи
7
9.4.2006




Всем привет,здрасьте,добрый вечер,день,ночь ....у кого как ...
Так вот вопросы,у меня возниклы при прочтение PHB...как собственно происходит пережвижение
PC вне боя...должно ли проходить какое то реальное или игровое время при передвижение
на определённое расстояние?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
crox
Apr 9 2006, 18:22


just idiot
***

Пользователи
642
24.1.2005
г. Москва




Цитата(KaSL @ Apr 9 2006, 18:07)
Всем привет,здрасьте,добрый вечер,день,ночь ....у кого как ...
Так вот вопросы,у меня возниклы при прочтение PHB...как собственно  происходит пережвижение
PC вне боя...должно ли проходить какое то реальное или игровое время при передвижение
на определённое расстояние?
*
Продолжай читать дальше ;О) В главе 9-ой подробно расписано кто с какой скорстью передвигается в вымышленом пространстве. Что касается реального времени ... то это тебе решать описывать не описывать игрокам сцены передвижения. Все зависит от тона игры, но лучше не заострять внимание на сценах не имеющих сюжетного значения. А игровое время ... это ролевая игра, в ней персонажи едят, спят, пьют, отдыхают, ходят и ездят, так же как и в реально жизни.


--------------------
There are two answers
to every question: ours
and the wrong one.

- Harmonium rule
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
crox
Apr 9 2006, 18:31


just idiot
***

Пользователи
642
24.1.2005
г. Москва




Возвращаясь к теме с Икорпореалами. Да я знаю мы с Дестом уже всех порядком ...//
Ну так вот, ларчик-то просто открывался. Цитата из пыхи. Описание закла.
Цитата
Your creature type and subtype (if any) remain the same regardless of your new form

Спасибо Таркину, за то что указал мне на это.


--------------------
There are two answers
to every question: ours
and the wrong one.

- Harmonium rule
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeSt
Apr 9 2006, 19:08


Ur-Hatred
***

Пользователи
740
7.7.2005
The Hive




crox, тебе перевести то что ты процитировал, или сначала сам попробуешь?


--------------------
We will rise. Rise above. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KaSL
Apr 9 2006, 19:31


Гость
*

Пользователи
7
9.4.2006




А вот тут я ещё не совсем понял,к примеру у рс написано,что его скорость 12,это я как понимаю
в футах(?),так вот а если происходит бой и вся территория на карте разделена на квадраты
3*3,то это значит как я понял за один раунд этот рс может проскокать 4 таких клетки,или
это противоречит больше чем одному действию за раунд? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:blink:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sp1r1T
Apr 9 2006, 22:15


Cr@zy 'n' Ind|e
***

Пользователи
579
10.1.2004
Outer Heaven.




Цитата
А вот тут я ещё не совсем понял,к примеру у рс написано,что его скорость 12,это я как понимаю в футах(?),так вот а если происходит бой и вся территория на карте разделена на квадраты
3*3,то это значит как я понял за один раунд этот рс может проскокать 4 таких клетки,или
это противоречит больше чем одному действию за раунд?

Откуда это? Скорость в ДнД 3,5 не бывает не кратным 5-ти числом... (По крайней мере из того, что я видел)

2 Crox & Dest
Ну всё мы определились и пришли к выводу... Теперь ясно, что как бы ты не старался Инкорпореалом ты Альтер Селфом не становишься...



--------------------
Kung-fu and one-phenylpropan-two-amine is the answer.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leeder
Apr 9 2006, 23:39


Завсегдатай
***

Пользователи
991
8.4.2004
Санкт-Петербург




Вопрос по псикристаллу.

На странице 22 XPH написано: "Psicristal abilities are based on the owner's levels in psionic classes. Levels from other classes do not count toward the owner's level for purposes of psicristal abilities."

На странице 207 XPH написано: "A psicristals characteristics depend on its master. Its Hit Dice are equal to its master's Hit Dice (counting only levels in psion or wilder), its hit points are equal to half its master's, and its saving throw bonuses are the same as its master's."

- - - - - -

На странице 49 XPH написано:
"PSICRISTAL AFFINITY [PSIONIC]
You have created a psicristal.
Prerequisites: Manifester level 1st.
Benefit: This teat allows you to gain a psicristal.See Psicristals, page 21, for details on how psicristals work."

- - - - - -

Теперь вопрос.

Как считаются абилки псикристалла?

Только ли исходя из уровней в псионе и вайлдере?
Допустим, у меня есть псион 5/ вайлдер 2/ маг 3/ серебремансер 10. Абилки будут как у псикристалла 5-уровневого, 7-уровневого или 17-уровневого? Или как-то иначе?
А если мы выполняем требования для фита с помощью манифестер левела психик вариора? То как тут считаются абилки?

То же самое касательно фамилиара.


--------------------
Последние слова приключенца: "На нас летит красный КТО?!?"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leeder
Apr 10 2006, 00:33


Завсегдатай
***

Пользователи
991
8.4.2004
Санкт-Петербург




Дополнено - на первую часть вопроса - будут способности как у псикристалла 7-уровневого мастера, ибо в описании серебремансера отдельно сказано про этот случай.

Относительно психик варриора не ясно. По аналогии с фитом Obtain Familiar можно предположить, что его уровни будут считаться уровнями в полноправном псионик классе, о которых идёт речь на странице 22. Однако это только предположение.


--------------------
Последние слова приключенца: "На нас летит красный КТО?!?"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KaSL
Apr 10 2006, 09:28


Гость
*

Пользователи
7
9.4.2006




Скорость такая из Fast-Play модуля...кстати говоря есть ещё какие-нибудь Fast-Play модули на русском?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Punk
Apr 10 2006, 10:04


Частый гость
**

Пользователи
81
27.4.2004




Скорость 12, прежде всего, из второй редакции [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Понял, нет? ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chambers
Apr 10 2006, 10:55


Гость
*

Пользователи
48
29.3.2005




можно ли заманифестить павер нацепив на него одновременно грейтер псионик эндовмент и еще какой-нить метмапсионич. фит потратив 2 псифокуса одновременно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sp1r1T
Apr 10 2006, 15:17


Cr@zy 'n' Ind|e
***

Пользователи
579
10.1.2004
Outer Heaven.




Цитата
Скорость 12, прежде всего, из второй редакции

не знаком...


--------------------
Kung-fu and one-phenylpropan-two-amine is the answer.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gendo
Apr 10 2006, 15:19


UR-Factol
****

Пользователи
1204
23.3.2004
HH




Цитата
А вот тут я ещё не совсем понял,к примеру у рс написано,что его скорость 12

я так понимаю речь о второй редакции? Я думаю большинство давно перебралось на 3,5


--------------------
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая!
фтопку (с)
Gnomes for Core! ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stivie
Apr 10 2006, 15:19


random kindness
***

Пользователи
834
13.1.2004
москов-сити




скорость 12 из второй редакции, модуль по ней. а правила применяются видимо по 3.5
помимо того, что скорость при переводе в новую редакцию надо умножать на 2,5, нужно еще неписей отконвертить. скачай себе конвершен мануал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sp1r1T
Apr 10 2006, 15:44


Cr@zy 'n' Ind|e
***

Пользователи
579
10.1.2004
Outer Heaven.




Цитата
можно ли заманифестить павер нацепив на него одновременно грейтер псионик эндовмент и еще какой-нить метмапсионич. фит потратив 2 псифокуса одновременно?

Ну если ты можешь потратить два псифокуса одновременно то я думаю да...


--------------------
Kung-fu and one-phenylpropan-two-amine is the answer.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chambers
Apr 10 2006, 16:47


Гость
*

Пользователи
48
29.3.2005




ну имеетца в виду свой родной фокус и из кристала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sp1r1T
Apr 10 2006, 17:05


Cr@zy 'n' Ind|e
***

Пользователи
579
10.1.2004
Outer Heaven.




Цитата
ну имеетца в виду свой родной фокус и из кристала.

Я понял... ибо единственный иной способ, который я знаю, чтобы это сделать это взять эпик фит, который позволяет тебе разрежать псионик фокус для получения сразу двух эффектов=)


--------------------
Kung-fu and one-phenylpropan-two-amine is the answer.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Apr 10 2006, 22:30


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Народ, замечаю, что эта тема все более серьезно забивается спорами, чего в FAQ в принципе быть не должно. Потому предложение - если вы желаете задать вопрос, создавайте отдельную тему. В любом случае тема свою энциклопедичность уже утратила и найти что-либо здесь уже проблематично.

Я понимаю, что тема существует очень долго и менять традиции нехорошо, но давайте попробуем провести такой вот эксперимент. Не понравится, вернем как было. На сим прикрываю. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

71 V  « < 69 70 71
Тема закрытаНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 11:36Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav