IPB

( | )

8 V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Дриззт Vs Энтрери, Кому Вы симпатизируете?
V
Кому Вы отдаете предпочтение?
Кому Вы отдаете предпочтение?
Дриззт До'Урден [ 7 ] ** [13.46%]
Артемис Энтрери [ 21 ] ** [40.38%]
Люблю обоих! [ 10 ] ** [19.23%]
Оба идиоты... [ 14 ] ** [26.92%]
: 52
  
Askariel
Nov 27 2005, 20:34
#1


Частый гость
**

Пользователи
92
24.11.2005




Итак, как мне посоветовал ув. тов. Marshal, чем пререкаться в теме "Самый харизматичный герой", лучше создать отдельный опрос. Что я и делаю!
Итак, у нас полно фанатов Дриззта, и почти столько же фанатов Энтрери. "Кто кого любит-уважает и за что?" - вот главный вопрос этой темы.

P.S.: убедительная просьба не писать объяснения типа: "мне нравится тот-то, потому что этот надоел..." и т.п.


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...
Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Simbul
Nov 27 2005, 23:06
#2


Завсегдатай
***

Пользователи
544
12.2.2005
Moskau




Селун!... ну неужели не надоело одно и то же обсуждать?
Вроде все новые и новые книжки выходят...на Дриззта даже автор забил...ан нет, он и сейчас живее всех живых.
Право дело, переключитесь на новых героев, товарищи =) Я с уважением отношусь к творчеству Сальваторе, но он не единственный писатель. Эти темы поднимались не 1, не 2, и даже не 10 раз уже...
В общем фигею =)

PS Оба достали. Хотя в каждом из персонажей есть и приятные, и неприятные черты. Дриззт скучноват и банален, Энтрери схематичен и штампован. Последние книги автора наглядно показывают, как же он устал от темного эльфа и его друзей. Надеюсь, с Энетрери у него получше получится - потенциала там поболее будет, если, конечно, это не будет старая как мир классическая история redemption'а (а есть подозрения, что так оно и случится).

PPS Promise of the Witch-King в p2p еще не появился, никто не в курсе? (это я Маршалу больше =) )


--------------------
Известно каждому на свете то, что сказал еще мудрец:
У всех животных самка, дети, стократ опасней, чем самец...
(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Askariel
Nov 28 2005, 02:09
#3


Частый гость
**

Пользователи
92
24.11.2005




Во имя Ллос, не надо так кричать! Я Вас прекрасно слышу! Если данная тема Вам неприятна, то и не постите в ней - никто не заставляет! Есть темы, которые абсолютно параллельны для меня - я их обхожу стороной и прошу того же в отношении этой темы. По-моему, это немного.


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...
Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Simbul
Nov 28 2005, 10:46
#4


Завсегдатай
***

Пользователи
544
12.2.2005
Moskau




Кричать? О_о Кричат - это когда капс лок не отжимается... А я всего лишь тихо фигею.
Девушка, вы уж простите, но вы мне просто очень напоминаете меня саму этак 3 года назад =) Всем надо с чего-то начинать. И только потом понимаешь что то, с чего начинал, не так уж рулит, в общем-то... Впрочем, как и большинство литературы по днд (имхо).

//Что касается "можно пройти мимо темы"...ну так флудитьтрепаться-то негде [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;) рв вообще похоже медленно загибается, а других форумов ролевых толком и нет в рунете (ролемансер не в счет, там контингент своеобразный и давно устоявшийся).


--------------------
Известно каждому на свете то, что сказал еще мудрец:
У всех животных самка, дети, стократ опасней, чем самец...
(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Nov 30 2005, 09:56
#5


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




Цитата(Simbul @ Nov 28 2005, 00:06)
Селун!... ну неужели не надоело одно и то же обсуждать?
Вроде все новые и новые книжки выходят...на Дриззта даже автор забил...ан нет, он и сейчас живее всех живых.
*


Ой, да не волнуйся ты так. Пускай свежие любители дяди Сала позажигают [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;) В конце концов сами такими были.

P.S. Promis of the Witch King в ДиСишке еще не видел =(


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Nov 30 2005, 11:20
#6


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




О Великая Шиллен
Последний вариант ответа [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel:
Первый к тому же еще и предатель [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) И вообще компания у Дриззта тоже наредкость пакостная, разве что Бруенор и Кети нормальные - а остальные - про таких даже читать противно.



--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Askariel
Nov 30 2005, 22:58
#7


Частый гость
**

Пользователи
92
24.11.2005




Цитата
Первый к тому же еще и предатель  И вообще компания у Дриззта тоже наредкость пакостная, разве что Бруенор и Кети нормальные - а остальные - про таких даже читать противно.

Нежно ты их!


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...
Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KiD
Dec 1 2005, 08:23
#8


мАхнатый Ельфоед :)
**

Пользователи
85
3.1.2004
Здеся я живу




Ответил, что "оба идиоты", так как у них обоих на лицо признаки параноидальной шизофрении. Столько скелетов в шкафу, пожалуй, мало у кого во всем Фэйруне отыщется. Дриззт - вечный золотой мальчик, не знающий куда ему запихнуть свою немерянное "человеколюбие". И фиг ли он паладином только не стал... Ну Энтрери вообще отдельная песня - гоняться за Дриззтом просто ради того, чтобы самому себе что-то доказать... И с чего он вообще взял, что Дриззт - лучший воин... Да по всему Фэйруну других перцев, с которыми Энтрери мог замочиться полным-полно... В общем идиоты, блин...

(Чего-то я сегодня нервный, невыспался маленько)...


--------------------
С этого все начиналось: "Понимаешь, есть тут у меня одна карта..."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LE_Ranger
Dec 1 2005, 09:47
#9


Evil ranger of Eldath
****

Модераторы
1062
16.1.2004
В паре часов ходьбы от могилы Вещего Олега




Оба идиоты. По мне, хоть бы они уж скорее прикончили друг друга, чтоб не мучиться... Можно при этом как-то спасти мир, чтобы всем было хорошо и все было в шоколаде... Хотя Сальваторе вряд ли на это пойдет - брэнд, однако...
Главное, с игромеханической точки зрения (FRCS) они практически наравне, так что их разборки могут продолжаться еще неопределенно долго... Как многосерийный фильм, который превратился в мыльный сериал...


--------------------
Время безвозвратно и нет пути обратно,
Встретимся, может в раю - снова скажу "люблю"...
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...

(эпиграф к Planescape: Torment)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Dec 1 2005, 10:54
#10


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




А что возьмем Вульфгара - типичная вариация Конан зе барбариан - мозгов нет (или они ниже пояса), мускулов много. Так же как и Дриззт является предателем своего народа - принял жизнь из рук врага и стал ему прислуживать. Регис отдельная песня - вариация на тему Тассельхов Крысеныш. Более модернизированная и как сказать окрысенная версия. Почему Артемис идет за ним, а ибо украл у своих же важный артефакт. кто даст гарантии, что завтра крыслинг ой простите халфлинг не стащит фростбранд и толкнет его кого-нибудь. Забавен момент - как тока группа вступает в покинутые залы Мифрилл Холла - Регис первым делом оббирает трупы...
Что касается Дриззта - помницца как он мучался, что его заставляют убивать, "не хочу стать убийцей" и все прочее. Но орков и гигантов он шинкует как заправский AW зазевавшихся сырков [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) И это доставляет ему удовольствие... т.е. людей нин-ни, а остальных можно тысячами...
Типичный дроу [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Askariel
Dec 1 2005, 21:08
#11


Частый гость
**

Пользователи
92
24.11.2005




DeFiler, у всех есть свой скелет в шкафу и темное прошлое. А если брать Дриззта с чисто психологической точки зрения, то могу сказать приморно следующее: он не считает себя убийцей, т.к., во-первых, он по большей части защищается (да-да, чистая самозащита, т.к. на него нападают чуть ли не чаще, чем он), а во-вторых... вот ты считаешь себя убийцей, когда теплой летней ночью прихлопываешь очередного комара? Нет? Вот и он так же - все эти гоблины, орки etc. для него назойливое комарье. И, позвольте, где он получает от этого удовольствие? Где об этом говорится? Если он при этом улыбается во все 64 зуба, то это не значит, что он получает от этого удовольствие, поправьте меня, если я не права!


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...
Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Dec 1 2005, 22:34
#12


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




Цитата(Askariel @ Dec 1 2005, 22:08)
А если брать Дриззта с чисто психологической точки зрения, то могу сказать приморно следующее: он не считает себя убийцей, т.к., во-первых, он по большей части защищается (да-да, чистая самозащита, т.к. на него нападают чуть ли не чаще, чем он), а во-вторых... вот ты считаешь себя убийцей, когда теплой летней ночью прихлопываешь очередного комара? Нет? Вот и он так же - все эти гоблины, орки etc. для него назойливое комарье. И, позвольте, где он получает от этого удовольствие? Где об этом говорится? Если он при этом улыбается во все 64 зуба, то это не значит, что он получает от этого удовольствие, поправьте меня, если я не права!
*


Дежа Вю
Дежа Вю
Дежа Вю...

Скуууучно.


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Askariel
Dec 1 2005, 23:09
#13


Частый гость
**

Пользователи
92
24.11.2005




Цитата
Дежа Вю
Дежа Вю
Дежа Вю...

Скуууучно.

Ну, знаете ли, я привожу свои аргументы. Если они уже были - уж извините, я не Нострадамус, чтобы знать прошлое и предсказывать будущее.


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...
Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Dec 2 2005, 13:04
#14


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




У каждого свои скелеты в шкафу, но почему-то для добрых героев эти шкафы держаться закрытым. Гоблины и орки, какими бы тупыми они не были - все же разумные существа... А считать выше какой-то другой разумной расы... Хммм вроде бы дроу тоже счиатют себя выше всех остальных рас [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
С общей тчоки зрения Дриззт ни чем не отличается от другого представиеля своего народа. точно также убивает пв промышленных масштабах. Светлоухий или зеленокожий - как разница - убивается разумное существо. советую посмотреть Триган и том как должен выглядеть в идеале положительный герой. А фентезийный вариант вечного стоноты П. Паркера, рассуждающий о гуманизме на горе трупов...

А про удовльствие от убийства - Магический Кристалл - сцена боя с йети... страницу назвать не могу [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)



--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Askariel
Dec 2 2005, 14:05
#15


Частый гость
**

Пользователи
92
24.11.2005




Один раз! Это все равно что сказать, что если ты один раз, допустим, приготовил ужин на всю семью с удовольствием, то ты каждый раз будешь получать удовольствие от этого процесса. Один раз - это слишком мало, чтобы судить по нему о каком-либо качестве человека...


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...
Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Dec 2 2005, 15:59
#16


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Насколько мне помнится там описывается еще как забавило его, что йети ничего ему сделать не могут, а он такой сильный и ловкий [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Это еще раз подтверждает то, что разницы между Дриззтом и любым другим войном дроу нет [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melkii`
Dec 3 2005, 03:47
#17


Частый гость
**

Пользователи
212
12.9.2005
Б.Бр. 17-20




DeFiler, это уже слишком. Разница есть и огромная. Сальваторе на протяжении всех книг о ней и говорит(:
Marshal, Ну раз не интересно, то может проигнорировать [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)?

А Энтрери явно метит в 6удущем в гуд 6ои. Что не может радовать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sandro Half-Dead
Dec 3 2005, 04:37
#18


Возлюбивший Зло
***

Пользователи
323
11.3.2004
Негативные планы




IMHO Энтрери "гуд бой" = вампир-паладин... (лечит надложением рук: +HP, -Const, -Lvl)


--------------------
Всё выше сказанное является IMHO...

Конец одного пути всегда является началом другого. Даже если первый путь называется Жизнь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Askariel
Dec 3 2005, 15:45
#19


Частый гость
**

Пользователи
92
24.11.2005




Энтрери - гуд бой?! Держите меня, сейчас от смеха свалюсь под стол. Так и вижу картину, когда Темка, перед тем как кого-нибудь прихлопнуть, вежливо спрашивает что-то типа: "Я вас не задел? Задел? Ой, извините пожалуйста... Ой, простите, кажется я вас снова задел... Тысяча извинений - я, по-моему, вас убил..."...
А если серьезно - то Энтрери не может стать хорошим, хотя бы потому, что он и плохим никогда и не был. Ведь тот, кто противостоит хорошим героям не есть плохой. Он работает, он зарабатывает себе на хлеб с маслом. Другое дело, что он мог бы работать кем-либо другим, но данний тип выбрал то, что у него получается лучше всего. Тем более я уверена, что далеко не все, кого он убивал, были невинными овечками. Да, у него весьма грубые методы получения информации (см. "Серебряные стрелы", когда он только-только поймал Кэтти-бри в доме Реджиса/Кассиуса), но он по другому, наверное, и не умеет. Лично я не считаю Энтрери инфернальным злом, плосто персонаж, который хуже кого-то там. В цикле было зло и похлеще. К тому же "плохой персонаж" - это тот, чьи поступки плохо сказываются на всех, кроме него самого и его приверженцев. А некоторые дела Энтрери не так уж плохи - например, уничтожение Креншинибона. Вы скажете, что он сделал это для себя. Возможно, но получилось-то, что поступок хорошо сказался на тех, кто был его врагами. Так что здесь еще подумать надо...


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...
Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melkii`
Dec 3 2005, 16:43
#20


Частый гость
**

Пользователи
212
12.9.2005
Б.Бр. 17-20




Askariel, Ну вот и получается, что все идет к тому, что он станет гуд 6оем. С каждой новой книжкой Сальваторе все 6ольше и 6ольше его опроавдывает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Askariel
Dec 3 2005, 17:08
#21


Частый гость
**

Пользователи
92
24.11.2005




Он не может стать гуд, потому что бэд никогда не был! Господа, не путайте понятия "плохой герой" и "отрицательный персонаж". Где действия Темки оправдываются? Где он сделал что-то такое, что не было бы последствием его всеподавляющего эгоизма?


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...
Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melkii`
Dec 3 2005, 19:21
#22


Частый гость
**

Пользователи
212
12.9.2005
Б.Бр. 17-20




Да в "Служителе Кристалла" уже начинается его полное оправдание. Что сначала у него не 6ыло вы6ора, что его таким сделала жисснь, у него у самого начинаются душевные сомнения, ну итд..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Dec 4 2005, 07:55
#23


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Цитата(Melkii` @ Dec 3 2005, 03:47)
DeFiler, это уже слишком. Разница есть и огромная. Сальваторе на протяжении всех книг о ней и говорит(:


Сальваторе то говорит, но вот поступки-то Дриззта говорят об обратном [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Вот к прмиеру в чем разница между Дриззтом и войном дроу ? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Askariel
Dec 4 2005, 12:24
#24


Частый гость
**

Пользователи
92
24.11.2005




Внешне? В цвете глаз. Внутренне? Дриззт садизм не любит. Вспомни, как ему хотелось придушить жрицу в "Беззвездной ночи", когда та гоблина в пруду уложила. И у него были мысли помочь несчастному! Так что разница есть, сударь!


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...
Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MaD
Dec 4 2005, 14:51
#25


Завсегдатай
***

Пользователи
310
9.10.2004




>>>> придушить жрицу в "Беззвездной ночи"<<<<

Он садизм не любит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Quirion Ranger
Dec 4 2005, 16:54
#26


Частый гость
**

Пользователи
182
7.11.2004
Химки (Москва)




[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:offtopic:


[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:deadmorozz: Как хорошо что объявленный визардами "год темных эльфов" подходит к концу, непереведенных книг про темных эльфов остается все меньше и меньше..., скоро нездоровы темноэльфийский ажиотаж сойдет на нет [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:rolleyes:
[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:cool:

Хороший, плохой, ... вот только не надо делать из этого курсовую работу по психологии.



--------------------
Бороться и искать, найти,... и перепрятать.

"Парни! Кончайте эти сопли! Вас ждет вторая серия!.."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Askariel
Dec 4 2005, 20:20
#27


Частый гость
**

Пользователи
92
24.11.2005




Отвечаю оффтопом на оффтоп...
Цитата
скоро нездоровы темноэльфийский ажиотаж сойдет на нет

И не надейся! Хотя бы один фанат дроу в моем лице найдется!

Цитата
Хороший, плохой, ... вот только не надо делать из этого курсовую работу по психологии.

А я как раз на психолога учусь... спасибо за идейку! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:cool:


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...
Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Quirion Ranger
Dec 4 2005, 20:51
#28


Частый гость
**

Пользователи
182
7.11.2004
Химки (Москва)




[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:offtopic:

Сойдет-сойдет, а фанаты на то и фанаты. Где-то я даже сайт поклонников темных эльфов видел, даже не один. Они вообще порой такие забавные! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/^_^

Цитата
А я как раз на психолога учусь... спасибо за идейку!


Всегда пожалуйста. Только не удивляйтесь когда узнав о том что она написана по книжному персонажу преподователь лишь снисходительно улыбнется [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/B)

P.S. Рыбак рыбака... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:beer:



--------------------
Бороться и искать, найти,... и перепрятать.

"Парни! Кончайте эти сопли! Вас ждет вторая серия!.."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Dec 4 2005, 23:19
#29


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Цвет глаз - супер [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Еще прической, длинной ... ушей и все такое [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
А то есть жрица убивает гоблина - нехорошо, сразу придушить, скимитаром по горлу и в колодец ? А тпеерь заменим жрицу на свернеблина, а гоблина на паука... ага что получим ? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
А получим полную идентичность решения проблем. естьп роблема -поступок не совпадающий с т.з героя и решается он в обоих случаях методом насилия... а вы отличия, отличия...

ЗЫ все фанаты дроу гоу играть в ЛА2 - изведем сырков как класс [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) сорри за оффтоп.


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melkii`
Dec 5 2005, 03:17
#30


Частый гость
**

Пользователи
212
12.9.2005
Б.Бр. 17-20




DeFiler, ты не учел того, что паук неразумен, а свирфне6ли о6ычно так не поступают)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 25th April 2024 - 07:38Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav