IPB

( | )

3 V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Дроу, Эльфы они или нет?
V
Askariel
Nov 27 2005, 00:19
#1


Частый гость
**

Пользователи
92
24.11.2005




Фраза "...И я буду среди них..." очень мило сочетается с Вашим аватаром... нечто такое зловещее... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:P
Цитата
Это уже совсем другая раса...

Ну почему ж? Зовутся эльфами, анатомия та же... не считая половых различий (в смысле, что у дроу женщины крупнее), так за что ж ты их?
А если по теме, то я тоже высказала чистое ИМХО, которое буду защищать. И действительно, почему бы вам всем не высказывать свои мысли по поводу того, ПОЧЕМУ именно этот герой вам нравится, а тот - нет? За что вы его любите? Что вас в нем привлекает? А не сухое перечисление... а то какой-то "черный список" получается...


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...
Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sandro Half-Dead
Nov 27 2005, 00:25
#2


Возлюбивший Зло
***

Пользователи
323
11.3.2004
Негативные планы




Цитата(Askariel @ Nov 27 2005, 01:19)
Фраза "...И я буду среди них..." очень мило сочетается с Вашим аватаром... нечто такое зловещее... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:P
...
Ну почему ж? Зовутся эльфами, анатомия та же... не считая половых различий (в смысле, что у дроу женщины крупнее), так за что ж ты их?
*

Угу... А если ещё найти где-то в этой теме моего любимого персонажа...
А анатомия и у людей таже... Что не делает их эльфами... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:P Дроу отличаются от эльфов почти так же, как и люди...


--------------------
Всё выше сказанное является IMHO...

Конец одного пути всегда является началом другого. Даже если первый путь называется Жизнь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Askariel
Nov 27 2005, 00:38
#3


Частый гость
**

Пользователи
92
24.11.2005




Цитата
А анатомия и у людей таже... Что не делает их эльфами...  Дроу отличаются от эльфов почти так же, как и люди...

На надо! Острые уши, изящное телосложение, более чувствительный вестибулярный аппарат... и это только начало!


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...
Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sandro Half-Dead
Nov 27 2005, 00:58
#4


Возлюбивший Зло
***

Пользователи
323
11.3.2004
Негативные планы




Что-то мы ушли совсем в оффтоп...
1. Острые уши - смотрим монстрятник и с огромным удивлением обнаруживаем их у доброй трети рас...
И т.д...
Цитата
... и это только начало!

Это скорее конец...


--------------------
Всё выше сказанное является IMHO...

Конец одного пути всегда является началом другого. Даже если первый путь называется Жизнь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Nov 27 2005, 01:10
#5


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




Начало, новой темы [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азиэль
Nov 27 2005, 02:20
#6


Случайный


Пользователи
3
27.11.2005




Данный вопрос не коректен. Стаким же успехом можно задать вопрос: "Негры люди или нет?"


--------------------
Жизнь - это падение из утробы матери в могилу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sandro Half-Dead
Nov 27 2005, 03:06
#7


Возлюбивший Зло
***

Пользователи
323
11.3.2004
Негативные планы




Цитата(Азиэль @ Nov 27 2005, 03:20)
Данный вопрос не коректен. Стаким же успехом можно задать вопрос: "Негры люди или нет?"
*

Не надо расизма - его правила банят...
Маршал, спасибо...
ps. Раньше можно было кликнуть на ник и появлялась "2NICK"... А сейчас нету??? Или как сделать???


--------------------
Всё выше сказанное является IMHO...

Конец одного пути всегда является началом другого. Даже если первый путь называется Жизнь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аваллах
Nov 27 2005, 10:29
#8


Эльфийский паладин
***

Пользователи
458
20.1.2004
Миф Драннор




Не сказал бы, что другая раса...Причина такой классификации может быть лишь одна - разделение эльфов на темных и светлых в результате предательства Ллос. Но, с другой стороны, среди светлых есть те еще эльфы (берем Миф Драннор и восхищаемся), а среди темных попадаются довольно светлые личности. Так что эльфы это, единая раса эльфов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азиэль
Nov 27 2005, 12:29
#9


Случайный


Пользователи
3
27.11.2005




Если задаться целью и просмотреть историю Драу, то выяснится что тёмными они были и до предательства, а большая часть всех расовых особеностей (магических) у них появилась уже во время изгнания и является скорее приспособленческой мутацией. За что bel'la свветлх и Корелона пресонально.


--------------------
Жизнь - это падение из утробы матери в могилу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sandro Half-Dead
Nov 27 2005, 15:09
#10


Возлюбивший Зло
***

Пользователи
323
11.3.2004
Негативные планы




Цитата
Если задаться целью и просмотреть историю Драу, то выяснится что тёмными они были и до предательства, а большая часть всех расовых особеностей (магических) у них появилась уже во время изгнания и является скорее приспособленческой мутацией. За что bel'la свветлх и Корелона пресонально.

Это вроде не столько мутация, сколько сознательное божественное вмешательство...
2Аваллах
Мы берём не моральные качества, а анатомию...


--------------------
Всё выше сказанное является IMHO...

Конец одного пути всегда является началом другого. Даже если первый путь называется Жизнь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LE_Ranger
Nov 27 2005, 17:33
#11


Evil ranger of Eldath
****

Модераторы
1062
16.1.2004
В паре часов ходьбы от могилы Вещего Олега




Вообще, дискуссия несколько странная.
В "Расах Фаэруна" ясно сказано, что дроу (иллитиири) являются эльфийской подрасой со своими отличиями - как и лесные эльфы, водные эльфы, дикие эльфы или авариэль. Но они остаются ЭЛЬФАМИ (хоть и, пардон (ИМХО), козлы...).


--------------------
Время безвозвратно и нет пути обратно,
Встретимся, может в раю - снова скажу "люблю"...
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...

(эпиграф к Planescape: Torment)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Askariel
Nov 27 2005, 20:03
#12


Частый гость
**

Пользователи
92
24.11.2005




Цитата
Но они остаются ЭЛЬФАМИ (хоть и, пардон (ИМХО), козлы...).

Спасибо, что "ИМХО" написал, а то я уже приготовилась ругаться... А вообще вопрос яйца выеденного не стоит! Естественно эльфы! А то, что они поклоняются Ллос... ну, знаете ли, пример из истории: мусульмане православных считали неверными. Это все равно что я скажу, что буддисты за людей не считаются. Знаю, что пример некорректен и утрирован, но утрированные примеры лучше всего покажут нелепость данного вопроса.


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...
Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Simbul
Nov 27 2005, 23:14
#13


Завсегдатай
***

Пользователи
544
12.2.2005
Moskau




Цитата
Если задаться целью и просмотреть историю Драу, то выяснится что тёмными они были и до предательства,

Ilythiiri - dark-skinned подраса эльфов. Если мне память не изменяет, кожа у них была не черно-эбонитового (как у дроу), а скорее коричневого цвета. После четвертой Crown War Селдарин прокляли их за поклонение Lloth и другим темным богам, и они получили свой нынешний облик. Илитиири и дроу - это не совсем одно и то же, технически.
Кстати, до сих не понимаю, почему проклятия Селдарин удостоились именно илитиири, а не скажем Аривандаар, правители которого (от них произошли фейри) ничуть не менее активно путались с демонами и разрушили эльфийское королевство Миеритар темной магией (ныне на его месте High Moor). Видимо, не простил Кореллон бывшей женушке предательство =)


--------------------
Известно каждому на свете то, что сказал еще мудрец:
У всех животных самка, дети, стократ опасней, чем самец...
(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LE_Ranger
Dec 1 2005, 09:41
#14


Evil ranger of Eldath
****

Модераторы
1062
16.1.2004
В паре часов ходьбы от могилы Вещего Олега




Согласен касательно Аривандаара. Пардон за оффтоп, но солнечные эльфы Фаэруна - это вообще отдельный разговор... По мне, так они хороши только мертвыми... Или в виде фей'ри... Хотя, там ведь тоже мутил воду небезызвестный Малкизид...


--------------------
Время безвозвратно и нет пути обратно,
Встретимся, может в раю - снова скажу "люблю"...
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...

(эпиграф к Planescape: Torment)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melkii`
Dec 3 2005, 03:53
#15


Частый гость
**

Пользователи
212
12.9.2005
Б.Бр. 17-20




мдя%)
А если не эльфы, то кто? Отдельная раса :/ ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Askariel
Dec 3 2005, 15:48
#16


Частый гость
**

Пользователи
92
24.11.2005




Не иначе как! А то, что эльфами называются - это они, наверное, для маскировки, чтоб ввести в заблуждение простых смертных!
Люди, не смешите мои коленки! ОНИ ЭЛЬФЫ! Так было, есть и будет, и наш с вами спор ничего не изменит...


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...
Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Dec 3 2005, 18:06
#17


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




Цитата(Askariel @ Dec 3 2005, 16:48)
Не иначе как! А то, что эльфами называются - это они, наверное, для маскировки, чтоб ввести в заблуждение простых смертных!
Люди, не смешите мои коленки! ОНИ ЭЛЬФЫ! Так было, есть и будет, и наш с вами спор ничего не изменит...
*

Спорный вопрос. Ведут они себя не по эльфийски - раз. Мутанты - два. От эльфов только внешний вид да и остался. У Толкиена орки тоже от эльфов произошли, они тоже эльфы?
Они дроу, эльфами были илитири, но их не осталось. У них сменилась физиология, культура, психология. Они уже давно не эльфы, они отдельный вид.


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Askariel
Dec 3 2005, 18:48
#18


Частый гость
**

Пользователи
92
24.11.2005




Цитата
Спорный вопрос. Ведут они себя не по эльфийски - раз. Мутанты - два. От эльфов только внешний вид да и остался. У Толкиена орки тоже от эльфов произошли, они тоже эльфы?

И в чем же выражается их "неэльфийское поведение"? И мутация? Ну и что, что у них темная кожа, среди людей такое тоже есть (не буду ничего по этому поводу говорить, т.к. я не расистка). Инфразрение? Это следствие того, что они ушли жить в Подземье. Если хотите, я вам могу целую лекцию прочитать насчет того, как у дроу зарождалось и развивалось инфразрение согласно правилам эволюционной теории Дарвина. Ведут себя не по-эльфийски? А как? Их поведение согласуется с их религией. Мусульмане на рассвете молятся, и хоть всемирный потоп, хоть извержение вулкана - им пофиг, главное - молитва. Некоторые из-за этого говорят, что таких людьми считать нельзя, т.к. это "не по-человечески". Вы и с этим согласитесь? А насчет "физиологии, культуры и психологии"... Про физиологию я уже все сказала, а у каких-нибудь американских индейцев культура и психология, равно как и мировоззрение тоже несколько отличаются от наших. Но это не повод считать их "нелюдями"...


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...
Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zelder
Dec 3 2005, 21:04
#19


Battle Hamster
****

Пользователи
1309
18.2.2004
Москва, центр




Дамы и господа! О чём тут спорить? Есть такое понятие - раса, и есть такое понятие sub-rase - подрасса, подвид, что ли. Точно так же как есть белый человек, есть негр, и есть креол, точно так же и тут - есть Elfus vulgaris (эльф обыкновенный), есть "вариации на тему". Дроу - это просто одна из суб-расс эльфов...
О чём вообще спор?


--------------------
Уважаемые пассажиры! Во избежания случаев травматизма в наземном городском общественном транспорте, убедительная просьба уступайте места инвалидам, лицам пожилого возраста и пассажирам с детьми.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Dec 3 2005, 21:39
#20


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




2zelder

О смысле жизни. =) Об объективном и субъективном материализме. Все таки раздел по художке, здесь можно отойти от рулбуков и пофилосовствовать. =)

Цитата
И в чем же выражается их "неэльфийское поведение"? И мутация? Ну и что, что у них темная кожа, среди людей такое тоже есть (не буду ничего по этому поводу говорить, т.к. я не расистка). Инфразрение? Это следствие того, что они ушли жить в Подземье. Если хотите, я вам могу целую лекцию прочитать насчет того, как у дроу зарождалось и развивалось инфразрение согласно правилам эволюционной теории Дарвина.

У них не инфразрение, а темнозрение, но не в этом суть. Суть в том, что они уйдя под Землю изменились, причем изменились сильно и не только под водействием естественных эволюционных процессов. Не просто так, до недавнего времени на поверхности их магия таяла и перестовала действовать. В Подземье есть свой аналог радиации под воздействием которого они мутировали. Люди тоже согласно теории эфолюции произошли от приматов, однако мы почему-то уже зовемся людьми, а не приматами, хотя с чисто научной точки зрения нас так охаррактеризовать можно. Но человек - обозначение не только происхождения, но и того, кем мы являемся сейчас, чего мы достигли, к чему мы пришли. Так же и там, они превратились из эльфов, в дроу.

Цитата
Ведут себя не по-эльфийски? А как? Их поведение согласуется с их религией. Мусульмане на рассвете молятся, и хоть всемирный потоп, хоть извержение вулкана - им пофиг, главное - молитва. Некоторые из-за этого говорят, что таких людьми считать нельзя, т.к. это "не по-человечески". Вы и с этим согласитесь? А насчет "физиологии, культуры и психологии"... Про физиологию я уже все сказала, а у каких-нибудь американских индейцев культура и психология, равно как и мировоззрение тоже несколько отличаются от наших. Но это не повод считать их "нелюдями"...

С религией? Прекрасно. Когда Кореллон Араушни скидывал в Абисс, с ней произошла сильная метаморфоза, она перестала быть эльфийкой, стала и внешне и внутренне демоном. Дроу ее "верные" последжователи? "Скажи мне кто твой бог и я скажу тебе кто ты" - бог уже не эльф, значит и дроу тоже уже не эльфы.


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melkii`
Dec 3 2005, 22:19
#21


Частый гость
**

Пользователи
212
12.9.2005
Б.Бр. 17-20




Цитата
В Подземье есть свой аналог радиации

Это где про такое написано?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sandro Half-Dead
Dec 3 2005, 22:29
#22


Возлюбивший Зло
***

Пользователи
323
11.3.2004
Негативные планы




2Melkii`
Как минимум в Дочери Дроу...
2Marshal
Я уже думал что я тут один так считаю [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Всё выше сказанное является IMHO...

Конец одного пути всегда является началом другого. Даже если первый путь называется Жизнь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zelder
Dec 3 2005, 23:11
#23


Battle Hamster
****

Пользователи
1309
18.2.2004
Москва, центр




Цитата
О смысле жизни. =) Об объективном и субъективном материализме. Все таки раздел по художке, здесь можно отойти от рулбуков и пофилосовствовать. =)

Эт мы завсегда пожалуйста, просто тут нормально оппозицию не выстроишь - по субрассам вроде-как разночтений-то немного... я думал вообще нету...


--------------------
Уважаемые пассажиры! Во избежания случаев травматизма в наземном городском общественном транспорте, убедительная просьба уступайте места инвалидам, лицам пожилого возраста и пассажирам с детьми.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Dec 3 2005, 23:16
#24


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




Цитата(zelder @ Dec 4 2005, 00:11)
Эт мы завсегда пожалуйста, просто тут нормально оппозицию не выстроишь - по субрассам вроде-как разночтений-то немного... я думал вообще нету...
*
Ну как видишь разночтения есть. Хотя конечно большая часть дискуссии сведется к суслику.


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Askariel
Dec 4 2005, 20:36
#25


Частый гость
**

Пользователи
92
24.11.2005




Цитата
У них не инфразрение, а темнозрение, но не в этом суть. Суть в том, что они уйдя под Землю изменились.......

и т.д. см. сообщение 20 данной темы.

Отвечаю по пунктам.
Цитата
В Подземье есть свой аналог радиации под воздействием которого они мутировали

Это где ж вы такую радиацию видели, чтоб она на всех действовала одинаково? Одно из главных свойств радиации в том, что она вызывает случайные мутации под воздействием неповторимых внешних факторов и индивидуальных особенностей. Так что не могла она так одинаково подействовать прям на всех, тем более что многие от такого воздействия отбросили бы тапочки.
Цитата
Люди тоже согласно теории эфолюции произошли от приматов, однако мы почему-то уже зовемся людьми, а не приматами, хотя с чисто научной точки зрения нас так охаррактеризовать можно

Позволь тебе напомнить, что мы все приматы, если судить по отряду. Так что не так уж далеко мы ушли от мартышек! То же и с эльфами.
Цитата
"Скажи мне кто твой бог и я скажу тебе кто ты" - бог уже не эльф, значит и дроу тоже уже не эльфы.

Так-так, а это уже не очень хорошо попахивает... значит, египтяне, у которых богами были всякие мутанты с телом человека и головами сокола, собаки, а богиня Баст - вообще полноценной кошкой, уже не люди, согласно вышесказанному утверждению? А кто тогда? А что тогда говорить об американских индейцах, которые поклоняются животным? Что, если племя поклоняется соколу, то они тоже уже не люди?
В общем, хромают ваши убеждения, ув. тов. Marshal, причем на обе ноги... Дроу - эльфы, и с этим не поспоришь!


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...
Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Dec 4 2005, 21:13
#26


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




Цитата(Askariel @ Dec 4 2005, 21:36)
Это где ж вы такую радиацию видели, чтоб она на всех действовала одинаково? Одно из главных свойств радиации в том, что она вызывает случайные мутации под воздействием неповторимых внешних факторов и индивидуальных особенностей. Так что не могла она так одинаково подействовать прям на всех, тем более что многие от такого воздействия отбросили бы тапочки.

В ДнД в целоим, и в ФРе в частности. Там вообще много чего есть, чего в реальной жизни нету. Левитировать дроу под землей тоже под воздействием эволюции научились? Или ставить шары тьмы в месте где всегда итак тьма?
Цитата
Позволь тебе напомнить, что мы все приматы, если судить по отряду. Так что не так уж далеко мы ушли от мартышек! То же и с эльфами.

О том и речь, генетически можно сказать, что дроу принадлежат к отряду эльфов, однако эльфами они не зовутся, так же как человек уже не зовется приматом.
Цитата
Так-так, а это уже не очень хорошо попахивает... значит, египтяне, у которых богами были всякие мутанты с телом человека и головами сокола, собаки, а богиня Баст - вообще полноценной кошкой, уже не люди, согласно вышесказанному утверждению? А кто тогда? А что тогда говорить об американских индейцах, которые поклоняются животным? Что, если племя поклоняется соколу, то они тоже уже не люди?
В общем, хромают ваши убеждения, ув. тов. Marshal, причем на обе ноги... Дроу - эльфы, и с этим не поспоришь!

Да я вообще по жизни хромой. Только тезис относился к миру ДнД. В нашем мире - религия вещь исключительно духовная, это аспект веры. В ФРе боги ой как реальны, и поклонение им несет не только аспект веры, а вполне реальное влияние самих богов на жизнь своих верующих. В нашем мире поклоняющийся соколу - человек, в ФРе после нескольких поколений поклонения реальному богу соколу уже нет.


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аваллах
Dec 4 2005, 22:16
#27


Эльфийский паладин
***

Пользователи
458
20.1.2004
Миф Драннор




Цитата
Да я вообще по жизни хромой. Только тезис относился к миру ДнД. В нашем мире - религия вещь исключительно духовная, это аспект веры. В ФРе боги ой как реальны, и поклонение им несет не только аспект веры, а вполне реальное влияние самих богов на жизнь своих верующих. В нашем мире поклоняющийся соколу - человек, в ФРе после нескольких поколений поклонения реальному богу соколу уже нет.

Э, не, дядька Маршал, тут Аскариэль тебя поймала. Кринн возьми и Паладайна. Паладайн - дракон, а поклоняются ему в основном эльфы (хотя кто ему только не поклоняется). А в главном рулбуке по всем богам - On Hallowed Ground боги дроу не выносятся в отдельный пантеон, а идут вместе с эльфами. Так что в этом отношении дроу - эльфы, и Аска права.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Dec 4 2005, 23:09
#28


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




Цитата(Аваллах @ Dec 4 2005, 23:16)
<Да я вообще по жизни хромой. Только тезис относился к миру ДнД. В нашем мире - религия вещь исключительно духовная, это аспект веры. В ФРе боги ой как реальны, и поклонение им несет не только аспект веры, а вполне реальное влияние самих богов на жизнь своих верующих. В нашем мире поклоняющийся соколу - человек, в ФРе после нескольких поколений поклонения реальному богу соколу уже нет.>
Э, не, дядька Маршал, тут Аскариэль тебя поймала. Кринн возьми и Паладайна. Паладайн - дракон, а поклоняются ему в основном эльфы (хотя кто ему только не поклоняется). А в главном рулбуке по всем богам - On Hallowed Ground боги дроу не выносятся в отдельный пантеон, а идут вместе с эльфами. Так что в этом отношении дроу - эльфы, и Аска права.
*

Я разве говорил про Кринн? Я говорил про ФР [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;) Так что ловите дальше, угу. И суть в том, что Ллос взяла эльфов илитири и сделала из них свой образ и подобие - дроу [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аваллах
Dec 5 2005, 09:39
#29


Эльфийский паладин
***

Пользователи
458
20.1.2004
Миф Драннор




Эээ, а разве Илитири не стали такими в результате проклятья Коррелона со эльфийские товарищи? Когда Ллос выкинули с Арвандора, а самих будущих темных эльфов загнали под землю, их прокляли, вот они такие и получились.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Dec 5 2005, 15:09
#30


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




Цитата(Аваллах @ Dec 5 2005, 10:39)
Эээ, а разве Илитири не стали такими в результате проклятья Коррелона со эльфийские товарищи? Когда Ллос выкинули с Арвандора, а самих будущих темных эльфов загнали под землю, их прокляли, вот они такие и получились.
*


Кореллон проклял только Ллос. Она потом за илитири взялась далеко не сразу. А вот под землю их загнали уже все остальные эльфы, но это была одна из многих войн. До этого еще тьма была, в том числе по-моему против лесных эльфов, тогда илитири были вместе с остальными. Другое дело что это было ОЧЕНЬ давно даже по эльфийским меркам, и то что проклятие Араушни в сознании современных эльфов смешалось с произошедшим с илитири, лишь подтверждает что Ллос удалось их переклепать по своему образу и подобию.


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 25th April 2024 - 03:13Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav