IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Total Control, Нидерланды шизеют
V
Gendo
Sep 29 2005, 17:19
#1


UR-Factol
****

Пользователи
1204
23.3.2004
HH




Министерство здравоохранения Нидерландов объявило о планах создания единой компьютерной базы данных, которая будет содержать подробности о жизни и здоровье каждого голландца, начиная с рождения и вплоть до смерти. В первую очередь это относится к нынешним и будущим детям, поскольку программа учета данных вступит в действие 1 января 2007 года. В базе будет накапливаться детальная информация о состоянии здоровья маленьких голландцев, об их делах в школе, отношениях с полицией, о ситуации в семье и пр. Предполагается, что постоянно обновлять досье помогут врачи и сотрудники детских учреждений.

Как только общенациональная система учета вступит в строй, все бумажные документы, относящиеся в организациях и ведомствах к детям, будут оцифрованы для создания исходных компьютерных досье. Каждое из них будет привязано к уникальному идентификационному номеру (Citizens Service Number), чтобы гарантированно сопровождать человека при смене места жительства (в настоящее время информация о рождении и раннем детстве голландцев хранится лишь в местных муниципальных органах).

Согласно правительственным источникам, ради защиты тайны личной жизни ни один человек или ведомство не смогут получить доступ к полному содержимому файлов. Но организации, пополняющие досье, будут иметь возможность устанавливать на относящихся к ним записях специфические метки-"красные флажки", чтобы предупредить другие ведомства о проблемах. Как прокомментировали это новшество в правительстве, назначение "красных флажков" - защитить попавших в беду детей. Сейчас школы и полиция не имеют возможности регулярно сопоставлять записи о прогулах и приводах в участок, нередко имеющих непосредственную связь. При централизованной базе, полагают власти, службы защиты детей сразу смогут увидеть коррелирующие друг с другом сигналы о проблемах ребенка со здоровьем, в школе и в полиции. Это, в свою очередь, позволит на самом раннем этапе заняться коррекцией потенциально опасных ситуаций.

Скопипащено с компьтерры.


--------------------
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая!
фтопку (с)
Gnomes for Core! ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Freiksenet
Sep 29 2005, 17:39
#2


музЫкант
****

Модераторы
1816
12.5.2004
Хельсинки, Финляндия




Хм, вообще то база данных по здоровью есть везде. ТАк же как и по полицейским данным. ПРосто объединяют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Sep 29 2005, 17:52
#3


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




И что? Очень хорошая и здравая идея, если будет грамотно воплощена. Что, у нас в постсовковом пространстве лучше - это калечная система прописок? Только геммороя больше.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gendo
Sep 29 2005, 17:53
#4


UR-Factol
****

Пользователи
1204
23.3.2004
HH




Да тут, мне кажется, перегиб в сторону полной документации в одном месте...
А точнее эти красные флажки - сдается мне это будет чем то вроде клейма. Выделение потенциально подрывных элемнов в обществе к добру не приводило.



--------------------
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая!
фтопку (с)
Gnomes for Core! ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zelder
Sep 29 2005, 21:19
#5


Battle Hamster
****

Пользователи
1309
18.2.2004
Москва, центр




Ничего удивительного - идёт глобализация и тотальный контроль.


--------------------
Уважаемые пассажиры! Во избежания случаев травматизма в наземном городском общественном транспорте, убедительная просьба уступайте места инвалидам, лицам пожилого возраста и пассажирам с детьми.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arc
Oct 1 2005, 01:10
#6


Частый гость
**

Пользователи
215
19.9.2005




Вперед к нео-комунистической тирании!,
да здравствуют враги народа!
Вернём ссср в Нидерланды!

итд [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:blink:


--------------------
Добро уныло и занудливо, и постный вид, и ходит боком, а зло обильно и причудливо, со вкусом, запахом и соком.
И.Губерман
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FeDOS
Oct 2 2005, 21:30
#7


Гость из Саус Парка
***

Пользователи
394
19.3.2004
South Park




Нам бы такая система ой как пригодилась сейчас, а то у нас сплошной разброд и шатания, неконтролируемая миграция, беспризорщина, преступность, наркомания...

Может в Нидерландах тоже не всё ладно, а?

Коенчно определённый шаг к глобализации, но в данном случае скорее положительный...


--------------------
Огнями реклам, неоновых ламп
Бьёт город мне в спину, торопит меня.
А я не спешу, я этим дышу,
И то, что моё, ему не отнять.
Пиник - Королевство кривых
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deddem
Oct 3 2005, 00:09
#8


Завсегдатай
***

Модераторы
962
5.1.2004




Вот только если эта их база данных грюкнется - вот раздолье будет для разных личностей заиметь "чистую" биографию... ИМХО, все-таки не стоит класть яйца в одну корзину. А "флажки" могут быть вполне заменены телефонным звонком/визитом в соответствующую организацию. Хотя если совсем уж лениво...


--------------------
Смотреть телевизор и читать газеты - моя профессия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
герцог
Oct 3 2005, 11:32
#9


Завсегдатай
***

Пользователи
451
5.5.2004
сухих степей Казкстана, откуда-то между Каракумом и Кызлкумом...




Вспоминается стишок, который я видел в подписи Verde Dark'а:
дарк из зе соул
спирит оф дес
ТОТАЛ КОНТРОЛ
Polniy peace death


--------------------
Все претензии ко мне, моим постам, моей подписи шлите в личку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VerdeDark
Oct 3 2005, 13:26
#10


ЗеленаяТьма
****

Пользователи
1282
6.5.2004




[вот она слава]


--------------------
"Мы, оглядываясь, видим лишь руины"
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
« · Жизнь · »
 

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 19th April 2024 - 11:35Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav