IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фьючер Из Нау, Блин..., нейроинтерфейс скоро в продаже
V
Coronel
Feb 25 2008, 14:33
#1


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Компания Emotiv Systems объявила, что ещё до Рождества 2008 года в свободную продажу поступит устройство, позволяющее управлять компьютером при помощи импульсов мозга. Небольшой беспроводной прибор надевается на голову и улавливает электромагнитные поля, создаваемые определёнными участками мозга, а также чувствует напряжение некоторых мышц лица и головы (например, улыбку) - таким образом он определяет эмоции человека и даже может "угадывать" некоторые простейшие мысли. При помощи программного пакета Emotiv SDK можно научить прикладную программу (например, игру) преобразовывать эти сигналы в интерфейсные команды. Простейшее применение прибора - использование его в качестве мыши или геймпада, когда опеределённые мозговые импульсы как бы нажимают на определённую кнопку или двигают курсор. Однако возможно и более широкое применение - например, в зависимости от эмоционального состояния человека будет меняться тактика действий компьютерных противников в игре и т.д. А уж какие перспективы разворачиваются перед создателями игр в жанре хоррор, мне и думать не хочется...

Прибор поступит в продажу по смешной цене в $299. Несколько дней назад он был продемонстрирован на международной конференции разработчиков игр GDC 2008, проходившей в Сан-Франциско.



P.S. Особенно радует, что не придётся сверлить в черепе дырки и втыкать туда провода...


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Indigo
Feb 25 2008, 15:21
#2


Частый гость
**

Пользователи
172
10.11.2005




придется. тактильные нейроинтерфейсы уступают по скорости и надежности связи нейроинтерфейсам контактным. другое дело, что сверлить будут в войсках, спецслужбах и специфических отраслях.

Гибсон был прав
отличная новость


--------------------
Наши действия имеют значение лишь настолько, насколько мы научились так думать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Feb 25 2008, 16:20
#3


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Ыыы?

Я на GDC весь экспо-зал обошел, не видел там этой хреновины. Бл*, так и знал что пропущу что-то любопытное [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(

Хотя могу представить СКОЛЬКО там глюков с этим устройством. Но с другой стороны - процесс идет.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Feb 25 2008, 17:03
#4


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




А я-то как раз хотел поинтересоваться, не видел ли ты там этой хрени... А про "процесс идёт" - это ты правильно сказал. Наладят, отработают, усовершенствуют - и, глядишь, в комплект PlayStation 4 или Xbox 2010 такая штука будет входить в качестве стандартного контроллера...


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Feb 25 2008, 22:17
#5


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




это очень знаковое событие


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Feb 26 2008, 13:55
#6


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Цитата
А я-то как раз хотел поинтересоваться, не видел ли ты там этой хрени.


Дело в том что GDC это выставка - постольку-поскольку, основное действо разворачивается в кафешках вокруг Маскон центра [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
« · Жизнь · »
 

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 15:51Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav