IPB

( | )

2 V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жестокость
V
ave
Mar 3 2010, 00:00
#31


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




BigShot, часто такие события не ощущаются как жестокость игроком. Это абстрагированное веселье, фан, релаксация, весёлые картинки и прочее. Можно говорить что если бы твоего персонажа с подробностями, интонациями и хорошо поставленными "картинками" описаний насиловали байкеры в клубе, а потом, забив ногами, выбили на обочину, за то что ты попросил закурить. Или когда твоего "типа крутого" мага лишают медленно магуйской силы, не давая спать силовыми методами, а потом превращают в раба - это может быть жестоко. Даже если предупреждали. Вопрос в иммерсии, ака вживании в роль.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chasik
Mar 4 2010, 20:54
#32


Случайный


Пользователи
2
8.8.2008




пардон, не тот ник

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kornet
Mar 4 2010, 20:58
#33


Гость
*

Пользователи
12
27.4.2009




Жестокость по отношению к игрокам - интересный вопрос. Один из первых моих персонажей ( L5R, девушка-синоби) окончил свою карьеру после коллективного надругательства толпы беглых каторжан, за которыми она наблюдала, из-за одного неудачного броска. Признаться, изначально это вызвало у меня некоторый шок, однако по прошествии времени воспринимается как одно из наиболее сильных игровых впечатлений. Причем игра та запомнилась не только мне.
Так что так ли уж плоха жестокость по отношению к персонажам? Как художественный приём она способна на многое. В конце-концов существуют целые литературные направления, использующие такие приёмы как основу.

P.S.
прошу прощения за предыдущий пост. в своё время я зарегистрировал ту учетную запись, а потом о ней совершенно забыл. проблема в том, что ту комбинацию логин-пароль я использую ещё много где, и сегодня на автопилоте зашел под ней.


--------------------
Все дело в том, что к сожаленью,
Войны для вас пока что нет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Mar 4 2010, 21:51
#34


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




Kornet,

А никто (кроме Мышиного Короля) и не утверждает, что жестокость в играх - это плохо само по себе, вообще и абсолютно. Если всех играющих оно устраивает - да играйте на здоровье.

А насчет сильных впечатлений, литературных направлений и художественных приемов - очень часто чернуха и порнуха используется от безысходности: больше-то привлечь читателя нечем, таланта Бог не дал, никаких умных мыслей и сильных впечатлений иными средствами не получается, вот и лепят бедные авторы куличики из крови и секса - славы-то хоцца. cool.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 4 2010, 23:34
#35


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Славы на бесталантной чернухе и втором, том самом, много не заработаешь. Брутальщину писать тоже надо уметь.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Mar 5 2010, 00:31
#36


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




Mr.Garret,

Некоторым много не надо. По чуть-чуть хватает smile.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 21:58Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav