IPB

( | )

3 V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Starcraft 2, кто ждёт? :)
V
бред
Jan 26 2010, 13:51
#1


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва





StarCraft II
История
1998 год. Blizzard Entertaiment разрабатывает и выпускает стратегию в реальном времени под названием StarCraft. Игра, в которую я играл будучи ещё школьником на мощном тогда компьютере с процессором Pentium 166 GHz. Буквально породившая у меня бурю эмоций и ночной кошмар, который не могу забыть до сих пор. Я был простецким пехотинцем, который шёл внутрь канализации, где на меня напал и скушал зерг. В детстве это было очень страшно.
Но если говорить дальше об игре, то она начала своё становление и развитие. Особенно сильно она полюбилась корейским игрокам, которые начали объединяться в целые кланы для игры по этой игре, затем обучающие группы. После того как начались мелкие чемпионаты по ней, начали образовавываться более крупные. Так она вошла в одну из "дисциплин" World Cyber Games (Wiki). Можете не верить, но в Ю. Корее были запущены телевизионные каналы, по которым транслировали лучшие игры по StarCraft.
Игра развивалась и это выражалось в её обновлении (патчах), которых было выпущено 16 штук вплоть до 2009 года. Коррекция, баланс, новые возможности. На всемирных чемпионатах российские игроки успели занять 2-ое место Android (2002 год). Эта игра сделала некоторых людей не только невероятно богатыми, но и популярнейшими людьми (к примеру, выпускались DVD с записями лучших игр по StarCraft одного корейского игрока, считавшегося более успешным из всех выступавших на WCG). Игра стала культовой, и это не преувеличение (IGN.com TOP 100, IGN журналисты, Playtesters). То что было: Grand Final: Andriod (Россия) vs. Phoenix (Китай) 2006 год, Сетка Битв 1 vs. в 2009 году, видео игры победителей (1-ого и 2-ого места) 2009 года в битвах 1 на 1.
Что нас ждёт?
И вот прошло некоторое количество времени. И вдруг как снег на голову сообщение и создании трёхмерной игры StarCraft II (Wiki, фаны) в продолжение StarCraft. Новые юниты, новый взгляд, новые технологии, трёхмерность, новые ролики, новый всплеск и новая история (аж целых три). Будоражит неймоверно. Ну что тут говорить?
Игра просто обречена быть шедевром, даже если выпустят ужасный сюжет к этой игре. А ведь по слухам убрали некоторые виды юнитов, создали немалое количество новых. И вы можете забыть на похожесть с Warcraft III, где управляли горстками. Разработчики обещают уйти от микроконтроля. Будут свои герои, но только в кампаниях. Добавлена реалистичная физика.
Известно что разработка началась ещё в 2003 году, и сроки конца разработки до сих пор не известны. Blizzard не хотят разочаровать поклонников. Обещают выпустить три игры друг за другом. А главное, убеждают, что это будет нечто грандиозное (я лично даже не сомневаюсь).
Один только редактор карт будет содержать в себе возможности использования скриптов языка С++ (разумеется не-программистам создадут дружественный интерфейс для создания своих карт наравне с программистами), огромное количество дополнительных возможностей в виде возможности создавать Scroll-Shooters, 3D Action стрелялок.
Ещё раз повторюсь: Что тут говорить? Давайте смотреть. smile.gif
Trailer 1, Trailer 2, Trailer 3, Zerg Gameplay, Protoss Gameplay 1, 2, 3, Terran Gameplay, Single-Player, Battle Report 1 part 1, 2, Battle Report 2 part 1, 2, Battle Report 3, Battle Report 4 part 1 и т.д. Роликов в интернете воляется огромное множество. Картинок и фан-арта на будущую игру также вылили неимоверно колоссальное множество. smile.gif



--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Jan 26 2010, 14:54
#2


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Ждем-с. Хотя я и не фанат стратегий, сюжет в старике меня очень радовал и думаю продолжит это делать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Jan 26 2010, 15:27
#3


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(бред @ Jan 26 2010, 13:51) *
Хотел узнать, один ли я такой? smile.gif


Конечно, жду! Только стараюсь не читать превьюшки всякие, чтобы попусту душу не травить. Она еще запросто пару лет в разработке пролежит.


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 26 2010, 16:52
#4


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Maggot @ Jan 26 2010, 14:54) *
Ждем-с. Хотя я и не фанат стратегий, сюжет в старике меня очень радовал и думаю продолжит это делать.

Сюжет? huh.gif "Старик" знаменит своим обилием тактической составляющей. Самые престижные в мире чемпионаты проходят именно по нему.

Цитата(egalor @ Jan 26 2010, 15:27) *
Конечно, жду! Только стараюсь не читать превьюшки всякие, чтобы попусту душу не травить. Она еще запросто пару лет в разработке пролежит.

На Игромире 2009 вроде в почти доделанную версию можно было сыграть (правда я не играл - очереди большие были, да и не фанат я).


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Jan 26 2010, 17:04
#5


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(d1-d5 @ Jan 26 2010, 16:52) *
Сюжет? huh.gif "Старик" знаменит своим обилием тактической составляющей. Самые престижные в мире чемпионаты проходят именно по нему.


На Игромире 2009 вроде в почти доделанную версию можно было сыграть (правда я не играл - очереди большие были, да и не фанат я).


Не, недоделки не люблю. Тем более, C&C4 на подходе.

А сюжет в SC1 был реально мощный. Достоин хорошей рпг.



--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 26 2010, 17:13
#6


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(egalor @ Jan 26 2010, 17:04) *
Не, недоделки не люблю. Тем более, C&C4 на подходе.

А сюжет в SC1 был реально мощный. Достоин хорошей рпг.

Ну, по моему его любят не за это... Просто т.к. не было четкой классификации на жанры (да и жанра "стратегия" до выхода "Старика" не было), то и в стратегии делали мощный сюжет.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 26 2010, 17:31
#7


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Просто т.к. не было четкой классификации на жанры (да и жанра "стратегия" до выхода "Старика" не было), то и в стратегии делали мощный сюжет.
Ничего себе! А ещё в те времена бегали мамонты и мохнатые люди играли в "Тетрис" на стенах пещер...

Разделение на жанры в 1999 было давным-давно устоявшимся фактом, жанр стратегий и поджанр RTS известен был так давно, что были игроки в компьютерные игры, родившиеся уже после выделения первого, а игровая журналистика этими термином сыпала направо и налево.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Jan 26 2010, 17:35
#8


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(d1-d5 @ Jan 26 2010, 17:13) *
Ну, по моему его любят не за это... Просто т.к. не было четкой классификации на жанры (да и жанра "стратегия" до выхода "Старика" не было), то и в стратегии делали мощный сюжет.


Сударь, Вы не правы. Уж поверьте.


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Jan 26 2010, 17:39
#9


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Да. Все-таки стартовой вехой, задавшей основные законы жанра, для RTS остается Дюна 2 от Вествуд 1992 года.
UPD: Я помню что The Ancient Art of War была в 1984, но все же именно Дюна создала основные черты жанра.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Jan 26 2010, 17:44
#10


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(Rigval @ Jan 26 2010, 17:39) *
Да. Все-таки стартовой вехой, задавшей основные законы жанра, для RTS остается Дюна 2 от Вествуд 1992 года.
UPD: Я помню что The Ancient Art of War была в 1984, но все же именно Дюна создала основные черты жанра.


Одно жаль: новое поколение людей не сможет оценить эти великие памятники. Цена прогресса...


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Jan 26 2010, 17:47
#11


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Ну под ДОС-боксом дюна точно идет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 26 2010, 17:49
#12


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Геометр Теней @ Jan 26 2010, 17:31) *
Ничего себе! А ещё в те времена бегали мамонты и мохнатые люди играли в "Тетрис" на стенах пещер...

Разделение на жанры в 1999 было давным-давно устоявшимся фактом, жанр стратегий и поджанр RTS известен был так давно, что были игроки в компьютерные игры, родившиеся уже после выделения первого, а игровая журналистика этими термином сыпала направо и налево.

Цитата(egalor @ Jan 26 2010, 17:35) *
Сударь, Вы не правы. Уж поверьте.

Основывался на статье в ЛКИ (могу потом уточнить номер, если интересно). Возможно, не так понял автора.

Цитата(egalor @ Jan 26 2010, 17:44) *
Одно жаль: новое поколение людей не сможет оценить эти великие памятники. Цена прогресса...

smile.gif smile.gif


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Jan 26 2010, 17:52
#13


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(Rigval @ Jan 26 2010, 17:47) *
Ну под ДОС-боксом дюна точно идет.


Дело не в ДосБоксе, а играх типа Mass Effect.


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 26 2010, 17:52
#14


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Одно жаль: новое поколение людей не сможет оценить эти великие памятники. Цена прогресса...
Она - конкретно DII - того не заслуживает. Весь её смысл сегодня в ностальгии и потрясании клюкой, а новичкам это не к чему. Как, кстати, и с первым клоном Dune II - Warcraft: Orcs&Humans. Тоже игрушка была, по большому счёту, за вычетом своей единственной "фишки" безыдейная - кроме технического новшества в виде мультиплеера в RTS там ничего собственно нет...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
!!!
Jan 26 2010, 17:53
#15


Завсегдатай
***

Пользователи
291
28.7.2008
г. Москва




Цитата
Да. Все-таки стартовой вехой, задавшей основные законы жанра, для RTS остается Дюна 2 от Вествуд 1992 года.

Для меня это была первая стратежка, которую я увидел.


--------------------
Ответ невпопад хорош на вопрос не к месту...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Jan 26 2010, 17:56
#16


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Ну насчет Дюны не согласен, она все же была интересной, насчет первого Варкрафта подпишусь. В любом случае в нее стоит играть сейчас только из ностальгии. А вот Х-сом, Синдикат или второй Варкрафт это совсем другое дело.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Jan 26 2010, 17:57
#17


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(Геометр Теней @ Jan 26 2010, 17:52) *
Она - конкретно DII - того не заслуживает. Весь её смысл сегодня в ностальгии и потрясании клюкой, а новичкам это не к чему. Как, кстати, и с первым клоном Dune II - Warcraft: Orcs&Humans. Тоже игрушка была, по большому счёту, за вычетом своей единственной "фишки" безыдейная - кроме технического новшества в виде мультиплеера в RTS там ничего собственно нет...


Конечно, потрясание клюкой, но! Может, не обязательно D2, но большинство старых игр бьют новые именно за счет геймплея. Просто идею Дюны 2 заэксплуатировали, а игра действительно хорошая, хотя бы в новаторском плане.

Warcraft1 - да, похож на Дюну, но зато сделано, черт возьми, как! Цепляет в тыщу раз больше, чем более технически продвинутая Дюна 2000, например.


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Jan 26 2010, 17:58
#18


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(Rigval @ Jan 26 2010, 17:56) *
Ну насчет Дюны не согласен, она все же была интересной, насчет первого Варкрафта подпишусь. В любом случае в нее стоит играть сейчас только из ностальгии. А вот Х-сом, Синдикат или второй Варкрафт это совсем другое дело.


О, Синдикат! smile.gif помню, помню. Даже прошел. Это был далекий 1995 год...


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 26 2010, 18:03
#19


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Положим, что геймплей именно в Дюне 2 был абсолютно никакой. Тогда ещё всё только нащупывалось - и идиот-компьютер атаковал базы тупо, с одной стороны, ровной "капелью" юнитов - как они выходили из казарм, так и ломились к базе по кратчайшей. Чтобы собираться в группы и не ложиться на оборонительных позициях по одному, до этих высот мысли ещё следовало подняться...

А хороших идей тогда да, было много. С другой стороны, тогда а) не было возможности развернуться во многом другом, б) создать игру было легче, проще и не было висящих над головой цифр со многими нулями, которые надо окупить по итогам разработки. (Я авторские проекты одиночек в расчёт не беру - сделанные на колене хорошие вещи появляются и сейчас, просто реже, так как талантливые самородки потом обычно уходят в "большие" проекты).


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Jan 26 2010, 18:06
#20


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Но в начале 90 это было бомбой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 26 2010, 18:11
#21


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Геометр Теней @ Jan 26 2010, 18:03) *
(Я авторские проекты одиночек в расчёт не беру - сделанные на колене хорошие вещи появляются и сейчас, просто реже, так как талантливые самородки потом обычно уходят в "большие" проекты).

offtopic.gif Эодор: Сотворение признана одной из лучших стратегий года, при этом даже не имеет издателя.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 26 2010, 18:13
#22


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




2 Rigval
Угу. Я про то же - когда новшество становится обыденностью, становятся заметны огрехи, которые ранее скрывались за блеском нимба. И вот DII игра во многих отношениях вполне неудачно сделанная.

Старушка X-COM для сравнения тут очень хорошо приведена. Вот она как раз почти не постарела, кроме чисто технической части.

2 d1-d5.
Цитата
Эодор: Сотворение признана одной из лучших стратегий года, при этом даже не имеет издателя.
Э_а_дор во-первых. Во-вторых она не "признана одной из лучших стратегий", а просто удачно попала на профессиональную тоску и ностальгию авторов ЛКИ. Почувствуйте разницу. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dekk
Jan 26 2010, 18:16
#23


Частый гость
**

Пользователи
75
18.2.2009
Новосибирск




Цитата(d1-d5 @ Jan 26 2010, 21:11) *
offtopic.gif Эодор: Сотворение признана одной из лучших стратегий года, при этом даже не имеет издателя.

Эадор. А то полезет человек гуглить и будет долго искать.


--------------------
Игра без Мастера? Знаю. Это как колокольный звон, но без колоколов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Jan 26 2010, 18:21
#24


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(Геометр Теней @ Jan 26 2010, 18:03) *
Положим, что геймплей именно в Дюне 2 был абсолютно никакой.


Положим, такие утверждения лучше сопровождать фразой "...мне кажется, что". Так, по крайней мере, будет соответствовать действительности.

Это же не общепит.

Если что, не хотел обидеть.



--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 26 2010, 18:35
#25


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Геометр Теней @ Jan 26 2010, 18:13) *
2 d1-d5.
Э_а_дор во-первых. Во-вторых она не "признана одной из лучших стратегий", а просто удачно попала на профессиональную тоску и ностальгию авторов ЛКИ. Почувствуйте разницу. smile.gif

Вот блин sad.gif А я ее уже у друзей выпрашиваю sad.gif Т.е. плохая?

Цитата(Dekk @ Jan 26 2010, 18:16) *
Эадор. А то полезет человек гуглить и будет долго искать.

А я то думал, что гугл ничего не выдает huh.gif huh.gif


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Jan 26 2010, 18:47
#26


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(d1-d5 @ Jan 26 2010, 18:35) *
Т.е. плохая?


Ты попробуй. Бывает "нравится" или "не нравится".


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 26 2010, 18:50
#27


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(egalor @ Jan 26 2010, 18:47) *
Ты попробуй. Бывает "нравится" или "не нравится".

Я то уже не отверчусь, а вот ваше мнение - "нравится" или все же "не нравится"?


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Jan 26 2010, 18:50
#28


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




Цитата(d1-d5 @ Jan 26 2010, 18:35) *
Вот блин sad.gif А я ее уже у друзей выпрашиваю sad.gif Т.е. плохая?
Игра отличная. Поиграй в демку, она дает достаточное впечатление.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 26 2010, 18:56
#29


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Arseny @ Jan 26 2010, 18:50) *
Игра отличная. Поиграй в демку, она дает достаточное впечатление.

Да ладно, мне в четверг ее должны дать smile.gif


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Jan 26 2010, 19:09
#30


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




120 мб скачать с сайта автора не судьба?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 19:04Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav