IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Битва за космос, Как вам оно
V
Ваше впечатление от фильма?
Ваше впечатление от фильма?
Отличный фильм. Жаль, что короткий. [ 4 ] ** [44.44%]
Блеклая посредственность. [ 2 ] ** [22.22%]
Убожество. Где луноход? [ 3 ] ** [33.33%]
: 9
 
Mr.Garret
Apr 14 2006, 14:34
#1


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Конечно, у фильма есть недостатки, но я все-таки проголосовал ЗА. Кино наглядно показывает современному поколению, основные вехи прорыва в космос. Жаль конечно, что некоторые эпизоды слишком ужаты или вообще выброшены за борт, вследствие нехватки времени.

Ну и самое главное, наши тоже показаны обычными людьми, а не маньяками в звездчатых шапках ушанках.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deddem
Apr 15 2006, 20:33
#2


Завсегдатай
***

Модераторы
962
5.1.2004




Фильм отвратителен, годится разве что в виде "мурзилки" для младших классов. Снято крайне посредственно.
1. В целом, описывает исторические события почти в правильной последовательности. 4.
2. Пытается показать историю создания и противостояния. 3. За счет американской части.
3. Грешит чудовищным количеством ляпов бытового и технического уровня. Хотя и пытаются кое-что показать (конфетку Гагарину в автобусе, описавшийся Гленн). 2 с плюсом.
4. Советские участники показаны карикатурно, хотя в некоторых случаях они старались. Но не долго. Что вышло, то вышло. 2 с минусом.
5. Если бы это был чисто западный фильм - ну и фиг с ними, пренебрежение противником никого до добра не доводило. Но поскольку сюда вписался ОРТ, то если бы я был тираном, К.Эрнст и кандидат исторических наук О.Чернышева были бы расстреляны если не в первый, то на второй день точно.


--------------------
Смотреть телевизор и читать газеты - моя профессия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deddem
Apr 15 2006, 20:36
#3


Завсегдатай
***

Модераторы
962
5.1.2004




Цитата(Mr.Garret @ Apr 14 2006, 14:34)
Ну и самое главное, наши тоже показаны обычными людьми, а не маньяками в звездчатых шапках ушанках.


Ошибаешься. Просто медведи в избе уже не пркатили бы, поэтому сделали чуть более тонко - тут и полуподвальное КБ, и кадр на женские ноги при фразе "русские приближаются, вы хотите остаться здесь?", и удивительно тупой Неделин, уже не говоря про классическую "кровавую гебню".


--------------------
Смотреть телевизор и читать газеты - моя профессия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 21 2006, 11:47
#4


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Вы еще вспомните, про советскую машину везущую ФАУ2 в начале фильма [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Ляпов много, но нынешнее поколение не знает совсем ничего. Для них фильм будет открытием.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deddem
Apr 22 2006, 20:18
#5


Завсегдатай
***

Модераторы
962
5.1.2004




Грузовики - мелочи. Другое дело, что основная идея осталась прежней - все, что было в СССР хорошего, делалось исключительно гонимыми гениями-одиночками либо серым быдлом из-под палки.


--------------------
Смотреть телевизор и читать газеты - моя профессия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deddem
Apr 22 2006, 20:19
#6


Завсегдатай
***

Модераторы
962
5.1.2004




Что касается просветительства - параллельно сему опусу на РТР, к примеру, показали отличнейший и интереснейший фильм про собак-космонавтов. Однако рекламы ему было не в пример меньше.


--------------------
Смотреть телевизор и читать газеты - моя профессия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 25 2006, 10:47
#7


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Документальный фильм про собак космонавтов это хорошо, но кто его смотреть будет? Те кто знают о собаках космонавтах, вряд ли обратят на него внимание. Те кто не знает, все равно будут смотреть Битву За Звезды, ибо там есть индустриальные предриятия в духе Вольфа и ракеты компьютерные летают. Тут ничего не поделаешь, пилп будет лукать на то, где эффектов побольше.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deddem
Apr 25 2006, 13:31
#8


Завсегдатай
***

Модераторы
962
5.1.2004




Да уж, эффекты... При взгляде на пуск Фау плакать хотелось. Уж лучше бы показали нарезку хроники, чем такое убожество ставить.
Проблема-то ведь именно в том, что основная часть пипла сама дальше ничего искать не будет. А удовлетворится просмотром, считая, что все теперь знает. Что Неделин - дебил, Глушко - вредитель и подонок, Королев - агнец невинный, а все наши достижения - случайность помноженная на везение.

А вообще, большинство "исторических" сериалов ВВС - такие, картонные, но с претензией на нечто. ИМХО, НВОшные сериалы лучше.


--------------------
Смотреть телевизор и читать газеты - моя профессия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel
Apr 25 2006, 14:32
#9


Частый гость
**

Пользователи
104
6.12.2004
Несправедливый, продажный мир.




Проголосовал За!Хороший сериал. Всё сделанно на уровне.

2 deddem
При создании сериала были задействованны архивы этих 4 стран. Хотя какое там! Надо было предоставить все денги вам и вы бы сняли потрясающий фильм! Не сомневаюсь. А факты в архивах и десятки специалистов - это тоже всё фуфло. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)

П.С. Чтобы катить бочку на кандидата исторических наук, надо хотя бы быть на его уровне, а так - это лай из под забора.



--------------------
Если на вас накидывается большинство,
значит вы случайно сказали какую-то правду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deddem
Apr 25 2006, 15:01
#10


Завсегдатай
***

Модераторы
962
5.1.2004




Цитата(Rebel @ Apr 25 2006, 14:32)
При создании сериала были задействованны архивы этих 4 стран.


Cлабо заметно. Все, что было показано из правды - мне и так уже давно известно. Причем из интервью создателей "Эху" было ясно, что и урбан легендами не побрезговали.


Цитата
П.С. Чтобы катить бочку на кандидата исторических наук, надо хотя бы быть на его уровне, а так - это лай из под забора.


Не-уважаемый, что вы знаете обо мне, что судите о моем уровне? Вы учились со мной? Вы читали статьи - мои и госпожи Чернышевой? Хотелось бы проверить _ваш_ уровень знаний на тему. Иначе лай будет только с вашей стороны.


--------------------
Смотреть телевизор и читать газеты - моя профессия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel
Apr 25 2006, 15:38
#11


Частый гость
**

Пользователи
104
6.12.2004
Несправедливый, продажный мир.




Моё знание на эту тему, не так уж и велико, именно по этому я и не лезу с "оч-правильной-критикой-не-терпящей-возражений".

**Вы читали статьи - мои и госпожи Чернышевой? **

Нет, не читал, однако для консультации почему-то выбрали именно госпожу Чернышёву, а не вас. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Может в этом кроется такая неприязнь к этому сериалу? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:rolleyes: хе хе


--------------------
Если на вас накидывается большинство,
значит вы случайно сказали какую-то правду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deddem
Apr 25 2006, 15:59
#12


Завсегдатай
***

Модераторы
962
5.1.2004




Цитата(Rebel @ Apr 25 2006, 15:38)
Нет, не читал, однако для консультации почему-то выбрали именно госпожу Чернышёву, а не вас.  [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Может в этом кроется такая неприязнь к этому сериалу? 


Неприязнь кроется в грубейших фактических ошибках в сериале.
А если бы вы почитали ее публикации, то знали бы, что диссер у нее совсем не по той теме, по какой она "консультировала". То есть с таким же успехом она могла бы консультировать сериал об истории балета. А почему для фильма подписали только одного консультанта, да еще не секущего тему - этого я не знаю.


--------------------
Смотреть телевизор и читать газеты - моя профессия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 29 2006, 07:18
#13


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Да и вообще, ув. Rebel не в званиях ученых дело. Среди известных мне кандидатов, 75% защитили дисер "ни о чем", причем среди этих 75% около половины вообще в своем предмете не разбираются. В наше время звание не отражает истинных познаний в своей области и характеризует лишь силу желания получить требуемые корочки.

Ошибки в сериале есть, в этом deddem прав. Ошибки действительно грубые, в этом deddem прав тоже. Однако, в наше время космической тематике уделяется столь мало внимания, а люди так мало смотрят на звезды, что любой фильм по данной теме радует безмерно. С другой стороны, если бы кто-то снял во-истину правильный сериал, то Star Race смотрелся бы на его фоне достаточно блекло и невнятно.

Впрочем, товарищ сыгравший Фон Брауна мне понравился. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томас Торквемада
May 2 2006, 08:34
#14


Добродушный Инквизитор
***

Пользователи
363
8.10.2004
Тюмень




Да, многое упущено, показывают американцев - всё залито золотым светом, русских - всё темно и серо, персонажи... я бы сказал не карикатурные а несколько гротескные. Но проголосовал за. По той же причине, что и Mr.Garret.

И так хочется продолжения космической гонки.... Луна, Марс, потом - вся Система, потом - гиперпространственные переходы, дальний космос и близкие контакты... И всё - на моём веку. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Libri sunt legendi non comburendi ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 17:49Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav