IPB

( | )

4 V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Ролевая система, Wind of Grav
V
Woozrael
Jan 15 2006, 12:25
#61


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
атана - несбалансированное клинковое оружие без противовеса,

На этом форуме в историческом разделе их когда-то обсуждали, и, насколько я помню, катана не несбалансирована - у нее баланс просто нескольколько смещен по сравнению с европейскими мечами.
Цитата
Доспех держит удар, а поддоспешник его смягчает.

Он смягчает удар не пробивший броню. Вот в чем идея, и о чем я человеку толкую. А в целом совершенно согласен с тобой.
Цитата
Теперь двуруч не только ничего не сломал, но и даже ссадин нанёс намного меньше.

А теперь смотрим по твоей системе. Удар двуручником прошел АС - что мы имеем - двуручник прорубает кольчугу, звенья летят во все стороны, дыра в броне, клинок пошел глубже. Сильно ли защитит поддоспешник тут? По идее в твоей системе, если реально, то поддоспешник должен защищать от тех самых ссадин в случае если оружие НЕ пробило броню. В реале это так и есть, а в твоей системе этого нет.
Цитата
Для таких случаев существует бросок на реакцию, а не впадёшь ли ты в ступор при её виде?

Верно. Именно так.
Цитата
Речь идет не о том, что профессионал владел любым оружием - но вполне вероятно, что он владел ткскзть попсовым

Ну, в "Истории фехтования" Маккавити, тоже эта точка зрения аргументировано отстаивается. Но там же и написано - это воин который всю жизнь посвятил себя военному ремеслу. А средний воин - это человек с 1-2 боевыми навыками, и навыками фермерства, и, например, животноводства... То есть теми которыми он занимался до войны, и будет заниматься после - когда вернется домой.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SdKfz. 251
Jan 15 2006, 16:01
#62


Случайный


Пользователи
4
15.1.2006




Цитата
А теперь смотрим по твоей системе. Удар двуручником прошел АС - что мы имеем - двуручник прорубает кольчугу, звенья летят во все стороны, дыра в броне, клинок пошел глубже. Сильно ли защитит поддоспешник тут? По идее в твоей системе, если реально, то поддоспешник должен защищать от тех самых ссадин в случае если оружие НЕ пробило броню. В реале это так и есть, а в твоей системе этого нет.


Даже в этом случае защитит. Зависит от самого поддоспешника. Правильно простеганый толстый поддоспех защищает лучше, чем пластинчатый доспех на голое тело. Хотя, лучше конечно и то и другое.
Вообще, без поддоспеха даже самая прочная кольчуга удар держать не будет. Ее конечно не проткнут и не порвут просто так, но удары будут проходить по телу. То есть, логично, что доспех защищает от cutting/impaling damage и не дает ему пройти, а уж поддоспех предохраняет от blunt damage.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Jan 15 2006, 17:18
#63


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
Даже в этом случае защитит.

Защитит. Не спорю. В ГУРПС, например, кольчуга с поддоспешником ДР=4, без - ДР=2. Но в этой системе кольчуга сама по себе вообще защиту от урона не предоставляет. Она предоставляет только защиту от попадения, грубо говоря - так же как АС в ДнД, например.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAGICHOLL
Jan 15 2006, 23:33
#64


Частый гость
**

Пользователи
84
31.12.2005
Санкт-Петербург




[QUOTE]То есть, логично, что доспех защищает от cutting/impaling damage и не дает ему пройти, а уж поддоспех предохраняет от blunt damage.[QUOTE]
Я например считаю - это очень удобный и логичный подход, но товарищ Woozrael считает такой способ - нереалистичным.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Jan 15 2006, 23:41
#65


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




2 MAGICHOLL
Если бы ты так считал - то ты бы это реализовал в системе [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAGICHOLL
Jan 16 2006, 00:31
#66


Частый гость
**

Пользователи
84
31.12.2005
Санкт-Петербург




Цитата
Если бы ты так считал - то ты бы это реализовал в системе

Так, разберёмся по порядку.

Цитата
То есть, логично, что доспех защищает от cutting/impaling damage и не дает ему пройти, а уж поддоспех предохраняет от blunt damage.

Значит что повреждения наносятся всегда и делятся на две группы? Тупые и прошедшие через броню?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Jan 16 2006, 09:41
#67


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
Значит что повреждения наносятся всегда и делятся на две группы? Тупые и прошедшие через броню?

Ну, грубо говоря - да. Даже если меч не прорубывает доспех, удар все равно наносит некоторый тупой урон - просто ушиб. Собсно что бы этот урон смягчить и носится поддоспешник. Если же доспех и поддоспешник пробиты - наносится резаная или колотая рана (в зависимости от оружия и удара) которая уже, грубо говоря, "пускает кровь".
Что бы совершенно избежать урона нужно удар или паррировать (тут твой класс брони тебе не помошник) или блокировать (и тут не помошник - только класс брони щита) ли же увернуться.
На увороты мнений много и все заслуживают право на жизнь. Кто-то считает что нужно полностью уйти от удара, а где-то принимается для этой активной защиты бонус от доспеха - то есть латник не прыгает по полю Чебурашкой, он лишь чуток повернулся, а удар уже пришелся не ровно и лишь скользнул по броне. Ну, собсно такой (второй) подход в ДнД (но там броня вообще от урона не защищает) и в 3й редакции ГУРПС (где броня давала и бонус к защите и защиту от урона). Из недостатков второго подхода - если система претендует на реалистичность нужно четко представлять от каких атак броня может защищать - например если горящую смолу льют - то она налиплет на броню, т.е. нужно своими силенками доджиться, что приводит к некоторому увеличению расчетов по ходу игры.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAGICHOLL
Jan 16 2006, 13:09
#68


Частый гость
**

Пользователи
84
31.12.2005
Санкт-Петербург




Цитата
Даже если меч не прорубывает доспех, удар все равно наносит некоторый тупой урон - просто ушиб. Собсно что бы этот урон смягчить и носится поддоспешник. Если же доспех и поддоспешник пробиты - наносится резаная или колотая рана (в зависимости от оружия и удара) которая уже, грубо говоря, "пускает кровь".

Интересно. Тогда надо серьёзное внимание приложить к защитным факторам.
Но возникает вопрос:
Я не очень в этом деле мастер, если взять абсолютно одинаковых орков, с одинаковым вооружением, что будет возникать чаще: блокирование или обход блокирования.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГоБлин ЛипецкЫй
Jan 16 2006, 19:40
#69


Завсегдатай
***

Пользователи
359
31.10.2005




Цитата(vsh)
б)Разный скилл для одноручного/двуручного хвата полуторника

Это по делу. Я пробовал
Цитата
А у разных топоров техника тем более разная, а ничего, одним скиллом живут

И, кстати, правильно - техника вообще-то гораздо более схожая
Цитата(MAGICHOLL)
На орка в кольчуге (без поддоспешника) летит удар

Кольчу без стегача НЕ НОСЯТ. А если носят - то м&$@ки [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(
Цитата(MAGICHOLL)
хороший из стёганой кожи поддоспешник

Не из кожи, верь мне, а из многослойного холста, или ваты [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D
Путаешь. Зерцало - усиление кольчуги, навеска. Юшман - самостоятельный доспех.
Урон, думаю, снижает всё надетое в целом [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) По железной броне оружие может скользнуть - см. PD в GURPS_3.
Цитата(Woozrael)
катана не несбалансирована - у нее баланс просто несколько смещен по сравнению с европейскими мечами

суп не пересолен - у него концентрация соли просто несколько увеличена по сравнению с другими супами [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Цитата(SdKfz. 251)
Правильно простеганый толстый поддоспех защищает лучше, чем пластинчатый доспех на голое тело. Хотя, лучше конечно и то и другое

Ошибаешься [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Дело в том, что и под пластинчатый доспех что-нибудь, да надевается [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Цитата(SdKfz. 251)
доспех защищает от cutting/impaling damage и не дает ему пройти, а уж поддоспех предохраняет от blunt damage
Урон снижает всё надетое в целом [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D
Цитата(MAGICHOLL)
Значит что повреждения наносятся всегда и делятся на две группы? Тупые и прошедшие через броню?
Если удар прошёл мечом, не пробившим кольчугу, то всё равно "концентрация давления" больше, хоть кольчуга и сыграла. Если прошёл удар булавой, площадь касания изначально была больше.
Цитата(MAGICHOLL)
если взять абсолютно одинаковых орков, с одинаковым вооружением, что будет возникать чаще: блокирование или обход блокирования

Смотря о чём ты. Расшифруй вопрос. Если речь о попытке самого воина увернуться - то бес его знает, кто как привык драться. Если о "работе" доспеха - тут сложнее...


--------------------
– А, это те самые клоуны, которые переодеваются и играются в старые битвы с игрушечными мечами? (с) Теренс Пратчетт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAGICHOLL
Jan 16 2006, 21:59
#70


Частый гость
**

Пользователи
84
31.12.2005
Санкт-Петербург




Цитата
Кольчу без стегача НЕ НОСЯТ. А если носят - то м&$@ки

Стегач может быть прикреплён сразу к доспеху, ГУРПС - это реализовало.

Цитата
Зерцало - усиление кольчуги, навеска. Юшман - самостоятельный доспех.

Я расставил над этим точки, к чему цитата?

Цитата
Дело в том, что и под пластинчатый доспех что-нибудь, да надевается

Тягиляи forever

Цитата
Если удар прошёл мечом, не пробившим кольчугу, то всё равно "концентрация давления" больше, хоть кольчуга и сыграла. Если прошёл удар булавой, площадь касания изначально была больше.

Мудрено

Цитата
Смотря о чём ты. Расшифруй вопрос. Если речь о попытке самого воина увернуться - то бес его знает, кто как привык драться. Если о "работе" доспеха - тут сложнее...

Наример будет блокироваться каждый второй удар или только каждый третий, нужны хотя бы приблизительные пропорции, что бы сделать баланс блокирования.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SdKfz. 251
Jan 16 2006, 22:27
#71


Случайный


Пользователи
4
15.1.2006




Цитата
Дело в том, что и под пластинчатый доспех что-нибудь, да надевается


Хрен. Римские лорики сегментаты. Надевались только на обычный шерстяной хитон. Ни в одном из первоисточников ты не найдешь упоминания стеганого поддоспешника.

Предупреждение: Сообщение не по теме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Freiksenet
Jan 16 2006, 22:42
#72


музЫкант
****

Модераторы
1816
12.5.2004
Хельсинки, Финляндия




Автору систему стоит быть менее максималистичным. Ваше мнение не единственное правильное. И если все указывают вам на, простите, полную бездарность вашей системы - может стоит прислушаться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAGICHOLL
Jan 16 2006, 23:44
#73


Частый гость
**

Пользователи
84
31.12.2005
Санкт-Петербург




Цитата
Автору систему стоит быть менее максималистичным. Ваше мнение не единственное правильное. И если все указывают вам на, простите, полную бездарность вашей системы - может стоит прислушаться?

Возможно, но вот мой ответ:
1) Всё совершенствуется, система ещё готова пока только на 16%
2) Мнения? Если бы все слушались другово мнения, которое указывало на обратное, то не было бы построено и половины того что сейчас есть (возможно серьёзно не прав)

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SdKfz. 251
Jan 17 2006, 11:25
#74


Случайный


Пользователи
4
15.1.2006




А вообще, почему все считают, что стегач - это чуть ли не какой-то адд-он к доспеху? Известны практики ношения как стегача без доспехов, так и доспехов без стегача.
Про лорику я уже сказал. На колонне Траяна нет ни одного легионера с намеком на толстую стеганку под доспехом: у всех панцири идеально подогнаны под фигуру, как будто под ними вообще ничего нет. Древнегреческие льняные доспехи тоже использовались без подкладки. Широко известна роспись на вазе, где изображены одевающиеся воины - никаких стеганок и в помине там нет.
И напротив, стеганку часто носили саму по себе. Александр в битве при Гавгамелах был одет в набивняк. В Европе в позднее средневековье носили стеганые гамбезоны поверх кольчуги или бригантины, а то и просто как единственную защиту.

Предупреждение: Сообщение не по теме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Madlun
Jan 17 2006, 15:40
#75


Гость
*

Пользователи
7
3.12.2005




Цитата(MAGICHOLL @ Jan 16 2006, 23:44)
Возможно, но вот мой ответ:
1) Всё совершенствуется, система ещё готова пока только на 16%
2) Мнения? Если бы все слушались другово мнения, которое указывало на обратное, то не было бы построено и половины того что сейчас есть (возможно серьёзно не прав)
*

Здесь собираются люди, имеющие немаленький опыт в ролевых играх (речь не обо мне, я-то сошка мелкая [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) ), и, заметьте, пока никто не похвалил вашу систему. Я предполагаю, что это все-таки что-то да значит [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Плюс, если Вы пришли сюда не слушать мнения, то зачем Вы вообще сюда пришли? Не подумайте, что я Вас прогоняю, я вообще на это никакого права не имею, просто недоумеваю, зачем вести дискуссию, если мнение остальных ее участников Вам заведомо безразлично.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Jan 17 2006, 16:21
#76


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Уважаемые господа.
Просьба не обсуждать здесь личные вопросы. Этот форум создан для обсуждения ролевых систем собственной разработки, а не разборок, кто умнее и опытнее.

Впредь подобные сообщения будут удаляться, а писавшие штрафоваться. Спасибо.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAGICHOLL
Jan 17 2006, 18:03
#77


Частый гость
**

Пользователи
84
31.12.2005
Санкт-Петербург




Цитата
никто не похвалил вашу систему

На похвале ничего не строится [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Цитата
Плюс, если Вы пришли сюда не слушать мнения, то зачем Вы вообще сюда пришли? Не подумайте, что я Вас прогоняю, я вообще на это никакого права не имею, просто недоумеваю, зачем вести дискуссию, если мнение остальных ее участников Вам заведомо безразлично.

То что было сказано выше мною, по отношению к мнениям было довольно грубо и некорректно. Мнения (причём почти любые) важны для меня, я что-то изменяю, меняю, делаю вывовды, и по тем постам которые написаны в этой теме, я поверьте сделал много изменений. Я говорил про оценку радикальную. Вряд ли мения изменят моё решение по отношению создания, скорее всего я буду создавать и на это мало что повлияет. Искать способы, недочёты в других системах, возведение новых флагов, ведь мир меняется и нельзя говорить, что вот они! Эти системы-гуру! На них надо равняться и преклонятся, хоть и на одну хорошую систему, приходится по десять Тримов (коим пока моя система и является), всё равно нужно совершенствовать старое и стремиться к новому. Мне хочется добиться от своей системы реалистичности, реконструировать прошлое, а не просто гнаться за утопической экспой. Избавится от левелов и хитов, сбросить обузу классов. Вот пока мои главные задачи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vsh
Jan 17 2006, 18:44
#78


Завсегдатай
***

Пользователи
907
12.9.2004
Ростов




Лучший англоязычный ресурс по созданию РПГ-систем
Правда, они там все дружно тащатся от своей GNS-модели и Conflict-based Systems (а-ля Dogs in the Vineyard), но ребята умные, и поиском можно много чего накопать, особенно в Теории.



--------------------
World biggest problem is stupidity. I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vsh
Jan 17 2006, 19:54
#79


Завсегдатай
***

Пользователи
907
12.9.2004
Ростов




Твое ИМХО с моим не совпадает.
Цитата
Да, и делаю я настольную, в этой теме уже было написано.

Ты делаешь еще одну совершенно обычную настольную систему, которых и до тебя было сделано уже под пару тысяч, если не больше. У нее не будет ни массовости ДнД, ни универсальности GURPS, ни грамотно прописанных сеттингов ВОДа.
А системы/сеттинга, специально удобно заточенной под форумную игру, я не видел ни одной.
Насколько я знаю, к такому варианту присоединился бы не только Dorian, но и еще по кр. мере несколько человек. Короче, в этом гораздо больше смысла [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)



--------------------
World biggest problem is stupidity. I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vsh
Jan 17 2006, 20:03
#80


Завсегдатай
***

Пользователи
907
12.9.2004
Ростов




Цитата(Woozrael @ Jan 17 2006, 19:58)
Другое дело что в любом случае нужно сначала "механику" довести до ума, хоть на коленке. С чем мы и пытаемся помочь здравой критикой [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
*

Слово "сначала" - лишнее. Механика может подождать в таком случае, главное концепцию создать.


--------------------
World biggest problem is stupidity. I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAGICHOLL
Jan 17 2006, 23:27
#81


Частый гость
**

Пользователи
84
31.12.2005
Санкт-Петербург




Цитата
Пока был в универе - тема унеслась на две страницы вперед, все уже перецапались и вот-вот передерутся, хотя будь ты в сети, твой персонаж все давно бы прекратил и все бы уже делом занимались? Такое бывает часто

УпалпацстуЛ

Кстати есть вопрос к публике. Нанесение тупых и острых ударов у бойца сопровождается только силой, а попадения у лучника - только ловкостью. Чисто теоретически это неправильно, ведь при любой боевой атаке нужна и ловкость и сила. Однако если это слить в единый котёл, то различия между профессиями стрелка и бойца ближнего боя сильно стираются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Jan 17 2006, 23:35
#82


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата(MAGICHOLL @ Jan 18 2006, 00:27)
Кстати есть вопрос к публике. Нанесение тупых и острых ударов у бойца сопровождается только силой, а попадения у лучника - только ловкостью. Чисто теоретически это неправильно, ведь при любой боевой атаке нужна и ловкость и сила. Однако если это слить в единый котёл, то различия между профессиями стрелка и бойца ближнего боя сильно стираются.
*

Это действительно неправильно с точки зрения здравого смысла, однако необходимо (ИМХО) с точки зрения баланса. Так мы получаем две заметно отличающиеся друг от друга направленности бойца, при это балансируя их способности...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAGICHOLL
Jan 17 2006, 23:39
#83


Частый гость
**

Пользователи
84
31.12.2005
Санкт-Петербург




Цитата
Это действительно неправильно с точки зрения здравого смысла, однако необходимо (ИМХО) с точки зрения баланса. Так мы получаем две заметно отличающиеся друг от друга направленности бойца, при это балансируя их способности...

Хм... Придётся находить золотую середину.

Так что там с топиком про форумы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAGICHOLL
Jan 17 2006, 23:49
#84


Частый гость
**

Пользователи
84
31.12.2005
Санкт-Петербург




Ясно

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vsh
Jan 17 2006, 23:51
#85


Завсегдатай
***

Пользователи
907
12.9.2004
Ростов




Цитата(MAGICHOLL @ Jan 17 2006, 23:27)
Кстати есть вопрос к публике. Нанесение тупых и острых ударов у бойца сопровождается только силой, а попадения у лучника - только ловкостью. Чисто теоретически это неправильно, ведь при любой боевой атаке нужна и ловкость и сила. Однако если это слить в единый котёл, то различия между профессиями стрелка и бойца ближнего боя сильно стираются.
*

Этот вопрос решается уменьшением зависимости броска от параметра и повышением зависимости от скилла.


--------------------
World biggest problem is stupidity. I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГоБлин ЛипецкЫй
Jan 18 2006, 20:36
#86


Завсегдатай
***

Пользователи
359
31.10.2005




Цитата(MAGICHOLL)
Нанесение тупых и острых ударов у бойца сопровождается только силой, а попадения у лучника - только ловкостью. Чисто теоретически это неправильно, ведь при любой боевой атаке нужна и ловкость и сила. Однако если это слить в единый котёл, то различия между профессиями стрелка и бойца ближнего боя сильно стираются
На самом деле всё так просто только тогда, когда выделяют (зачем-то [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)) Ловкость и Силу. Это логично для D&D, но D&D рассчитана на игру, в которой другим характеристикам есть место только как магическим заменителям Силы и Ловкости. То есть Wis и Int - тоже Сила, но в рамках класса. А если в системе не менее важно, какой у персонажа Int в социальном взаимодействии, тогда вопрос о приросте атак от одного стата перестаёт животрепетать. Жанр системы - важнейшее в ней.
Кроме того, коллеги (см. выше) безусловно правы.


--------------------
– А, это те самые клоуны, которые переодеваются и играются в старые битвы с игрушечными мечами? (с) Теренс Пратчетт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Jan 18 2006, 23:10
#87


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
Это действительно неправильно с точки зрения здравого смысла, однако необходимо (ИМХО) с точки зрения баланса. Так мы получаем две заметно отличающиеся друг от друга направленности бойца, при это балансируя их способности...

Опять повторюсь: посмотрите ГУРПС. Там все это именно так - и ловкость и сила нужна без исключения всем. А "две заметно отличающиеся друг от друга направленности бойца, при это балансируя их способности" - это уже, простите, призрак классовой системы. Воин/лучник/маг... И пошло-поехало.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAGICHOLL
Jan 19 2006, 20:38
#88


Частый гость
**

Пользователи
84
31.12.2005
Санкт-Петербург




Есть ещё один вопрос, а вообще хиты возможно чем нибудь заменить? Это где нибудь применялось?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Jan 19 2006, 20:56
#89


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
Есть ещё один вопрос, а вообще хиты возможно чем нибудь заменить? Это где нибудь применялось?

Ну, в ВоДе используются просто состояния персонажа - ранен легко/средне/тяжело... Как таковых там хитов нет.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Jan 19 2006, 21:27
#90


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Голубая планета - там нет состояний и хитов. Там сложная системы ранений, при этом нет числового показателя вреда. Короче: сложно описать в двух словах, но очень рекомендую ознакомиться...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 16th June 2024 - 08:30Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav