IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Готы, готика и Равенлофт
V
Iarwain
Apr 30 2009, 01:10
#1


Завсегдатай
***

Пользователи
570
14.10.2006
г. Пенза




Отдельный вопрос - сколько на том форуме настоящих готов, а сколько - любителей готично потусоваться.


--------------------
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Apr 30 2009, 02:21
#2


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




Цитата
Отдельный вопрос - сколько на том форуме настоящих готов, а сколько - любителей готично потусоваться.

А на этом?
Если я правильно понимаю из готов здесь только Коракен vampire.gif



--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Apr 30 2009, 02:27
#3


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




То есть он выглядит так? %)
http://en.wikipedia.org/wiki/Goth_subculture

Тут обсуждается традиция и стиль. А не кто хиппи, а кто панк.
 L__233_tain.jpg ( 66.57 ) : 16
 


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Apr 30 2009, 02:32
#4


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




Цитата
Тут обсуждается традиция и стиль. А не кто хиппи, а кто панк.

Зато здесь мона обсудить кто профи, а кто не шарит в предмете



--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Apr 30 2009, 02:34
#5


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Профессионал - это тот кто зарабатывает деятельностью деньги. Любитель - делает тоже (иногда лучше, иногда хуже), но бесплатно.
А вообще вроде темы не для этого создаются... (наблюдает за вращением чужого плюсомёта на потолке, вроде бы мимо)
Всё, я спать.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EldarWolf
Apr 30 2009, 11:26
#6


Частый гость
**

Пользователи
103
15.10.2008




Цитата
Зато здесь мона обсудить кто профи, а кто не шарит в предмете


Лолшто? А с каких пор Готы и Готика это одно и тоже? Давай возьмём культуролога-историка, архитектора и гота (хоть того же кракена) и кто из них больше про готику и готические традиции будет знать? happy.gif

ЗЫ. Извините Mr.Garret, вырвалось



--------------------
- Она что, не понимает концепции зла? ©
- Это был очень благородный поступок. Совершённый в узнаваемо извращённой манере. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Apr 30 2009, 13:29
#7


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Эээ вообще то про готические традции (субкультуру) знать будет больше гот, про готов (народ европейский) возможно историк, а про готический стиль (архитекруры) архитектор.
Ну это в общем случае...

Кстати - я бываю на готик вечеринках в Петербурге периодически.

У кого есть вконтакте:
http://vkontakte.ru/photo711644_119216143
http://vkontakte.ru/photo711644_113459898
http://vkontakte.ru/photo711644_118365688
http://vkontakte.ru/photo711644_118365741




--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 30 2009, 14:07
#8


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Ну, я давно с готами не общаюсь, так что по поводу новых течений в их среде ничего сказать не могу. Больше всего меня в этой субкультуре убила напускная мрачность. Ненастоящие они, какие-то. Станиславский бы про таких сказал "не верю!".


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Apr 30 2009, 14:39
#9


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




"профессиональный гот" - это круто biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Apr 30 2009, 14:56
#10


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




***Ну, я давно с готами не общаюсь, так что по поводу новых течений в их среде ничего сказать не могу. Больше всего меня в этой субкультуре убила напускная мрачность. Ненастоящие они, какие-то. Станиславский бы про таких сказал "не верю!".***

Ты видимо очень давно с ними не общался Гаррет. Никакой напускной мрачности там давно уже нет. Обычное панк-style движение.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Apr 30 2009, 15:00
#11


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




т.е. готы - это панки?

а эмо - готы, которых мама не пустила на кладбище...так?


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Apr 30 2009, 15:09
#12


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Да, что то типа панков сейчас.
Насчет эмо - можно и так сказать ))) но на деле это просто школьная субкультура
она не имеет ничего общего с готами.
хотя вот об эмо я сужу скорее теоретически, чем по личному опыту


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EldarWolf
Apr 30 2009, 17:06
#13


Частый гость
**

Пользователи
103
15.10.2008




Цитата
готические традции (субкультуру) знать будет больше гот, про готов (народ европейский) возможно историк, а про готический стиль (архитекруры) архитектор

Выходящий отсюда вопрос - и что такое "готические традиции"? Если брать литературу, то "первыми готами" можно считать писателей-декадентов. Даже русских. А если брать в расчёт парней и девушек одетых в чёрное, сношающихся на кладбище - 70-80 года 21 века. Разграничивайте понятия - готика как жанр и как музыка-недо-культура.


Апдейт. Готы - движение зародившееся в 70х годах на волнах пост-панка. Эмо - движение зародившееся в 80х годах на волнах хардкор панка (Rites of spring), а то что сейчас - это школота сплошная.



--------------------
- Она что, не понимает концепции зла? ©
- Это был очень благородный поступок. Совершённый в узнаваемо извращённой манере. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Apr 30 2009, 17:23
#14


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата(ave @ Apr 30 2009, 03:34) *
Профессионал - это тот кто зарабатывает деятельностью деньги. Любитель - делает тоже (иногда лучше, иногда хуже), но бесплатно.

Сразу встречный вопрос - сколько профессионалов РПГ на этом форуме?


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EldarWolf
Apr 30 2009, 17:41
#15


Частый гость
**

Пользователи
103
15.10.2008




ИМХО - хобби не может быть профессиональной деятельностью. Выпуск ролевой продукции - есть работа. Использование данной продукции (сиречь игра) - хобби.


--------------------
- Она что, не понимает концепции зла? ©
- Это был очень благородный поступок. Совершённый в узнаваемо извращённой манере. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Araji[MBAW]
Apr 30 2009, 17:43
#16


Частый гость
**

Пользователи
69
18.2.2006
Минск, Беларусь




Цитата
Сразу встречный вопрос - сколько профессионалов РПГ на этом форуме?

Отвечу за себя - я не профессионал. Играю я ради удовольствия.


--------------------
You do have a friends.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Apr 30 2009, 17:47
#17


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




Kraken,

Профессиональных ролевиков - очевидно ни одного smile.gif Играть в ролевые игры - это хобби такое, знаешь, есть такие вещи, которыми люди в свободное время занимаются.

Профессиональных геймдизайнеров может кто-то и есть, я не знаю. Но это уже немного из другой оперы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 30 2009, 18:11
#18


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Я профессиональный сценарист компьютерных игр, бывший профессиональный дизайнер компьютерных игр и любитель писать настольные РПГ. smile.gif
Сказать по правде, Кракен, профессиональных РПГ мейкеров в нашей стране нет вообще. Есть любители фанаты и любители-фанаты, отпечатавшие книжки для своего удовольствия. И всё... И так будет еще очень долго.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Apr 30 2009, 19:15
#19


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Сразу встречный вопрос - сколько профессионалов РПГ на этом форуме?
Ну, если пользоваться вышеприведенным определением профессионала как человека, который зарабатывает на неком занятии деньги (а по-хорошему, зарабатывает на жизнь), то максимум будет один - здесь в свое время Карелин проскакивал мимоходом, а "Перекресток миров" пока существует и, насколько я помню, авторам даже выплачиваются гонорары. (Если по-хорошему, то будет ноль). Не понял, к чему вопрос.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Apr 30 2009, 19:58
#20


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




эм... Господа, как забавно... а что такое в вашем понятии "профессиональная деятельность"? Как и непрофессиональная?...

А по Готов - тут вновь туман. Я точно не гот. и к вопросу - что значит НАСТОЯЩИЙ Гот? Всегда интересовали такие вопросы)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Apr 30 2009, 20:14
#21


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Я написал это в 5-м сообщении. Если вот ты при помощи настольных ролевых игр (делая/тестируя/обзоры) зарабатываешь деньги, то это итоге становится твоей профессией (Род, характер трудовой деятельности, служащий источником существования.).


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 30 2009, 20:21
#22


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Зарабатываешь деньги или живешь на это? Творец перекрестка миров, насколько я знаю, имеет еще и основную работу.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Apr 30 2009, 20:22
#23


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Я про другое немного. Я не профессию. Я про профессиональную деятельность. Тут как говорится разница не большая, но существенная.
Я просто склонен считать, что не только среди нас мало тех, кто занимается Настольными Играми, как профессиональной деятельностью. Я думаю, что даже среди тех, кто работает на визардов и прочих таких хватает... несмотря на то, что они зарабатывают деньги...

Я почему не совсем согласен с тем, что профессионал - это тот, что деньги этим зарабатыват? Много развелось по стране магов и колдунов высших и прочих... и все зарабатывают. Но какое они имеют отношение к профессиональным колдунам?... потому и акцентирую вопрос скорее, на деятельности профессиональной, а не профессии...

Просто вопрос...

А вопрос про готов еще остается - и вправду, скажите что такое настоящий гот? и тем более настоящая готика?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Apr 30 2009, 20:37
#24


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Melhior, Настоящий гот - это в словарь и см. субкультуры. Грубо говоря у слова много определений.
Насчёт профессиональной деятельности и профессии - разницу я понимаю в идеи (хотя ты очень смутно донёс её на мой вкус), но на мой взгляд как раз всё ок. Да это колдуны-профессионалы. Они профессионально дурят голову, вымагая деньги, при помощи своей "м@гии".
Как я понял - профессия - то чем научился как собрание навыков + знаний. Профессиональная деятельность - применение навыков на практике с целью получения заработка. Другое дело, что учатся не только в ВУЗе, но и просто по ходу жизни. Умеешь - делаешь. Бесплатно - получаешь удовольствие от процесса, любишь само занятие - любитель. Делаешь это по сути ремеслом, или же просто продаёшь идеи/вещи/своё время - профессионал. Просто в западной культуре обычно профессионал делает это лучше (отсюда такой оттенок возвеличивания и превознесения способностей), но не всегда.


Mr.Garret, крючкотворство. Выбирай что нравится.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Apr 30 2009, 20:50
#25


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




А если допустим два врача окончивших один ВУЗ предстанут перед нами. но один работает в больнице, а другой бесплатно лечит детей в нигерии? их знания и умения одинаковы (допустим) исходя что они один ВУЗ окончили. Почему же мы одного назовем профессионалом а другого нет?...
А если иная ситуация - другие два врача. Тоже окончивших один ВУЗ. Оба работают в больнице. И вот незадача. У вас аппендицит. Один говорит - отлично сто раз делал удаление. Все сделаю как обычно. Стоит столько-то. А другой из доброты душевной скажет - знаешь вот вычитал я где-то, есть способ эффективнее и шрама не останется и риска заражения нет - удалю как я его тебе через простите задний проход... и стоит столько-то... и который будет профессионалом?

И опять таки возникает тупиковая ситуация. К примеру приходите вы на собеседование. Вам говорят - нам нужен профессиональный...(кто-то)... вы говорите - я. Вам - А чем докажешь грубо говоря? И что в ответ?...
А если человек после вуза? но нигде не работал - может ли он считаться профессионалом? или он станет им после первой зарплаты?.... или как?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
Apr 30 2009, 21:36
#26


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




Уважаемые сэры, что вы курили? smile.gif
Ладно, черт с ними с субкульурами, но ваши критерии "профессиональности" просто убивают.
Говорить, что профессинал в какой-либо области это тот, кто в ней деньги зарабатывает - это, мягко говоря, не верно.
Берем Чижа и Бутусова - оба иконы отечественного рока. По крайней мере на определенных этапах творчества. Но Чиж - профессионал, а Бутусов - нет. Ибо Бутусов по образованию архитектор, и профессионально он умеет проектировать здания и даже занимался этим. А Чиж - именно професиональный музыкант, у него вышка по этому делу.
Я, как программист, могу отвественно заявть, что количество жутчайших любителей, умудряющихся зарабатываь неплохие деньги велико неимоверно, так что этот критерий совершенно не катит.


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Apr 30 2009, 22:38
#27


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




В случае врачей - у одного из нет профессиональных навыков, не спорю. Или они жутко перверсированы.
В случае Чижа - у него есть профессиональные навыки полученные с образованием, а у Бутусова - они получены по ходу жизни.
Да есть люди которые недоброкачественны в своей компетенции.
Я и говорю что есть некий стереотип в восприятии говорящий что он "профи" = "он мастер своего дела", но это пришло с запада и укоренилось, кстати не у всех.
И что дальше?
Кстати, тему лучше отделить в Жизнь.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
May 1 2009, 02:34
#28


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




ave, не понял, если честно, общий смысл прошлого поста.
Споры о значении конкретного термина вообще дело очень расплывчатое.
Насколько ме известно, к термину "профессионал" вцелом применимы две трактовки:
- "мастер своего дела", тогда любитель у нас тот, кто занимается этим делом не столь качественно.
- специалист, имеющий в данной сфере профессиональное образование. При таком раскладе, даровитый и успешный самоучка не попадет в ряды профессионалов, а останется любителем.
ИМХО, обе эти тратовки имеют право на жизнь. В то время как трактовка "человек, зарабатывающий этим деньги", мне видится совершенно неверной - т.к. способность зарабатывать деьги, на самом деле, ничего не говори о знаниях и навыках в предметной области. Связь, естественно, ест, но она очень размытая, не точная и рассматривать ее мы може разве что при количественно оценке, а не при качественной.


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
May 1 2009, 02:54
#29


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Да, пожалуй. Переборщил я с дипломами и мат обработкой исследований.
"Профессионал" используют и в третьем значении тоже, но первые два вполне распространены, даже более того они естественнее. И я действительно увлёкся и мысль ушла в какой-то фейвилд.

Так что благодарю за терпение. По большей части вы правы, а меньшая несущественна в рамках обсуждения на этом форуме.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Westwood
May 2 2009, 10:51
#30


Частый гость
**

Пользователи
138
20.3.2008
Москва




Жутко...
Тема Готов превратилась в вопрос Профессионализма.
А Равенлофт-то тут при чем?)


--------------------
Чтобы по настоящему оценить жизнь,нужно умереть.
Я люблю аниме и ненавижу анимешников.
Говори,а потом думай и потом говори.
Кавайно-Дикарский файт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 16th April 2024 - 23:22Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav