IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто все эти эльфы?
V
Azalin Rex
Oct 22 2009, 11:19
#1


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




И зачем для них отдельный форум?


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Oct 22 2009, 11:47
#2


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Это было сделано специально для "дзиртоманов". Надеюсь Йомер и Рейнджер продолжат реформацию форума, как обсуждалось в ЖЖ. Заметь, подавляющее количество любителей ФР знают о вселенной в основном из книг Сальваторе и комп.игр, и им этого хватает. А уж скока "пустых" тем в группах в контакте...


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Oct 23 2009, 03:24
#3


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




А стоило бы наверное, создав специальный подфорум для Дриззта, выложить на нём все его и сотоварищей расписки, которые найдуться. Мне было бы интересно. Заодно, на основе этого достаточно яркого образчика околосистемной художественной литературы, можно было бы обсудить соответствие художественных образов и событий системным реалиям, и возможно сделать какие-то любопытные выводы об области применимости системы и её сеттингообразующего влияния.

Я книг Сальваторе не читал, но интересно насколько они соответствуют системе. (А так как их чтение в моих планах отсутствует, мне этого самому не узнать.)

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Oct 23 2009, 09:33
#4


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




А я вот пытался читать. Выдержал две главы, а потом закрыл. Книжку подарил подруге.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Oct 23 2009, 09:55
#5


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




ИМХО, художка по ФР интересна не сама по себе, как литературное произведение, тк написана довольно примитивно, но как дополнительный источник информации, раскрывающий некоторые моменты более подробно, чем они раскрыты в сеттинговой литре. Хотя почитать "Темного Эльфа" и "Наемные клинки" (если не ошибаюсь в названии; про Энтрери и Джарлакса).
Выделять для Дриззта отдельный форум - неудачная идея. Вполне хватит и так. Расписки персонажей сделать можно... Что касается отражения системных механизмов и перенос их в художку, то авторы сами неоднократно говорили, что это трудная задача. Поэтому фаны лиловоглазого кричат "он крут, он очень крут!", а дндшники улыбаются, особенно оптимизаторы. smile.gif


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Oct 23 2009, 10:17
#6


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Можно сделать? Разве их нет? Я-то думал, что их много, да ещё наверное и в нескольких вариантах...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Blind Guardian
Oct 23 2009, 10:28
#7


Частый гость
**

Пользователи
194
19.10.2008




Логово девочек-фанаток сабжа находится на Утехе, а здесь подфорум простаивает вхолостую smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Oct 23 2009, 10:29
#8


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Я имел ввиду запостить сюда smile.gif


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Oct 23 2009, 10:40
#9


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




В двушке есть руководство Heroes Lorebook и там прописаны все основные герои художки smile.gif
Можно оттуда вытащить статсы и карткие описания характеров.
По 3-3,5 не знаю.

Что же касается художки, то очень она неоднородная. Некоторые книги просто замечательные и соответствуют миру, системе и информации в руководствах, а в некоторых авторы городят чистую отсебятину, как будто забыли по какому миру пишетут или им на это просто наплевать.

offtopic.gif
Кстати, по Дриззту интересно было бы сравнить Дриззта и того-же уровня плод труда опитимизаторов. Или кртитическую разборку официальной расписки.


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
!!!
Oct 23 2009, 10:45
#10


Завсегдатай
***

Пользователи
291
28.7.2008
г. Москва




Я далеко не фан До'Урдена, но я отнюдь не улыбаюсь по отношению его билда. Он на лов левеле(~8) балора завалил huh.gif . Хотя если почитать его оф расписку, то, по идее, он и на 17 (или какой у него там был?) его не валит happy.gif . Еще очень радует оф расписка лучшего фереруновского асасина, господина Энтрери - Rgr1 Rog4 Ftr12 (O_o) Asn1
На счет художественного творчества по Форготену в целом. 99%книг, что попадалось мне на глаза никакой худ ценности не несли в себе, но правда давали возможности узнать некоторые интересные особенности, того или иного региона.


--------------------
Ответ невпопад хорош на вопрос не к месту...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Oct 23 2009, 10:56
#11


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Йомер
Да, идея, надо попросить оптимизаторов расписать своего Дриззта и провести анализ м/у оптимизаторским персом и официальным.
Кстати, когда читаешь Дрэгонлэнс, прямо видишь, как кидаются дайсы. А в ФРе такое не всегда, ибо порой ахинея полная.


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Oct 23 2009, 10:59
#12


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Offtopic

ну касательно Драгонлэнса это скорее касается только первых книг. В последующих уже странные вещи встречаются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Oct 23 2009, 11:50
#13


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Согласен, только с первой книгой это действительно заметно. Говорят она написана по ихней игре.

Сальваторе я читал подростком. Плюс минус интересно. Но Перумов лучше. На взрослых людей которые читают это, я смотрю грустно и с недоумением.

Трехтомник про Дизррта более или менее ничего, но дальше хуже.

Расписку от оптимизаторов я бы посмотрел тоже smile.gif
Такую чтобы на 8 левеле балора, на 17 - 10 000 орков.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arlon
Dec 29 2009, 17:03
#14


Частый гость
**

Пользователи
141
3.10.2006




Ну если брать расписку бедного ДоУрдена в 3.5, то она откровенно слабая. Может быть по истории все более-менее корректно, но описываемые в книгах способности никак не соответствуют тому что нагорожено в билде.
Простой пример как он становился охотником - AC у него только рос, сила не увеличивалась стандартный же Rage от его варвара AC только дропает и примеров таких ляпов была куча.

PS: когда сам ФР вел этого товарища переписывал в дервиша/свешбуклера и еще кто-то там
PPS: как официальный ДоУрден умудрялся не проигрывать официальному же Энтрери я не знаю


--------------------
Шел проливной дождь. По дороге шел одинокий путник, зябко кутаясь в плащ, пытаясь укрыться от шквального ветра, шел и думал: "Зачем это все, зачем я оставил дом с его теплом, сытой и спокойной жизнью?". Вдруг его взгляд посветлел, на лице его появилась улыбка - он понял: потому, что ветер в лицо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Dec 30 2009, 03:39
#15


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Цитата
PS: когда сам ФР вел этого товарища переписывал в дервиша/свешбуклера и еще кто-то там
PPS: как официальный ДоУрден умудрялся не проигрывать официальному же Энтрери я не знаю


Эээ........
Я то думал, что подобную ахинею авторов худлитры и разрабов все давно перетерли...
Что еще обсуждать? Да, лиловоглазый - тупо уныл по системным параметрам и заметно уступает хардкорному дндшному задроту, ну и что? Это 100лет как известно.
Тот же "манчкин" Эльм - и то - слабак, даже нуб соберет круче виза - от этого "аватара" Гринвуда не пострадает. smile.gif
Суть худлитры и самой игры - разная... wink.gif
Багов в ДнД куча... ее даже сами авторы не знают как избежать. smile.gif


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bratt_n
Jan 6 2010, 01:14
#16


Завсегдатай
***

Пользователи
373
13.6.2004




Цитата(Arlon @ Dec 29 2009, 18:03) *
как официальный ДоУрден умудрялся не проигрывать официальному же Энтрери я не знаю


пацталом)))


--------------------

ранг SSS
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Quirion Ranger
Jan 6 2010, 08:51
#17


Частый гость
**

Пользователи
182
7.11.2004
Химки (Москва)




А вроде на Визардовском форуме фанаты их альтернативными расписками баловались... нет?


--------------------
Бороться и искать, найти,... и перепрятать.

"Парни! Кончайте эти сопли! Вас ждет вторая серия!.."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 22:55Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav