IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> RPGA-event, на турнире в ноябре
V
LeoLord
Oct 25 2006, 14:38
#1


Гость
*

Пользователи
29
4.3.2005




Друзья.
Дела с ролеплейной частью нашего турнира, о каковой части поступает множество вопросов, складываются следующим образом. Как известно, компания WotC проводит всемирное мероприятие - game-day, но это будет 4 ноября. Однако, у России "особенная стать", поэтому мы будем проводить этот гейм-дей 19 ноября, совместно с и в рамках нашего турнира. Компания WotC высылает для этого дня какие-то специальные материалы, но в связи с особенной статью, о которой говорилось выше, эти материалы все еще лежат на таможне. Опыта участия в таких мероприятиях WotC у нас совершенно нет, поэтому мы не знаем, что за материалы, что нам предложат для игры и так далее. Может быть будет что-то интересненькое, а может какая-нибудь ерунда, но рассказать об этом мы пока не можем. Как только мы получим материалы на руки, мы сразу же дадим об этом информацию.
Независимо от того, получим ли мы материалы для гейм дей или нет, мы обязательно будем проводить RPGA-event. Наши пожелания и планы примерно такие: мы хотели бы организовать три партии, одну низкого уровня, где-то 1-го - 5-го, одну среднего (6-9), и одну довольно высокого (10-13). Учитывая политику WotC, подробная информация по модулям в любом случае не появится ранее 26 октября, но обязательно не позднее 5 ноября. Опять же следите, пожалуйста, за нашими объявлениями на следующей неделе.
Кроме того, мы с удовольствием начнем принимать предварительные заявки и пожелания на участие в ролеплейном эвенте. Нам хотелось бы заранее представлять, сколько ожидается участников, и не надо ли нам срочно изменять предполагаемое количество партий.


--------------------
Magic is real unless declared integer.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorimo
Oct 28 2006, 06:22
#2


Pale Impaler
****

Пользователи
1172
19.1.2004
Москва




Эта идея получила продолжение?


--------------------
Mostly, the people the PCs meet don’t put up much opposition. They’re normal people. They aren’t prepared to encounter brutal sadistic monsters.
They exist, from the PCs’ perspective, to be brutalized, raped, and killed for the experience points.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LeoLord
Oct 30 2006, 20:53
#3


Гость
*

Пользователи
29
4.3.2005




Не понял вопроса. Что именно получило продолжение?.
Однако, кое-что новенькое есть. Вниманию заинтересованных предлагается модуль по компании Legacy of the Green Regent (это Фаерун). C одной стороны высокоуровневый модуль (13 левел), с другой - всякие ограничения, накладываемые визардовскими правилами.
Чтобы не плодить темы по обсуждению этого модуля, прошу всех сюда.

Кроме того, на модуль в рамках гейм-дей принимаются заявки. Желающие могут готовить своих персонажей. По имеющейся у нас информации нужно генерить персонажей на 4 левел.


--------------------
Magic is real unless declared integer.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mustafa
Oct 31 2006, 12:49
#4


Частый гость
**

Пользователи
171
29.3.2005
г. Королёв М.о.




Цитата
Желающие могут готовить своих персонажей. По имеющейся у нас информации нужно генерить персонажей на 4 левел


А рестрикты?


--------------------
Судьбой люди зачастую называют совокупность ошибок, сделанных ими в прошлом... (с) Кто-то из древних.

D&D и реалистичность не совместимы. (с) Народная мудрость.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LeoLord
Oct 31 2006, 13:47
#5


Гость
*

Пользователи
29
4.3.2005




Стандартные для РПГА.
Пойнт-бай 25. Хиты фиксированные. Одноразовые вещи по упятеренной цене. Книги - все доступные (исключая сеттинги)


--------------------
Magic is real unless declared integer.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Oct 31 2006, 14:14
#6


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




А получить номер, не участвуя можно будет?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LeoLord
Oct 31 2006, 14:24
#7


Гость
*

Пользователи
29
4.3.2005




посмотрим. к сожалению, количество карточек ограничено. будем надеятся они будут в числе материалов на гейм-дей.


--------------------
Magic is real unless declared integer.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Oct 31 2006, 15:04
#8


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Если что, запишите меня как желающего получить номер и отложите карточку, если это возможно [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mustafa
Oct 31 2006, 18:17
#9


Частый гость
**

Пользователи
171
29.3.2005
г. Королёв М.о.




А без номера нельзя участвовать?
Я понимаю, что можно будет его получить... а если я не хочу его получать? Мне нельзя участвовать будет? Тогда другой вопрос: а будут НЕРПГАшные модули?


--------------------
Судьбой люди зачастую называют совокупность ошибок, сделанных ими в прошлом... (с) Кто-то из древних.

D&D и реалистичность не совместимы. (с) Народная мудрость.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LeoLord
Nov 1 2006, 14:13
#10


Гость
*

Пользователи
29
4.3.2005




Какие у вас непростые запросы...
НеРПГАшные модули можно будет организовать, если наберется партия таких же товарищей. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Но я думаю, что проще будет присоединится к какой-нибудь РПГАшной партии, где будут свободные места, и просто не вписываться в отчет.


--------------------
Magic is real unless declared integer.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LeoLord
Nov 3 2006, 01:10
#11


Гость
*

Пользователи
29
4.3.2005




Приятное известие. Промо-материалы, высланные Визардами для проведения game-day, все-таки пройдут таможню! Ура! Говорят там этих материалов ажно на 20 кг. Что это могло бы быть?
По непроверенным пока сведениям, каждый участник модулей game-day получит подарки - это фигурка и карточка персонажа, которым он будет играть, и еще что-то. Скорее всего это постеры и комплекты дайсов. Вобщем, настоятельно приглашаю ролевиков поучаствовать в этом мероприятии.


--------------------
Magic is real unless declared integer.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ASheer
Nov 13 2006, 14:03
#12


Частый гость
**

Пользователи
96
10.7.2006




Добрый день!
Хотелось бы записаться. Как можно это сделать? Что нужно для регистрации? Просто прийти или нужна формализанная заявка?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Nov 13 2006, 15:00
#13


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Ничего не нужно, просто приходите и играйте [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
ваш пост засчитан в качестве заявки и вам будет отдан приоритет, если вдруг возникнет слишком много желающих водиться у одного и того же Мастера.

а что касается персоналий мастеров и того, что они будут водить, то об этом я и они сами сейчас поведаем ниже.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Nov 13 2006, 15:09
#14


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Несмотря на надежды ЛеоЛорда, с посылкой так ничего и не ясно и велика вероятность того, что таможня её все-таки не пропустит в срок.
Поэтому Бог с ним, с массовым RPGA.

Официальный РПГАшный модуль будет только один - тот самый, что будет вести ЛеоЛорд (Legacy of the Green Regent, см. выше).

Прочие 4 модуля будут авторскими. В принципе RPGA-event допускает подобные смеси, и если Вам ОЧЕНЬ захочется, то участвуя в авторском модуле, можно будет получить карточку.
Но вовсе не обязательно, отвечаем на вопрос Мустафы. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Nov 13 2006, 16:34
#15


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Мир - лоу-мэджик фэнтези с элементами нуара.
Жанр - детектив, триллер.
Уровень - 4-5 скорее всего.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zelder
Nov 13 2006, 22:08
#16


Battle Hamster
****

Пользователи
1309
18.2.2004
Москва, центр




Хай меджик мир. Хай левел ивл кампейн. Левела: от 17-19 примерно.
Жанр не определен.


--------------------
Уважаемые пассажиры! Во избежания случаев травматизма в наземном городском общественном транспорте, убедительная просьба уступайте места инвалидам, лицам пожилого возраста и пассажирам с детьми.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Nov 13 2006, 23:00
#17


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Хмм..а заявиЦЦа поводиЦЦа можно?


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ASheer
Nov 14 2006, 09:20
#18


Частый гость
**

Пользователи
96
10.7.2006




Цитата(zelder @ Nov 13 2006, 22:08)
Хай меджик мир. Хай левел ивл кампейн. Левела: от 17-19 примерно.
Жанр не определен.
*


Возьмите меня пожалуйста к себе. Очень хочется побыть ивилом... Есть заготовки персонажей.
И ОЧЕНЬ хочется получить карточку...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zelder
Nov 14 2006, 13:05
#19


Battle Hamster
****

Пользователи
1309
18.2.2004
Москва, центр




Оба приняты. В партии осталось одно место. Будут прегенеренные персонажи, так как генерация... несколько нестандартная. Потом поймёте почему.

2 ASheer
А вот к карточкам это ИМХО не ко мне.


--------------------
Уважаемые пассажиры! Во избежания случаев травматизма в наземном городском общественном транспорте, убедительная просьба уступайте места инвалидам, лицам пожилого возраста и пассажирам с детьми.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Nov 14 2006, 13:24
#20


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Зельдер! Зельдер! Я вообще гипотетически спрашивал ) Не потяну я по хай мэджеку ДнД уже. Давно не водился. Я скорее в что-то лоу левел, лоу мэджик.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Nov 14 2006, 13:59
#21


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Значит - ко мне. Там будет нуар, триллер, чернуха и немного "Секретных материалов"...


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ASheer
Nov 14 2006, 16:35
#22


Частый гость
**

Пользователи
96
10.7.2006




Цитата(zelder @ Nov 14 2006, 13:05)
Оба приняты. В партии осталось одно место. Будут прегенеренные персонажи, так как генерация... несколько нестандартная. Потом поймёте почему.

2 ASheer
А вот к карточкам это ИМХО не ко мне.
*


OK, с собой чего-нибудь принести (типа Spell Compendium)? Какие книги разрешены?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рилла
Nov 14 2006, 21:58
#23


Рубаха-парень
***

Пользователи
582
5.1.2004
Москва




Еще одна ролевая партия.

Dungeon Crawl в Грейхоке.

4 перса 4 левела, гуд.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mustafa
Nov 15 2006, 00:05
#24


Частый гость
**

Пользователи
171
29.3.2005
г. Королёв М.о.




2 Рилла:
А левел какой? И персы - преконстрактед?
Я бы побегал по данжону... но только на невысоком левеле.


--------------------
Судьбой люди зачастую называют совокупность ошибок, сделанных ими в прошлом... (с) Кто-то из древних.

D&D и реалистичность не совместимы. (с) Народная мудрость.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Nov 15 2006, 00:12
#25


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




4 перса 4 левела.
куда уж точнее?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mustafa
Nov 15 2006, 10:41
#26


Частый гость
**

Пользователи
171
29.3.2005
г. Королёв М.о.




Мдя... "Чё-то я затупил..." (с) Гендальф. Братва и кольцо. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D


--------------------
Судьбой люди зачастую называют совокупность ошибок, сделанных ими в прошлом... (с) Кто-то из древних.

D&D и реалистичность не совместимы. (с) Народная мудрость.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MasterSet
Nov 15 2006, 15:07
#27


Сказитель
***

Администрация
623
5.1.2004
Москва




Название приключения: Череп Блекергима
Жанр приключения: Охота за артефактом. Мой любимый стиль, в кратце поясняю. Сюжет таких игр строится вокруг некоего объекта, представляющего исключительную ценность. Объект оказывается предметом интересов нескольких соперничающих групировок. Типичный пример такого сюжета - Джонни Мнемоник, многие рассказы цикла Тайный Город, в эпическом варианте - сага Властелин Колец.
Мир: Авторский. Шаблонное средневековое средней магичности фентези. Место действия - округ двенадцати городов. Сложное политическое образование из нескольких независимых городов-государств, с единой культурой и языком но различными политико-экономическими интересами. Так же есть могущественные межгородские гильдии, ведущие свою политику. Нечеловеческие расы, нечисть, нежить - в наличии. Справка по миру будет готова позже. Сделан регион специально под игру. Ибо свои сеттинги я люблю, а по результатом модуля миру которому не повезет стать ареной этого противостояния могут грозить крайне неприятные катаклизмы.
Начальный уровень:7-й, но для данного мира это хай-левел ибо в округе двенадцати городов персонажи выше 10-го считаются уже эпикой и встречаются предельно редко. Рядовой стражник это в среднем первый уровень, сержант второй, капитан 3-4. Бывалый рыцарь, обученый бою с детства 6-7.
Доступные источники: База.
Снаряжение: Прегенеренное. Все что потребуется для модуля.
Доп. правила: Возможны хомрулы и упрощения в небольшом объеме. Ахтунг! Высокая степень мастерского произвола.
Требование к игрокам: Желание интересно провести время и пережить интересное приключение. И еще. Я категорически против разделения партии, у нас не будет времени играть с каждым отдельно.
Требования к персонажам: Прегенераты. В кратце это в основном наемники, элитного уровня. Alignment: N и NE. Мужчины. Люди, полуэльф, эльф, полуорк. Классы будут представлены разные, точно вор, точно воин (может два), точно маг, далее возможны варианты. Кто хочет заявиться, застолбить или выяснить возможность пойти другим классом/расой - милости прошу, контактируйте.
Внутри-партийные отношения: Не очень теплые, но рабочие. Друг-с-другом вместе раньше не приключались, но возможно знакомы или хотя бы наслышаны, т.к. все это успешные представители одной профессии и одной гильдии.
Места в парти: 5, но несколько уже занято

ЗЫ: Далее будет дополнительно более полная информация.
ЗЫЫ: Настоятельно рекомендую заявляться заранее. Постом в этой теме, в личку или в аську. Могу взять в партию и не заявленного заранее игрока но только при наличии свободного места и на того персонажа который останется незанятым.

UPDATE: добавлена краткая инфа по сеттингу "Округ Двенадцати Городов" + карта. Можно скачать по ссылке: http://filearchiv.ru/454182

UPDATE: Прегенераты

ЭЛЛОХИМ «АРБОРИЕЦ»
Статус: Маг-наемник, изгнанник Арбории.
Внешность: Высокий светловолосый эльф с надменной улыбкой и холодными фиолетовыми глазами. Носит дорогой походный костюм расшиты золотом и пурпурный шелковый плащ.
Репутация: Лучший маг-наемник, очень опасный – с таким лучше не связываться, его никогда не видели в компании других эльфов, принципиально не пользуется оружием.
Компаньон: Серебристый хорек по имени Снорки (+2 ref saves).

АСКОЛ «ЛЕГКОНОГИЙ» (Human, male, rogue 7, N)
Статус: Наемник, напарник Ланса «Жердины».
Внешность: Низкорослый, подвижный человек с неприметной внешностью. На вид лет 20-25. Одевается в серое и коричневое.
Репутация: Неуловимый, гениальный знаток Турая, скользкий тип, но вообще-то неплохой парень.

ЛАНС «ЖЕРДИНА» (Human, male, rogue 1/fighter 6, N)
Статус: Наемник, напарник Аскола «Легконогого».
Внешность: Высокий бородатый мужчина со сломанным носом. Выглядит довольно опасным, чему способствуют твердый взгляд и два меча, с которыми он никогда не расстается.
Репутация: Очень опасный человек, но нормальный, если не вставать у него на пути. Сильный боец, сражается двумя мечами сразу. Вечно ходит по пятам за Асколом «Легконогим» и носит его деньги.

ХОЛЬГ «ПОЛУОРК» (Half-orc, male, barbarian 5/fighter 2, NE)
Статус: Воин-наемник.
Внешность: Здоровенный лысый полуорк, покрытый цветными татуировками. Правое ухо порвано.
Репутация: Отморозок. Очень страшный боец, может быка перерубить одним ударом. Все деньги спускает на выпивку и шлюх. Лучше с ним не связываться.

АУРЕЛИЙ «БОЯН» (Human, male, bard 7, N)
Статус: Странствующий сказитель, наемник.
Внешность: Зрелый красавец с тонкими усиками и бородкой. Волосы чуть тронуты сединой. Голос бархатистый, глубокий, хорошо поставленный. Одет по походному. На поясе короткий меч, под одеждой угадывается короткая кольчуга.
Репутация: Полиглот, мастер на все руки, бывалый путешественник, отменный рассказчик. Бабник.


--------------------
...я констатировал факт. Факт при этом визжал и вырывался, но я его все-таки констатировал...
© Макс Фрай

ICQ 165184712, e-mail: blackarchont@gmail.com
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Juk
Nov 15 2006, 17:34
#28


Случайный


Пользователи
4
17.3.2006




Цитата(MasterSet @ Nov 15 2006, 16:07)
Название приключения: Череп Блекергима
Жанр приключения: Охота за артефактом. Мой любимый стиль, в кратце поясняю. Сюжет таких игр строится вокруг некоего объекта, представляющего исключительную ценность. Объект оказывается предметом интересов нескольких соперничающих групировок. Типичный пример такого сюжета - Джонни Мнемоник, многие рассказы цикла Тайный Город, в эпическом варианте - сага Властелин Колец.
Мир: Авторский. Шаблонное средневековое средней магичности фентези. Место действия - округ двенадцати городов. Сложное политическое образование из нескольких независимых городов-государств, с единой культурой и языком но различными политико-экономическими интересами. Так же есть могущественные межгородские гильдии, ведущие свою политику. Нечеловеческие расы, нечисть, нежить - в наличии. Справка по миру будет готова позже. Сделан регион специально под игру. Ибо свои сеттинги я люблю, а по результатом модуля миру которому не повезет стать ареной этого противостояния могут грозить крайне неприятные катаклизмы.
Начальный уровень:7-й, но для данного мира это хай-левел ибо в округе двенадцати городов персонажи выше 10-го считаются уже эпикой и встречаются предельно редко. Рядовой стражник это в среднем первый уровень, сержант второй, капитан 3-4. Бывалый рыцарь, обученый бою с детства 6-7.
Доступные источники: База.
Снаряжение: Прегенеренное. Все что потребуется для модуля.
Доп. правила: Возможны хомрулы и упрощения в небольшом объеме. Ахтунг! Высокая степень мастерского произвола.
Требование к игрокам: Желание интересно провести время и пережить интересное приключение. И еще. Я категорически против разделения партии, у нас не будет времени играть с каждым отдельно.
Требования к персонажам: Прегенераты. В кратце это в основном наемники, элитного уровня. Alignment: N и NE. Мужчины. Люди, полуэльф, эльф, полуорк. Классы будут представлены разные, точно вор, точно воин (может два), точно маг, далее возможны варианты. Кто хочет заявиться, застолбить или выяснить возможность пойти другим классом/расой - милости прошу, контактируйте.   
Внутри-партийные отношения: Не очень теплые, но рабочие. Друг-с-другом вместе раньше не приключались, но возможно знакомы или хотя бы наслышаны, т.к. все это успешные представители одной профессии и одной гильдии.
Места в парти: 5, но несколько уже занято

ЗЫ: Далее будет дополнительно более полная информация.
ЗЫ: Настоятельно рекомендую заявляться заранее. Постом в этой теме, в личку или в аську. Могу взять в партию и не заявленного заранее игрока но только при наличии свободного места и на того персонажа который останется незанятым.
*


Заявляюсь, alighnment хотел бы NE, класс rogue если свободен еще. Раз нет халфлингов значит human мой выбор(главное не эльф, не очень жалую ушастых). Ася для контакта 258-008-552
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рилла
Nov 15 2006, 22:07
#29


Рубаха-парень
***

Пользователи
582
5.1.2004
Москва




Мустафа, если все устраивает - то не вопрос [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Персы преконстрактед, но если есть пожелания и желание сенериться - оно приветствуется.
Пререквезиты: основные книги, чтобы если водиться будут еще новечки, их не обламывало (то есть первые книги, ПХБ2 не надо), ну и перса мне на мыло realler@bk.ru для проверки.
Либо выдам уже там кого-нить [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zelder
Nov 16 2006, 13:52
#30


Battle Hamster
****

Пользователи
1309
18.2.2004
Москва, центр




2 Diablo-chan
Тогда эт действительно к Полковнику. Значит свободны 2 места.

2 ASheer
Дайсы, ПХу. А так - по желанию.
По книгам - я конечно могу щас выкатать список... ты проще скажи - что интересует? Потому что из "разрешенной книги" может быть разрешено далеко не всё.


--------------------
Уважаемые пассажиры! Во избежания случаев травматизма в наземном городском общественном транспорте, убедительная просьба уступайте места инвалидам, лицам пожилого возраста и пассажирам с детьми.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 17:05Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav