IPB

( | )

4 V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гибридные Классы, У кого какое отношение?
V
Azalin Rex
Jun 8 2009, 10:12
#61


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




А я себе сделал гибрида...



--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Landor
Jun 9 2009, 02:13
#62


Частый гость
**

Пользователи
206
13.3.2006
Иркутск




Я к гибридам нормально отношусь, без восторгов и без плевков.
Один из моих игроков (кстати, Бардом без мультиклассов играет) вроде как кипятком писается и говорит, что вот таким и должен быть мультикласс, что гибриды это хорошо.


--------------------
D&D 4ed на русском
"Почётный кобольдовед\вод" © Millenium
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Jun 9 2009, 02:47
#63


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




ну судя по тому что писали в последнем дрегоне таким Мультикласс изначально и задумывался...


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Jun 9 2009, 04:13
#64


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Гибриды чит. Последние эксперименты это только подтвердили.


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Jun 9 2009, 06:11
#65


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




Согласен. В первую очередь, потому что позволяют не будучи бардом брать силы не из 2-х, а из 3-х классов. Поэтому, я думаю о хоумруле "либо гибрид, либо мультикласс".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Jun 9 2009, 08:57
#66


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




В чем чит взятие сил из другого класса?... Судя этой логике играть этим классом тоже чит?..


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Landor
Jun 9 2009, 09:24
#67


Частый гость
**

Пользователи
206
13.3.2006
Иркутск




Действительно, что тут такого? У персонажа же не появляется в 2 или 3 раза больше талантов? Он знает всё по чуть-чуть, теряя глубокие знания одного класса.


--------------------
D&D 4ed на русском
"Почётный кобольдовед\вод" © Millenium
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RedTalon
Jun 9 2009, 10:03
#68


Завсегдатай
***

Пользователи
430
19.2.2009




Страйкерские паверы - лакомый кусок для дефендера.
Например, паладин при помощи марки, варлочьей эт-вилки и фита Psychic Lock может навешивать на противника пенальти -7 на попадание по себе и -4 попадания по сопартийцам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Jun 9 2009, 10:43
#69


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




И что? это смертельно?.. (особенно если учесть, что варлочья ат-виллка о которой идет речь, как я понимаю, даже не из базовых книг?)

А клирик может уйти с любым врагом в астрал и убить его там. Маг может усыпить Оркуса вечным сном. Рейнджер может уйти в бесконечное путешествие, получив безлимитное количество мув экшенов...

Абюзы есть везде, но что читерского в гибридах в целом ты мне скажи?


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RedTalon
Jun 9 2009, 11:49
#70


Завсегдатай
***

Пользователи
430
19.2.2009




Нет, не смертельно, но паверлевел немногих играбильных гибридов выше стандартных классов. Варлочья эт-вилка - наипошлейший Eyebite.

Существование абьюзов эту тенденцию не отменяет. Хотя бы потому, что гибриды тоже к ним доступ имеют, а иногда и сразу к нескольким.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Jun 9 2009, 13:23
#71


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Чистый свордмаг и файтер при наличие гибридов имхо не нужны совсем. Их гибридная версия оказывается более эффективной. Сочетание страйкер/ дефендер позволяет получить монстров с хорошим ДПС и хорошими дефенсами (влоть до АС 40+ к концу героики).
И согласен - надо или мультикласс или гибрид.


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Jun 9 2009, 13:34
#72


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




happy.gif пока что Гибридные Дефендеры и Гибридные Страйкеры строго хуже своих Негибридных сородичей, если они хотят выполнять свою роль. (впрочем пара исключений все же есть)

Цитата
(влоть до АС 40+ к концу героики)

хм...поделитесь как? пока что я не знаю таких способов.... (15АС + 6стат + 3 ава + 3энчант + 1 фит +3 хайд)


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Jun 9 2009, 14:16
#73


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




В чем строго хуже ? wink.gif

Hybrid Paladin / Sorc MC Wizard project САУ ИСУ-152 smile.gif
AC30 (GithPlate armor +3 / Heavy Shield) + 2 Blur (power) + 5 (> 5 sq. invisible Blur) + 5 (for ranged attack с плаща) = 42 Один из вариантов. Могут быть другие варианты. Рабочая дистанция САУ - 20 клеток
Сорка можно заменить на рейнджера - будет аккурат в 40 и дистанция до 50 клеток wink.gif



--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Jun 9 2009, 14:23
#74


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




DeFiler, заглядываем на 2ю страницу этого обсуждения, и видим

Цитата(koxacbka)
зы: сейчас есть 2 поломные комбинации - clr\wld и swm\wiz -оба варианта сильнее негибрида. в остальном все на уровне.

сор или виз тут не играет особой роли...просто у визарда дефенс еще выше.

и, кстати, я говорил о базовых дефенсах..поэтому и не понял тебя))


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Jun 9 2009, 14:27
#75


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Так а каков ответ на чем " в чем строго хуже ?" wink.gif
Конкрено с цифровыми выкладками, а не про "сферических" свордмагов. Подскажу - чем гибридный файтер хуже чистого фатйера. В качестве гибрида можно рассмотреть файтер/барб, файтер/пал, файтер/варден smile.gif
И какой дефенс у визарда ? smile.gif Да и раскладочку приведенного примера, что входит в 15 АС ? Что за фит ? и т.д и т.п.

ЗЫ: И сорк тут играет главную роль wink.gif



--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Jun 9 2009, 14:32
#76


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




ну не больше а чаще smile.gif впрочем возможно ты и прав...разницы вобще почти никаой не будет. просто визард дает доступ к "хорошим" парагонам и эпикам, которые улучшают дефенсы...

что же до строго хуже - об урезанности дефендерских марок и страйкерсого доп. дамага уже не раз говорилось...
даже лидеры в принципе урезаны, т.к. не получают доп. хила на 16м)))

Цитата
Да и раскладочку приведенного примера, что входит в 15 АС ? Что за фит ? и т.д и т.п.

15 - база. (10 + 1\2 уровня) фит - импрув SoF... остальное очевидно.


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Jun 9 2009, 14:48
#77


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Цитата(koxacbka @ Jun 9 2009, 14:32) *
15 - база. (10 + 1\2 уровня) фит - импрув SoF... остальное очевидно.

Я так понимаю - это чистый авенджер или гибрид ?

Т.е. от фразы "пока что Гибридные Дефендеры и Гибридные Страйкеры строго хуже своих Негибридных сородичей, если они хотят выполнять свою роль" можно отказаться?
Хорошо, давайте сравним ДПР at-will power чистого сорка и гибридного сорка. Только на селфбаффах smile.gif


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Jun 9 2009, 15:05
#78


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




Цитата
Я так понимаю - это чистый авенджер или гибрид ?

а есть акая-то разница?

Цитата
Т.е. от фразы "пока что Гибридные Дефендеры и Гибридные Страйкеры строго хуже своих Негибридных сородичей, если они хотят выполнять свою роль" можно отказаться?

отказывайтесь. я никого и ничего никому не навязываю. я просто высказываю свое мнение... к тому же все равно мне сейчас лень искать математическое обоснование этому.

Цитата
Хорошо, давайте сравним ДПР at-will power чистого сорка и гибридного сорка. Только на селфбаффах smile.gif

стравните. помнится негибрид достигал 1400+(соответственно ДПР был около 600)...но это было на глимасе, да еще и в марте...так что ссылку не найду.


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Jun 9 2009, 17:19
#79


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Я был о вас лучшего мнения, но сливаться в лучших традициях либерастов...

Начнем пожалуйс авенджера. Имеет значение если это чистый авенджер. Вы к привели пример, что взят доспех из шкур (+3 hide). Ава не имеет профишенси на данный вид доспеха и требуется взять два дополнительных фита, причем сила и конституция в бильде должны быть по 13 (пререквизиты). Интеллект или декста стартовая должна быть 18 и к тому же раса должна давать +2 к одному из них, иначе +6 стат к 10 левелу не достигнуть. Можно предположить, что это дев: +2 INT, +2 WIS. Тогда стартовый пул: будет 18, 13, 13, 10, 10, 8 - т.е. абсолютно нежизнеспособный бильд с праймари статом 12 (с учетом расы) biggrin.gif
Второй момент - чтобы накрутить АС, вы использовали 3 фита из 6(7) возможных. В моем варианте - использван всего 1 фит, персонаж является жизнеспособным, ибо праймари стат у него1 6-18 (без учета расы).
Что можно принять за доказательство преймущества в плане АС гибридного дефендер/страйкера над считающимся наиболее бронированным страйкером smile.gif

Сравнение "голого сорка" и гибрида сорка/паладина простое. Разница дамага на ат-вилл паве будет равна 0 - на всех тирах игры. Но 1 энк в день с 6 по 30 левел гибрид будет иметь преймущество по дамагу на этвилле над чистым сорком за счет Wraith of Gods. И это преймущество будет прогрессировать вследствии роста праймари стата.

И всю эту математику для ученика начальных классов вам "считать лень". Думаю многие поймут цены вашему мнению, которое основывается на источниках типа ОБС или фантастических расчетах.
Я считаю, что убедительное доказал, что ваши мнения изложенные в данном топике являются лишь плеском желатиновго куба и стоят примерно столько же smile.gif



--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Jun 9 2009, 18:23
#80


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




DeFiler, я просто попытался создать билд с максимальным АС. всего-то. потому я и спрашивал как *ВЫ* получили 40+.
с тем же успехом замени аву на свордмага и добавь еще +1 шилд бонус. фитов хватит.
Цитата
Сравнение "голого сорка" и гибрида сорка/паладина простое. Разница дамага на ат-вилл паве будет равна 0 - на всех тирах игры. Но 1 энк в день с 6 по 30 левел гибрид будет иметь преймущество по дамагу на этвилле над чистым сорком за счет Wraith of Gods. И это преймущество будет прогрессировать вследствии роста праймари стата.

что мешает сорку мультиклассировать в паладина ради того же самого WoG? к тому же у гибрида будет лишь 1 сорковский этвилл..что сузит его возможности при выборе НАДА, по которому бить. то же с энками. гибридное ограничение иногда мешает)

Цитата
И всю эту математику для ученика начальных классов вам "считать лень". Думаю многие поймут цены вашему мнению, которое основывается на источниках типа ОБС или фантастических расчетах.

начальных классов...ню ню.
чтож раз расчет дпр - это математика начальных классов, то думаю лучше вы и считайте его.. а я потом посмотрю.


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RedTalon
Jun 9 2009, 18:47
#81


Завсегдатай
***

Пользователи
430
19.2.2009




Цитата
что мешает сорку мультиклассировать в паладина ради того же самого WoG? к тому же у гибрида будет лишь 1 сорковский этвилл..что сузит его возможности при выборе НАДА, по которому бить. то же с энками. гибридное ограничение иногда мешает)


Мешает ограничение на один мультикласс. Хочется же ещё и парагон правильный подобрать, и судьбу поэпичнее. Даггермастера какого-нибудь взять или Sage of Ages.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Jun 9 2009, 19:12
#82


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




Вот мой аргумент в пользу гибридов: Редко для какой комбы нам понадобятся действительно все способности класса и больше половины его паверов. Если вдуматься, то обычно в билде используется 1 классфича, 1 парагон и 5-6 сил. Всё это может взять и гибрид. Но гибрид, в отличие от чистого персонажа, сможет взять ещё что-то в довесок. И этот довесок вполне может оказаться фичей и комбящимися силами из другого класса, а не тем, что осталось и надо взять потому что надо взять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Jun 9 2009, 19:17
#83


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Чтоже продолжим. Была представлена лишь теоретическая раскладка, ведущая к инвалиду с 12 в праймари стата. Тезис "гибрид дефендер/страйкер имеет лучший АС чем страйкер" вами не была опровергнута. И причем здесь свордмаг - он что вдруг стал страйкером ? biggrin.gif

что мешает сорку мультиклассировать в паладина ради того же самого WoG? к тому же у гибрида будет лишь 1 сорковский этвилл..что сузит его возможности при выборе НАДА, по которому бить. то же с энками. гибридное ограничение иногда мешает)

В таком случае гибрид может делать МС в варвара и получить еще +2 к дамагу на энк и на 10 левеле получить Heart Strike, а это еще +СHA к повреждениям.

начальных классов...ню ню.
чтож раз расчет дпр - это математика начальных классов, то думаю лучше вы и считайте его.. а я потом посмотрю.


Печально осознавать, что математика начальных классов вам не доступна и постороннему приходится ее объяснять? К сожалению, я закончил не пед. институт smile.gif Расчеты лишь подчеркивают точку зрения, и за свои слова нужно уметь отвечать самому, а не за счет "чужого дяди". Хотите опровергнуть мои расчеты - делайте это сами smile.gif


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Jun 9 2009, 19:28
#84


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




чтож господин DeFiler, видимо мне в 3й раз надо указать


Цитата
Цитата
(влоть до АС 40+ к концу героики)

хм...поделитесь как? пока что я не знаю таких способов.... (15АС + 6стат + 3 ава + 3энчант + 1 фит +3 хайд)

это вы сказали что у вас АС 40+. я привел вариант МАКСИМАЛЬНОГО АС на героике по моему мнению, и он был 31.
поэтому я и просил ВАС написать как вы получили 40+.
на деле же у вас оказалось АС30.


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Jun 9 2009, 19:51
#85


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Продолжаем вертеться аки уж на сковородке ? Я что-то говорил про то что это базовый дефенс ? А то, что у оптимизированного авенджера никогда не будет базовый АС 31 вас не волнует ? smile.gif

И посты редактировать не надо, митцголизм - дурной признак, тем более никакого флуда и флейма нет smile.gif

ЗЫ и тему про базовый АС второй поднял пользователь кохаська, а во флуде обвиняют другого... чудеса чудеса smile.gif



--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Jun 9 2009, 20:21
#86


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




а прочитать ниже, что "
Цитата
и, кстати, я говорил о базовых дефенсах..поэтому и не понял тебя))
" не судьба?
я уже сказал, что все непонятки были из-за того, что мы друг друга не поняли.


DeFiler, хватит флуда. happy.gif


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leeder
Jun 17 2009, 08:54
#87


Завсегдатай
***

Пользователи
991
8.4.2004
Санкт-Петербург




Как ваше мнение, стоит ли гибридить вардена с кем-нибудь для повышения "дефендеристости", или в одиночном варианте он более эффективен для чисто этой роли?


--------------------
Последние слова приключенца: "На нас летит красный КТО?!?"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Jun 17 2009, 09:42
#88


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Итак Валинэ взяла уровень и я решил немного рассказать о ней общественности.

Валенэ - swordmage/wizard, гибрид, изначально генерил ее 6 уровнем.
При создании Валинэ я руководствовался двумя принципами: "Стреляй не глазом, стреляй сердцем" и "сердце "должно быть большое." Для первого принципа Валинэ набрала только blast и burst атаки от обоих классов. Это хорошо, потому что таким образом она получила некий иммунтитет к слепоте (как известно многие монстры любят ослепить неосторожных героев. Для второго принципа - она взяла фит Enlarge Spell. Этот фит ключевой в бильде Валинэ, потому что увеличенные бурсты и бласты могут захватывать больше врагов. Если учесть, что большинство бурстов пытаются донести не урон, а какой-то эффект или доброе слово для врагов - захватывать большее их количество очень удобно. В отдаленном будущем Валинэ собирается еще увеличвать размеры зоны.
Таким образом кроме очевидных Thunderwave и Sword Burst Валинэ получила Swords of Sigil (которая позволяет отметить сразу множество врагов, прежде чем телепортироваться в безопасное место), Flame Shroud (взятый за хороший радиус, увеличенный еще за счет Enlarge Spell). Из дневных сил у нее свордмаговская заморозка и grasp of the grave (наиболее оптимальное заклинание мага, к тому же подходящее ей по бэку).
К расовому телепорту (Валинэ - эладрин) она получила телепорт свордмага и щит от мага.
Встает логичный вопрос: чем она лучше базовых классов? Валинэ имеет чуть меньше хитов, чем свордмаг ее уровня, но за это она получила полезное заклинание 5 уровня (у свордмага хороших на этом этапе нет) и постоянную громовую волну. Защиты ее тоже стали немного меньше, но тем не менее она более защищена чем маг.

Как сражается Валинэ? В целом во время боя она должна находится в центре врагов, чтобы получить максимальный эффект от своих close burst-ов. На деле это получается не всегда (учитывая что на этих уровнях ей приходится сталкиваться с парагонами и еще более опасными тварями). Как и любой контролёр Валинэ легко выкашивает миньонов в любых количествах и смертоносна для стай (с которыми, правда, пока не сталкивалась). Контрольное заклинание Grasp of the Grave в спец использовании не нуждается, но всегда помогает на боссах.

Вопросы, пожелания?



 x_7998ae95.jpg ( 56.85 ) : 34
 


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Jun 17 2009, 10:26
#89


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




от меня совет ты, вроде, слышал: возьми White Lotus Enervation/Defence/riposte


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Jun 17 2009, 14:02
#90


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Какой Aegis ?
Если Shielding - то есть веселый дейлик 5 уровня Swordmage's Shielding Fire - для гибридов - самое то.



--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th April 2024 - 07:50Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav