IPB

( | )

> Прогрессоры и Регрессоры, информация и обсуждение
V
Ордос
Jan 13 2004, 21:32
#1


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Итак, в сеттинге Трудно быть Богом пока что игроки могут быть следующими сущЧествами:

1. Земляне-прогрессоры. Прошедшие специальную подготовку агенты Института Экспериментальной Истории (ИЭИ). Они прибывают на планету, где начинают играть роль тех или иных людей, определяющих местную политику. При этом они пытаются направить местное человечество в светлое будущее, но тайно, так, чтобы со стороны всё это выглядело просто естественным ходом истории. Естественно, просчёт последствий того или иного шага требует мощнейшего анализа с задействованием всех ресурсов ИЭИ, так что агенты не имеют право делать что-либо серьёзное без приказа. Впрочем, они могут попытаться убедить Центр отдать им этот приказ. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Да и приказы могут быть разными - вплоть до уничтожения какой-либо личности, активно мешающей прогрессу (впрочем, это редкость).

2. Аборигены. Тут всё очень просто. Например, внезапно начинают ползти слухи, что некий Благородный Дон, советник короля, по ночам запирается в комнате, где разговаривает с каким-то мигающим ящиком (а тот, что наиболее ужасно, отвечает ему на каком-то неведомом языке!) или однажды его видели летящим внутри какой-то гремящей прозрачной птицы, или, на худой конец, от него отскакивают стрелы, хотя надета на нём всего-навсего хиленькая на вид кольчужка... Ну как, скажите на милость, им может не заинтеросоваться местная Инквизиция (или Министерство Охраны Совета, или что ещё - это уже в зависмости от страны, но принцип одинаковый [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;) ).

3. Земляне-"туристы". К середине 22-го века межпланетные перелёты стали доступны почти любому, имеющему навыки управления кораблём (а таковым стали обучать на каждом шагу). Толпы энтузиастов полетели навстречу собственным открытиям во Вселенной. А поскольку ИЭИ не особо рекламирует конкретные планеты, на которых ведёт свою прогрессорскую деятельность, такие "туристы" по незнанию вполне могут прилететь и на Цуринаку. Где, в отличие от агентов ИЭИ окажутся в весьма затруднительной ситуации - ни знаний по Средним Векам, ни специального снаряжения, ни каких-либо специальных навыков - ничего этого у них нет. Нет даже элементарного знания местных языков, впрочем, в 22-м веке эта проблема за несколько часов решается лингвистическим прибором-переводчиком. Хорошо, если у них хватит ума быстренько сесть на корабль и улететь отсюда, а если нет? Если они начнут прививать аборигенам свои представления о правильном обществе или захотят поживиться за их счёт? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:huh:

4. Земляне-регрессоры. О, а вот это ИМХО самое интересное, хотя бы потому что наиболее разноплановое. Как можно догадаться из названия, это те агенты, которые отказались от идеи сот рудничества с ИЭИ, впрочем ИЭИ может и не знать об этом. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil: Данная категория включает самые разнообразные случаи - банальная жажда власти, всевозможные психические расстройства, маниакальные депрессии и желание развязать войну, в Каторай Сдохнут Фсе, подкреплённое возможностью развязать такую войну. Это может быть банальная симпатия к какой-то из воюющих сторон аборигенов (и соответственно помощь симпатизируемой стороне), а может быть презрение абсолютно ко всем аборигенам, столь сильное, что регрессор просто ходит и УБИВАЕТ. Также сюда могут быть отнесены люди, желающие забить на 22-ой век и просто дожить свой век в каечестве забитого средневекового крестьянина. Вариантов море, и, кстати, Лютич вполне может перечислить те, которые я упустил (да и не он один - к теме приглашаются все! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;) ).


и ещё,
Интересно ли всё это Вам?
Что из перечисленных вариантов представляется наиболее интересным?
За кого бы ещё Вы хотели сыграть? - давайте варианты.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

- Ордос   Прогрессоры и Регрессоры   Jan 13 2004, 21:32
- - Рада   А есть ли такая категория, которую можно назвать ...   Jan 14 2004, 10:43
- - deddem   Консерваторы есть, но они особого влияния (пока) н...   Jan 14 2004, 13:43
- - Ордос   Консерваторы - как вид регрессоров. Агрессивные ре...   Jan 14 2004, 16:49
- - Рилла   На самом деле существование т.н. "консерватор...   Jan 15 2004, 02:13
- - Рада   Вопрос про аборигенов. Насколько я понимаю, это ме...   Jan 15 2004, 09:11
- - deddem   Противники прогрессорства были, тот же Бромберг, н...   Jan 15 2004, 13:05
- - Ордос   ЦитатаВопрос про аборигенов. Насколько я понимаю, ...   Jan 15 2004, 14:12
- - Рилла   На Гиганде никакой не модерн ни разу... Там паровы...   Jan 15 2004, 15:20
- - deddem   Там вообще хрен знает что - артиллерия только свер...   Jan 16 2004, 10:32
- - Рада   А возможна ли ситуация, когда агент ИЭИ становится...   Jan 19 2004, 09:58
- - deddem   Так это ж даже в книжке упоминается - слетевший с ...   Jan 19 2004, 11:39
- - Рада   Так я ж не про слетевших с катушек спрашиваю, а со...   Jan 20 2004, 10:05
- - Рилла   Агент может быть кем угодно, в зависимости от пост...   Jan 20 2004, 11:42
- - deddem   По очереди. Может и не дворянином. В книге поминаю...   Jan 20 2004, 14:45
- - Рада   Вот что у меня никак не укладывается в голове, так...   Jan 21 2004, 11:23
- - Рилла   А в том-то и дело, что могут... У тебя же бывает т...   Jan 21 2004, 12:36
- - Рада   Ню, пока могу сказать только одно: "Мне понра...   Jan 22 2004, 09:41
- - Ордос   А вот "туристы" - как бы их назвать побл...   Apr 7 2004, 14:07
- - Сварог   Ордос, может продумать и внести в правила возможно...   Apr 7 2004, 14:34
- - Coronel   2 Рилла & deddem По поводу Саракша. Танки там ...   Apr 28 2004, 04:40
- - Сварог   ЦитатаКстати, по поводу "продвинутых абориген...   Apr 28 2004, 07:22
- - deddem   Цитата(Coronel @ 28.04.2004 - 04:40)2 Рилла ...   Apr 28 2004, 14:26
- - Ордос   ЦитатаКстати, по поводу "продвинутых абориген...   May 12 2004, 15:54
- - Ордос   Coronel, а не хочешь поводиться онлайн по ТбБ? Тем...   May 13 2004, 20:38
- - Сварог   То Ордос: Типа богом считал? Ну да, представляю се...   May 14 2004, 12:35
- - Ордос   Цитата(Сварог)"Слушай, Бог, дай мне громы, чт...   May 14 2004, 21:05


Тема закрытаНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th April 2024 - 20:57Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav