IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> The Lone Drow от Максимы!, Наконец-то!
V
-Korvin-
Jan 29 2006, 12:28
#1


Частый гость
**

Пользователи
96
26.1.2006
Питер-сити




пока не дочитал, ничего сказать особенного не могу. Первод нормальный пока что (сам начинал читать The Lone Drow на англицком). Название перевели как Одинокий эльф, не любят максимовцы слово Drow, помнится в первых книгах переводили его ''дров"


--------------------
Why...am i dying?
Kill! Have no fear!
Lie: life is lying.
Hell. Hell is hear.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Korvin-
Jan 29 2006, 12:30
#2


Частый гость
**

Пользователи
96
26.1.2006
Питер-сити




+ни у кого нету The two swords (на английском). Плиз киньте кто-нить ссылочку, откуда её взять.


--------------------
Why...am i dying?
Kill! Have no fear!
Lie: life is lying.
Hell. Hell is hear.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Jan 29 2006, 12:39
#3


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




2-Korvin-
DC++, Emule и иж с ними вам в помощь.


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Emalker
Jan 29 2006, 13:26
#4


Частый гость
**

Пользователи
162
17.3.2004
Лесистая местность северо-запада России




Про что книжка то, про тоже самое? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Сплесь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Jan 29 2006, 13:29
#5


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




Ессно, про что же еще?


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Emalker
Jan 29 2006, 13:39
#6


Частый гость
**

Пользователи
162
17.3.2004
Лесистая местность северо-запада России




Ну вдруг дядя сала исправился и че нить новое написал [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Типа дриззту оторвало руку и он стал хаотик ивлом, ходит по деревням селянам уши режит...
Мечты [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:lol: [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/^_^


--------------------
Сплесь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moradin
Jan 29 2006, 14:27
#7


Planewalker
***

Пользователи
427
11.7.2005




Ну... Насколько я знаю, на почве событий этой книги у товарища еще сильнее разовьется комплекс неполноценности и он уйдет в лес в конце книги дабы утопить жалость к себе любимому в крови невинных орков... Ну да, как всегда.


--------------------
All evolution in thought and conduct must at first appear as heresy and misconduct.
- George Bernard Shaw
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Jan 29 2006, 17:27
#8


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




Цитата(Moradin @ Jan 29 2006, 14:27)
Ну... Насколько я знаю, на почве событий этой книги у товарища еще сильнее разовьется комплекс неполноценности и он уйдет в лес в конце книги дабы утопить жалость к себе любимому в крови невинных орков... Ну да, как всегда.
*

Не это после Тыщи Орков, в Одиноком дроу он возвращается на круги своя.


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Korvin-
Jan 29 2006, 19:49
#9


Частый гость
**

Пользователи
96
26.1.2006
Питер-сити




вот это меня и не радует! Было бы интересно почитать про нашего белого и пушистого Дрыссста, пющего кровь бедных орков пятилитровами кружками.


--------------------
Why...am i dying?
Kill! Have no fear!
Lie: life is lying.
Hell. Hell is hear.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rizzin Everhate
Jan 29 2006, 20:39
#10


Завсегдатай
***

Пользователи
251
26.11.2004




У меня есть Two Swords на англицком... Могу послать на... е-майл.
А в Lone Drow Дриззт сваливает от всей компании и пускает сопли в одиночестве? Или же он просто ходит и мясню устраивает???


--------------------
Summoning rulz.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Jan 29 2006, 22:00
#11


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




Цитата
А в Lone Drow Дриззт сваливает от всей компании и пускает сопли в одиночестве? Или же он просто ходит и мясню устраивает???

Хуже, мясня с соплями, и главное мяснил пока оно никому не нужно было, а когда нужно было стоял в стороночке и смотрел как кое-кого убивают. Вообщем он там не долго резал орков, добрые люди, т.е. эльфы его подобрали и обогрели.


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rizzin Everhate
Jan 30 2006, 15:28
#12


Завсегдатай
***

Пользователи
251
26.11.2004




Слушайте, щас осознал одну важную вещь, чуть со стула не упал - я ж это нечто читал! А всё забыл начисто... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D
Отсюда мораль - если вам не близки соплеслюнопускания дрова, то не читайте Сальваторе - всё равно забудете, что там было...

Но я вспомнил один интересный момент - как гном с помощью газа взорвал осадные машины гигантов - или не там это было??


--------------------
Summoning rulz.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Korvin-
Jan 30 2006, 21:06
#13


Частый гость
**

Пользователи
96
26.1.2006
Питер-сити




2Rizzin Everhate
krv239-81@yandex.ru
кинь плиз TTT. Заранее спасибо


--------------------
Why...am i dying?
Kill! Have no fear!
Lie: life is lying.
Hell. Hell is hear.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Askariel
Feb 1 2006, 17:36
#14


Частый гость
**

Пользователи
92
24.11.2005




Заходяя в тему, с замиранием сердца ожидала увидеть, как безжалостные люди продолжают издеваться над несчастным дроу. Оказалось, не зря...
В общем и целом лично мне книга понравилась... Предугадаю язвительную фразу типа: "Это потому что книжка про Дриззта". Не только. Во-первых, после ТО глаз отдыхает на нормальном переводе. Я читала первые две главы книги на английском, и переводила их (больше, к сожалению, не нашла), поэтому с чистой совестью заявляю, что на мой субъективный взгляд перевод очень даже ничего. Почитала тут ваши комментарии по поводу сюжета...

Цитата
Хуже, мясня с соплями, и главное мяснил пока оно никому не нужно было, а когда нужно было стоял в стороночке и смотрел как кое-кого убивают.

А вот мне интересно, вы, будучи в здравом уме и твердой памяти, полезли бы спасать "кое-кого"? Нет? Вот то-то же! И почему он "мяснил, пока оно никому не нужно было"? Сие нужно всегда. Хороший орк - мертвый орк. Даже если он их рубил по чуть-чуть по сравнению с общей массой - как говорится, чем больше орков зарубил, тем меньше их пойдет в наступление.

Кстати, что вас так возмущает в книге? У эльфа горе, психологическая травма, обычно в этих случаях стараешься отвлечься от невеселых мыслей. Поэтому делаешь ту физическую работу, которая у тебя лучше всего получается. Для кого-то это рисование, колка дров, уборка в доме и т.д. Для Дриззта - это "сколько я зарезал, сколько перерезал". Так что в этом плане его поведение весьма и весьма оправдано, друзья мои...


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...
Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Quirion Ranger
Feb 1 2006, 18:07
#15


Частый гость
**

Пользователи
182
7.11.2004
Химки (Москва)




И понесло-ось...


--------------------
Бороться и искать, найти,... и перепрятать.

"Парни! Кончайте эти сопли! Вас ждет вторая серия!.."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Askariel
Feb 1 2006, 18:23
#16


Частый гость
**

Пользователи
92
24.11.2005




Нет, не "и понесло-ось". Просто вы начинаете судить эльфа, но не вдаетесь в причины его поведения. "Он не кинулся защищать Тарафиэля!". Но у него перед носом была очень веская причина для этого в виде кучи орков во главе с Обальдом. "Он начал всех резать!". Причина - отвлечься от гнетущих его мыслей, к тому же ярость - знаю по себе - всегда просит выхода. Чем долбать кулаком дерево, дабы выпустить пар, Дриззт "выпустил пар" с пользой для дела - шинковал орков в мелкую капусту. Все логично, все взаимосвязано. Приведите мне поступки, на которые у дроу не было причин.


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...
Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sandro Half-Dead
Feb 1 2006, 18:34
#17


Возлюбивший Зло
***

Пользователи
323
11.3.2004
Негативные планы




Цитата
И тут Остапа понесло...
[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:P


--------------------
Всё выше сказанное является IMHO...

Конец одного пути всегда является началом другого. Даже если первый путь называется Жизнь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Askariel
Feb 1 2006, 18:47
#18


Частый гость
**

Пользователи
92
24.11.2005




Между прочим, Остап Бендер был весьма и весьма находчивым человеком. Жаль только, что кончил плохо...
[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:P К счастью, Дриззта, надеюсь, не настигнет его участь! Назло всем вам! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:P


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...
Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Feb 1 2006, 19:24
#19


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Вообще-то тех кто в депрессии начинает резать всех направо и налево сажают в тесные комнатки с решетками на 10d6+25 лет...
Хмм а что плохого, что партии дроу методично выходят на поверхность и "выпускают пар" перезав пару десятков светлоухих ? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) или орочье семейство решившее отдохнуть на природе и закусить шашлычками из пейзан ? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Все логично и вполне объяснимо.
Т.е. в очередной раз нам представлен маньяк, садист и убийца, который хочет оправдать все это какии-то слюнявыми речевками о смысле жизни... Хмм про комнатку с решетками я уже говорил ? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sнежык
Feb 1 2006, 21:08
#20


Монстрик Белобрысый
**

Пользователи
231
12.4.2004
Где любят жечь и вешать, где жить живет и нежить...




Прошу простить за вынужденный оффтоп:
Askariel, милая, ну что ты так вцепилась в этого Дриззта? Чем он такой хороший? Маньяк, убийца, да еще и душевнобольной. Или ты из тех женщин, которым больше нравятся слабые духом и неуравновешенные типы, которые размазывают сопли и слюни у тебя на плече? Дриззт именно такой.


--------------------
. Конец цитаты

Я все могу: пахать, косить, железо гнуть

Боишься - не делай, сделал - не бойся
Мы чиним беспредел везде, где его ломают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sandro Half-Dead
Feb 1 2006, 21:17
#21


Возлюбивший Зло
***

Пользователи
323
11.3.2004
Негативные планы




[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:offtopic:
Респект тебе, Снеж, за оценку ушастого...

А вообще сейчас будут банить за оффтоп... Вынесите очередную тему или оставьте этого эльфа-афроподземца в покое...


--------------------
Всё выше сказанное является IMHO...

Конец одного пути всегда является началом другого. Даже если первый путь называется Жизнь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moradin
Feb 1 2006, 22:20
#22


Planewalker
***

Пользователи
427
11.7.2005




Цитата
У эльфа горе, психологическая травма

А у него бывает иначе? Он как только в первой книге наверх вышел, соплями истекать и начал... И не прекращал ни разу...
Цитата
Чем долбать кулаком дерево, дабы выпустить пар, Дриззт "выпустил пар" с пользой для дела - шинковал орков в мелкую капусту

Лучше бы башкой об дерево долбился, вдруг поумнел бы...


--------------------
All evolution in thought and conduct must at first appear as heresy and misconduct.
- George Bernard Shaw
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Feb 2 2006, 00:31
#23


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




ЛОЛ ребята.
Цитата
А вот мне интересно, вы, будучи в здравом уме и твердой памяти, полезли бы спасать "кое-кого"? Нет? Вот то-то же! И почему он "мяснил, пока оно никому не нужно было"? Сие нужно всегда. Хороший орк - мертвый орк. Даже если он их рубил по чуть-чуть по сравнению с общей массой - как говорится, чем больше орков зарубил, тем меньше их пойдет в наступление.


И сразу за этим.
Цитата
Кстати, что вас так возмущает в книге? У эльфа горе, психологическая травма, обычно в этих случаях стараешься отвлечься от невеселых мыслей. Поэтому делаешь ту физическую работу, которая у тебя лучше всего получается. Для кого-то это рисование, колка дров, уборка в доме и т.д. Для Дриззта - это "сколько я зарезал, сколько перерезал". Так что в этом плане его поведение весьма и весьма оправдано, друзья мои...
*

Даже добавить нечего.


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аваллах
Feb 2 2006, 09:48
#24


Эльфийский паладин
***

Пользователи
458
20.1.2004
Миф Драннор




Прочитал тему и понял, что что-то тут не то...
Прежде всего спасибо Аскариэль за то, что хотя бы кто-то упомянул про качество перевода. Остальные, извините, слишком сильно увлеклись стебом над очередной книгой Сальваторе. Тогда как лично мне этот вопрос после подвигов Максимы был достаточно важен.
Во-вторых интересный вопрос - если тебе что-то не нравится в книге, то зачем отпускать комменты: "Хуже, мясня с соплями, и главное мяснил пока оно никому не нужно было, а когда нужно было стоял в стороночке и смотрел как кое-кого убивают", которые свидетельствуют о том, что тебе:
а)Книга побоку, и тебе обсуждение её не интересно;
б)Явно не нравится творчество автора, а что-то обсуждать с таким подходом - это извините, легче застрелиться;
в)Проблемы с орфографией и связным выражением своих мыслей.
В-третьих за всю тему что-то констуктивное о самой книге опять же написала только Аскариэль. Остальные продолжают вяло пинать Сальваторе, Дзирта и все остальное, что пиналось уже не раз, но видимо а-ля гемморой продолжает напоминать о себе в каждую свободную минуту. А
В-четвертых
<Askariel, милая, ну что ты так вцепилась в этого Дриззта? Чем он такой хороший? Маньяк, убийца, да еще и душевнобольной. Или ты из тех женщин, которым больше нравятся слабые духом и неуравновешенные типы, которые размазывают сопли и слюни у тебя на плече? Дриззт именно такой>
О ужас, друзья мои, сейчас Аваллах откроет страшную тайну. Мне тоже нравится этот маньяк, убийца и душевнобольной. И я с удовольствием читаю очередные мануалы Сальваторе (если только Максима издает их в нормальном переводе). И даже собираюсь набить этих мануалов целую сумку и отправиться к оному Салвьаторе их подписывать, когда он к нам припрется.
<А вообще сейчас будут банить за оффтоп... Вынесите очередную тему или оставьте этого эльфа-афроподземца в покое...>
Как я понял эта тема должна называться "О том, какие мужчины нравятся Аскариэль".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Feb 2 2006, 11:55
#25


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




2Аваллах
Не передергивай, это был не комментарий а ответ на вопрос. Чтоже до Максимы, то тут уж извини, но ничего сказать не мог в принципе, ибо не покупаю ихних книжек, предпочитаю читать в оригинале.


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sandro Half-Dead
Feb 2 2006, 14:47
#26


Возлюбивший Зло
***

Пользователи
323
11.3.2004
Негативные планы




Цитата
<А вообще сейчас будут банить за оффтоп... Вынесите очередную тему или оставьте этого эльфа-афроподземца в покое...>
Как я понял эта тема должна называться "О том, какие мужчины нравятся Аскариэль".
А если честно, то мне всё равно как она будет называться... Думаю не только я устал от таких диспутов... Кто-то любит Дриззта, кто-то (я в частности) его не любит... Но темы на эту тему уже надоели... Так что "И народ и государство пошли каждый по своим делам..."©М. Жванецкий...


--------------------
Всё выше сказанное является IMHO...

Конец одного пути всегда является началом другого. Даже если первый путь называется Жизнь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Askariel
Feb 2 2006, 16:46
#27


Частый гость
**

Пользователи
92
24.11.2005




Аваллах, огромный от меня респект, хоть одна понимающая душа поблизости... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:clap:

Цитата
Хмм а что плохого, что партии дроу методично выходят на поверхность и "выпускают пар" перезав пару десятков светлоухих ?  или орочье семейство решившее отдохнуть на природе и закусить шашлычками из пейзан ?  Все логично и вполне объяснимо.

А вот так не надо. В конце концов, орки в книге выступили в качестве агрессоров, которые первыми напали на мирных жителей (см. ТО, когда орки нападают на дворфский караван). Т.о., действия против агрессора можно охарактеризовать одним словом - самозащита. А про дроу и светлоухих - дроу нападают первыми, значит, являются агрессорами, значит, уже не правы. А по поводу "орочьего семейства на пикнике" я уже говорила и не раз: в фэнтези орки и различные гоблиноиды в большинстве случаев символизируют собой зло. Со злом нужно бороться? Нужно. Что Дриззт и делает.
Цитата
Askariel, милая, ну что ты так вцепилась в этого Дриззта? Чем он такой хороший? Маньяк, убийца, да еще и душевнобольной. Или ты из тех женщин, которым больше нравятся слабые духом и неуравновешенные типы, которые размазывают сопли и слюни у тебя на плече? Дриззт именно такой.

Нет, мне нравятся мужчины, которые достаточно сильны, чтобы пойти против мнения большинства. А касательно Дриззта - каждый видит в нем то, что ему ближе.
Ребята, задам серьезный вопрос: не надоело? Вам не надоело поливать грязью несчастного Сальваторе и еще более несчастного эльфа? На мой взгляд, "Одинокий Эльф" - весьма и весьма неплохая книга, которую стоит обсудить, но пока обсуждение суживается до того, что почти каждый считает своим долгом "плюнуть" в автора и эльфа и обругать их последними словами. Может, тогда тему откроете? Типа "Кто лучше обругает Сальваторе/Дриззта"?


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...
Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oloth Teken'duis
Feb 2 2006, 20:10
#28


Частый гость
**

Пользователи
189
29.2.2004
Россия, Пермь




Ну вот? пришло и мне время высказаться!
За все время существования сайта advancedkid.narod.ru, frealms.ru и помоему еще одного ,адрес которого я не помню, за все время существования форума это сайта (почему говорю именно так, потому как сижу только на форуме этого сайта, а он часто переезжает) и прошло уже не малых 3-4 года! Тема о Дриззте не прекращалась ни когда. Меня тоже прикалывается постебаться над Дриззтом, первая книга мне нравится (за исключением всех остальных).
Тема эта на столько живучая, что сколько её не лочили и не удаляли она все равно возвращается вновь, а как только Сальваторе выпускает из под станка (генератора случайных слов [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)) новую книгу все начинается еще с большой силой.
Правда за все время существования этого форума, таких упорных людей как Аскариэль я еще не видел. Обычно все его сторонники убегали после 2 раунда спора с Дриззтоненавистниками. Так что хотя бы за это ей респект!
Книгу о которой идет реч не читал, желанием не горю, получаю больше удовольствия от чтения технической литературы, фиг знает почему [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Уважаемые форумцы и другие граждане, давайте по теме и по делу стебаться над Дриззтом!

[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:warning: Oloth, поаккуратнее в выражениях.



--------------------
Шла уборка картофеля в поле
Железный комбайн его собирал
Ему захотелось чего-то мясного
Вегетарианцем он быть не желал…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Feb 2 2006, 20:31
#29


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




Цитата
А по поводу "орочьего семейства на пикнике" я уже говорила и не раз: в фэнтези орки и различные гоблиноиды в большинстве случаев символизируют собой зло. Со злом нужно бороться? Нужно. Что Дриззт и делает.

Ага, люблю я черно-белые доводы, они так просты и понятны, думать-то не надо. Я вот в одной книжичке читал про палладинов, добрых таких палладинов, для всего мира добро символизирующих, так вот они своих молодых членов, отправляют тренироваться в близлижайший лесок, отрабатывать навыки борьбы со вселенским злом на орках, которые вполне мирно ошиваются в местных пещерах и охотятся на зверей, ни на кого не нападют (не потому что такие добрые ессно, а просто потому что их там мало и по рогам им надают колнкретно если начнут разбойничать). Вот они и вели себя мирно, никого не трогали, а к ним пришли доообренькие паладинчики, потиренироваться, разнесли их жилища и уничтожили запасы продовольствия. Это все нормально, орки ж зло, его изничтожать нужно, паладинчики герои, молодцы, тока вот загвоздочка, на другом краю леса, была деревенька, в которой полуэльфы жили, и оставшиеся в живых после паладинских тренировок орки пошли и разграбили деревню (кушать то хочется, а столько еды разом можно только с набега заполучить), поубивали немало народу, который между прочим нужен был деревне чтобы прокормиться. Вот и скажите, кто виновать в случившемся с деревней.


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oloth Teken'duis
Feb 2 2006, 20:52
#30


Частый гость
**

Пользователи
189
29.2.2004
Россия, Пермь




Добрыми намерениями построна дорога в АД!

Не надо трогать ПАЛАДИНОВ! Это раз [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Паладинам на эльфов думаю было вообще наплевать [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Так как они не особо их любям. Эльфы умеют большое отношение к магии, а паладины магию не переносят.

Вопрос лишь в том, что не каждый хранит в душе тьму, если у него рожа страшная.

Кстати, кому как не паладинам знать кто ивил, а кто гуд! у них для этого способность есть данная им от бога. Так что скорее всего, орки были злые.

Но огонь инквизиции очень горячий, он может греть, а может и обжигать.


--------------------
Шла уборка картофеля в поле
Железный комбайн его собирал
Ему захотелось чего-то мясного
Вегетарианцем он быть не желал…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 9th May 2024 - 15:29Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav