IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фаэрун и стратегии
V
AlexCobra
May 14 2005, 14:55
#1


Частый гость
**

Пользователи
81
24.4.2005
Russia, Rybinsk




Здравствуйте! Я, наверное, уникальный фанат FR: я к ним пришёл не из-за D&D (вообще практически не играл), а просто потому, что мне этот мир понравился. На PC видел несколько игр про Королевства, все - RPGшные; игры замечательные, но... Если не ошибаюсь, стратегических игр по FR не существует, так ведь? Что весьма прискорбно, так как материал богатейший, и на нём вполне можно заворотить крутейшую стратегию. Я планирую что-то подобное сделать, настольный вариант, конечно... ранее были намётки, но за недостатком материала не получилось. Если получится (не сразу, конечно, надо много ещё узнать и обдумать), это будет что-то вроде смеси старой игрушки Master of Magic (есть последователь - Age of Wanders 2, но там потерян дух игры имхо) и Героев Меча и Магии. Как вы думаете, возможно ли сделать стратегию на базе Забытых Королевств и как она должна выглядеть?



--------------------
Всему и всем - одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и неприносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы. Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим. Кто находится между живыми, тому есть еще надежда… Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
Экклезиаст.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
May 14 2005, 16:12
#2


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




Могу сказать, что по Dragonlance был варгейм.
А какие стороны (народы) ты хочешь добавить в стратегию?


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LE_Ranger
May 14 2005, 17:24
#3


Evil ranger of Eldath
****

Модераторы
1062
16.1.2004
В паре часов ходьбы от могилы Вещего Олега




Ну, почему же уникальный... Мне тоже в первую очередь мир нравится...
Для стратегий поле действительно благодатное. Вообще-то странно, почему их не было... Разве что сыроватая (но по своему времени просто убойная) Gorgon's Alliance по BirthRight'у... Кстати, там игра шла чисто за людей.


--------------------
Время безвозвратно и нет пути обратно,
Встретимся, может в раю - снова скажу "люблю"...
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...

(эпиграф к Planescape: Torment)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexCobra
May 14 2005, 22:58
#4


Частый гость
**

Пользователи
81
24.4.2005
Russia, Rybinsk




Цитата
А какие стороны (народы) ты хочешь добавить в стратегию?


Чем больше, тем лучше - все, какие смогу [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D . То есть играбельными будут лишь определённое количество народов и стран, остальные будут условно нейтральными, могут выступать наёмниками. Численность войск будет не очень большой (в большинстве случаев), отряды будут в основном до 1000 воинов, хотя предела нет. Здесь можно создать жуткое разнообразие воинов - всем дать уникальные характеристики... магию выдумывать не надо... артефакты прям везде раскиданы... а система сражений уже в принципе проработана. Глядишь, к отпуску (в августе) и засяду... А там можно и сетевой вариант заделать (не real-time) - тут всё в принципе тоже продумано... На самом деле в сети даже интереснее будет.


--------------------
Всему и всем - одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и неприносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы. Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим. Кто находится между живыми, тому есть еще надежда… Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
Экклезиаст.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ас Димыч
May 15 2005, 14:25
#5


Завсегдатай
***

Пользователи
305
25.2.2005




Не знаю как по Фаэруну, а по ДнД уже готовится.
Это скан задней обложки мануала к boxset'у игры Neverwinter Nights Platinum Edition. Приобрёл в начале января 2005. Ждём-с. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
http://forums.rpgworld.ru/index.php?showto...st&p=121665

http://forums.rpgworld.ru/index.php?showto...st&p=100744 - Мои музыкальные предпочтения здесь. Регулярно обновляются.

Sandro Half-Dead - РЕСПЕКТИЩЕ за инвайт в GMail!!! Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ника Бельская
May 15 2005, 16:36
#6


Завсегдатай
***

Пользователи
338
1.7.2004




По моему идеальной стратегией по Королевствам была бы та, основное внимание в которой сосредоточилось бы на Падении Миф Драннора. Взять хорошую карту Кормантора, две стороны (Союз и Армия Тьмы), ключевые персоналии (Селорн, Олортинаал, Старим с одной, три никалота - с другой), артефакты частично описаны в Падении. И попытаться провести Армией Тьмы блицкриг или попробовать удержать Линию Света с другой. Возможностей - море.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexCobra
May 15 2005, 22:13
#7


Частый гость
**

Пользователи
81
24.4.2005
Russia, Rybinsk




2 Ас Димыч: посмотрел. Вся проблема в том, что это real-time, что автоматически выключает эту вещь из поля моего зрения, т. к. единственные стратегии, которые я уважаю - пошаговые, где можно подумать, а не кликать юниты туда-сюда. Соответственно онлайн отпадает. Тут нужна широкая выделенка, которой не имею.


--------------------
Всему и всем - одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и неприносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы. Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим. Кто находится между живыми, тому есть еще надежда… Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
Экклезиаст.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ас Димыч
May 18 2005, 07:47
#8


Завсегдатай
***

Пользователи
305
25.2.2005




Хм... я вот тоже недавно перешёл от real-time к пошаговым, однако могу с уверенностью сказать - если не будет мода к Цивилизации, то пошаговой по ДнД ты не увидишь.


--------------------
http://forums.rpgworld.ru/index.php?showto...st&p=121665

http://forums.rpgworld.ru/index.php?showto...st&p=100744 - Мои музыкальные предпочтения здесь. Регулярно обновляются.

Sandro Half-Dead - РЕСПЕКТИЩЕ за инвайт в GMail!!! Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexCobra
May 18 2005, 13:23
#9


Частый гость
**

Пользователи
81
24.4.2005
Russia, Rybinsk




Цитата
пошаговой по ДнД ты не увидишь.


[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(

Может и так. Надо чтобы были люди, заинтересованные в этом, тогда, глядишь, что-нибудь где-нибудь и получится...


--------------------
Всему и всем - одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и неприносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы. Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим. Кто находится между живыми, тому есть еще надежда… Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
Экклезиаст.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkanis
May 19 2005, 23:30
#10


Завсегдатай
***

Пользователи
664
3.1.2004
Одесса




Тотал Вар - реалтаймовая или пошаговая? А она сейчас на пике популярности среди стратегий. Хотя Фаерун - плохое место для стратегий, мир изначально создавался под другое.


--------------------
Беречь генази от эльфиек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexCobra
May 20 2005, 15:27
#11


Частый гость
**

Пользователи
81
24.4.2005
Russia, Rybinsk




Цитата(Arkanis @ May 19 2005, 23:30)
Тотал Вар - реалтаймовая или пошаговая? А она сейчас на пике популярности среди стратегий. Хотя Фаерун - плохое место для стратегий, мир изначально создавался под другое.
*


Да, Total War пошаговая, но она комбинированная - там бои происходят в реальном времени. Я совершенно не против real-time боёв, красиво и всё такое, но это практически невозможно осуществить в Фаэруне. Максимум, что возможно - что-то вроде Heroes oMaM концепции.

И! Совершенно убеждён, что вы не правы, считая Фаэрун плохим местом для стратегий. По-моему, он для этого приспособлен гораздо лучше, чем мир Средиземья небезызвестного Д. Р. Р. Толкиена, а по нему стратегий прилично понаделано!


--------------------
Всему и всем - одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и неприносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы. Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим. Кто находится между живыми, тому есть еще надежда… Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
Экклезиаст.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
May 20 2005, 18:22
#12


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




Не так уж и много стратегий по нему: древняя War in the Middlearth, и поновее War of the Ring и Battle for Middlearth. Вроде и всё. Кстати, в последнюю я до сих пор играю. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)) Нравится очень.


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkanis
May 20 2005, 23:20
#13


Завсегдатай
***

Пользователи
664
3.1.2004
Одесса




Вы можете быть убеждены в моей неправоте, ваше дело. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Но я все равно продолжаю считать так. Для стратегий нужны государства, причем чем сильнее, многолюднее и централизованнее, тем лучше.
А Фаерун - место для приключений героев-одиночек или мелких групп, ему государства с сильной властью только мешают, иначе всех монстров вынесут не приключенцы, а королевские войска, какой тут интерес? Взгляните на "европейскую" часть Фаеруна - сплошь города-государства посреди враждебных пустошей. Читай, база с магазинами и храмами посреди мест для приключений. Куда это годится? Средний город такого типа если две тысячи ополченцев выставит, то уже хорошо. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:( Даже в Кормире - традиционно самом сильном и крепком гос-ве Фаеруна - и то легко можно бандитов на центральной дороге встретить :-/. Типа, все для приключенцев, ага.
Ну и сама специфика мира - все серьезные конфликты решаются не столько войнами, сколько отдельными героями. Что поделать, если это в основу мира изначально было заложено?

Мир ВК тоже не сильно приспособлен, хотя и лучше Фаеруна - там есть четкий единый враг и кое-какие гос-ва. Кроме того, все ВК-стратегии - о войне Кольца исключительно, и существуют только потому, что эта история очень известная и раскрученная. А много чистых войн Фаеруна так раскручены? Крестовый поход против Туиганов? Война за восстановление Тэтира (и то, она только с оговорками "чистая")? Поход Золотого Легиона? Это все местячково, мелко. Только Миф Дреннор и шейды еще потянули бы ИМХО.

Короче, гнилая идея, если делать из нее стратегию типа героев или Тотал Вара.


--------------------
Беречь генази от эльфиек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ника Бельская
May 21 2005, 09:10
#14


Завсегдатай
***

Пользователи
338
1.7.2004




Хм, может еще кампания сахуаджинов против Глубоководья подойдет? Хотя Война Плача однозначно является самым большим конфликтом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexCobra
May 21 2005, 11:21
#15


Частый гость
**

Пользователи
81
24.4.2005
Russia, Rybinsk




Arkanis писал:

Цитата
Но я все равно продолжаю считать так. Для стратегий нужны государства, причем чем сильнее, многолюднее и централизованнее, тем лучше.
А Фаерун - место для приключений героев-одиночек или мелких групп, ему государства с сильной властью только мешают, иначе всех монстров вынесут не приключенцы, а королевские войска, какой тут интерес? Взгляните на "европейскую" часть Фаеруна - сплошь города-государства посреди враждебных пустошей. Читай, база с магазинами и храмами посреди мест для приключений. Куда это годится? Средний город такого типа если две тысячи ополченцев выставит, то уже хорошо.


У Майка Сингльтона есть несколько игр по миру Midnight. Они достаточно древние ( одну, кажется, я на Spectrumе видел [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) ), но тем не менее имеют прекрасные стратегические элементы и там всё обстоит как раз, как вы говорите: города-государства, пустоши и относительно небольшие отряды. Конечно, сражения там вообще никак не происходят, тем не менее в этой игре я увидел, как можно на основе RPG-мира создать вполне приличную стратегию.

Цитата
Это все местячково, мелко. Только Миф Дреннор и шейды еще потянули бы ИМХО.


Ну, если вам нужны горы трупов и масштабные битвы, можно углубиться в прошлое, древние эльфийские государства чем плохи? Там местами счёт шёл на десятки тысяч убитых... Опять-таки, вспомним противостояние эльфов и дроу вокруг Тёмной Башни (Twisted Tower, то бишь.)...

Цитата
Короче, гнилая идея, если делать из нее стратегию типа героев или Тотал Вара.


Согласен. Поэтому ничего "типа героев или Тотал Вара" не будет. Будет что-то другое.

Йомер писал:

Цитата
Не так уж и много стратегий по нему: древняя War in the Middlearth, и поновее War of the Ring и Battle for Middlearth. Вроде и всё. Кстати, в последнюю я до сих пор играю. ) Нравится очень.


Кстати, War in the Middlearth, по-моему, самая приемлемая; War of the Ring - полный отстой имхо, так как чистый Warcraft 3 и ничего более; Battle for Middlearth самая красивая, но только за счёт фильма (сам играю [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:rolleyes: ). Но на мой взгляд, всем абсолютно играм не хватает глобальности и, как правильно указывал Arcanis, они привязаны к Войне Кольца, что сужает возможности.


--------------------
Всему и всем - одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и неприносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы. Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим. Кто находится между живыми, тому есть еще надежда… Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
Экклезиаст.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkanis
May 21 2005, 16:45
#16


Завсегдатай
***

Пользователи
664
3.1.2004
Одесса




Да ну, глупости - это о городах-гос-вах. В ФР хватает магов, например, которые ополчение такого города вынесут в одиночку, и при этом достаточно "гудных", чтобы не допускать войны. Захочет какой-нить Эльминстр, чтоб города не ссорились, и все - пусть только попробуют что-то поперек сказать. "Давайте жить дружно, мать вашу, а не то обоим настреляю!" [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Кроме того, война городов-государств будет проходить до первого поражения. Проиграл, армию потерял - и все, восстановить ее негде, боеспособное население кончилось. Тоже мне, стратегия, блин.

Если делать войны между эльфами или эльфов с дроу или еще какие-то древние и малоизвестные, тогда зачем брать Фаерун? Чисто из принципа? Так все равно Фаерун времен Цветения (или как оно там) никто не признает за Форготтен Рилмз. Уж эльфов хватает во многих мирах, более для этого приспособленных.

Повторяю, в ФР войны - это только фон для приключений. Раз война, то, значит, есть повод для злых героев проникнуть в шатер и убить вражьего генерала, например, а для добрых - отыскать артефакт аццкой силы, который спасет уже без двух минут разрушенную отчизну [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:). Редкие войны заканчиваются сами по себе, без таких вот деяний. Даже самые злобные гос-ва Фаеруна тоже действуют, в основном, не открыто, и такими вот точечными ударами.


--------------------
Беречь генази от эльфиек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
May 21 2005, 18:27
#17


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




Про War of the Ring не соглашусь. Да как стратегия слабовато и примитивно, но сюжет. В отличие от BfM нет альтенрнативности, а принимаешь участия в событиях как бы "оставшихся за кадром" книги. Говорится, что Леголас привёл Горлума, а до этого его изловили - вот вам миссия на излов Горлума. Хотя, конечно, графику и клоновость это не перевешивает.


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexCobra
May 21 2005, 21:33
#18


Частый гость
**

Пользователи
81
24.4.2005
Russia, Rybinsk




Цитата
Да ну, глупости - это о городах-гос-вах. В ФР хватает магов, например, которые ополчение такого города вынесут в одиночку, и при этом достаточно "гудных", чтобы не допускать войны. Захочет какой-нить Эльминстр, чтоб города не ссорились, и все - пусть только попробуют что-то поперек сказать. "Давайте жить дружно, мать вашу, а не то обоим настреляю!"

Кроме того, война городов-государств будет проходить до первого поражения. Проиграл, армию потерял - и все, восстановить ее негде, боеспособное население кончилось. Тоже мне, стратегия, блин.

Если делать войны между эльфами или эльфов с дроу или еще какие-то древние и малоизвестные, тогда зачем брать Фаерун? Чисто из принципа? Так все равно Фаерун времен Цветения (или как оно там) никто не признает за Форготтен Рилмз. Уж эльфов хватает во многих мирах, более для этого приспособленных.

Повторяю, в ФР войны - это только фон для приключений. Раз война, то, значит, есть повод для злых героев проникнуть в шатер и убить вражьего генерала, например, а для добрых - отыскать артефакт аццкой силы, который спасет уже без двух минут разрушенную отчизну . Редкие войны заканчиваются сами по себе, без таких вот деяний. Даже самые злобные гос-ва Фаеруна тоже действуют, в основном, не открыто, и такими вот точечными ударами.


Короче, я вас переубедить не могу, да в общем и не считаю нужным. Вы думаете, что стратегии в Фаэруне невозможны, я считаю, что вполне возможно сделать такую стратегию, не претендуя на лавры Total War или Героев. В конце концов, ничто не мешает мне немного поработать над основными моментами - например, над магией и артефактами, чтобы исключить ситуации, описанные вами. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)

PS Да, из принципа! Единственный виртуальный мир, который я уважаю и признаю - Фаэрун, и меня не волнует, где там ещё есть эльфы или их нет - мне параллельно! И вообще, насколько я понял, вы признаёте, что Фаэрун - мир, неприспособленный для эльфов. На чем вы основываете своё заявление, если не секрет?

Йомер писал:
Цитата
Про War of the Ring не соглашусь.


Хорошо, заменим "отстой" "клоном". Честно говоря, я сюжета-то и не видел [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:( . Как прошёл 2 первые миссии, посмотрел на всё на это, и стал ждать BfM. Думаете, стоит углубиться?


--------------------
Всему и всем - одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и неприносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы. Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим. Кто находится между живыми, тому есть еще надежда… Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
Экклезиаст.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkanis
May 22 2005, 14:47
#19


Завсегдатай
***

Пользователи
664
3.1.2004
Одесса




Цитата
И вообще, насколько я понял, вы признаёте, что Фаэрун - мир, неприспособленный для эльфов. На чем вы основываете своё заявление, если не секрет?
Либо вы меня невнимательно читали, либо неправильно поняли. Прошу вас показать мне, где именно я это признаю.

Цитата
Да, из принципа! Единственный виртуальный мир, который я уважаю и признаю - Фаэрун, и меня не волнует, где там ещё есть эльфы или их нет - мне параллельно!
Ну вот так бы сразу и сказали. Ясное дело, фанаты всегда готовы запхать в любимый мир все-все-все, что только можно. Я не буду в третий раз говорить о том, что крупномасштабные войны в Фаеруне в корне убьют присущий ему дух и "фирменную" атмосферу, и о том, что доработка напильником артефактов, магии и неписей приведет к тому, что от собственно ФР останется очень мало. Фанаты все равно этого не поймут.
Не считать за наезд.



--------------------
Беречь генази от эльфиек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexCobra
May 22 2005, 18:29
#20


Частый гость
**

Пользователи
81
24.4.2005
Russia, Rybinsk




Цитата
Либо вы меня невнимательно читали, либо неправильно поняли. Прошу вас показать мне, где именно я это признаю.


Вспылил, был неправ. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:P Вы говорили, что другие миры более приспособлены для эльфов. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Цитата
Ну вот так бы сразу и сказали. Ясное дело, фанаты всегда готовы запхать в любимый мир все-все-все, что только можно. Я не буду в третий раз говорить о том, что крупномасштабные войны в Фаеруне в корне убьют присущий ему дух и "фирменную" атмосферу, и о том, что доработка напильником артефактов, магии и неписей приведет к тому, что от собственно ФР останется очень мало. Фанаты все равно этого не поймут.


Оставляя в стороне фразы про фанатов, у меня всё равно создаётся впечатление, что мы с вами говорим на разных языках. Я тоже вроде бы не раз говорил (хотя бы косвенно), что никаких крупномасштабных войн не будет; что именно "фирменную" атмосферу я хотел сохранить... вообще я же не собираюсь твёрдой рукой хирурга перекроить весь Фаэрун и заставить всех следовать моей версии... не хочется - не ешь... вам идея не понравилась, ваше право... кому-нибудь, я думаю, всё же понравится.


--------------------
Всему и всем - одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и неприносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы. Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим. Кто находится между живыми, тому есть еще надежда… Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
Экклезиаст.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkanis
May 22 2005, 19:02
#21


Завсегдатай
***

Пользователи
664
3.1.2004
Одесса




Ну, дело ваше. Поскольку подобные рассуждения о ФР-стратегии в вашем исполнении навряд ли когда-нибудь будут воплощены в жизнь, то и препираться на этот счет бессмысленно.
Моя же позиция - незачем корежить замечательный ролевой мир под стратегию, когда для этих целей есть куда более подходящие, - слава богу, поддерживается большей частью игроделов [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:).


--------------------
Беречь генази от эльфиек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
May 23 2005, 10:52
#22


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




Относительно сюжета - по кампании против Орды есть отдельное руководство в котором подробно расписаны основные битвы.


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 19th March 2024 - 06:30Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav