IPB

( | )

5 V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Dragon Age, Духопреемник BG
V
Геометр Теней
Jan 17 2010, 09:16
#91


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Во-вторых, почему не RPG? Вполне себе отыгрываешь вара, гнома и т.д., которые защищают свою родину, ищут истину и т.д., которые в экскурсе игры прокачиваются и увеличивают как свои характеристики, так и получают доступ к новым комбо-ударам. Какими ещё свойствами должна обладать эта игра, чтобы быть RPG?
Потому что желание отыгрывать, никак не поддерживаемое в игре не является признаком RPG. Точно так же в Starcraft можно отыгрывать характер командира, а в "Тетрисе" - способ укладки кирпичей пьяным прорабом Михеичем, но в RPG сей факт эти игры не превращает.

Увеличение характеристик что по современным, что по тогдашним меркам не есть критерий RPG, а лишь повод написать "элементы RPG" на коробке с игрой. smile.gif Грубо говоря, необходимый, но не достаточный признак. (Более того, видимо, для RPG даже не обязателен вариант "прокачки" в цифрах - просто это наиболее легкий и разработанный путь).

Стоит также учитывать, что RPG - жанр неоднородный, это группа поджанров (action-RPG, "классические" RPG, jRPG и так далее), условия "входа" в которые существенно отличаются.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Jan 17 2010, 10:13
#92


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Цитата
Задним умом-то все крепки – есть заранее знать результат, то может и все немного менее очевидно (хотя Белен все так же глубоко несимпатичен). И плюс не написано, что было после смерти Харроуманта.


Если походить по городу и по расспрашивать, то станет понятно, кто за что выступает. Но вы же "голосовали сердцем" - ах поддельные документы, ах негодяй! К чему это привело в 90-е годы всем ясно, к этому же и приведет Орзамар. А что будет после смерти Харроумонта - так любимые всеми либералами "свободные девяностые", которые здравомыслящие люди называют "лихими" - анархия, беспредел, преступность. Но, безусловно, можно надеяться на то что будут райские гущи, главное не выходить из выдуманного мирка, чтобы не столкнуться с жестокой реальностью smile.gif
Да и еще - если ГГ знатный дварф - его пригласят на царствование smile.gif

Цитата
Потому что желание отыгрывать, никак не поддерживаемое в игре не является признаком RPG. Точно так же в Starcraft можно отыгрывать характер командира, а в "Тетрисе" - способ укладки кирпичей пьяным прорабом Михеичем, но в RPG сей факт эти игры не превращает.

Увеличение характеристик что по современным, что по тогдашним меркам не есть критерий RPG, а лишь повод написать "элементы RPG" на коробке с игрой. Грубо говоря, необходимый, но не достаточный признак. (Более того, видимо, для RPG даже не обязателен вариант "прокачки" в цифрах - просто это наиболее легкий и разработанный путь).

Стоит также учитывать, что RPG - жанр неоднородный, это группа поджанров (action-RPG, "классические" RPG, jRPG и так далее), условия "входа" в которые существенно отличаются.


А что такое тогда РПГ, какие критерии ? smile.gif А то опять.... то самое...



--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
Jan 17 2010, 10:40
#93


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Да, я тоже подумал, что какая вот сволочь Белен, с помощью поддельных документов отбивает голоса у Харроумонта. Но потом продолжил: ... голоса у Харроумонта, которые тот купил. =)
Опять же, если поспрашивать в том же шейперате, то там расскажут, что Белен интересовался биографией успешного гномьего короля, который временно отстранил Собрание, чтобы спокойно провести реформы.


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 17 2010, 11:22
#94


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
А что такое тогда РПГ, какие критерии ? smile.gif А то опять.... то самое...
Тут уже тема была про критерии RPG, выросшая отсюда, кажется.
В первом приближении - RPG это то, что самим авторам хватает наглости так называть (BoD, что характерно, даже авторы так не позиционировали) и что называют таким словом специалисты от игровой индустрии (игровые журналисты, дистирбьюторы и проч). Уже во вторую очередь набор формальных признаков. Не надейтесь, что получится объявить явную, пардон, провокацию истиной только на основании того, что опровергать её дольше, чем написать. smile.gif

Цитата
Если походить по городу и по расспрашивать, то станет понятно, кто за что выступает. Но вы же "голосовали сердцем" - ах поддельные документы, ах негодяй! К чему это привело в 90-е годы всем ясно, к этому же и приведет Орзамар. А что будет после смерти Харроумонта - так любимые всеми либералами "свободные девяностые", которые здравомыслящие люди называют "лихими" - анархия, беспредел, преступность. Но, безусловно, можно надеяться на то что будут райские гущи, главное не выходить из выдуманного мирка, чтобы не столкнуться с жестокой реальностью
А вот это заключение как минимум пристрастно и недоказуемо. Всё, что у нас есть - это фразы из концовки игры, про усиление изоляции гномьего царства. Остальное - личные домыслы. (Максимум подкрепленные общим тоном игры, что благо конкретное и благо общее редко совмещаются в одном, но именно домыслы).

И да, обсуждение жанров переносим в ту тему, если нужно. Потому как оффтопик.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Jan 17 2010, 12:04
#95


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




На самом деле, если подходить с такой абстрактной позиции, то самой нововведённой РПГ я бы предложил назвать DOOM 3, потому что он очень здорово реализует и стимулирует к отыгрышу, являясь при этом 100% шутером. Да и вообще, многие экшны пропитаны духом игры гораздо больше, чем иные РПГ. Здесь, наверное, следует вернуться к пониманию "классических" РПГ. И здесь я бы отнёс к лучшим нововведением отсутствие некоторых уже приевшихся нововведений, а возвращение к традициям BG.

Кстати, о моральных переживаниях и прочем. Действительно, история Орзаммара является чуть ли не самой сложной вилкой. Но тут только что Алексиус вспомнил интересный момент - Харроумоунт такой добрый и няшный, но он тоже использует грязные методы игры - это политика, и выбирать здесь только на основании "он такой лапочка" будут как раз люди, не заморачивающиеся на отыгрыш и моральные переживания. Я, кстати, выбрал Харроумонта, исходя из того, что реформы сейчас = временное снижение боеспособности дварфийской армии, которая нужна мне для борьбы с чумой.

Геометр Теней, а я вот согласен с Дефом. Возможно, конкретные элементы и являются его личными домыслами, но общая атмосфера выйдет именно такой. Да и основано это не только на атмосфере сеттинга, но и на многочисленно разбросанных подсказках и намёках.

Кстати №2. А кто-нибудь выбирал Бранку? Я просто сразу выбирал Карридана и рушил наковальню. Она к чему приводит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Jan 17 2010, 12:34
#96


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




Цитата(CTPAHHUK @ Jan 17 2010, 13:04) *
Геометр Теней, а я вот согласен с Дефом. Возможно, конкретные элементы и являются его личными домыслами, но общая атмосфера выйдет именно такой. Да и основано это не только на атмосфере сеттинга, но и на многочисленно разбросанных подсказках и намёках.
Понимаешь, это все равно остается личным восприятием ситуации и, по-хорошему, домысливанием. Если бы разработчики хотели бы показать, что Орзаммар впадает в разруху, это было бы в соответствующей части финала. Но они этого почему-то не сделали. А подсказки и намеки – это такая штука, что каждый их может истолковать в пользу своей точки зрения.

Но при этом, безусловно, каждый может интерпретировать недоговоренности так, как считает более правильным. happy.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 17 2010, 12:54
#97


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Кстати №2. А кто-нибудь выбирал Бранку? Я просто сразу выбирал Карридана и рушил наковальню. Она к чему приводит?
Я выбирал Бранку. И Харроумаунта, кстати - вот такая связка. При этой парочке Орзамар изолировался, но все поползновения к анархии были подавлены големами. Правда, после того как кончились добровольцы, Бранка начала регулярно организовывать рейды за "добровольцами" на поверхность, причём, как сказано в игре, неясно, ставила ли она Харроумаунта в известность. С другой стороны интересно поглядеть на то, что бывает при Бранке с Беленом. Потому что дедушка Харроу-то явно последователь традиций, а вот молодой лорд вроде меньший традиционалист и благоговения перед paragon-ами у него не столько.

Цитата
Харроумоунт такой добрый и няшный, но он тоже использует грязные методы игры - это политика, и выбирать здесь только на основании "он такой лапочка" будут как раз люди, не заморачивающиеся на отыгрыш и моральные переживания
Насчёт грязных методов вообще интересно. Является ли покупка голосов по гномьим меркам грязным и преступным поступком или она у них фактически узаконена, просто неэтична? (Подделка-то документов в гномьем обществе с его традициями, значимостью ранга и трепетным отношением к памяти - преступление несомненно).


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
Jan 17 2010, 13:28
#98


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Цитата(Геометр Теней @ Jan 17 2010, 11:54) *
С другой стороны интересно поглядеть на то, что бывает при Бранке с Беленом.
Вроде как, гражданская война между ними.


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аха'Cферон
Jan 17 2010, 17:07
#99


Частый гость
**

Пользователи
118
10.3.2009
Апокриф




Геометр Теней

Цитата
Напомнить, что у всех успешных правителей тут есть тюрьмы и палачи?

Напомню, что это его личная тюрьма. smile.gif

Цитата
Скажем, у нашего доброго союзника из Редклиффа (и первое, что мы замечаем, проникая в замок, кроме пары монстров - пленник, который рассказывает, что он был подвергут пытке).

Пленник, который отравил человека, и обучил мальчика магии таким образом, что тот сумел призвать одного из сильнейших демонов - вряд ли заслуживает чая с печеньями. Обитатели замка считали его виновным в случившемся конфликте.

Цитата
Альтернативу жертвой части страны он видел только в виде помощи из Орлесии, а против бывших захватчиков он сражался за свободу и ненавидел их всем сердцем.

Отсюда делаем вывод: Тупой рубака, не имеющий способностей к политическому управлению страной.

Цитата
Напоминаю также, что Логейн - фактически творец независимости страны (на пару с покойным королем)

И отдав его сына на растерзания тварей мора, он предал своего Короля.

Цитата
Если бы страна была ему безразлична, вряд ли бы он стал символом и легендой войны за освобождение.

Конечно, она ему не безразлична, он вознамерился сам управлять ею.

Цитата
мы не видим его напрямую отдающим приказы

Маг-ренегат говорит, что именно Логейн, а не его соподельники, приказали ему устранить дядю Марика. Хотя я допускаю, что этого мага отыскал для Логейна именно Рендон.



--------------------
Я знаю только то, что не знаю ничего. Но многие не знают даже этого.© Сократ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 17 2010, 18:51


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Пленник, который отравил человека, и обучил мальчика магии таким образом, что тот сумел призвать одного из сильнейших демонов - вряд ли заслуживает чая с печеньями. Обитатели замка считали его виновным в случившемся конфликте.
Я прямо-таки слышу Логейна или Хове, которые говорят "человек (гном, эльф), который подвергает авторитет центральной власти и раскачивает нашу общую лодку в момент, когда страна на грани гибели не заслуживает чая с печеньем. К палачу его!". smile.gif
Факт остается фактом - в Редклифе есть тюрьма и камера пыток. Нет, конечно, может они там просто потому что нанятый дизайнер интерьеров сказал хозяину - "а в том углу поставьте дыбу - красиво будет", но я как-то не верю. smile.gif

Цитата
Отсюда делаем вывод: Тупой рубака, не имеющий способностей к политическому управлению страной.
Слишком резко. Правителем Логейн оказался аховым, это факт, но у руля он встал в критической ситуации и мы просто не знаем альтернатив. До этого пять лет страной фактически управляла его дочь - вот это был политический лидер, причём как раз с благословения Логейна (он устраивал её брак именно для того, чтобы у кормила стоял заинтересованный в управлении человек, как утверждают внутриигровые источники). Очень сомнительно что гибнущая страна более всего нуждалась именно в политическом управлении.

Цитата
Маг-ренегат говорит, что именно Логейн, а не его соподельники, приказали ему устранить дядю Марика. Хотя я допускаю, что этого мага отыскал для Логейна именно Рендон.
Насколько я помню диалог (надо пересмотреть) Джован говорит что его послал "человек Логейна". То есть Логейн посылал его в том же смысле, в каком он ответственен за всё в стране. С одобрения - почти наверняка, потому что плох тот правитель, у которого столь важные решения происходят сами по себе. А вот что прямым приказом - вопрос, тем более что кто бы ренегату и преследуемому чернокнижнику устраивал аудиенцию с первыми лицами государства?

Цитата
Конечно, она ему не безразлична, он вознамерился сам управлять ею.
К моменту войны за независимость - вряд ли, я слабо верю в крестьянского сына, который с детства нацелился встретить какого-нибудь короля в изгнании и дослужиться при нём до статуса правой руки. К моменту игровых событий - несомненно, но если рассматривать ситуацию после смерти молодого короля (роль в которой Логейна, конечно, весьма неприглядна) из всех видимых нам кандидатов на роль регента он действительно способнейший. Альтернатива - только Имон, при том что сила Имона не в боевом опыте, а в поддержке дворянства, которое не является достаточной силой, чтобы спасти страну...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Jan 17 2010, 19:14


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




Бранка, конечно, няшка... ведь она чуть ли не единственный персонаж после Дункана, который смеет хамить ГГ...но при ее выборе есть проблема - либо она, либо Шейл) так что я, увы..на первых 2х прохождениях ее не выбирал.

но в целом это может быть забавно... все-таки если играть дварфом, то можно же тоже стать парагоном)

Цитата
Пленник, который отравил человека, и обучил мальчика магии таким образом, что тот сумел призвать одного из сильнейших демонов - вряд ли заслуживает чая с печеньями.

это Дезаир демон-то один из сильнейших??? и на сколько я помню Джован там был не причем. мальчик просто стал абоминейшеном, как и все маги-неудачники) просто не было рядом темплара, чтоб его побыстрее прикончить.


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Jan 17 2010, 19:22


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




Цитата
Факт остается фактом - в Редклифе есть тюрьма и камера пыток. Нет, конечно, может они там просто потому что нанятый дизайнер интерьеров сказал хозяину - "а в том углу поставьте дыбу - красиво будет", но я как-то не верю. smile.gif
Я понимаю, что я сейчас буду убивать девочек-кошек, но не могу не сказать, что исторически (в смысле в нашей истории, не драгонэйджевской) пыточные инструменты являлись неотъемлемой частью судебного делопроизводства. Были документы, регламентирующие, как и в каком порядке их в начале показывать, а потом, при необходимости применять.

ADDED: Для меня Логейн потерял остатки симпатии и лишился желания его помиловать когда выплыло то, что позволял чужеземным работорговцам тайно работать в “наших” землях.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
Jan 17 2010, 20:07


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Цитата(Аха'Cферон @ Jan 17 2010, 16:07) *
И отдав его сына на растерзания тварей мора, он предал своего Короля.
С его точки зрения дело Марека предал как раз Каилин, когда пригласил в Ферелден армию Орлеи. И ради чего это сделал Каилин? Ради того, чтобы изобразить героя на фоне придуманного им же Мора!
Для Логейна Мор - это что-то из легенд (когда там последний был...), а Орлея - она вот, рядом. Так что вторая угроза куда реальней. (Будет забавно, если мы узнаем потом, что императрица действительно хотела воспользоваться этим поводом для оккупации Орлем =) ).
В принципе, он до последнего пытался убедить Каилина отказаться от поддержки Ферелдена. А потом у него уже все начало сыпаться из рук, и он начал хвататься за все более сомнительные методы.
В общем, политиком он оказался фанатичным и не слишком-то дальновидным. Но делал он это все все же ради Ферелдена, а не себя самого. Как он это видел.


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Jan 17 2010, 20:13


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




Кстати, о Шейл... Я, конечно, понимаю, что нагло тырю интеллектуальную собственность, и как следствие, "большие" DLC'шки у меня при этом не открылись smile.gif Они, вообще, сильно интересные?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аха'Cферон
Jan 17 2010, 20:19


Частый гость
**

Пользователи
118
10.3.2009
Апокриф




Геометр Теней

Цитата
Факт остается фактом - в Редклифе есть тюрьма и камера пыток. Нет, конечно, может они там просто потому что нанятый дизайнер интерьеров сказал хозяину - "а в том углу поставьте дыбу - красиво будет", но я как-то не верю.

Сто лет назад, во время правления Короля Дарлана, Ферелден был захвачен Орлаисом. Страниями внука монарха, Марика Тэирна, королевство освободили. Сейчас правит Король Каилан.

Скорее всего тюрьма и камера пыток были возведены Орлейцами во времена их владычества над Ферелденом для наказания бунтовщиков. Сейчас туда просто некого сажать, Йован был один в этом месте. Других заключенных там не было.

Цитата
А вот что прямым приказом - вопрос, тем более что кто бы ренегату и преследуемому чернокнижнику устраивал аудиенцию с первыми лицами государства?


"- Хове, мне нужен контроль над страной. Надо убить старика, он может помешать моим планам, займись им!
- Хорошо, я позабочусь об этом. Хе-хе-хе...*крысиный смешок*"

Факт, приказ для устранения дяди Марика - отдал Логейн. Без его одобрения никто бы не пообещал Йовану возвращение в Братство.

Цитата
Правителем Логейн оказался аховым, это факт, но у руля он встал в критической ситуации и мы просто не знаем альтернатив.

Напомню, что Логейн считал Мор - легендой. Если бы действительно понимал всю критичность ситуации, то не бросил бы Короля на смерть. А помог ему остановить Мор, он этого не сделал. Вывод - хотел завладеть троном.

Arseny

Цитата
Для меня Логейн потерял остатки симпатии и лишился желания его помиловать когда выплыло то, что позволял чужеземным работорговцам тайно работать в “наших” землях.

+1. Причем не кому-то, а Тевинтерцам. Для которых эльфы-рабы "источник" в заклятьях крови.


--------------------
Я знаю только то, что не знаю ничего. Но многие не знают даже этого.© Сократ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Jan 17 2010, 20:20


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Нормальные. В них читерные вещи просто smile.gif
Можно выбрать Бранку и оставить Шейлу, кстати. По крайней мере у меня получилось.


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Jan 17 2010, 20:20


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




шейл добавляет 2 локации 1 сценку у каридина и еще кучу диалогов во время игры. а так же исход, при котором Винн отправляется в тевинтер.

еще она помогает по иному пройти некоторые энкаунтеры.
(а так же забавно смотрится в партии ГГ-маг, морри, винн)

Варден кип добавляет пару рендом энков(в том числе с старметалом) и забавное приключение...наградой может стать куча интересного шмота(роба для блад магуса, броня варден коммандера, старфанг)
а так же появляется личный сундук и магазин smile.gif

остальные ДЛСки это всего лишь халявные шмотки, хотя некоторые (делюкс контент, добавляющий Брегенз Хоррор, Блад Дрегон Армор и Мемори Ринг(+1%хр)) довольно забавны...

Цитата
Можно выбрать Бранку и оставить Шейлу, кстати. По крайней мере у меня получилось.

странно...т.к. если она в партии то просто нападает на тебя(даже при аппрувале 100), а если не в партии то уходит из лагеря со всем ее шмотом biggrin.gif


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 17 2010, 20:21


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Я понимаю, что я сейчас буду убивать девочек-кошек, но не могу не сказать, что исторически (в смысле в нашей истории, не драгонэйджевской) пыточные инструменты являлись неотъемлемой частью судебного делопроизводства. Были документы, регламентирующие, как и в каком порядке их в начале показывать, а потом, при необходимости применять.
Про это я в курсе, спасибо. Я про то же самое примерно говорю - что любой правитель в DA:O (безотносительно нашего мира) имеет соотвествующие инструменты. Я в сообщении 81 в целом про то же говорил...

Кстати, о переводчиках. Я переводов не видел вовсе - но ведь то, что тут назвали Шейл - это имя значащее? Они её так и оставили, бедную?

Цитата
Скорее всего тюрьма и камера пыток были возведены Орлейцами во времена их владычества над Ферелденом для наказания бунтовщиков. Сейчас туда просто некого сажать, Йован был один в этом месте. Других заключенных там не было.
Там вообще в замке мало кто был, мягко говоря. Мы не знаем, сколько народа было в этом месте в момент начала "неприятностей". Просто blood mage, пусть и неудачливый, естественно, имеет большие шансы выжить, чем простой заключенный. Ну и plot immunity, он же у нас квестовый NPC и возможный друг детства нашего героя! smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Jan 17 2010, 20:25


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Цитата
странно...т.к. если она в партии то просто нападает на тебя(даже при аппрувале 100), а если не в партии то уходит из лагеря со всем ее шмотом


Из лагрея не ушла smile.gif Осталась до конца.


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
Jan 17 2010, 20:28


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Цитата(CTPAHHUK @ Jan 17 2010, 19:13) *
Кстати, о Шейл... Я, конечно, понимаю, что нагло тырю интеллектуальную собственность, и как следствие, "большие" DLC'шки у меня при этом не открылись smile.gif Они, вообще, сильно интересные?

Мне, в принципе, понравились.
В Stone Prisoner - сама Шейл. А в Soldier's Peak - немного серой морали. Могу немного поспойлерить, конечно, но не вижу смысла.

Цитата(АхаCферон)
"- Хове, мне нужен контроль над страной. Надо убить старика, он может помешать моим планам, займись им!
- Хорошо, я позабочусь об этом. Хе-хе-хе...*крысиный смешок*"

А почему не:
"- Хове, старик потакает идеям Каилана по поводу Мора и помощи Орлеи. Да он вообще, наверное, симпатезирует империи, учитывая, на ком он женат! Мы не можем допустить, чтобы такие люди влияли на короля!
- Хорошо, я позабочусь об этом. Хе-хе-хе...*крысиный смешок*."
?


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Jan 17 2010, 20:30


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




Цитата
Кстати, о переводчиках. Я переводов не видел вовсе - но ведь то, что тут назвали Шейл - это имя значащее? Они её так и оставили, бедную?

ну да. в английской версии идет игра слов... в русской же наверняка как обычно все испоганят) не будут же ее в Сланец переименовывать happy.gif

Цитата
Из лагрея не ушла Осталась до конца.

you're lucky happy.gif


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Jan 17 2010, 21:20


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Думается мне Логейн с Хове замыслили переворот давно. Хумансковский ориджин как раз про то, что Хове "сжег родную хату".
Цитата
you're lucky

Угу. Хотя может глюк. В диалоге выбирал варианты на тему "Не знаю, что стало и т.п." - т.е. не признавался, что Киридина убил.


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Jan 17 2010, 21:26


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




надо будет попробовать... happy.gif только Return To Ostagar пройду...


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аха'Cферон
Jan 17 2010, 23:57


Частый гость
**

Пользователи
118
10.3.2009
Апокриф




Alexius

Цитата
А почему не:
"- Хове, старик потакает идеям Каилана по поводу Мора и помощи Орлеи. Да он вообще, наверное, симпатезирует империи, учитывая, на ком он женат! Мы не можем допустить, чтобы такие люди влияли на короля!
- Хорошо, я позабочусь об этом. Хе-хе-хе...*крысиный смешок*."

Йовану обещали возможность вернуться в братство, никто кроме Логейна не мог это сделать. Значит Хове предупредил его об этом, кроме того даже если он не собирался выполнять данное обещание, именно Логейн виноват в том, что радикальная партия в Башне Магов посмела вякать лоялистам и устроила бунт, ибо Логейн соблазнил их автономией от Церкви.

P.S
Захотелось переиграть, блин, это вы во всем виноваты! smile.gif



--------------------
Я знаю только то, что не знаю ничего. Но многие не знают даже этого.© Сократ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
Jan 18 2010, 00:31


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Цитата(Аха'Cферон @ Jan 17 2010, 22:57) *
Йовану обещали возможность вернуться в братство, никто кроме Логейна не мог это сделать. Значит Хове предупредил его об этом, кроме того даже если он не собирался выполнять данное обещание, именно Логейн виноват в том, что радикальная партия в Башне Магов посмела вякать лоялистам и устроила бунт, ибо Логейн соблазнил их автономией от Церкви.
Так я не про средства, а про цели. Средства у Логейна ужасные, с этим я спорить не буду.
Хотя в случившемся в Башне много кто виноват. Желание Круга меньше зависеть от Церкви вполне естественно. Другое дело, что лидер был выбран несколько неудачно.


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аха'Cферон
Jan 18 2010, 00:50


Частый гость
**

Пользователи
118
10.3.2009
Апокриф




Alexius
Цитата
Желание Круга меньше зависеть от Церкви вполне естественно.

Вы кстати чью позицию разделяете? Для себя я выбор сделал - отшельники. smile.gif


--------------------
Я знаю только то, что не знаю ничего. Но многие не знают даже этого.© Сократ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Jan 18 2010, 01:29


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




хмм... а не просветите ли меня, владельца английской версии игры, кто такие отшельники?


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
Jan 18 2010, 01:30


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Цитата(Аха'Cферон @ Jan 17 2010, 23:50) *
Вы кстати чью позицию разделяете? Для себя я выбор сделал - отшельники. smile.gif
На меня, честно говоря, произвело тяжелое впечатление количество дров наломанных в игре магами. =) Коннор, Джован, Ульдред и половина Башни, эльф (забыл как там его зовут), тевинтеровские работорговцы, а так же Авернус и хозяин Шейлы, если брать DLC, да и Флемет с дочерью особых симпатий с точки зрения простого ферелденца не вызывают. Может еще кого забыл. А, ну да, еще маги, пищущие объявления в духе "Рядом со мной живут малефикары... "
Так что с позиции не мага хочется горячо поддержать тамплиеров =)
Мой нынешний персонаж, прагматичный маг крови, вероятно бы поддержал Libertarians или на худой конец Lucrosians.
Так, в общем, золотой серединой кажутся Aequitarians. Хотя, по-моему, пояснений по поводу их правил нигде не дается, так что сказать сложно.

2 koxacbka:
Изоляционисты, видимо. (Выбор-то небольшой.)


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Jan 18 2010, 02:07


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




ааа... "тайные" группировки у магов... smile.gif

когда играл за эльфа мага...очень понравилась фраза Морри, что этих магов круга давно надо было убить) жаль это услышала Винн...и пришлось перезагружаться smile.gif


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Jan 18 2010, 13:43


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Offtopic:
Цитата(Геометр Теней @ Jan 17 2010, 10:16) *
Потому что желание отыгрывать, никак не поддерживаемое в игре не является признаком RPG.

Отмечу, что слово Role из слова RolePlaying имеет разные значения (об этом без устали говорю многим). Иначе бы это скорее было бы, что-нибудь ActorPlaying или на подобии, когда бы выделялась из RolePlaying отыгрыш. Буду настаивать на том, что существуют игры как Lineage II, которые совершенно не побуждают отыгрывать персонажа и больше похожи на Diablo II, только с массовым мультиплеером, но как бы то ни было официально именуется MMORPG. Поэтому склонен считать, что тобой не правильно понимается слово Role в контексте компьютерных игр. Тут скорее их так называют, потому что каждый твой персонаж в игровой среде выполняет свою роль: у него свои функции, свои методы решения, свои цели\задачи, свой образ. И всё это делает свою роль. Это как Владислав выполняет роль танка в партии, чтобы "мобы" не "переагрились" на партию. Никакой речи о желании отыгрывать нет, но тем не менее он выполняет роль.


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th April 2024 - 10:13Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav