IPB

( | )

6 V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Миднайт.хомрулы Кракена
V
Kraken
Aug 11 2009, 16:18


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Большая беда ДнД вообще, и «Миднайт» в частости – война в фентези условиях должна сильно отличатся от реальности.
Например, замки и крепости (нежно любимые авторами фентези) поджигаются магом 3 уровня с очень приличного расстояния (ощутимо чем радиус стрельбы лука\арбалета\катапульт).
Поэтому авторы книг могут воротить все что захотят, т.к. герои им подчиняются, и готовы тупит в угоду сюжету. А вот в настолке игрок может дать заявку «Поджигаю замок», и что ведущему делать дальше?


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Aug 11 2009, 16:56


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Цитата(Kraken @ Aug 11 2009, 17:18) *
А вот в настолке игрок может дать заявку «Поджигаю замок», и что ведущему делать дальше?

Снабдить укрепление защитой от магии, например. Если это оборонительное сооружение, оно должно же как-то оборонять. (это не способ, а пример; по части днд я не советчик)

Война в условиях днд-фентази тоже же должна представлять собой реальность (в смысле правдоподобного мира). Причем эта реальность должна предоставлять возможности для ведения игр в стиле днд-фентази. Причем, я думаю, это условие не означает что мир должен быть построен на условностях стиля днд-фентази. (но здесь я могу заблуждаться, как упоминал выше)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Aug 12 2009, 08:59


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
поджигаются магом 3 уровня с очень приличного расстояния (ощутимо чем радиус стрельбы лука\арбалета\катапульт).
Пардон, а чем? Можно детали? На мой взгляд на низких уровнях уж куда больше вреда от невидимости или мгновенной связи, скажем... (Просмотрел PHB-шный список заклинаний мага - не вижу там способа поджечь что-то на серьёзной дистанции для третьеуровневого персонажа). Насчет ощутимо дальше - это вообще меня ошеломило. По правилам long range заклинаний 3-го CL - это 520 футов. Максимальная дальность стрельбы лучника с композитным длинным луком, без всяких магических бонусов - 550 футов, про осадные орудия даже не говорю...

Ну а данный конкретный пример - очень слабый. Это-то способ атаки, который и так явно есть в мире (обстрел горящими стрелами, например). Если замок построен так, что его легко поджечь и защиты от этого нет - плохой это замок или плохо организована оборона, вот и всё.

Да, военное дело в high-magic мире в D&D-стиле должно быть иным. (Если не брать специальные варианты вроде взаимной нейтрализации магических средств защиты и нападения). Но на самом деле низкоуровневые персонажи могут менять облик войны вовсе не своей боевой силой - уровня до шестого-седьмого они, если не оптимизированы специально на войну в ущерб "приключенству", ещё слишком слабы, чтобы служить серьёзным стратегическим фактором, несмотря на все свои возможности - они компенсируются их низким числом. Более они опасны в сервисной роли - связи, поддержки и.т.д. Чтобы кардинально поменять облик именно в таком смысле - как оружие - нужна относительная частота среднеуровневых персонажей.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Sep 22 2009, 23:12


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




Очередной хомрул Кракена, сейчас тестируемый.

Героик-Очки
Сюжетная роль:
«Миднайт» - это в первую очередь игра про Тень и Сопротивление. Эти очки измеряют количество геройских поступков, сделанных героями Сопротивления, и негодяйских – героями Тени.
Игровая роль:
В «Миднайте» нет оживления, и любой герои рано или поздно будет убит воинами Тени. Если светлый герои при жизни набрал много Героийских очков (или темный - негодяйских), то на его место придут другие.
Партизаны – для героя, миньоны – для злодея.
Игроку предлагается на выбор несколько партизан\миньонов, он на глазок выбирает одного примерно подходящего, и тот подхватывает знамя павшего товарища\хозяина.

Получение (примеры навскидку):
Для светлых: спасти деревню от разграбления, вылечить больных, провести партизанам караван с оружием\едой, уничтожить героя Тени, вытащить раненого с поля боя, героически умереть прикрывая отход товарищей
Для темных: разграбить деревню собрать с деревни налоги (фактически «разграбить»), отравить\проклясть запасы партизан, найти подпольную библиотеку\склад оружия, отловить «героя» Сопротивления.

Награда:
-Чем больше у чара геройских очков, тем больше ему рады «свои», и больше ненавидят враги. Соответственно, свои больше помогают, а враги - активнее его ловят.
-Возможность продолжить игру новым чаром в случае гибели старого.
-Борьба за надежду.
Цель Тени – выбить всю надежду из населения, героев – вдохновить на борьбу.
Если надежда=0, новых героев и партизан не будет, и Сопротивление медленно но верно проиграет.
Если надежда=максимум, в регионе может вспыхнуть локальная революция, и регион выйдет из под контроля тени.


--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Sep 22 2009, 23:53


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Цитата
-Чем больше у чара геройских очков, тем больше ему рады «свои», и больше ненавидят враги. Соответственно, свои больше помогают, а враги - активнее его ловят

харизмус+репутация?
Цитата
-Возможность продолжить игру новым чаром в случае гибели старого.

хм... вроде всегдаа так было.
угробил чара - набросал нового.
Цитата
-Борьба за надежду.

ну здесь да, есть своя оригинальность. впрочем лучше ели это всеже не абстарактно делать как задумано здесь, а "по игре" - пусть игроки играют так что будет восстание, или так что все умрет.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Sep 23 2009, 15:59


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Цитата(DavidBlane @ Sep 23 2009, 00:12) *
Очередной хомрул Кракена, сейчас тестируемый.

Героик-Очки

Почему мне это напоминает Карму из Фаллаута? Или готики третьей.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 23 2009, 18:17


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Означенное выше - непродуманная система репутации. Использовать ее в реальной игре будет невозможно.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Sep 23 2009, 20:14


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Система с несколькими персонажами, которые подменяют друг друга в случае гибели, была в другом сеттинге с предполагаемо высокой смертностью - в Тёмном Солнце. Идея никуда больше не прижилась. У меня есть подозрение, што не случайно.

Иначе говоря, как эксперимент попробовать можно, но следует учитывать опыт предшественников, штоб не наступать через 15 лет на те же самые грабли.


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Sep 23 2009, 20:43


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Возможно следовало попробовать наративистские механизмы определения судьбы мира. Т.е. мастер между сессиями награждает долей наративных прав, а игрок потом может ими воспользоваться, чтобы обозначить, что в мире стало по его.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Oct 3 2009, 17:06


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Означенное выше - непродуманная система репутации. Использовать ее в реальной игре будет невозможно.

Хмм, первые плей-тесты идут "на ура!".
Этот сеттинг считается гибридом ВХ40 и ДаркСана. Короткая жизнь чара тут в норме, и соответствует духу обреченного мира.
Наоборот, традиционная ДНД боевка плохо подходит для него - например верховой бой сделан в ДНД просто ужасно :-(


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rikimaru
Oct 3 2009, 22:40


Частый гость
**

Пользователи
155
16.6.2007




Цитата
-Чем больше у чара геройских очков, тем больше ему рады «свои», и больше ненавидят враги. Соответственно, свои больше помогают, а враги - активнее его ловят.

А у специальных NPC геройские очки можно менять на айтемы!

Цитата
Система с несколькими персонажами, которые подменяют друг друга в случае гибели, была в другом сеттинге с предполагаемо высокой смертностью - в Тёмном Солнце. Идея никуда больше не прижилась. У меня есть подозрение, што не случайно.

Просто широко распростанилась идея, что игра - это не соревнование игроков с мастером, и никаких специальных правил для "респауна" не нужно, сами договорятся... (ИМХО)


--------------------
Важнейшим из искусств для нас является дэнжен

На раскачку у нас нет времени (с) Арсен Вир Келлери
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Oct 6 2009, 23:32


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Просто широко распростанилась идея, что игра - это не соревнование игроков с мастером, и никаких специальных правил для "респауна" не нужно, сами договорятся...

В fun-game (игре "на удовольствие") сама идея смерти чара - нечто неестественное.
Проблема только, что "Миднайт" создавался в расчете на другой стиль


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Oct 6 2009, 23:44


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Цитата
В fun-game (игре "на удовольствие") сама идея смерти чара - нечто неестественное.

Unapproved statement. What IS fun-game?


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Oct 7 2009, 09:38


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Мне гораздо интереснее было бы узнать насчёт того, какие НРИ существуют кроме игр на получение удовольствия. На деньги? По приговору суда? На выживание? (Игрок погубивший персонажа обязан выйти и застрелиться).

Раз уж свершается переход на английский...
There are many types of players, and some of them mind no fun without the constant challenge and frequent deaths of characters. The common player types are really diffrerent - and much of the settings established to support different styles of play, too.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Oct 7 2009, 11:17


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
There are many types of players, and some of them mind no fun without the constant challenge and frequent deaths of characters. The common player types are really diffrerent - and much of the settings established to support different styles of play, too.

"Есть много типов игроков, и многие из них не мыслят игры без чувства вызова и угрозы для их персонажей. Однако большинство игроков ощутимо различается, и различные сеттинги пытаются отвечать на запросы игроков с разными потребностями"
Перевод верен или нет?
Мой англиский все еще не очень


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Oct 7 2009, 11:29


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Нет, второе предложение "Распространенные типы игроков весьма различны, и большинство сеттингов тоже рассчитано на то, что в них можно вести самые разные игры".


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vechesl
Oct 8 2009, 01:42


Частый гость
**

Пользователи
193
16.1.2005




If we talk about games in terms of creative agendas, then death of a character could be a part of a game that corresponds with any creative agenda (e.g. death could certainly be a part of a good story, death could be a part of simulating some kind of a fiction reality and death is a major part of competition, cause loss often means death). At the same time any game corresponds with some kind of creative agenda and is either fun or no fun. Bearing that in mind, if a game has such a notion as death of a character, it doesn't necessarily makes game fun or no fun.

Another thing is that a term like fun-game (whatever it means) is a piece-o-crap in a jack-o-lantern. Any game is played for fun, but fun is gained in different ways (thus, why use a term like fun-game, when you can say any-game?). To say that some kind of an in-game event is unnatural for all games is a total misconception.


--------------------
Your ridiculous little opinion has been noted.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Oct 8 2009, 09:59


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Цитата(Kraken @ Oct 7 2009, 12:17) *
Мой англиский все еще не очень

クラーケン!一度英語を学ぶ場合、日本語の勉強を開始する...


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Oct 8 2009, 12:19


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Dr. Sky, I'm not sure anyone can learn english so fast, that he can learn japan to understand your suggestion. If you are playing Midnight - you must read english clearly, but japan...


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Oct 8 2009, 12:25


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




offtopic.gif
Кракен, безотносительно этих лингвистических забав... Всё-таки мне интересно, как магом-3 играть в поджигателя замков, тема всплыла - и я понял, что хорошего решения раньше так и не придумал. Чисто академический интерес - скинешь мне в форпочту решение?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Oct 8 2009, 12:30


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Цитата(ave @ Oct 8 2009, 13:19) *
you must read english clearly, but japan...

私は日本語を話さない。しかし、私はあなたのイニシアチブを支援したい!


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Oct 8 2009, 13:09


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Dr. Sky, それを読むことは困難です。平均的なプレイヤーのため、少なくとも。しかし、一般的に面白い。


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Oct 8 2009, 17:36


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Me parece este topic ha transformado en una broma smile.gif.
Bueno, creo que si los moderadores se distraen en esta manera, yo puedo tambien.
?Quien sabe como puedo escribir letras con acento y los simbolos especiales espanoles?


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RedTalon
Oct 8 2009, 17:43


Завсегдатай
***

Пользователи
430
19.2.2009




Ich verstehe kein Wort. Der bekannte Spruch muss daher lauten:
Ein Volk, ein Reich, ein Fuhrer, eine Sprache!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Oct 8 2009, 18:50


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Цитата(ave @ Oct 8 2009, 14:09) *
それを読むことは困難です。平均的なプレイヤーのため、少なくとも。しかし、一般的に面白い。

アハハ。どのように日本は15分で学ぶこと :) また、読書は必要ありません。または。あなたからの応答をしたい'クラーケン'?


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Oct 8 2009, 19:28


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




Kawota, есть таблица символов...подозреваю что нужные "буквы" находятся там)))

RedTalon, не поверите! не вы один "не понимаете")

Dr. Sky, а почему бы и нет? вдруг дождемся!)))

.... サーカス。でも楽しい :)


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Oct 8 2009, 21:15


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




pasanu i not undestend cheo vi tuta gutarite, perevodites na russkii ili albamskii
fershtein?

Цитата
Dr. Sky, I'm not sure anyone can learn english so fast, that he can learn japan to understand your suggestion. If you are playing Midnight - you must read english clearly, but japan...

эээээ: Доктор Небо, я серьездно не секу энглишь так быстро, и ни*** не понимаю в японском. если хотите гамать в "полночь" - вы должны читать энглишь, а не жопан.

в общем давайте на русском форуме по русски, ок? некоторые (как я) переводят ваши заумные (наверноsmile.gif фразы вот так вот коряво.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Oct 24 2009, 23:00


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




Цитата
Означенное выше - непродуманная система репутации. Использовать ее в реальной игре будет невозможно.


Как насчет того, что в Миднайте уже предложен еще более жестокий хомрул?
http://www.againsttheshadow.org/index.php?page=100
И что интересно – народ играет и вроде даже нравится


--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Nov 30 2009, 00:17


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




У меня небольшая идея.
Этот сеттинг построен на основе войны бобра и зла :-), и многие жалуют на отсутствие хотя бы приблизительного списка юнитов воюющих сторон (в ВХ это расписано весьма подробно).
Скромная попытка реализовать этот список выкладывается мною, признаю что она весьма сыра, и открыто слита из видеоигры .

Орки.
Это раса воинов по духу и призванию, они тренируются много и с удовольствием.
Мужчины предпочитают тренироваться на файтеров.
Орки–дамы принадлежат к 2 разным видам.
Первые – толстые крепкие матроны, похожие на Атаманшу из «Бременских Музыкантов». Броню они не носят (это очень вредно даже для орочьих женщин), и тренируются на варваров. Недостаток брони они компенсируют силой и скоростью атаки.
Вторые – тощие и с большими глазами. Они любят стрелковое оружие, люди называют их «амазонками». Они тренируются на рейнджеров.

Сами юниты:
1 ПП (Пункт Подготовки). Приблизительный уровень подготовки солдат 1-5.
-Грунт (Grunt).
Самый простой юнит орков. На вооружение ему выдается вардач, броня + щит.
Его плюсом является хорошая защищенность от вражеских стрелковых атак физического типа, особенно против стрел.
-Прокалыватель (Impaler)
Этому воину На вооружение выдается броня и двуручное копье.
Этот юнит эффективен против противников с чарж-атаками, и верховых юнитов (как наземных так ряда летающих, если те спускаются на землю)
-Проламыватель (Crusher)
Этому воину на вооружение выдается броня и двуручная булава.
Их тренируют на разрушение щитов и брони.
Этот юнит эффективен против противников с тяжелой броней.
-Амазонка ()
Орочья дама, с луком.
Простой и эффективный стрелковый юнит.


11 ПП. Приблизительный уровень подготовки солдат 6-10.

-Налетчица ()
Этой орчице на вооружение выдается быстрая лошадь, легкая броня, стрелы и маг-факел об который она их зажигает.
Этот юнит эффективен для обстрела медленно движущихся целей, и быстрых атак на малозащищенные места противника.
-Тяжелый кавалерист (Heavy Cavalry)
Этому воину на вооружение выдается тяжелая лошадь, броня и сабля.
Моежт давть легкую пехоту.
Эффективен для атак на малоподвижных юнитов, например лучников и осадные машины.
-Мясорубка (Butcher)
Этой орчице-варварше выдают заколдованную алебарду.
Она имеет те же плюсы, что и Impaler (эффективен против противников с чарж-атаками, и верховых юнитов). Также имеет:
Round Attack - возможность атаковать всех вокруг, как своих так и чужих.
Life Stealing – зачарованная алебарда восстанавливает хп при удачной атаке.

111 ПП. Приблизительный уровень подготовки солдат 11-17.
-Пещерный жук-гигант (Big Beetle)
Пещерный жук, раскормленный гоблями до огромных размеров. Сами гобли на них не ездят.
Выполняет функции танка, тяжело бронирован, плюет ядом, может ломать стены.
-Огр.
Огры намного тренированное, раскормленнее и больше стандартных.
Улучшенная Round Attack (все кто поражены круговой атакой огра могут отлететь на приличное расстояние).

1111 ПП. Приблизительный уровень подготовки солдат 20+
-Дракон-разрушитель (Red Dragon)
Злой дракон выращенный орками.
Как и нормальные Red Dragon , но лучше натренирован (больший ХД)


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Nov 30 2009, 00:19


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Гоблины.
Это маленькие зеленые человечки.
Недостаток живучести они компенсируют скростью бега, недостаток силы – ловкостью и точностью атаки.
Они тренируются на «воров» и (частично) бардов.

Сами юниты:
1 ПП (Пункт Подготовки). Приблизительный уровень подготовки солдат 1-5.
-Разведчик
Самый простой юнит гоблинов. На вооружение ему выдается плащ и боты, дающие немагический (но хороший) бонус к тихому передвижению и пряткам.
Его роль – тихая разведка.
-Клоун
Гоблин-бард. Его роль развлекать орков злыми и гадкими шутками, и снижать мораль врага (ими же) .
Любимые заклинания: Издевательство, Неудержимый хохот.
-команда взрывников
Боевой юнит гоблей, со взрывчаткой.
Цель – забраться в скопление врагов и взорваться.
-Фокусник
Гоблин-иллюзионист
Людимые заклинания: Большой Образ , Малый Образ, Безмолвный Образ, Призрачный Звук.



11 ПП. Приблизительный уровень подготовки солдат 6-10.
-Мимик
Этот злой бард использует свою гримировку и заклинание «Изменить себя» + «Говорливость» + «Очаровать Существо» чтобы выдавать себя за мирное население или героев, и шпионить за ними.
-Саботажник
На вооружение ему выдается плащ и боты, дающие магический бонус к тихому передвижению и пряткам.
Его цель – тихая диверсия в тылу врага (поджечь строение, заразить еду или водоем, своровать или подменить карту\письменный приказ)
-Миноукладчик
На вооружение ему выдаются разные ловушки, которые он закладывает в местах частого появления героев и партизан.


111 ПП. Приблизительный уровень подготовки солдат 11-17.
-Убийца\ Ассассин (не выбрал пока точный вариант)

-
Злой гоблин-бард (пока не решил )

1111 ПП. Приблизительный уровень подготовки солдат 20+
-Обжора(Glutton) – гоблинский вариант. Вариант от «света» - «ползучая плесень» (Creeping Mold).
Злой гибрид слизи и плесени, выведенный гоблинами для диверсий.
Характерен невероятной прожорливостью и не менее невероятной скоростью роста.
Способ диверсии прост – скрытный гоблин проникает в важное для противника место, неся с собой сосуд с кусочком плесени. Сбрасывает его и убегает.
Плесень быстро растет пожирая все на своем пути.

Для начала вроде хватит


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th April 2024 - 00:52Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav