IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [confr3.5] Ликбез
V
RatOgre
Jul 3 2008, 12:48
#1


Завсегдатай
***

Модераторы
321
14.4.2004
Holy Terra, Hive Moscow




Для всех интересующихся играми от Ракхам коротенько о главном:
Самая раскрученная на сегодня игра французов - Конфронтация, скирмиш варгейм 28 мм. На настоящий момент действует 3-я редакция правил. Правила весьма непросты, рульбука почти на 200 стр., причем никакого флава - одни рулы. Сложность правил усугубляется весьма странной манерой перевода ракхамовских переводчиков, которые используют такие вычурные словесные конструкции, что местами просто теряешься, что же этим они хотели сказать. В игре помимо миниатюр используются карты, содержащие характеристики бойцов, спелов, артефактов, способностей и т.д. Любителям играть проксами придется порыться в интернете, чтобы раздобыть сканы карт.
Миниатюры все металлические, кроме мини Тараскуса, металл более хрупкий чем у ГВ (падение мини с 40 см приводит к печальным последствиям; впрочем, если миниатюра цельнометаллическая, то ее весьма тяжко сломать - у меня одна из таких пережила полет в стену, будучи брошенной от огорчения...). Сами мини очень качественные, детализация просто поражает, ГВ отдыхает. Мини не предокрашены. Стандартный турнирный размер армии - 400 очков, это где-то от 7 до 15 бойцов.
В развитие системы французы выпустили саплаймент - Рагнарек, который позволяет играть армиями от 1000 до 2000 очков. Это уже скорее варгейм более похожий на Вархамер, где основной боевой единицей являются отряды. Так же добавлена возможность более активно использовать комгруппы, которые в конфре называются варр-стафами. Для рагнарека были выпущены эксклюзивный тип карт - карты тактики, что-то типа инстатных абилок дающих бонусы всему отряду. По мнению многих геймеров правила Рагнарека слегка сыроваты, но Ракхам активно продвигает и поддерживает Рагнарек, не исключено что выйдет вторая редакция правил.
Кроме Рагнарека для конфры выпущен еще один экспаншен Dogs of War. В нем упор сделан на отыгрыш кампаний маленькими отрядиками (4-8 моделей), так называемыми free company, с накопленим опыта и всеми причиндалами РПГ.
На основе конфры была попытка выпустить интегрированную игровую систему - Гибрид. Типа сражения в заброшенных лабораториях с разными тварями, плюс всякие засады, ловушки и т.д. Для Гибрида были выпущены свои миньки и карты, но типа конфровыми миньками можно тоже играть в Гибрид, но не наоборот. Для Гибрида еще было выпущен экспаншен Немезис. Поначалу Ракхам очень активно поддерживал Гибрид, в Край Хавоках постоянно печатали кампании, сценарии и новые карты для Гибрида, но последнее время что-то новых материалов по Гибриду не видно. Ходят слухи, что Ракхам его забросил.

Недавно Ракхам выпустил на рынок новую игру - Кадвалон. Это настольная РПГ с миниатюрами. Обязательно наличие гейммастера, сражения происходят как в самом городе, так и в катакомбах под ним. Для Кадвалона выпущено море новых миниатюр.

Самый последний анонс от Ракхам - скай-фай варгейм АТ-43, что-то наподобе Wh40к. Все из пластика, качество и детализация на высоком уровне, различные виды пластиковых волкеров типа дредов и сентинелей. Модели будут предокрашены (возможно не все). Обещают уникальную систему прицеливания и стрельбы, типа такого вы еще не видели. Обычно бои разыгрываются по миссиям. Я играл один раз и не проникся.
Для информационной поддержки своих игровых систем Ракхам выпускает журнал Cry Havok. Край Хавок - это образец того как нужно делать журналы для геймеров, Вайт Дварф отдыхает. Никакой рекламы, одна информация, батл репорты по 15 листов, флав, статьи, концепт арт в каждом журнале, плюс новые сценарии, кампании, и самое бонусное эксклюзивные карты. Даже несмотря на то что с 7-ого номера журнал похудел вдвое и пропало игровое приложение Gaming Aids, Край Хавок продолжает оставаться лучшим игровым журналом.

Ну и теперь о главном:

Если найдутся желающие попорбовать силы в конфре, располагаю армиями Дрюнов (мои любимцы) и Ахерона. Без проблем могу выставить армию от 400 до 800 очков (к сожалению пока не покрашенных).
Если будут желающие пишите в личку.

p.s. Если ищете сканы карт то зайдите на www.rackham-store.com.

К сожалению, уже грядет 4-я редакция конфры. О ней я знаю очень мало, но Рэкхем полностью перешел на предпокрашенный пластик и кардинально упростил правила. Так что, закупайтесь миньками, пока есть.


--------------------
Любо, братцы, любо
Любо братцы, жить!
В танковой бригаде
не приходится тужить!
(с) ГрОб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Jul 3 2008, 13:08
#2


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Рассказал бы подробнее именно о мире и враждующих сторонах.
Можно с картинками, беря пример с Полковника. wink.gif

Мне вот, например, чертовски интересно, кто там есть кроме дрюнов, но на сайт разработчика залезать ломает.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Jul 4 2008, 07:39
#3


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата
К сожалению, уже грядет 4-я редакция конфры. О ней я знаю очень мало, но Рэкхем полностью перешел на предпокрашенный пластик и кардинально упростил правила. Так что, закупайтесь миньками, пока есть.

И тут ДнД4??? Жалко-то как...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Jul 4 2008, 10:00
#4


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Отмечу, что мини действительно ужасно хрупкие.
Когда я собирался в это играть я купил алаханских львов.

Но вскоре понял, что это совершенно неинтересная игра, где отряды просто сходятся стреляя, а затем затевают рукопашную драку стенка на стенку. Даже в мордхейме чуток побольше свободы.

Соответственно солдат я немедленно продал, конную красную львицу покрасил и подарил девушке на ДР.
Себе оставил только пешую львицу и решил сделать ее чемпионкой тзинча.
Когда я клеил ее на подставку, у нее обломались ее тонкие ножки. Проклиная идиотов льющих модели я приспособил к ней сзади камень.

Вот как-то так...


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RatOgre
Jul 4 2008, 13:18
#5


Завсегдатай
***

Модераторы
321
14.4.2004
Holy Terra, Hive Moscow




Тов. Азалин! "Обидные очень слова ваши, папаша" (с) Шариков П.П. Как раз боевка в Конфре гораздо интереснее таковой в вархаммере (просто в ваху я тоже не дурак порубиться...). Дело в том, что там много спецправил, которые по-разному модифицируют процесс боя (например, некотрые могут понизить свои характеристики, но получить доп. кубики и т.д.). Кстати о кубиках - они (вернее, их количество) играют особую роль в бою. Кубик - это одна попытка атаки или защиты (определяется после броски инициативы, причем проигравший распределяет первым).

[Пример: дрюнский файтер против скелета. У каждого по 2 куба. На броске инициативы выиграл дрюн. Скелет положил все кубы в атаку. И вто тут дрюну надо думать - или почти гарантированно укопать скелета с 2-х атак, получив при этом в себя одну, или пропробывать защититься от пораненного скелета - ведь бьет первым тот, кто выиграл инициативу.]

Есть много разных спецправил типа Warfury - если положили все кубы в атаку, получает еще 1 куб в атаке; или Brutal - возможность добрасывать выпавшие "5" на бросках атаки - но их слишком многои их разбор заслуживает отдельного поста.

Плюс еще пенальти за ранения, чардж (тот ,кого чарджевали получает -1 на атаку, защиту и инициативу), эффекты страха и ТУЧИ заклинаний (а магия в конфре - отдельная песТня... она очень обширна, рандомна и самобытна)... Так что не согласен я с товарищем Азалином.

2 Ордос. Будет день - будет и пища. Напишу вскорости.


--------------------
Любо, братцы, любо
Любо братцы, жить!
В танковой бригаде
не приходится тужить!
(с) ГрОб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рилла
Nov 23 2008, 01:54
#6


Рубаха-парень
***

Пользователи
582
5.1.2004
Москва




RatOgre, что-то не нашел я нигда разрекламированные правила - можешь мне, глупому, подсказать - где это...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Nov 23 2008, 12:10
#7


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Цитата
что-то не нашел я нигда разрекламированные правила - можешь мне, глупому, подсказать - где это...


Вот тут посмотри. wink.gif


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рилла
Dec 1 2008, 14:16
#8


Рубаха-парень
***

Пользователи
582
5.1.2004
Москва




я вот не знаю, куда мне писать свой вопрос теперь - RatOgre - можешь мне помочь найти где-нибудь про Гильдию Архитекторов инфу - она есть в Cry Havoc Volume 3. который я решительно не знаю где взять.
конфра оказалась не такой популярной - очень мало чего отсканенного есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RatOgre
Dec 2 2008, 10:35
#9


Завсегдатай
***

Модераторы
321
14.4.2004
Holy Terra, Hive Moscow




Вообще Край Хавоки ищи или в пиринговых сетях, или в Аллегрисе. Есть еще ресурс SDEN, но он а) на французском б) есть в нем кое-какие бьаги.


--------------------
Любо, братцы, любо
Любо братцы, жить!
В танковой бригаде
не приходится тужить!
(с) ГрОб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рилла
Dec 2 2008, 13:44
#10


Рубаха-парень
***

Пользователи
582
5.1.2004
Москва




Цитата(RatOgre @ Dec 2 2008, 10:35) *
Вообще Край Хавоки ищи или в пиринговых сетях, или в Аллегрисе. Есть еще ресурс SDEN, но он а) на французском б) есть в нем кое-какие бьаги.


нету в сетях sad.gif в Аллегрис заеду потом... Пошел учить французский.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 16:35Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav