IPB

( | )

4 V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Console VS PC - Holywar, Следующий раунд
V
Aen Sidhe
May 25 2009, 14:54
#31


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(Dorian @ May 25 2009, 14:15) *
Ссылку в студию smile.gif

Лоханулся. Задрали эти войны форматов. С ХД-ДВД попутал.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
May 25 2009, 15:24
#32


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Aen Sidhe, принимается. Слухи были, но МС официально отменили блю-рей месяца 3 назад. ХД-ДВД для бокса есть.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
May 26 2009, 09:31
#33


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




2 Dorian

Немного офф-топный вопрос, но все же...
У тебя точно плазма, а не CRT?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
May 26 2009, 11:56
#34


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Mr.Garret, что такое CRT???


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
May 26 2009, 11:58
#35


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




CRT - Cathode ray tube (http://ru.wikipedia.org/wiki/Электронно-лучевая трубка)


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
May 26 2009, 13:03
#36


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




М-да, думаю про одно пишу про другое. Я имел в виду не CRT, а LCD.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
May 26 2009, 13:24
#37


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




ave, thanks.

Mr.Garret, зуб даю, плазма у меня.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Dec 26 2009, 02:37
#38


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Насчёт Holywar. Рассказали забавный случай:
Один знакомый покупает дорогостоющую игровую платформу для того, чтобы поиграть в одну конкретную игру, которую по сообщениям издателей, выпускать на PC никто не будет. Он покупает, наслаждается. Через 1 год анонсируется выход этой самой игры на PC. Но что ещё смешнее, в версии для PC издатели решили ещё подкинуть Bonus миссии, кажется, и материалы по созданию или что-то подобное. smile.gif
Вот как-то так.


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Dec 26 2009, 15:54
#39


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




ключевые слова Через 1 год анонсируется


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Erih
Dec 26 2009, 15:56
#40


Частый гость
**

Пользователи
176
31.5.2008




Нет, ключевые слова: чтобы поиграть в одну конкретную игру.


--------------------
Двое за шахматной доской. На одной половине доски стоят белые шахматы, на второй - черные шашки. Это модель многих наших споров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Dec 26 2009, 16:17
#41


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Ключевые слова: издатели не собирались выпускать на PC, а через 1 год выпустили-таки (с бонусами).
Added: я ошибся. Они через 1 год выпустили игру с бонусами. Простите.



--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 26 2009, 20:40
#42


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Случайно, твой товарищ не в gears of war поиграть хотел?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Dec 26 2009, 20:50
#43


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Цитата(Mr.Garret @ Dec 26 2009, 21:40) *
Случайно, твой товарищ не в gears of war поиграть хотел?

Кажется, это как-то касалось тематики Звёздных Войн. Он бывалый фанат.


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Dec 26 2009, 21:37
#44


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




О, тут он ничего не потерял, потому что The Force Unleashed на РС портировали предельно криво.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Dec 27 2009, 14:51
#45


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Так или иначе, но ПК рынок является второстепенным, и говорить про какой-то холивор - довольно бессмысленно.

С вашим другом все совсем просто, если человек готов ради одной игры отвалить минимум 400 долларов - я могу только апплодировать стоя. Ну и теперь, когда игра выйдет на ПК с бонусами он сможет ее купить и сравнить обе версии - опять же профит.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Dec 27 2009, 15:29
#46


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Цитата(Diablo-chan @ Dec 27 2009, 15:51) *
Так или иначе, но ПК рынок является второстепенным, и говорить про какой-то холивор - довольно бессмысленно.

С вашим другом все совсем просто, если человек готов ради одной игры отвалить минимум 400 долларов - я могу только апплодировать стоя. Ну и теперь, когда игра выйдет на ПК с бонусами он сможет ее купить и сравнить обе версии - опять же профит.

Возможно и второстепенным. Но игры на ПК (к сожалению ил к счастью) становятся куда лучше с каждым полугодием. И это происходит из-за увеличения мощностей, которые проходят непрерывно. Технологии медленно выдавливают в общество. И если, собирая компьютер, ты можешь зачастую не менять монитор, мышку или другие компоненты (используя всевозможные переключатели и драйверы), а также компьютер может обладать некоторой универсальностью (можно поставить эмулятор и всунуть джойстик-USB), то вот приставки идут одна за другой: сначала Dendy (умерла), SEGA (умерла), PS 1, 2, сейчас 3 и так далее. Каждый раз тратишь деньги на приставку + картриджи, диски, скачивание игр и прочее + некоторые примочки (гитары, пистолеты и прочее), а через некоторое время -- смерть. Компьютер? Ну хз, всё как-то идёт плавно. Даже не замечаешь, что он стареет, ты сможешь играть в одну и туже игру очень долго, до тех пор пока есть совместимость, мало того, даже в те игры, которые раньше были на консолях. Можно в туже Contra играть на компе. smile.gif Сможет ли мне дать возможность X-Box поиграть в контру от Dendy? Ответ очевиден.
Не вижу здесь никакого HolyWar, если ещё учитывать особенности игр на консоле в виде управления с джойстика в шутерах.


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Dec 27 2009, 16:40
#47


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Общественность свое мнение сделала, об чем тут говорить? smile.gif

Про контру, вы видимо не в теме, на коробке было переидание старенькой контре, в новой обертке, распространялось через live ЕМНИП.

Про "умерла" - это мощно smile.gif У моего приятеля дома рядом с боксом стоит ПС2, и \он к ней уже что-то около 200 игр накачал. Было бы желание.

Не нужно давать "очевидные" ответы по темам в которых плохо шарите.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 27 2009, 16:43
#48


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




бред, срок "жизни" консоли колеблется от 5 до 7 лет. Имеется ввиду актуальной поддержки производителем. Вопрос: можно ли на компе 5-ти летней давности играть в свежие игры? А учитывая, что по технологии и оптимизации под платформу игры на консолях идут явно на опережение, то лучше и 7-8-летней давности.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dekk
Dec 27 2009, 17:08
#49


Частый гость
**

Пользователи
75
18.2.2009
Новосибирск




Смотря какой жанр у игры. Например, ТБС на консолях не пользуются популярностью, поправьте тут меня, если я не прав.


--------------------
Игра без Мастера? Знаю. Это как колокольный звон, но без колоколов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Dec 27 2009, 17:13
#50


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Цитата(Diablo-chan @ Dec 27 2009, 17:40) *
Про контру, вы видимо не в теме, на коробке было переидание старенькой контре, в новой обертке, распространялось через live ЕМНИП.

На X-Box? PS3? Хорошо. А моего любимого Кота Феликса переиздадут?
Цитата(Diablo-chan @ Dec 27 2009, 17:40) *
Про "умерла" - это мощно smile.gif У моего приятеля дома рядом с боксом стоит ПС2, и \он к ней уже что-то около 200 игр накачал. Было бы желание.

Видимо, не делаешь разницы между "активно развивается" и "играют в неё альтруисты". Вот X-Box развивается и это видно. Dendy? Активные продажи во всех игровых салонах? Реклама на телевидении новых игр? Люди младше 14 знают о существовании Dendy? Они предпочтут покупку Dendy, нежели последние преставки? PS2 развивается как старые PSP (Slim, Fat -- собственно почему они и сняты с конвеера)? Качают, играют, выкидывают. Денег издателям не идёт. Думаешь, они на чистом энтузиазме делать игры будут? Вышла новая PS3. PS2 стала после этого более актуальной у потребителя?
Мощно было сказано "умерла"?
Это я ещё не говорю про растущее число эмуляторов, способных воспроизводить игры на компьютере.
Цитата(Diablo-chan @ Dec 27 2009, 17:40) *
Не нужно давать "очевидные" ответы по темам в которых плохо шарите.

Не знаю, кто тут ещё "шарит" в этой теме. wink.gif
Цитата(ave @ Dec 27 2009, 17:43) *
бред, срок "жизни" консоли колеблется от 5 до 7 лет. Имеется ввиду актуальной поддержки производителем. Вопрос: можно ли на компе 5-ти летней давности играть в свежие игры? А учитывая, что по технологии и оптимизации под платформу игры на консолях идут явно на опережение, то лучше и 7-8-летней давности.

В абсолютно свежие игры вряд ли. Разумеется, если выходит игра только на консоли. Но та же самая игра выходит через год (официально) на PC. Через 1 год создания консоли выходит эмулятор, который всячески подрывает актуальность консоли во время срока "жизни" оной.


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Dec 27 2009, 17:25
#51


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




*закидываясь поп-корном*

Давайте-давайте, жужжите мне про космические корабли, про "гибкий" ПК, который на все руки мастер, про эмуляторы, которые и плойку-то вторую тянут через такую жопу что ставить не хочется, а это извините - 10 лет консольке, куда там 360 и PS3, ну и все такое прочее. Приятно послушать шарящих людей, ага.

Суть-то не меняется. Достаточно поглядеть на циферки офиц. продаж новых игр на консолях. И все становится ясно.

ПК рынок не умрет (и это прекрасно), ему не дадут фанаты и специфический жанр игр, в которые играют только на нем, но в качестве основной игровой консоли он не возродиться уже никогда.



--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Dec 27 2009, 17:33
#52


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Цитата(Diablo-chan @ Dec 27 2009, 18:25) *
Суть-то не меняется. Достаточно поглядеть на циферки офиц. продаж новых игр на консолях. И все становится ясно.

Ага, погляди на циферки WoW. o_O Прибавь туда все MMORPG (Lineage II, Aion, Warhammer, Conan, LotR, Ragnorek, ...), в которые (к сожалению или к счастью) играть на консоли не возможно. Поостыл твой пыл? smile.gif Денег от PC идёт куда больше в игровой сфере. И не поверишь, в одну игру на PC можно играть до 5-6 лет, а возможно до 10 (Ultima Online). О_О Поддержит ли это коносль, о "шарящий" мой?
Есть люди, у которых нет приставок, да и других игр кроме комбинации WoW + CS на компьютере нет.
Это не считая тех специфических игр, которые ты упомянул ниже.
Как-то рано начала консоль праздновать победу. Эра соло-игр уходит с каждым годом. Всё больший спрос (и это консольщики понимают, что и пытаются интегрировать в себя) на игры массового характера.
Цитата(Diablo-chan @ Dec 27 2009, 18:25) *
ПК рынок не умрет (и это прекрасно), ему не дадут фанаты и специфический жанр игр, в которые играют только на нем, но в качестве основной игровой консоли он не возродиться уже никогда.

PC рынок я бы сказал, вряд ли умрёт. Пока не будет приставок для специфических MMORPG. А вот второе суждение преждевременно. Для многих игроков в онлайн игры -- компьютер единственная игровая приставка в доме, а онлайн игра -- единственная игра в доме.



--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 27 2009, 17:38
#53


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




бред, прекрасно. Покажите рабочий эмулятор XboX, PS3, **PS2**, Wii. И цель эмуляции NDS & PSP.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Dec 27 2009, 17:41
#54


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Цитата(ave @ Dec 27 2009, 18:38) *
бред, прекрасно. Покажите рабочий эмулятор XboX, PS3, **PS2**, Wii. И цель эмуляции NDS & PSP.

Никогда не интересовался консольными играми. Но подозреваю, что они есть или будут в скором времени.


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Dec 27 2009, 17:46
#55


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




Рабочие эмуляторы NDS есть, и я ими пользуюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 27 2009, 17:56
#56


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




бред, за 10 лет для ПС2 эмулятора не сделали - тормозит и глючит. Хотя вариантов штук 10 наберётся. Нерабочих в массе, а работающих только с 1-2 играми, подтормаживая. Про остальные - вообще промолчу.
Arseny, я про цель, а не про наличие у карманных консолей.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Dec 27 2009, 18:00
#57


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Ну NDS сделать не трудно. Есть телефоны мощнее чем эта приставка smile.gif

По остальному - Я считаю довольно странным спорить с человеком, который даже не интересуется консолями. Т.е. априори не понимает об чем спич.

Т.е. проще говоря приходит очередной пк-шный задрот и начинает петь песни о том что видит лично. Т.е. весь окружающий мир, он как бы не существует при этом. Эдакий ПК-шный солипсизм. Пиздец.

Так, для затравки, за всю историю ПК игр было только 11 тайтлов, которые продались тиражем более 5 миллионов. PS3 и 360 на двоих уже имеют 12.

Ну и т.д. я могу сейчас долго рыть ign или гамасутру, но кажется мне, что тут имеет место метание бисера.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Dec 27 2009, 18:03
#58


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




бред, вы свой ник по полной сейчас отрабатываете. Вы, простите, по образованию и сфере деятельности кто?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Dec 27 2009, 18:31
#59


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Все-таки нужно различать рынок игр для приставок и рынок игр для ПС. На мой взгляд сейчас идет следующая тенденция: Хардкорные игры постепенно переходят на приставки, казуальный рынок начинает доминировать на ПК. Собственно тенденция к казуализации наблюдается во всех крупных проектах, в том числе и он-лайновых. Это нормально и связано с различной аудиторией пользователей у ПК и приставок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 27 2009, 18:33
#60


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Rigval, тоже не факт. У меня отец с Вии, или я с нДС - ни одной хардкорки. %)


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 17:38Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav