IPB

( | )

4 V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> CoD: Modern Warfare 2
V
Diablo-chan
Nov 10 2009, 14:26
#1


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Не знал куда запостить еси чесна, сюда или в жизнь. Ну пусть тут повисит пока.

Суть вопроса такая.

Как известно в новом КоД есть миссия, где персонаж примеряет на себя шкуру террориста, который громит российский аэропорт с мирными жителями. Стрельба, крики, вопли, куча трупов, кинематографичность на высоте...КоД от Инфините Вордз одним словом.

В русской версии, заплаткой патча этот уровень закрыт. И не просто присутствует предупреждение, что мол вот щас будет жестокость и кровь со слюнями. Нет. закрыт намертво, насколько я знаю.

И мне вот интересно, а вы как относитесь к такому силовому методу решения этической проблемы? И вообще был ли повод так действовать?

З.Ы. Почему тут? А потому что на форумах 1С это делать невозможно, т.к. говно уже бурлит мутным потоком. Полковник не даст соврать.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Nov 10 2009, 14:39
#2


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Напомню ряд простых и, в общем-то, общеизвестных фактов:

1. Это не впервой. В первом Modern Warfare была миссия со штурмом Красной Площади. Геймплейные ролики на ютубе были, всё было. Месяца за полтора-два до релиза. А потом опа - и как бы не было этой миссии. И роликов на ютубе уже не сыскать. Если б не имел в своё время продолжительную сетевую дискуссию с несколькими товарищами, подумал бы, что мне она вообще приснилась - а так смешно вышло. Ветка обсуждения есть, а в исходном посте вместо того самого ролика внезапно оказывается официальный трейлер игры.

2. В Fallout 3 нельзя убивать детей. Вот всех-всех-всех можно, включая сюжетных NPC, а детей нельзя. Многим ли из вас это испортило впечатление от игры? Как же так, разработчики нас свободы выбора лишили!

2а. А в европейском издании первых двух частей Fallout детей не было вообще. То есть как бы не то чтобы у игрока был выбор - убивать или нет. Убрали превентивно - а то вдруг не дай бог убьёт...

3. В Англии все части Carmageddon выходили с роботами вместо людей и, соответственно, без крови. В Австралии - то же самое, только вместо роботов были зомби, а кровь у них была зелёная.

4. Из Jedy Outcast перед самым релизом вырезали расчленёнку. Ага, битва на лайтсейбрах - а руки-ноги не отлетают.

5. И т.д. и т.п.

Итог? Итог прост - добро пожаловать в цивилизованный мир. Интеграция в глобальное сообщество и сбрасывание костных оков совково-азиатского варварства - это же именно то, о чём все так долго мечтали. Так хавайте, хавайте, чего морщитесь-то?


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Nov 10 2009, 14:45
#3


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Лично меня скорее удивляет именно бессистемность такого подхода у нас. Опять же на лицо ярый шовинизм, т.к. будь это китайский аэропорт, все бы оставили в игре. Вот это неприятно. Впрочем я тут спорить об этической стороне не буду, т.к. меня этот патч не затронет, бо играю в английские версии исключительно.

Мое мнение - каждый имеет право на выбор. Поэтому вырезание эпизода смотриться несколько странно.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mif
Nov 10 2009, 15:05
#4


Частый гость
**

Модераторы
243
22.12.2006
Петербург




Вообще, Российский аэропорт + терракт - хороший выбор девелоперов для бойни - это, в глазах простых обывателей с запада, не так уж возмутительно, но, во благо игры, достаточно круто. Мы для запада - нация второго сорта. Честно говоря, немного приятно, что, все же, исключили этот эпизод. Мелочь, но приятно.


--------------------
+++ If you are reading this, the End... has begun. +++
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Nov 10 2009, 15:14
#5


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




ну..исключили-то его только из русской версии. В английской он есть вполне себе.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Nov 10 2009, 17:29
#6


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Мораль не при чем вообще.
Клиент как бы за свои деньги Modern Warfare 2 пришел покупать, а не урезанную версию. На коробке, надо полагать, нет предупреждения, мол "Вы покупаете неполноценную версию"?


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Nov 10 2009, 20:30
#7


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




На европейских изданиях Fallout тоже не было надписи "В игре нет детей. Вы покупаете неполноценную версию". К тому же всегда можно сделать ход коровой:
1. Покупаем локализованную версию.
2. Вбиваем ключик из неё в стиме.
3. В свойствах игры ставим "Язык - Ынглиш".
4. Ставим английскую версию (она не урезана).
5. Профит.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Nov 10 2009, 22:09
#8


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Я уже прошел MW2 (необрезанный) и могу заявить следующее.

Все, кто считает, что "америкосы нарочно решили сделать уровень, чтобы замочить много русских" - могут идти в *****. Для того, чтобы делать выводы - этот уровень надо пройти. Так вот: по результатам прохождения этого уровня я могу сказать следующее: ни в одной игре я так сильно не ненавидел злодея. IW сделали очень и очень сильный сюжетный ход.

К сожалению, пока в этом мире правят ********* *********, нормальным и адекватным людям приходится страдать. MW2 для консолей в России не вышла. А когда выйдет - хз.

P.S. Сорри за экспрессию, но базар, поднятый в интернетах по поводу MW2 - тупо чья-то раскрутка. Тупо PR. И уже начинает надоедать.

P.S.S. Игра наполнена очень сильными сюжетными и визуальными моментами, но после прохождения у меня не возникло желания мочить козлов в Шереметьево 2. Доктор, со мной что-то не так?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Nov 10 2009, 23:13
#9


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




На коробке и не могло быть такого предупреждения. Решение лочить уровень IW приняли перед релизом, не отзывать же тираж готовой продукции. Обошлись патчем.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Nov 10 2009, 23:31
#10


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Coronel, это разные вещи. Если бы вместе с детьми вырезали из игры 5-10% всех квестов, я думаю, ты бы плевался на такую версию.
(А что стим настолько гибок - это хорошо, честь и хвала. Вот только смысл тогда контент блокировать? Чтобы не заставлять нежных локализаторов "террористический" контент переводить?)

Diablo-chan, официально о содеянном и о причинах не заявляли?


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Nov 10 2009, 23:51
#11


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




2 Граф
Цитата
после прохождения у меня не возникло желания мочить козлов в Шереметьево 2. Доктор, со мной что-то не так?

Не так с тобой то, что ты - взрослый вменяемый человек. А подавляющее большинство аудитории игры - тринадцатилетние низкоинтеллектуальные задроты (которым, кстати, сугубо наплевать на бирку "18+", честно налепленную издателем). Вот с ними всё так, поверь.

2 Агент
Цитата
Вот только смысл тогда контент блокировать? Чтобы не заставлять нежных локализаторов "террористический" контент переводить?

Оригинальная версия юридически - совсем другой продукт. Она не ставится с дисков, изданных 1С, а качается с забугорных серверов стима. Так что с российского издателя взятки гладки - в изданной им версии скандальный контент честно заблочен, власти не прикопаются.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Nov 11 2009, 00:39
#12


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Цитата
Diablo-chan, официально о содеянном и о причинах не заявляли?


Я не видел официальных заявлений, честно говоря. Но видится мне это примерно так:

1. Волна дерьма поднялась еще с пол-месяца назад, и в провительственных кругах и на ДТФ...

2. 1C направили в IW свои опасения.

3. IW побыстрому переиграли ситуацию.

IW и 1С таким образом вышли с наименьшими потерями на мой взгляд, и эскалации конфликта с чиновниками избежали, и игру выпустили.

То, что не сделали как в немецкой версии - нельзя стрелять в заложников - это скорее от недостатка времени. Решили убирать в последний момент, ну вот и...

Итого самое страшное что случилось - Волны флейма на форумах. неприятно конечно, т.к. это тоже клиенты хочешь-не хочешь, но могло бы быть и гораздо хуже все.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Nov 11 2009, 04:39
#13


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




То есть корень проблемы в итоге сводится не к "решению этической проблемы", а к отношениям с властями. М-да.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Nov 11 2009, 08:27
#14


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата
Не так с тобой то, что ты - взрослый вменяемый человек. А подавляющее большинство аудитории игры - тринадцатилетние низкоинтеллектуальные задроты (которым, кстати, сугубо наплевать на бирку "18+", честно налепленную издателем). Вот с ними всё так, поверь.

Так это, полковник, проблема не контента, а отсутствия рейтингового контроля над рынком. Но у нас как обычно - делаем не то, что нужно, а то, что легче.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garfang
Nov 11 2009, 16:05
#15


Гость
*

Пользователи
23
30.10.2009
Москва




В принципе, блокировка подобного контента - лучший выход для издателя. Конечно, неохота играть в отцензуренную версию, поэтому от 1С покупать не буду.
Кстати, не совсем понимаю, с чего такой кипеш. Оригинальная миссия, с интересной концепцией. Играется просто прекрасно.


--------------------
Потом Эгиль сказал: "Пойдем в усадьбу и, как подобает воинам, убьем всех, кто нам попадется, и захватим все, что сможем захватить."
- Сага об Эгиле
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Nov 11 2009, 16:26
#16


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Ну, многие могут говорить, что оригинальная миссия, с интересной концепцией, етс. А я вот рад, что эту миссию убрали. Мотивировать не буду, мои мотивации мало кому интересны.

Релизы на консолях в РФ ожидаются 30 ноября.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Nov 11 2009, 16:27
#17


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Тут вот в чем, проблема. Появление подобных миссий снимает табу на жестокую игру за плохишей. Сегодня террористы убивают посетителей аэропорта, а завтра мы вполне можем получить шутер, где игра ведется за СС-овскую зондер-команду (мы уже к этому близко, взгляните на последнюю Company of Heroes).

Короче говоря, Activision поступила неправильно, с точки зрения моей морали.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garfang
Nov 11 2009, 16:47
#18


Гость
*

Пользователи
23
30.10.2009
Москва




На мой взгляд, игра может вестись за кого угодно - хоть за кровавого маньяка, как в Manhunt.
Просто продаваться она должна с определенного возраста. И за этим надо следить, а не за содержанием игр. И следить строго.


--------------------
Потом Эгиль сказал: "Пойдем в усадьбу и, как подобает воинам, убьем всех, кто нам попадется, и захватим все, что сможем захватить."
- Сага об Эгиле
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Nov 11 2009, 17:43
#19


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




На мой взгляд, тут одна проблема. Корячить готовое произведение нельзя - автор должен сам решать, что показывать, а что нет.

А вот запретить продажу этого произведения на своей территории - прерогатива государства. Любого.

Т.е. я за то, чтобы не корячить российскую версию, а просто её запретить к продаже. По хорошему.

Garfang, симулятор педофила приемлем к продаже лицам старше 18 лет?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Nov 11 2009, 17:59
#20


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




Цитата(Aen Sidhe @ Nov 11 2009, 18:43) *
Garfang, симулятор педофила приемлем к продаже лицам старше 18 лет?
В Японии эротических игр с underage героинями хватает. Более того, можно войти в крупный книжный магазин, пойти в секцию литературной классики, посмотреть список авторов на букву “Н” и купить книгу полностью посвященную романтическим отношениям главного героя (включая секс) с двенадцатилетней девочкой.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garfang
Nov 11 2009, 18:12
#21


Гость
*

Пользователи
23
30.10.2009
Москва




Цитата(Aen Sidhe @ Nov 11 2009, 17:43) *
Garfang, симулятор педофила приемлем к продаже лицам старше 18 лет?

Конечно. Мало того, такое продается и нишу свою имеет.
Вы, на мой взгляд, неверно распространяете мораль на выдуманные события, как в играх, так и в книгах. Зачем? Человек вполне способен понять, что дозволенное в выдуманных декорациях фентезийных миров/ночного Токио/аэропорта в России недозволено в реальной жизни.


--------------------
Потом Эгиль сказал: "Пойдем в усадьбу и, как подобает воинам, убьем всех, кто нам попадется, и захватим все, что сможем захватить."
- Сага об Эгиле
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garfang
Nov 11 2009, 18:33
#22


Гость
*

Пользователи
23
30.10.2009
Москва




К слову, прочитал рецензии на разных забугорных сайтах. Все в один голос твердят, что злодей ужасен и вызывает жуткую ненависть. В том числе и благодаря миссии в аэропорту.


--------------------
Потом Эгиль сказал: "Пойдем в усадьбу и, как подобает воинам, убьем всех, кто нам попадется, и захватим все, что сможем захватить."
- Сага об Эгиле
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Nov 11 2009, 20:01
#23


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Не путайте одно с другим.

Нормы морали для одной страны не очень подходят для другой...так что сравнивать нас и Японию - это как сравнить негра из Бронкса и негра из грязных кварталов Хараре. Это такие очень разные негры будут. Совсем не похожие как внешне так и мозгами.

В итоге, кстати, у нас именно автор и решил что показывать а что нет...потому что не показать кусок - это ничто, по сравнению с убытками от полного запрета продукции. Так что непосредственный автор очень хотел издать игру у нас. И издал.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Nov 11 2009, 20:59
#24


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Небольшой апдейт: пропустив миссию в аэропорту становиться непонятно с чего это Россия атаковала США. Вот так-вот...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Nov 11 2009, 21:19
#25


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Ну...тут такое дело...если уж совсем по честному - а не все ли равно? При общей бредовости концепции? Ну напали и напали...нужно было!


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Nov 11 2009, 21:49
#26


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Diablo-chan, хум хау, как говорится. Я не играю в игры без сюжета.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Nov 11 2009, 22:18
#27


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Цитата
Я не играю в игры без сюжета.

Гм... Assassin's Creed?

А вообще - сюжет имени Тома Клэнси никакой логики не подразумевает. Русские напали потому, что они плохие - это типовая отмазка в подобных ситуациях. Один-единственный весьма кривовато замаскированный под американцев теракт - в любом случае не прокатывает за причину ни по каким законам логики. Так что, вырезай - не вырезай, сюжет имеет примерно ту же степень связности.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Nov 11 2009, 22:36
#28


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Я про то же самое и говорил собсна smile.gif

Но вы погодите, тут вот новость поинтереснее.

Уже из двух источников, заслуживающих доверия у меня есть инфа, что российская ритэйловая версия не позволяет скачивать английскую версию игры. Точнее позволяет, но вот запустить не выйдет. Т.е. код продукта формально не работает.

Отсюда я могу сделать следующий вывод - Активижен не имеет договоренности с Вальвой на поддержку версии распространяемой через диск-ритэйл. Точнее не так - активировать ее в Стиме можно, но при попытке слить что-то другое, кроме образа, аналогичного дисковому, пользователь получит моржовый хрен. Ололо!

С одной стороны звучит логично - платите 500 ры за джувел, получайте говно перевод и сиране озвучку, с другой стороны - как-то это не радует совсем.

Полковник, ты поставил? Поделись инфой так или не так?


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Nov 11 2009, 22:56
#29


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Coronel,
Цитата
Гм... Assassin's Creed?
А в нем нет сюжета? О_о


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Nov 11 2009, 22:56
#30


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Цитата
Полковник, ты поставил? Поделись инфой так или не так?

Шестнадцать процентов. Вчерашние через не хочу и не могу закачанные одиннадцать процентов стим запомнить не захотел и сегодня начал с нуля. Ждём-с...

Цитата
А в нем нет сюжета? О_о

А что, есть?! о_0
Поймали бармена, рассказали, что он хашишин из прошлого, и выпустили в песочницу убивать тамплиеров и ронять тёток с горшками. Ничего сюжетоподобного в потугах показать "типа случайно подслушанные" разговоры я не обнаружил. Юбисофт такой юбисофт...


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 17:46Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav