IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лучшие и худшие страйкеры в D&D4
V
Выберите лучших и худших страйкеров среди этих билдов:
Лучший страйкер
Avenger - Commanding (DP) [ 0 ] ** [0.00%]
Avanger - Isolating (PHb2) [ 0 ] ** [0.00%]
Avenger - Pursuing (PHb2) [ 1 ] ** [6.67%]
Barbarian - Rageblood (PHb2) [ 0 ] ** [0.00%]
Barbarian - Thaneborn (PHb2) [ 0 ] ** [0.00%]
Barbarian - Thunderborn (PP) [ 0 ] ** [0.00%]
Barbarian - Whirling (PP) [ 1 ] ** [6.67%]
Ranger - Archer (PHb) [ 3 ] ** [20.00%]
Ranger - Beastmaster (MP) [ 1 ] ** [6.67%]
Ranger - Two-blade (PHb) [ 2 ] ** [13.33%]
Rogue - Artful Dodger (PHb) [ 3 ] ** [20.00%]
Rogue - Brutal Scoundrel (PHb) [ 1 ] ** [6.67%]
Sorcerer - Chaos (PHb2) [ 0 ] ** [0.00%]
Sorcerer - Cosmic (AP) [ 1 ] ** [6.67%]
Sorcerer - Dragon (PHb2) [ 0 ] ** [0.00%]
Sorcerer - Storm (AP) [ 0 ] ** [0.00%]
Warlock - Dark (FRPG) [ 0 ] ** [0.00%]
Warlock - Infernal (PHb) [ 0 ] ** [0.00%]
Warlock - Fey or Star (PHb) [ 2 ] ** [13.33%]
Warlock - Vestige (AP) [ 0 ] ** [0.00%]
Худший страйкер:
Avenger - Commanding (DP) [ 4 ] ** [26.67%]
Avanger - Isolating (PHb2) [ 0 ] ** [0.00%]
Avenger - Pursuing (PHb2) [ 0 ] ** [0.00%]
Barbarian - Rageblood (PHb2) [ 1 ] ** [6.67%]
Barbarian - Thaneborn (PHb2) [ 1 ] ** [6.67%]
Barbarian - Thunderborn (PP) [ 0 ] ** [0.00%]
Barbarian - Whirling (PP) [ 0 ] ** [0.00%]
Ranger - Archer (PHb) [ 0 ] ** [0.00%]
Ranger - Beastmaster (MP) [ 0 ] ** [0.00%]
Ranger - Two-blade (PHb) [ 1 ] ** [6.67%]
Rogue - Artful Dodger (PHb) [ 0 ] ** [0.00%]
Rogue - Brutal Scoundrel (PHb) [ 0 ] ** [0.00%]
Sorcerer - Chaos (PHb2) [ 0 ] ** [0.00%]
Sorcerer - Cosmic (AP) [ 0 ] ** [0.00%]
Sorcerer - Dragon (PHb2) [ 0 ] ** [0.00%]
Sorcerer - Storm (AP) [ 1 ] ** [6.67%]
Warlock - Dark (FRPG) [ 1 ] ** [6.67%]
Warlock - Infernal (PHb) [ 0 ] ** [0.00%]
Warlock - Fey or Star (PHb) [ 4 ] ** [26.67%]
Warlock - Vestige (AP) [ 2 ] ** [13.33%]
: 15
 
Leeder
Jan 17 2010, 13:29
#1


Завсегдатай
***

Пользователи
991
8.4.2004
Санкт-Петербург




Выберите лучшего и худшего, по вашему мнению, представителя страйкерского племени из приведённых здесь билдов. Из-за ограничения в 20 вариантов ответа пришлось оставить за бортом оглушающий билд рога из МР и объединить фейский и звёздный пакты в один.


--------------------
Последние слова приключенца: "На нас летит красный КТО?!?"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Jan 17 2010, 14:39
#2


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




Мне кажется, что прежде чем оценивать, нужно ввести некоторые критерии оценки. Что значит "лучший страйкер"? Тот, кто наносит больше дамага? Тогда, двуручный рэйнджер, если в партии есть баффер, и варвар, если баффера нету. Но, с другой стороны, рог и варлок могут вносить странные и страшные кондиции. Это делает их меньше страйкерами, и больше контроллерами, но, при отсутствии контроллера - они являются более удачным вариантом, чем рейнджер. А ассассин тем временем может пройти необнаруженным и эксплуатировать великолепную тактику hit & run. Ну, и так далее...
Второе. Что значит, фейский и звёздный пакты объединить? Это же принципиально разное построение персонажа. Стар гораздо более силён как страйкер в сравнении с феем, который почти контроллер. Короче, сам вопрос я считаю некорректным. Если говорить о категории "самый симпатичный мне страйкер", и, соответственно, "самый несимпатичный", то это будут Арчер Рэйнджер и Коммандинг Авенджер соответственно.

П.С. О... По авенджеру с кем-то сошёлся smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Jan 17 2010, 15:17
#3


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Лучший страйкер - longtoothshifter AV paladin of Kord MC Fighter / Pit Fighter / Choosen of Kord:) можно конечно вспомнить - Tiefling Warlock|Paladin MC Cleric of Amaunator / Morning Lord / Radiant One, ну и самый первый мой персонаж - Tiefling Warlock|Wizard/ Bloodmage/Demigod
Так что в плане страйкерства рулят бильды и только бильды.


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Jan 17 2010, 15:35
#4


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Ну тут да - ежели учитывать по вносимому урону - то тут к бильдам - Вносимому в принципе, вносимому за 1 раунд, Вносимому максимально быстро и так далее...

Мне нравится Сорсер - с той точки зрения, что ему не надо развешивать "метки" - хочешь ближнего шмаляй, хочешь дальнего... просто прибавляй модификатор и нормально)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leeder
Jan 17 2010, 15:49
#5


Завсегдатай
***

Пользователи
991
8.4.2004
Санкт-Петербург




Это было продолжение опроса "Лучшие и худшие исполнители своей роли", и смысл опроса как раз состоит в том, чтобы выбрать лучший (или худший), по вашему мнению, архетип, который должен справляться со всем тем, что ВотКи возлагали на страйкеров. Я специально не стал конкретизировать обязанности этих товарищей - заодно можно посмотреть, кто какого мнения об эффективности того или иного класса в роли "страйкера" в партии.

Что же до того, что мультиклассирование и парагоны рулят, никто не спорит. Однако если рассматривать полезность самих классов (с чего начинать развиваться, куда мультиклассировать и так далее), то всё основывается именно на тех базовых классах. Меня же интересуют не конкретные представители с конкретными фичами, а потенциал к исполнению своих обязанностей.

ПО поводу объединения стар и фей - тут всё просто. Они объединены не потому что похожи и т. д., а просто потому что банально не хватило пунктов опроса. ) Как только за того или иного поступит голос, будет смысл говорить о том, за кого голос отдан. smile.gif



--------------------
Последние слова приключенца: "На нас летит красный КТО?!?"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Jan 17 2010, 17:46
#6


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Чистое сравнение архетипов - это полная бессмыслица. Точно также как сравнивать танки по лобовой броне и калибру пушек, но не учитывая удобность башни для экипажа, расположение БК, наличие командирской башенки, или удобность в управлении. Ибо тогоже инферналлока можно развить по-разному и боевая эффективность этих инферналлоков будет разная.


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Jan 17 2010, 19:27
#7


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




насколько я помню...сорк на парагонах имел АОЕ ДПр 1400+ ... рейнджер 800+... а варлок набирал на СО тредах глимакса не больше 287ми(исключая до-эрратного блад мага)...

так что проголосую-ка я сорку и лока)


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leeder
Jan 18 2010, 09:39
#8


Завсегдатай
***

Пользователи
991
8.4.2004
Санкт-Петербург




DeFiler, однако все эти типажи свалены в одну кучу с гордым названием Striker, вот я и пытаюсь её упорядочить по полезности. Почему же бессмыслица? Вот стоит перед новичком важное задание от мастера: "Партии нужен очень хороший страйкер. Поди сгенери его!" и перед ним также лежит эта замечательная куча. По таким предпосылкам он точно также будет выбирать из всего этого что-то, что лучше справлялось бы со страйкерскими функциями.

По поводу разного развития важен потенциал и удобство. Если этого инфернолока до мегаубивца можно развить одним единственным способом через одно не очень близкое место - тогда он вряд ли будет лучшим страйкером. Если же его можно довольно легко развить и даже несколькими путями - это делает его одним из лучших.

Не знаю, чем кажется некорректной постановка вопроса "Кто лучше справляется с ролью Страйкера в партии". В любом случае, ответы весьма субъективны, и из разряда "по вашему опыту...". Всё-таки процент товарищей, который ради удовольствия на коленке собирают персов десятками только ради того, чтобы ими полюбоваться, достаточно невелик, и на объективное суждение рассчитывать было бы глупо. Однако тем полезнее опрос, чем больше на него отвечает людей, лучше разбирающихся в его сути.

Вот, DeFiler, скажи. Ты набираешь партию, и у тебя вакантно место страйкера. Одно. К тебе двадцать заявившихся, каждый прикладывает резюме с одной строчкой. Надо выбрать. Опираясь на свои знания системы и билдостроения, на какого из них ты бы сделал ставку и принял в свою партию, учитывая, что уровень оптимизации у всех будет не ниже среднего (МС, опять же, не рассматриваем. Первый уровень smile.gif ).


--------------------
Последние слова приключенца: "На нас летит красный КТО?!?"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Jan 18 2010, 17:49
#9


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Ты продолжаешь сравнивать толщину брони и калибр пушек, без учета остального. У каждого класса/бильда есть вторичная и третичная роли. Так к примеру: Warlock|Paladin MC Cleric of Amaunator / Morning Lord / Radiant One - может быть и страйкером, и дефендером, и лидером, и даже при желании контроллером. Другое дело, что выражены они в разной степени. Но это именно оценка комплексная, а не только "пушка и броня".

Цитата
К тебе двадцать заявившихся, каждый прикладывает резюме с одной строчкой. Надо выбрать. Опираясь на свои знания системы и билдостроения, на какого из них ты бы сделал ставку и принял в свою партию, учитывая, что уровень оптимизации у всех будет не ниже среднего (МС, опять же, не рассматриваем. Первый уровень ).

Ответ просто - бильд, который оптимально подходит данной партии. С учетом вторичных и третичных ролей.



--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leeder
Jan 18 2010, 23:14
#10


Завсегдатай
***

Пользователи
991
8.4.2004
Санкт-Петербург




Цитата(DeFiler @ Jan 18 2010, 17:49) *
Ты продолжаешь сравнивать толщину брони и калибр пушек, без учета остального. У каждого класса/бильда есть вторичная и третичная роли.


Именно так. Интересовал меня, как я уже писал неоднократно, наиболее эффективный в исполнении основной роли билд, без распылений на другие роли.

P. S. Кстати, далеко не первый подобный опрос. Первая же ссылка в гугле привела на тему давностью в несколько месяцев с подобными билдами. Там большинство высказывалось за рейнджеров...


--------------------
Последние слова приключенца: "На нас летит красный КТО?!?"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Jan 19 2010, 00:00
#11


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




Цитата
Вот, DeFiler, скажи. Ты набираешь партию, и у тебя вакантно место страйкера. Одно. К тебе двадцать заявившихся, каждый прикладывает резюме с одной строчкой. Надо выбрать. Опираясь на свои знания системы и билдостроения, на какого из них ты бы сделал ставку и принял в свою партию, учитывая, что уровень оптимизации у всех будет не ниже среднего (МС, опять же, не рассматриваем. Первый уровень smile.gif ).

Неправильная постановка вопроса. Ибо я сразу же задам уточняющий: "а кто уже есть?"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leeder
Jan 19 2010, 15:07
#12


Завсегдатай
***

Пользователи
991
8.4.2004
Санкт-Петербург




Лучший контроллер, лучший дефендер и лучший лидер. %) Выбирается по результатам голосования в соседней теме. wink.gif


--------------------
Последние слова приключенца: "На нас летит красный КТО?!?"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Jan 19 2010, 16:55
#13


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Цитата
Лучший контроллер, лучший дефендер и лучший лидер. %) Выбирается по результатам голосования в соседней теме.

Cмешная шутка smile.gif

А так - если принять, что лучший танк ВОВ - Т-34. Но вот беда - броня и сила орудия у него не самые лучшие. Парадокс ?


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leeder
Jan 19 2010, 21:00
#14


Завсегдатай
***

Пользователи
991
8.4.2004
Санкт-Петербург




Цитата
Cмешная шутка smile.gif


Спасибо!

Однако по каким-то критериям его считают лучшим... Не упоминая о количестве гаек, тоннах топлива и составе армий. Твоя параллель очень верна.

Ладно, у меня просьба ко всем форумчанам - если вы не можете ответить на опрос, то не надо доказывать, что опрос - отстой. Вашу позицию люди могут понять и по одному посту.


--------------------
Последние слова приключенца: "На нас летит красный КТО?!?"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Jan 19 2010, 21:16
#15


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




Кстати, у нас уже 3 голоса в тех самых варлоках (которые фей или стар). Мне кажется, что фей... Но вот не знаю - зря ты их объединил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leeder
Jan 19 2010, 23:32
#16


Завсегдатай
***

Пользователи
991
8.4.2004
Санкт-Петербург




Согласен... Увы, вариантов в опрос по движку форума было только 20. Либо объединять, либо выкидывать вовсе. Можно устроить отдельный опрос - кто вам нравится меньше - фей или стар? %) Правда, я думаю, что опять постановка вопроса будет некорректной...


--------------------
Последние слова приключенца: "На нас летит красный КТО?!?"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 00:11Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav