IPB

( | )

7 V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Урезание слишком сильных абилок
V
Kraken
Sep 11 2006, 15:11
#1


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Авантюристы любой расы и любого класса встречаются в Равенлофте, хотя все они живут по правилам Темных Сил. Если Темные Силы находят специальное умение особо раздражающим – или наоборот занимательным – персонажи могут обнаружить, что оно слегка искажено. Эти перемены относятся к любым существам в Царстве Страха, неважно прожили они тут жизнь или только что вышли из Туманов"(трешный сеттинг,вторая глава)


Итак,если какие-то абилки плохо вписываются в РЛ мастер может их слегка подредактировать.

Как вы думаете - какие вещи слишком сильны в РЛ?
Что в первую очередь надо ослабить в РЛ?

Я лично использую вот какие изменения:
1.Огнестрельное оружие.

Оно хорошо вписывается в "модерн" домены.
Но является явным дисбалансом в доменах темных веков и первобытных доменах.
Я для себя ввел следующее небольшое изменение:

Все оружие постепенно изнашивается и портится.
Не избежало этой участи и огнестрельное оружие.
Но в РЛ есть странный сверхестественный феномен - в землях с низким уровнем развития огнестрельное оружие очень трудно чинить.
Т.е. если оно испортилось (забилось песком,заклинил механизм ит.д.) его надо везти к изготовителю.Или в крайнем случае - в какую-нть технически продвинутую землю.


2.Магические источники света (например знаменитая "светящаяся монета" делаемая "продолжительным светом").

Магические источники света намного удобнее традиционных свечей и ламп:
-они намного легче
-их можно не нести в руках,а прикрепить к плечу или шляпе :-)
-с ними можно бегать (свечи и лампы при беге могут погаснуть от ветра)
-они не требуют топлива
-они не вызывают пожаров
-они не гаснут от "неожиданного порыва ветра"("ваша свеча гаснет от неожиданного порыва ветра" это излюбленная фраза многих моих знакомых ДМов).

ИМХО это даже слишком хорошо.

Я для себя ввел следующее небольшое изменение:

В ДМЖ по РЛ есть следующая проклятая магшмотка - фонарь,свет которого очень хорошо видит нежить.И соответствено сбегается на источник света.
Я решил сделать для магических источников света нечто схожее.

В РЛ есть странный феномен - свет от маг. источников света хорошо виден в Ближнем Эфире.И его обитатели могут заинтересоватся этим источником :-)


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Sep 11 2006, 16:15
#2


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
Но является явным дисбалансом в доменах темных веков и первобытных доменах.

О, да! Ужасный дисбаланс если по 3.5 играть...


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 12 2006, 10:37
#3


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Не уверен, что огнестрельное оружие страшно дизбалансирует игровую систему. У него есть один серьезный и один чудовищный недостаток. Имя им низкая меткость и чрезвычайно медленная перезарядка. По этой причине, в схватке с могучим противником используется как раз меч, а не пистолет.

Что касается масс комбата на фоне темных веков, то от убийства из огнестрела одиночного противника картина боя вряд ли изменится.

Кстати, занятное наблюдение. Я тут перелистывал Monster Hunters Cpmpendium II и обнаружил, что на каждом(!) крупном рисунке этого произведения присутствуют люди с огнестрельным оружием.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Oct 17 2006, 15:47
#4


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Далее,в РЛ ПХБ есть идея - поверчеки за Эвокерскую магию (магик миссли,файрболлы и т.д.).
Оно и понятно - маги с очередями магик мисслей и файрболлами портят всю атмосферу готики.
Но само обьяснение придуманное авторами отвратительно.И как правило вы зывает очень негативные чувства игроков.

У меня возникла вот какая идея.
Часть моих игроков играла в М:ТГ.
И я им дал альтернативное обьяснение: в РЛ небезопасна не тока Магия Смерти (те некромансерство),но и Магия Хаоса (те эвокерская).
Такое обьяснение прошло "на ура" :-)

Как вы удмаете - хорошая идея или нет?


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Oct 18 2006, 07:14
#5


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Мне кажется, что идея не очень. Равенлофт, это противостояние света и тьмы, добра и зла, а вовсе не хаоса и порядка. Последнее больше подходит для WH40K, но никак не для сеттинга, равняющегося на классическую готическую традицию. Хаос, сам по себе ни добр, ни зол, а значит, навешивать на его использование повер-чеки несколько бесмысленно.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Oct 21 2006, 14:23
#6


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
хаоса и порядка. Последнее больше подходит для WH40K


НЕ-Е-Е-Е :-)

Противостояние Порядка (и Разума) против Хаоса (и Безумия) - это по части некоего Лавкрафта.
Помнишь Нарлатотепа aka Creeping Chaos. Или Азатота (Слепой-Безумный-Булькающий-Ядерный-Хаос).

"Мне было видение черного зева вселенной,
Где слепые планеты в вихре звездной метели
Летят в черной бездне, объятые ужасом вечным,
Без памяти, без имени, без цели...(с)"

Цитата
Хаос, сам по себе ни добр, ни зол


По версии Лавкравфта Хаос выше добра и зла


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Nov 6 2006, 17:56
#7


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Ещё одной "больной" темой в днд является магическое лечение :-)
Не секрет,что многие берут клирей в партию именно как "партийную аптечку".Большего от них не ждут...да как правило это и не надо.
ИМХО такой подход очень плохой - т.к. рассмотрение персонажей тока с точки зрения Т.Т.Х. не ведет ни к чему хорошему.

Мне охота как-либо изменить эту ситацию.

В "Unearthed arcana" (если я правильно перевел) предлагается след.вариант - лечащие спеллы,не лечат полностью а переводят "настоящие" раны во "временные" (т.е. раны и порезы переходят в cиняки и шишки [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:).

Второй вариант замешанный на отыгрыше - клирь может лечить,тока если делает добрые дела (строит храмы,защищает невинных,переводит бабуль через дорогу и т.д.)


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Nov 7 2006, 09:39
#8


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Третий вариант. Клир начинает таки отыгрывать и превращается из аптечки в нормального перса.
Плюс он начинает юзать нормальные касты и превращается либо в баффера, либо в машину убийства.

ЗЫ: не секрет, что воина берут в партию, чтобы рубить врагов. Давайте он сможет их рубить только если будет строить дома, замки и т.д.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Nov 7 2006, 15:38
#9


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Если клира играет игрок, который использует своего персонажа, как кастующую лечилку, то, скорее всего, нормального священника играть он не сможет. Если же человек хотел бы быть клириком с самого начала, то у ниго в отыгрыше проблем не будет никаких.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkanis
Nov 8 2006, 01:05
#10


Завсегдатай
***

Пользователи
664
3.1.2004
Одесса




Mr.Garret
Согласен. Та же фигня и с баффером, и с машиной убийств. Человека нужно играть, а не функциональную единицу.

Цитата
Второй вариант замешанный на отыгрыше - клирь может лечить,тока если делает добрые дела (строит храмы,защищает невинных,переводит бабуль через дорогу и т.д.)
Тут стоит говорить про каст вообще, а то нелогично банить за недостаточную благочестивость одни только лечилки. Хотя спонтанный кастинг, конечно, первый претендент на отваливание, если клирик начинает себя неподобающе вести.


--------------------
Беречь генази от эльфиек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Nov 10 2006, 13:50
#11


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
баффера

Зачем?
В боевом плане лечение явно лучше защитной и усиливающей магии.
Особенно если не знаешь заранее, когда на тебя нападут (тогда "обкастится заранее" гораздо сложнее).
Такие ситуации в Рл довольно часты.

Цитата
либо в машину убийства.

Цитата
не секрет, что воина берут в партию, чтобы рубить врагов.

Давно известно что лучшие "машину убийства" в ДнД - это маги и пси-хи.



Но ИМХО главная несбалансированность лечения Днд в том,что на ранних уровнях без клиря средний перс имеет реген 1-2 хп в день.
А клирем - 1д8 как минимум.

То есть партия без клиря будет отдыхать после хорошей драки оччень долго.Особенно если у кого - то после драки окажется -5 хп(пресловутые Врата Смерти).Такое в РЛ бывает довольно часто.
А с клирем через пару дней будет как огурчики.
Про лечение болезней,проклятий,дрейна уроней ит.д. я вааще молчу.

Следствие - партия с клирем и партия без клиря отличаются очччень сильно.
ИМХО это дисбаланс.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PermEA
Nov 10 2006, 18:50
#12


Старожил
****

Пользователи
1085
9.3.2006




Вообще-то клир не единственная возможная лечилка в трёшке.


--------------------
Ценность человеческой жизни и количество женщинадетей погибающих, реально погибающих, штука ой какая относительная... © Элиягу

Первым крадется рэнжер, за ним на цыпочках клерик. Последней идет вор - она танцует, поет, играет на бубне - И ЕЕ НЕ СЛЫШНО! (с)Amywiethrebrien
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Nov 13 2006, 17:10
#13


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Уважаемый Kraken, смею вам напомнить, что добрые клерики могут спонтанно конвертить любой закл в лечащий. Поэтому, клерик, который меморайзит cure light/medium/прочее - плохой клерик. Неужели это непонятно?

Далее по списку. Маги и психи - ультрабластеры. Спорить с этим глупо и бессмысленно. Но все равно, лучший бластер - тот, до которого не добежал френзер противника.

Ну и на хай левеле нанесением дамагов всякой шешуре психи и маги редко занимаются. Они занимаются контролем поля боя и вынесением себе подобных.

Ах да, забыл. Насчет машин-убийц. Аналогов Hammer Of Righteousness нет ни у кого. А он есть у клеров. И все отдыхают.



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Nov 14 2006, 11:21
#14


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Я когда вожу по Равенлофту, вообще запрещаю клирикам кого-либо лечить. Последнее здорово снижает напряжение во время боя.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Nov 14 2006, 12:03
#15


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
Я когда вожу по Равенлофту, вообще запрещаю клирикам кого-либо лечить. Последнее здорово снижает напряжение во время боя.

А я запрещаю воинам сражаться, у магов отбираю spellbook-и, против воров ставлю смертоносную ловушку в каждый замок, колдунов преследет инквизиция, так что они не осмеливаются даже думать о заклинаниях.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grrad
Nov 14 2006, 14:54
#16


Частый гость
**

Пользователи
83
11.12.2004
СПб




Цитата(Azalin Rex @ Nov 14 2006, 12:03)
А я запрещаю воинам сражаться, у магов отбираю spellbook-и, против воров ставлю смертоносную ловушку в каждый замок, колдунов преследет инквизиция, так что они не осмеливаются даже думать о заклинаниях.
*

Ну это как бы отчасти правда [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Nov 15 2006, 08:47
#17


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Лечение, это вообще-то cheat, серьезно облегчающий игрокам жизнь. Отберите у клириков лечильные заклинания, и вы спасете себя от большей части камрадов не способных к правильному отыгрышу данного класса. Я не считаю, что предназначение клириков лечить себя и всех попавших в беду. Они богу служат, а значит их больше волнует душа партийцев, нежели их физические раны.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Nov 15 2006, 11:31
#18


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




В Ноктьюрне каждый аколит имел некоторое количество пунктов веры.
И мог совершать чудесва (в том числе лечение) строго по их количеству.
Восстанавливались они долгими молитвами и отчищением (а не утренней короткой молитвой).
Иногда они не списывались, когда пункты тратились на деяния угодные богу и важные вещи.

Например, жрец бога лечения не списывал пункт веры, когда лечил совего камрада, тяжело раненого во время штурма цитадели еретиков, распускающей злые болезни.
Но если он лечил просто чумного калеку на улице, то терял пункт.
Тем не менее, он должен все равно помолать такому, методами обычной медицины, если он не хочет потерять расположение своего бога.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PermEA
Nov 15 2006, 18:53
#19


Старожил
****

Пользователи
1085
9.3.2006




Цитата(Mr.Garret @ Nov 15 2006, 09:47)
Я не считаю, что предназначение клириков лечить себя и всех попавших в беду. Они богу служат, а значит их больше волнует душа партийцев, нежели их физические раны.
*

Это, конечно, оффтоп, но я с трудом вообще представляю себе клира-PC и не могу их рассматривать как класс для PC. Как и все сопредельное...(паладины, друиды, экзалтеды etc.) Но если они допущены как класс--резать их просто надругательство над игроками. Честнее не пускать.


--------------------
Ценность человеческой жизни и количество женщинадетей погибающих, реально погибающих, штука ой какая относительная... © Элиягу

Первым крадется рэнжер, за ним на цыпочках клерик. Последней идет вор - она танцует, поет, играет на бубне - И ЕЕ НЕ СЛЫШНО! (с)Amywiethrebrien
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лорен Сот
Nov 15 2006, 20:48
#20


Частый гость
**

Пользователи
132
10.6.2006




Цитата
В Ноктьюрне каждый аколит имел некоторое количество пунктов веры.
И мог совершать чудесва (в том числе лечение) строго по их количеству.
Восстанавливались они долгими молитвами и отчищением (а не утренней короткой молитвой).
Иногда они не списывались, когда пункты тратились на деяния угодные богу и важные вещи.

Например, жрец бога лечения не списывал пункт веры, когда лечил совего камрада, тяжело раненого во время штурма цитадели еретиков, распускающей злые болезни.
Но если он лечил просто чумного калеку на улице, то терял пункт.
Тем не менее, он должен все равно помолать такому, методами обычной медицины, если он не хочет потерять расположение своего бога.

Я использую нечто подобное - т.е. если клир из партии моих игроков лечит воина, раненого в ситуации, схожей с описанным выше штурмом - то всё идёт по обычным правилам, но вот если клир использует лечебные молитвы для исцеления ран, которые получены в делах, неугодных его богу, то он теряет опыт


--------------------
Тьма - это Сила, а Сила не бывает злой или доброй - всё зависит от того, кто ею пользуется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Nov 16 2006, 14:27
#21


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




А не было бы с ролевой точки зрения интереснее, ежели бы клир, использующий свои силы на дела, неугодные богу, должен был бы прокинуть чек на Wis али Cha (вроде как молитвой "уговорил" бога, што дело было нужное), а ежели провалит, то получает какие-нибудь штрафы к кастованию (например, заклинания высшего уровня становятся недоступны)? Ещё вариант: ежели клир злоупотребляет терпением своего бога, то бог перестаёт клира "слышать": каждый раз, когда такой проштрафившийся клир кастует, ему надо прокинуть чек на Wis или Cha, иначе заклинание не сработает? Ну а для снятия штрафов - квест и atonement.


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Nov 16 2006, 16:00
#22


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




У нас так и бывает. Только блеф кидают и те кого лечат.
Если прокинул убедил священника, что верующий.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkanis
Nov 20 2006, 17:35
#23


Завсегдатай
***

Пользователи
664
3.1.2004
Одесса




б. Яга
Я в настолках так делал, клирики хоть и ругались и носом водили, но было видно, что им поневоле интересно становится [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D Правда, у них еще за геройства на почве служения вере своей давался определенный "кредит доверия", за счет которого они могли немножко погрешить [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Учитывая, что такая система применялась к клирику бога типа Меркурия (торговля-нажива-мошенничество-воровство), отыгрыш смотрелся забавно [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Беречь генази от эльфиек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Nov 20 2006, 20:30
#24


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Arkanis @ Nov 20 2006, 16:35)
Учитывая, что такая система применялась к клирику бога типа Меркурия (торговля-нажива-мошенничество-воровство), отыгрыш смотрелся забавно [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
*


Ну да, для хаотичного бога оно самое то. А вот посмотрела бы я на священника, допустим, Джергала из ФР, который попробовал бы над своим богом так поизмываться... Сдаётся мне, простой прижизненной мумификацией он бы не отделался [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Dec 5 2006, 14:05
#25


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Меня в последнее время сильно смущает возможность друидов превращатся в зверье.
ИМХО в "лесных" доменах (типа тойже баровии) это очень сильная абилка,и ее надо "резать".

Как вы думаете - как это лучше всего сделать?


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лорен Сот
Dec 5 2006, 14:37
#26


Частый гость
**

Пользователи
132
10.6.2006




Цитата
Ну да, для хаотичного бога оно самое то. А вот посмотрела бы я на священника, допустим, Джергала из ФР, который попробовал бы над своим богом так поизмываться... Сдаётся мне, простой прижизненной мумификацией он бы не отделался

Да и для lawful тоже подойдёт, по-моему



--------------------
Тьма - это Сила, а Сила не бывает злой или доброй - всё зависит от того, кто ею пользуется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лорен Сот
Dec 5 2006, 14:37
#27


Частый гость
**

Пользователи
132
10.6.2006




Цитата
Как вы думаете - как это лучше всего сделать?

Возможностью обезуметь на некоторое время после превращения - я так иногда делаю, чаще всего - в Воростокове


--------------------
Тьма - это Сила, а Сила не бывает злой или доброй - всё зависит от того, кто ею пользуется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 5 2006, 15:44
#28


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




В Воростокове любителелей превращаться в Волчков, можно немедленно отдавать под прямой контроль Зольника.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Dec 5 2006, 16:22
#29


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Kraken @ Dec 5 2006, 13:05)
Как вы думаете - как это лучше всего сделать?
*


Бросок на волю при попытке превратиться обратно. DC надо подобрать тестированием в реальной игре, но лучше не слишком высоко, где-нибудь около 12...15. При провале - не смог вернуться в человеческую форму, следующая попытка через сутки. Можно ещё добавить критический провал с какими-нибудь нехорошими штрафами.

Ещё один вариант - мастер при каждом превращении кидает процентник на постоянно растущую сложность (с каждым превращением +1). Когда персонаж провалит, у него могут начаться непроизвольные превращения в животное, когда мастер сочтёт нужным. Идёт он по рынку, идёт, и вдруг бац! - волк. Тут же мужики с вилами сбегаются.

Если мастер совсем безжалостный [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:), то можно после провала на том же процентнике превратить персонажа в ликантропа. Привлёк, значить, внимание Тёмных Сил своей животной стороной, вот они и наградили.

Если кто-нибудь его увидит превращающимся, то пусть потом попробует доказать охотникам на обортеней, что они его с кем-то перепутали.


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Dec 6 2006, 11:41
#30


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Если кто-нибудь его увидит превращающимся, то пусть потом попробует доказать охотникам на обортеней, что они его с кем-то перепутали.


Мне лично больше всего понравился этот вариант :-)

"Доктор сказал - на костер! "(с)


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 19th April 2024 - 01:53Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav