IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выборы В Государственную Думу – 2007
V
Кашапов Рафис
Oct 21 2007, 10:35
#1


Случайный


Пользователи
1
21.10.2007




Если бы выборы в Государственную Думу – 2007 проходили в это воскресенье, за какую партию Вы проголосовали бы (среди тех, кто обязательно пойдет голосовать)?
Единая Россия
Яблоко
КПРФ
Справедливая Россия
Гражданская сила
Родина Пенсионеры Жизнь
ЛДПР
СПС
Другие Не пойду на выборы (причина любая)
Татарстан, г. Набережные Челны, tatar_center@yahoo.com, Рафис Кашапов.
[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:clap:


Тему не закрываю, но предупреждаю что любая попытка развязать полит. грызню будет пресечена на корню. Виновные будут расстреляны.
ваш модератор
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Oct 22 2007, 12:02
#2


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Не пойду. Я их не знаю, и политикой не интересуюсь. Пусть она мной интересуется и за меня голосует.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melkii`
Oct 24 2007, 00:04
#3


Частый гость
**

Пользователи
212
12.9.2005
Б.Бр. 17-20




Я знаю кто победит, вне зависимости от того, кто и как проголосует(;
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Oct 24 2007, 16:18
#4


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




кстати да.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
Oct 24 2007, 17:49
#5


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




после того как убрали пункт "против всех" и порог явки выборы иначе как фарсом назвать невозможно.


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melkii`
Oct 25 2007, 06:20
#6


Частый гость
**

Пользователи
212
12.9.2005
Б.Бр. 17-20




Не хочу тебя расстроить, но даже с ними было известно, кто победит и что порог явки будет пройден(=.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
Oct 25 2007, 17:08
#7


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




Вобщем да, но по крайней мере все было не столь нагло. Хоть какая-то видимость приличий сохранялась.


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дон Педро Сангре
Oct 26 2007, 15:31
#8


Завсегдатай
***

Пользователи
517
26.4.2005
Россия, Москва, недалеко от метро Планерная...




Да... ни дать, ни взять. И не добавить... все уж сказано.

Только одно скажу словами хорошего, хотя и очень наивного человека:

Новые родятся командиры,
Это хорошо, это так и надо.
Что бы ни сказали - не станем спорить,
Что бы ни дарили - не станем верить.

Что бы ни случилось - умоем руки,
Что бы ни стряслось - помолчим на небо.
Станем необъятными, как полати,
Станем заповедными, как деревья...

Эх, новые родятся да командиры,
Это ничего, значит так и надо.
Главное - что дождик унёс соринку,
Главное - что ёжик всегда в тумане.

(Игорь Федорович "Егор" Летов)

Грустно как-то... безысходность накатывает.


--------------------
We'll rise again. DIXIE!
Free & Separated
They can't stop the signal!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юдомир
Nov 8 2007, 08:45
#9


Частый гость
**

Пользователи
103
29.3.2005




Пока не определился с партией, но уже точно знаю, чего делать не буду:
1) Не ходить на выборы: после отмены минимального порога явки этот голос не будет учтен
2) Портить бюллетень: по новому закону испорченные бюллетени будут распределены между прошедшими в Думу партиями пропорционально набранным ими голосами.
3) Голосовать по примципу "наименьшего зла", мол, так бы я проголосовал за партию X, но так как она точно не пройдет... Помимо битвы за семипроцентный барьер идет битва и за барьер трехпроцентный: преодолевшие его партии не попадают в Думу, но получают государственное финансирование из бюджета. Поэтому голосование за "малые" и "средние" партии не является бессмысленным.
4) Голосовать по идеологическим соображениям. Когда я голосую, то прежде всего оцениваю уровень образования кандидатов и их реальные достижения. Разумеется, уважаю тех, кто руководствуется другими соображениями- это их свободный выбор.
И еще: ни в одной партии у руководства нет клинических идиотов и все грамотно позаботились о присутствии профессионалов в своих командах. Поэтому мне сложно сделать выбор сейчас.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mithras
Nov 9 2007, 15:21
#10


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




А я вот скорее всего не приду или все таки испорчу бюллетень, потому что мне все партии заявившиеся на выборы примерно одинакого противны. Кроме того - результат известен и без голосования.


--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дон Педро Сангре
Nov 12 2007, 14:32
#11


Завсегдатай
***

Пользователи
517
26.4.2005
Россия, Москва, недалеко от метро Планерная...




Какие-то орлы хотели организовать флэш-моб, подписывая в бюллетень партию "Ктулху и Ко" и ставя на него галочку...

Можно, конечно, особенно после отмены пункта "против всех".
Но я считаю, что это как-то совсем неправильно...

Да ну их, все и так уж давно известно.


--------------------
We'll rise again. DIXIE!
Free & Separated
They can't stop the signal!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deddem
Nov 19 2007, 10:08
#12


Завсегдатай
***

Модераторы
962
5.1.2004




Тут:
http://allan999.livejournal.com/2910628.html#cutid1



[Как делаются выборы, и сколько можно нафальсифицировать?]

И начну с утверждения о том, что сфальсифицировать можно в сумме не более 10-15% от общего числа избираттелей (а не - из числа пришедших на выборы, ощутите разницу!), и - что подавляюще бОльшая часть этих фальсификаций происходит не где-либо, а именно на избирательных участках.

Объясню.

Расскажу для общей информации о том, как считаются голоса. А они не просто передаются по системе ГАС-Выборы. Напомню о том, что на каждом участке присутствуют (имеют право присутствовать) и члены избиркомов от партий, участвующих в выборах, и наблюдатели от них же. То есть - целая группа людей, возможно идеологитчески враждующих друг с другом, но в немалой степени заинтересованных в целом в том, чтобы насрать педросам и их подпевалам.

Повторюсь, - они там присутствуют, имеют право наблюдать, следить в конце за подсчетом голосов и оформлением итоговых протоколов, и даже получать на руки копии этих протоколов - с подписями членов избиркома и печатью самого избиркома. То есть - подчеркиваю - документ, а не вшивую бумажку с надписью "х*й" (или какой там ещё?), к чему призывают какие-то там "оппозиционеры".

Партии собирают эти протоколы, могут их сводить, считать, делать выводы и пр.

Далее. Все эти протоколы (копии которых - напомню - уже есть у многих людей) направляются для сведЕния наверх - в территориальные - региональные избиркомы и далее - в ЦИК. Именно по их обсчету и объявляются ОФИЦИАЛЬНЫЕ итоги выборов (напомню - то же происходит параллельно и в штабах партий). ГАС-Выборы - это лишь способ ускорить передачу данных, и в результате он дает лишь ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ результаты.

Теперь зададимся вопросом: даже допуская наличие промежуточных серверов для ГАС и прочих технических чудес, - сможет ли, захочет ли власть откровенно лезть в залупу с фальсификацией голосов ВЫШЕ УРОВНЯ ПРОТОКОЛОВ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРКОМОВ, прекрасно зная, что копии этих первоисточников есть у кого только не? - Да однозначно - НЕТ. Втихаря сыграть туда-сюда на уровне статпогрешности - это ради Бога. Но не больше. Больше - только ДО ЭТИХ ПРОТОКОЛОВ. То есть - на участках. Именно поэтому, кстати, сигналы о нарушениях, пусть и как обычно "не подтвердившиеся" идут именно и только с участков, - вы этого не заметили?

Так что вывод: львиная доля возможной фальсификации происходит на участках, а не где-то ещё!

Как? - Способов масса, подробно перечислять их не буду. Основные конечно - вброс бюллетеней, открепительные талоны, мертвые души. Не исключаю, что на этих выборах, в связи с "совершенствованием избирательнгых технологий" целые автобусы граждан с открепительными будут курсировать от участка к участку, как было на Украине. Не исключаю даже того, что будут созданы целые участки для голосования несуществующих лиц, - впрочем, подозреваю, что именно для этого и создавались бомж-участки. (Вопросы подкупа избирателей я не рассматриваю - это совсем другая плоскость.)

Но! К каждому участку приписапно около 1000-1500 человек. Всего лишь! И потому - много ли можно сфальсифицировать на них, в присутствии, на глазах наблюдателей и прочей не шибко лояльной публики? Да - нихрена! Ну - 100, ну 150 левых голосов - в лучшем случае! Но - не больше. То бишь - 10-15% от ОБЩЕГО СПИСОЧНОГО ЧИСЛА ИЗБИРАТЕЛЕЙ. И то - я считаю реально эту цифру меньшей, и называю ее лишь потому, что к ней склоняются уважаемые мной люди - практики. Так что примем её, - вложив в неё и "награнистатпогрешности" сдвиги по пути от участков в ЦИК. Нехай будет так. И на этом перейдём ко второй части, зафиксировав основной вывод:

Рассказы о том, что "всё уже решено", и что "Они сделают всё так, как им надо" ЗАВЕДОМАЯ ЛОЖЬ И ДЕЗИНФОРМАЦИЯ, инициируемая властью. Реально она может сфальсифицировать/вбросить голосов не более 15% от общего числа избирателей.


[Голосовать ли, и если голосовать, то за кого?]

Что такое 15% голосов от общего числа избирателей?

При явке 15% - это половина голосов. При явке 30% - треть. При явке 45% - четверть. При явке 60% - пятая часть. Чем больше явка - тем больше теряются в общем числе голосов голоса сфальсифицированные. Отсюда - первый, чисто арифметический вывод:

Повышение явки избирателей, особенно - голосующих против кремлёвских партий, категорически НЕвыгодно власти!

Сразу же отвечу тем олухам, кто верещит о том, что надо как раз не ходить на выборы, игнорировать их, "демонстрировать своё..." и так далее.

Эти люди - либо идиоты, либо провокаторы. Поскольку призывают бросить всё на произвол судьбы (читай - власти), лишь бы не испачкать своих собственных ручонок - даже бюллетенем. Из их аргументов заслуживает минимального внимания лишь один (остальные ещё более смехотворны): тот, что, дескать "запад воспримет эти выборы как нелегитимные".

Ну и что??? - спрошу я их. И с какой это поры нашу власть стало интересовать то, что скажут о ней на каком-то сраном, сидящем на углеводородной игле, западе? А? Тем паче, что всё можно перевернуть например так:

"...Из речи главы ЦИК Чурова при подведении итогов выборов:

...Крайне малая явка на этих выборах была предсказуема. И, на наш взгляд, ещё раз наглядно продемонстрировала тот факт, что многонациональный российский народ положительно воспринимает проводимые в стране преобразования и не намерен менять курс действующей власти. Что же касается довольно высокой доли испорченных и недействительных бюллетеней, то данный факт демонстрирует нам нашу ошибку с исключением графы "против всех", - вероятно, данные бюллетени следовало бы отнести к этой категории. Однако, доля их не превышает допустимые по закону 40%, так что на исход выборов они также не повлияли..."

Кстати о 40% испорченных и недействительных. Кто-то верит в реальность достижения этой цифры? Особенно - в условиях, когда поменять 41% на 39% не составляет труда? - Поднимите руки. Есть такие кретины? - Ну - нет, и слава Богу. Поэтому всю эту лабуду не будем даже рассматривать.

Перейдём к более существенному. А именно - к тому, что единственное, чего реально опасается власть - это СНИЖЕНИЕ СВОЕГО ВЛИЯНИЯ (ЧИСЛА МЕСТ) В ГОСДУМЕ нового созыва. А в связи с этим напомню и то, как будут распределяться места в ней.

А распределяться они будут МЕЖДУ ПАРТИЯМИ ПРОШЕДШИМИ БАРЬЕР - В ПРОПОРЦИИ, ОПРЕДЕЛЯЕМОЙ СООТНОШЕНИЕМ ЧИСЛА ГОЛОСОВ, ПОДАННЫХ ЗА НИХ.

То есть - все голоса, отданные не за них, будь то нулевые (неявка), испорченные, недействительные, унесенные, либо отданные за непроходные партии, будут распределены между партиями-победительнгицами в той же пропорции.

Иначе говоря, - эти голоса НЕ будут направлены против ЕР, скорее наоборот.

Отсюда - вывод:

Для того, чтобы ваш голос был направлен против ЕР, у вас есть только один способ, - придти на участок и лично передать свой голос некремлёвской, но проходной партии.

К слову: мечтать о том, чтобы сделать какую-ньть непроходную проходной - беспочвенны, равно как и достижение 40% недействительных. Ибо СПС и ЯБлоко, хоть и достаточно известны по старой памяти, но идут вниз, к незаслуженнгой пенсии, и реанимировать их нереально. А иные, даже декларирующие вроде бы правильные лозунги, уже провалили свою кампанию, и изменить что-либо в их положении за полмесяца до выборов - нереально в не меньшей степени.


--------------------
Смотреть телевизор и читать газеты - моя профессия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Nov 19 2007, 10:45
#13


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Спасибо.
Очень познавательно.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Nov 20 2007, 10:40
#14


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Проблема в том, что у нас в фатерлянде нет ни левого, ни правого крыла. Все поголовно центристы, даже КПРФ [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dair Targ
Nov 20 2007, 16:41
#15


Астроном
***

Пользователи
623
23.7.2005
Санкт-Петербург




Особенно радует в этом смысле партия "Справедливая Россия". Им что, совсем жалко было хоть чуть отличающийся образ придумать?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Nov 20 2007, 19:02
#16


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Цитата(Юдомир @ Nov 8 2007, 08:45)
И еще: ни в одной партии у руководства нет клинических идиотов и все грамотно позаботились о присутствии профессионалов в своих командах.
*


Мне бы твою увереность... Сплошные "детские" лозунги кругом.

Прейдется голосовать за наименее наглых и наиболее политкоректных.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
« · Жизнь · »
 

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 25th April 2024 - 02:42Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav