IPB

( | )

3 V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы к Маршалу, The Truth Is Here...
V
Mr.Garret
Apr 5 2006, 14:52
#1


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Здесь ковбои, картежники и безумные ученые могут задавать любые вопросы о мире Мертвых Земель, Таинственный Войнах и Великой Железнодорожной Войне (GRW).


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Apr 5 2006, 17:43
#2


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Предположим, я проникся Deadlands и захотел поводить по нему. Где мне взять модуль?!


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 5 2006, 17:54
#3


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Практически каждая книга по Deadlands имеет в своем составе один, специально написанный модуль. У Deadlands D20, модуль выкладывался бесплатно в сети и назывался Rats In Maze. Если есть желание, то могу переслать его по почте.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Apr 5 2006, 23:57
#4


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Перенес из Общего Форума сюда все темы по Мертвым Землям.

А теперь вопрос - насколько я понял, существует минимум официальных 3 системы, под которые издавался сеттинг Deadlands - D20, оригинальная и GURPS. Какая(ие) сейчас официально поддерживается издателем?

В каком-то инет магазине видел еще то ли одну, то ли две линейки с названием Мертвые Земли, про Ад на Земле что-то. Как я понял, это пост-апокалипсис со всеми вытекающими. Эта линейка как-то относится к оригинальным Мертвым Землям "вестерн+хоррор+мистика"?


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Apr 6 2006, 08:49
#5


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Да, Ад на Земле (есть еще Потерянная Колония) - это полное продолжение Дедлендс, в котором злобные маниту все-таки победили и устроили конец света.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 6 2006, 11:05
#6


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




2 Марадзын

Новый Deadlands Reloaded - основан на системе Savage Worlds. К данному моменту времени официально поддерживается только она. Впрочем, ходит слух, что новые книги Legion Press будут дуалсистемными Savage Worlds / D20.

Hell On The Earth - это продолжение Deadlands в котором мировые державы устроили Ghost Rockовую Бомбардировку. Элемент оказался радиоактивным в результате, HoE превратился в пост-апокалиптический вестерн.

Lost Colony - космический вестерн, действие которого развивается на планете Banshee. Именно туда Хеллшторм индастриз проложили межпространственный тунель. Связь с колонией пропала после начала событий, описанных в Hell On The Earth.

Ходит слух, что в ближайшем будущем выйдет еще две инсталляции Deadlands.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Apr 6 2006, 13:24
#7


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Гаррет, ты забыл Weird War II - по второй мировой.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 7 2006, 11:28
#8


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




К сожалению, Weird Wars II, Tour Of Darkness и будущий Necropolis: Future Of Weird Wars никакого отношения к Рекконерам и Призрачной скале не имеют. Это вроде как другая линейка [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Теоретически они должны связать Weird Wars с Deadlands в одной из инсталляций Reloaded, но пока Таинственная война живет у нас на птичьих правах. Впрочем, сеттинг все равно хороший! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:rulez:


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Apr 7 2006, 22:37
#9


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




А есть карта этого мира?


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 8 2006, 06:54
#10


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Есть, находится в Core Rulesах черно-белая. В PHB цветная. В Great Maze приведена детальная карта Великого Лабиринта.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дон Педро Сангре
Apr 8 2006, 19:34
#11


Завсегдатай
***

Пользователи
517
26.4.2005
Россия, Москва, недалеко от метро Планерная...




Я вот в конце того - начале этого года не поленился и собрал цветную карту Североамериканских территорий, описанных в сеттинге Deadlands.
На форуме не выложу, ибо без потери качества (1447Х1067) она весит 1,2 МВ, а форум не резиновый.

Стучитесь - скину...


--------------------
We'll rise again. DIXIE!
Free & Separated
They can't stop the signal!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
R.A.T
May 24 2006, 14:45
#12


Гость
*

Пользователи
15
9.5.2006




Вопрос насчет призыва в военные силы. В Мертвых Землях идет война, пучть она приостановлена в связи с действиями реконеров, но ведь не закончена.
Тогда почему приключенцы мужеского пола свободно разгуливают по штатам, разве они не должны быть поставлены под ружье. Или в войсках синих и серых какие-то другие положения о воинской повинности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дон Педро Сангре
May 24 2006, 16:04
#13


Завсегдатай
***

Пользователи
517
26.4.2005
Россия, Москва, недалеко от метро Планерная...




Пограничье и есть - Мертвые Земли. В Ричмонде или Далласе могут и призвать и записать в регулярку, которая неторопясь выйдет к границе (это далеко от места боев, как с противником, так и с Тьмой), а вот на границе вряд ли призовут (могут, но, скорее всего, приняв во внимание наличие Тьмы, не будут ставить под ружье или заставлять воевать против оппонентов, скорее уж отправят отряд разведать, что творится там-то и там-то, почему жуть творится). Возвращаясь к призывникам из далеких от Мертвых Земель мест, скорее всего по пришествии к границе, их задачи будут изменены на те задачи, что ставятся перед призывниками с пограничья.
Отрядов по границе шастает много, а попав в заваруху, устроенную Тьмой, солдаты и дикси и юнионисты, скорее всего, будут стрелять в общего врага, а не друг в друга.
Единственный вариант, при котором США и КША станут одним целым - общая война против сил Тьмы, когда дикси и янки будут воевать на одной строне - на стороне людей, а не на стороне сепаратчиков или юнионистов. Но для этого должно стать СОВСЕМ ПЛОХО.

Вот, кстати, интересная завязка - встреча в Мертвых Землях отрядов севера и юга. И вот пусть серые вытаскивают из беды синих и наоборот. Пусть будет видно, как творятся предательства (из за предрассудков кто-то бросит "противника" на растерзание монстрам) или нация становится единым целым (пару раз спасут друг другу жизни, покорешатся настолько,что не то, что стрелять друг в друга, руку не поднимут на товарища).


--------------------
We'll rise again. DIXIE!
Free & Separated
They can't stop the signal!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
May 25 2006, 14:42
#14


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




У меня персонажи мужского пола просто откосили от армии на официальной основе. Так называемый 300$ налог, и ты свободен делать что хочешь. Плантаторы, имеющие определенное количество работ также могли не идти в армию. К сожалению, я не знаю, сколько негров надо было иметь в хозяйстве, чтобы тебя не призвали. Есть еще один способ, который активно практиковался в северных штатах - выставить за себя добровольца заместителя.

С точки зрения исторической правды, официально откосить на юге было достаточно тяжело. Так как южные женщины клеймили такого человека трусом со всеми вытекающими социальными последствиями.

Ну и просто удариться в бега можно. Но это актуально для тех, кто живет ближе к западу, чем к востоку. На восточном побережье за такими беглецами идет настоящая охота.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
R.A.T
May 29 2006, 14:15
#15


Гость
*

Пользователи
15
9.5.2006




Не знает ли кто про города Cairo и Memphis? Один из них в Миссури, другой в Миссисипи, если я не ошибся.
Собираюсь затронуть их в своем модуле, а ничего про них не знаю. Можно все придумать самому, но все же хотелось бы быть верным сеттингу.

Может есть информация о интересных местах, личностях, быте этих городов?

Буду благодарен
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
May 29 2006, 15:58
#16


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Есть такая книжица - The River Of Blood, вот в ней-то и содержится вся информация об этих "прекрасных местах". К сожалению, в DC++ ее не было и нет. Я могу посмотреть в всой экземпляр и кратко пересказать, что в ней есть захватывающего, но боюсь что рассказ получится очень сжатым. В книге про эти города сотня страниц исписана. М.б. лучше ты задашь вопросы о прямо интересующих тебя событиях, а я постараюсь на них ответить.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
R.A.T
May 30 2006, 21:43
#17


Гость
*

Пользователи
15
9.5.2006




Спасибо.
Как я понимаю книжка бумажная?
А то бы скопировали...

Конкретные вопросы...Их нет, не нужен образ города и если есть такие, пару отличительных черт.

Конкретнее.
Образ города - хилый, пыльный захолустный городок, где бар помещается в аптеке, а из жизни только сонные мухи...или...город порт, где играют в покер, курят опиум и каждый день вылавливают трупы из реки
и так далее.

А отличительные черты - знаменитый салун, база какой-либо организации, темное подземелье или местная знаменитость

Более конкретной информации мне не нужно
еще раз большущее спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
May 31 2006, 13:44
#18


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Хорошо, постараюсь к пятнице вывесить. К сожалению, у меня много заочников, у них сессия и по сему очень мало времени [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Что касается книжицы, то она действительно бумажная. Так что пошел читать и вспоминать интересные места.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jun 3 2006, 07:21
#19


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Итак, первая часть обзора про Новый Орлеан.

- Основан Французами и входил в состав их колоний. Во время наполеоновских войн штат был продан США, т.к. Франции было не до потенциальных столкновений в Новом Свете. Во время войны город был на территории юга, но его однажды оккупировал большой десан северян, прибывший на транспортах под прекрытием броненосцев. Каким-то чудесным образом, местные сумели скопить силы для ответного удара и отбросили захватчиков обратно в реку. Через месяц правда.

- Перед войной в городе была серьезная эпидемия чумы. Кладбище находится за городом и саркофаги со склепами стоят на сваях.

- Сейчас город блокирован с моря Северным флотом. Корабли юга затоплены. Плавают только блокадераннеры и контрабандисты.

- В городе есть огромный французский квартал, а также здесь располагается штаб квартира Байю Вермеллион.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АКТЕР ЯДА
Jul 6 2006, 22:10
#20


Почти мертвый
**

Пользователи
119
20.8.2004
ужасной реальности...




У меня возможно глупый вопрос... Но так как я обладаю достаточно малой информацией меня можно простить [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Так вот: Куда делась половина страны, а именно восточная ее часть? я видел несколько карт, включая ту, что в рулбуке и везде карта америки странно урезана примерно на середине....
Проясните пожалуста.


--------------------
Смерть, не гордись. Хотя тебя зовут

Могучей, страшной - в деле ты слаба.

Убитые тобою - оживут.

Я не убит. Приятные слова .

Сон краток. Встань и в вечность посмотри.

Не будет смерти больше. Смерть - умри!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jul 7 2006, 09:16
#21


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Восточная часть страны не является Таинственным Западом и по этой причине рассматривается авторами не так пристально. Однако, она существует. и ей посвящены книги Back East - South, Back East - North и River Of Blood.

P.S. Во всех коре рулесах, кстати, карта полная.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АКТЕР ЯДА
Jul 7 2006, 11:31
#22


Почти мертвый
**

Пользователи
119
20.8.2004
ужасной реальности...




Странно , но В ДЛР только запад , у меня нет книг по Д20. Может даст кто полную карту ? )


--------------------
Смерть, не гордись. Хотя тебя зовут

Могучей, страшной - в деле ты слаба.

Убитые тобою - оживут.

Я не убит. Приятные слова .

Сон краток. Встань и в вечность посмотри.

Не будет смерти больше. Смерть - умри!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jul 10 2006, 15:40
#23


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Постараюсь выложить, но получится не раньше чем в субботу [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:( Кстати говоря, полная карта США и КША совершенно точно есть в Player Guide.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Korvin
Dec 28 2006, 19:12
#24


Гость
*

Пользователи
21
4.12.2005




Извените.Может задам не корректный вопрос,но...А что происходит в других частях света? Повлияло ли открытие Призрачной скалы на другие страны?Есть ли проявления Раконеров в той-же,например,Англии или России? Просто столкнулся с такой проблемои.Мои игроки хотят отправится в Англию,на родину одного из персонажей.А я не знаю,можно ли завязать приключение там.И не испортит ли это атмосферу Мёртвых земель?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 29 2006, 09:01
#25


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Приветствую, Korvin

На 1879 год ситуация обстоит следующим образом. Призрачная скала есть только на территории Северной Америки и Российской Империи (Аляска). Впрочем, наши соотечественники призрачный лед пока не нашли. На материковой части России и в Европе призрачной скалы обнаружено не было. С Мертвой Землей точно такая же ситуация. Пока, территории с Fear Level-ом 6-ть встречаются только на территориях бывшего США, Канаде, Нью-Фаундленде и Мексике.

В HoE ситуация прямо противоположная. Месторождения призрачной скалы есть практически везда, а Земля процентов на 75 превратилась в Dead Land.

Что касается поездки в Англию, то тут мастер должен сам решать что ему делать. Формально, вестерна на территорию Туманного Альбиона получиться не может, а получится классическое викторианское приключение с элементами стимпанка. Кстати, на западе некоторые мастера успешно проводили кроссоверы Deadlands Reloaded и Rippers. Так что все в твоих руках.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Korvin
Dec 29 2006, 21:50
#26


Гость
*

Пользователи
21
4.12.2005




Спасибо за информацию.Fear Level 6,это пока крутовато для моих игроков.А встречаются места с Level-ом 2-3? Просто я хочу провести приключение,где будут фигурировать оборотни.И найти логическое объяснение тому,как они там оказались.И ещё один вопрос.Импортируют ли Призрачную скалу из США в страны Европы? Есть ли там место безумным учёным и их устройствам?

Просто я в английском не силён и жду каждого перевода,как манну небесную.И спасибо Mr.Garret,за переводы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jan 18 2007, 13:49
#27


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Сорри, что так долго не отвечал. Просто не увидел [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(

Места с Уровнем Страха 2 и 3 встречаются в основном на Восточном побережье. Однако, при желании, подобные регионы можно найти даже поблизости от реки Крови (см. Сент-Луис) и в Техасе (Находоче).

В книге Новой Науки и Коллегиуме написано, что Скала доставляется в Европу малыми партиями и по совершенно безумной цене. Естественно, речь идет только лишь об обычной скале. О Каморрианской и речи нет... Учитывая, что многие безумные ученые - эмигранты познакомились с Ghost Rock-ом в Европе, без всякого сомнения в Старом Свете есть безумные ученые. Однако, их общее количество достаточно мало.

Пожалуйста. Спасибо за поддержку.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Jan 18 2007, 14:11
#28


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата
Просто я хочу провести приключение,где будут фигурировать оборотни.И найти логическое объяснение тому,как они там оказались.

А в этом проблемы нет. В Reloaded указаны и оборотни классические, и волфлинги (не способные принимать человеческий вид). Причем очень многие племена им либо поклоняется, или с ними дружит, или с ними воюет. То есть оборотня разумного (частично) можно встретить практически повсеместно.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Korvin
Jan 18 2007, 23:55
#29


Гость
*

Пользователи
21
4.12.2005




Спасибо.Буду,с нетерпением ждать новых переводов. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Korvin
May 10 2007, 19:45
#30


Гость
*

Пользователи
21
4.12.2005




У меня сложилась интересная ситуация.Я вожу 2 партии.Одна команда-доблестные герои,законники,убийцы монстров и охотники за головами.В общем Герои до мозга кости.Главарь-Киллиан,охотник за головами. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel: Вторая же партия-отморозки,убийцы,грабители банков и поездов,линчеватели [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil: Главарь Брэд Рэдлайн.Водить обе команды одно удовольствие.Но вот проблема-время игры у них идет одновременно,август 1879 года.На каждом вокзале и на салунах развешены плакаты Рэдлайна и остальной банды,и Киллиан решает со своей бандой заработать деньжат.Поиски довольно неплохо идут.Рано или поздно они встретятся.
Подкинте пару советов по поводу КАК СДЕЛАТЬ СТОЛКНОВЕНИЕ?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 00:55Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav