IPB

( | )

2 V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Волшебники-специалисты и баланс
V
Arlon
Feb 24 2010, 17:33
#31


Частый гость
**

Пользователи
141
3.10.2006




Цитата(DeSt @ Feb 24 2010, 14:49) *
Arlon, что непонятно в фразе "поиграй, перестанешь пороть чушь на форуме"?

Ты мне вот щас пытаешь сказать что дизгайсселф на заменяется целой линейкой спеллов с трансмута, а фокусед специалист, к примеру 5го левела с 20 инты(4 слота - 3 фокуседспец +1 инта) сможет заготовить меньше разных школ чем генералист 5(2 слота - 1 база + 1 инт). Если ты и топикстартер не могут сами посчитать, то и тот и тот смогут представить по 2 школы. Но у фокуседспеца будет двухкратное преимущество в слотах высшего круга и полуторное в общих.
Скажешь что это только на высшем круге? У генералиста 5 даже на втором круге будет всего 6 слотов, он не сможет даже по одному спеллу из каждой школы приготовить, для того что бы показать свою "универсальность", о которой нубы так любят говорить. А фокусед специалист будет кастовать, кастовать и кастовать, ибо это то, чем и должен заниматься визард.

1) извольте не "тыкать"
2) универсальность заключается не только в заготовленных на данный момент спелах, а в возможности приготовить то, что нужно прогнозируя ситуацию, на крайний случай оставляя пустой слот
3) я говорю про обычного специалиста и его сравнении с генералистом, поясняя топикспикеру, что возможно специалист по стравнению с генералистом не так убог

to Aen Sidhe
в чем разница какую школу брать, когда речь идет о том, что чем больше уровень, тем больше потенциально полезных спелов теряешь (на 1-м х спелов 1-го уровня, на 3-м х первого+у второго итд)?


--------------------
Шел проливной дождь. По дороге шел одинокий путник, зябко кутаясь в плащ, пытаясь укрыться от шквального ветра, шел и думал: "Зачем это все, зачем я оставил дом с его теплом, сытой и спокойной жизнью?". Вдруг его взгляд посветлел, на лице его появилась улыбка - он понял: потому, что ветер в лицо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Берт
Feb 24 2010, 17:50
#32


Частый гость
**

Пользователи
141
24.6.2007




Arlon сколько и какими кастерами ты играл? Потому как все высказанное являет собой наколенное теоретизирование, весьма оторванное от практики.
Еще рекомендую почитать



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Feb 24 2010, 17:56
#33


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(Arlon @ Feb 24 2010, 17:33) *
в чем разница какую школу брать, когда речь идет о том, что чем больше уровень, тем больше потенциально полезных спелов теряешь (на 1-м х спелов 1-го уровня, на 3-м х первого+у второго итд)?


Смысл в том, что есть полезные спеллы и есть бесполезные. Полезные - они в Illusion, Abjuration, Transmutation, Conjuration, Divination. Процентов так на 80-95. Чуток есть в Evocation. Но очень мало. В Enchantment/Necromancy их практически нет.

Если они внезапно понадобятся, то у нас в партии всегда есть rogue с UMD.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeSt
Feb 24 2010, 18:11
#34


Ur-Hatred
***

Пользователи
740
7.7.2005
The Hive




Цитата
1) извольте не "тыкать"
2) универсальность заключается не только в заготовленных на данный момент спелах, а в возможности приготовить то, что нужно прогнозируя ситуацию, на крайний случай оставляя пустой слот
3) я говорю про обычного специалиста и его сравнении с генералистом, поясняя топикспикеру, что возможно специалист по стравнению с генералистом не так убог

1. C чего бы? Ты тупищь - умные люди тыкают носом, иначе никак.
2. Нда? Возьмем одну школу - конжур. Баффы - есть. БФК - есть(лучшая школа с ними). Бласты - есть(лучшая школа с ними). Дебаффы - есть. Утилити - есть(лучшая школа с ними), саммоны есть(удивительно, но все еще лучшая школа с ними). Всё необходимые направления закрыты одной школой, остальние я бы банил, если б фокуседспецу давали бы банить все школы за еще больше бонусных слотов.
3. Ага, оправдывайся. Ты мне только что выше по топику доказывал что бан одной школы это уже много.
И прикинь, обычный специалист может готовить больше разных школ и при этом имеет чуть больше слотов. Парадокс, но обычный специалист лучше генералиста по всем пунктам, что тут доказывать?



--------------------
We will rise. Rise above. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lizbeth
Feb 24 2010, 22:04
#35


Завсегдатай
***

Пользователи
389
9.9.2006




Цитата
2) универсальность заключается не только в заготовленных на данный момент спелах, а в возможности приготовить то, что нужно прогнозируя ситуацию, на крайний случай оставляя пустой слот
Да-да, посреди комбата "пацаны, подождите, сейчас я замеморайжу спелл". То есть у визорба-генералиста 4 слота за класс максимум, на высоком круге 1-2 + за стат, и вы предлагаете их ещё и пустыми оставлять?

Кстати да, поиграйте уже визардами.

У меня был некр-фокусед специалист, баненые школы эвока-энчант-абжура. Из эвоки мне было жалко ровно два спелла и те были мне не по уровню. Из энчанта мне не было жалко ни одного спелла. На абжуру у нас был клер. Персонаж был самым страшным существом на партию при в общем-то субоптимальности некры как школы-фокуса.
Хотя, некр не так уж и плох в обычной игре, проблемы у него с "монстерз виз трежерз анд керектер левелс".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
No Good
Mar 3 2010, 16:11
#36


Завсегдатай
***

Пользователи
262
29.8.2009
Одесса




Цитата(Lizbeth @ Feb 24 2010, 21:04) *
Кстати да, поиграйте уже визардами.

Плюс-плюс-плюс.

И дайте ужеж топикспикеру поспичить чуток laugh.gif


--------------------
verba volant, scripta manent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Mar 3 2010, 22:39
#37


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




No Good,

я чего-то не понял. Вы это к чему?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
No Good
Mar 4 2010, 13:36
#38


Завсегдатай
***

Пользователи
262
29.8.2009
Одесса




Ну, какбэ, есть топикстартер. То есть тот человек, который топик собственно и открыл. А топикспикер, по своей сути - каждый из отписавшихся в ней.


--------------------
verba volant, scripta manent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Mar 4 2010, 13:46
#39


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Ладно уж, предложите лучше какой-нибудь вариант по теме...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lizbeth
Mar 4 2010, 15:42
#40


Завсегдатай
***

Пользователи
389
9.9.2006




Мышиный Король, а в чём проблема? Как уже было сказано, просто часть школ можно объявить невыггодными как Дивину и за них банить одну школу а не две.

После этого можно открыть Lost Empires of Faerun, там три фита. Первый - даёт нам один спелл из баненой школы. Второй - даёт пользовать спелл-триггер итемы из баненой школы. Третий - внезапно отбанивает одну школу. Все фиты - Визард Бонусные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
No Good
Mar 5 2010, 10:59
#41


Завсегдатай
***

Пользователи
262
29.8.2009
Одесса




Цитата(Lizbeth @ Mar 4 2010, 14:42) *
После этого можно открыть Lost Empires of Faerun, там три фита. Первый - даёт нам один спелл из баненой школы. Второй - даёт пользовать спелл-триггер итемы из баненой школы. Третий - внезапно отбанивает одну школу. Все фиты - Визард Бонусные.

Но это ж надо еще открыть, еще поискать...


--------------------
verba volant, scripta manent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 19:42Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav