IPB

( | )

5 V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Dragon Age, Духопреемник BG
V
Аха'Cферон
Jan 16 2010, 12:43
#61


Частый гость
**

Пользователи
118
10.3.2009
Апокриф




Alexius

Цитата
Опять же, в Маске Предателя особых нововедений тоже не было, кроме системы голода. Хуже от этого она не становится.

Даже лучше, особенно по сравнению с оригинальной компанией. smile.gif

Aen Sidhe

Можно узнать что ты понимаешь под нововведениями?



--------------------
Я знаю только то, что не знаю ничего. Но многие не знают даже этого.© Сократ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 16 2010, 12:58
#62


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Не заметил ни одного. Можно поточнее? Ну не считать же за качественное нововведение отличную реализацию состояния "пьян до поросячьего визга"?

В ДА - качественное нововведение - разные вводные, я такого на РС не припомню.

В Ведьмаке качественным нововведением на не-техническом уровне были отложенные последствия выбора с демонстрацией вставок на тему, к чему это привело. Это, кстати, одно из немногих нововведений на уровне сюжетном в игровом процессе за последние годы - со времён появления персональных квестов и возможности NPC в партии вмешиваться в разговор я ничего такого и не упомню.

В ДА вступительные моменты были доведены до ума, но если уж быть точным, то подобная идея ранее была реализована ещё в Temple of Elemental Evil (втором, не древнем). А в jRPG это было ещё раньше, причём, как мне подсказывали недалеко, на более высоком качественном уровне, чем в DA:O (в смысле ветвления; например есть проект, где начальные линии сходятся воедино только после середины игры).

Update - прошу прощения, не заметил, что Alexius опередил.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Jan 16 2010, 13:06
#63


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Более того, отход от классического для этого типа rHGU автобоя, большая интерактивность боя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аха'Cферон
Jan 16 2010, 13:16
#64


Частый гость
**

Пользователи
118
10.3.2009
Апокриф




В Dragon Age нет нововведений, лишь грамотное сочетание перетертых фэнтези-штампов.

1) Мир? Увольте, просто набор фэнтези-элементов.

2) Пафосный сюжет, очередная смазливая сказочка про спасение мира. Но сделано грамотно, вживание в роль обеспечено.

3) Видимость выбора. В "Ведьмаке" Выбор был Выбором, здесь - фикция, и не удивительно, моральные проблемы как таковые - отсутствуют.

4) Попытка удивить своим "темным миром". Каждый второй может пересказать уже несколько раз повторенную историю в новых декорациях, была бы фантазия.



--------------------
Я знаю только то, что не знаю ничего. Но многие не знают даже этого.© Сократ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
Jan 16 2010, 13:27
#65


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Цитата(Аха'Cферон @ Jan 16 2010, 11:43) *
Alexius
Даже лучше, особенно по сравнению с оригинальной компанией. smile.gif

Я отношусь к тому узкому кругу людей, которым очень даже понравилась и оригинальная компания =)

Цитата(Rigval @ Jan 16 2010, 12:06) *
Более того, отход от классического для этого типа rHGU автобоя, большая интерактивность боя...
Автобой в РПГ с одним героем никто особо и не делал. А так, да, конечно, бой веселее, чем в той же Готике.
Но выбор между squad tactic и slasher это дело вкуса, а не прогресса.

Цитата(Rigval @ Jan 16 2010, 12:06) *
В Ведьмаке качественным нововведением на не-техническом уровне были отложенные последствия выбора с демонстрацией вставок на тему, к чему это привело. Это, кстати, одно из немногих нововведений на уровне сюжетном в игровом процессе за последние годы - со времён появления персональных квестов и возможности NPC в партии вмешиваться в разговор я ничего такого и не упомню.
Система отношений со спутниками. По-своему тоже вид отсроченных последствий.
Тут, кстати, Bioware как раз продолжает дело Ведьмака (и в ДА такие моменты есть и в ME 2 с Awakening обещают перенос сюжетных решений из сейвов.)

EDIT:
2 Аха'Cферон:
Цитата
Моральные проблемы как таковые - отсутствуют.

Выбор между прогрессивной сволочью и порядочным консерватором в Орзаммаре, выбор между Коннором и Изольдой в случае уничтожения Круга, выбор между "убить ребенка" и "отдать ребенка демону" в одном из DLC, выбор "сдержать ли слово, данное демону" в другом DLC, выбор короля/королевы, предложение Морриган.


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
No Good
Jan 16 2010, 14:10
#66


Завсегдатай
***

Пользователи
262
29.8.2009
Одесса




Цитата(Геометр Теней @ Jan 15 2010, 13:14) *
Кстати, только я обратил внимание на подзаголовок? Имелся в виду духопреемник? Или именно устройство, служащее для связи с духами? wink.gif

Да-да, приемник smile.gif

Цитата(Aen Sidhe @ Jan 16 2010, 10:59) *
В ДА - качественное нововведение - разные вводные, я такого на РС не припомню.

Плюс. Тоже не припоминаю.

Цитата(Аха'Cферон @ Jan 16 2010, 12:16) *
4) Попытка удивить своим "темным миром". Каждый второй может пересказать уже несколько раз повторенную историю в новых декорациях, была бы фантазия.

Да где вы там увидели темный мир? Кровища? Это не попытка сделать мрачную атмосферу, я вас уверяю.

В целом, для меня, игра на 90 баллов из 100. Качественный продукт. И давно мне не было так интересно играть в компьютерную игру... Пожалуй, со времен БГ. Правда, в Ведьмака я не играл...


--------------------
verba volant, scripta manent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Jan 16 2010, 14:26
#67


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




Цитата(Alexius @ Jan 16 2010, 14:27) *
Система отношений со спутниками. По-своему тоже вид отсроченных последствий.
Система отношений с партией была еще с первого KotOR’а, и лучше всего была сделала в Sith Lords, где система отношений еще и определяла нравственное и физическое развитие персонажей. Все, что было после, ИМХО скорее стало шагом назад.

Цитата
[Моральный] выбор между...
Вот для меня тоже не было. Мне в каждой ситуации было хорошо видно, какую сторону разработчики считают “плохй”, какую – “хорошей”. А в Ведьмаке это было сделано значительно лучше – там как раз получилось показать стороны одинаково правыми и неправыми.

Цитата(No Good @ Jan 16 2010, 15:10) *
Да где вы там увидели темный мир? Кровища? Это не попытка сделать мрачную атмосферу, я вас уверяю.
Нас обмануло то, что её всячески рекламировали как dark fantasy. Это как-то сформировало ожидания...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аха'Cферон
Jan 16 2010, 14:29
#68


Частый гость
**

Пользователи
118
10.3.2009
Апокриф




Alexius

Цитата
Я отношусь к тому узкому кругу людей, которым очень даже понравилась и оригинальная компания =)

Да, из тех кого я знаю это преимущественно - девушки. А вам чем именно она понравилась? smile.gif



Касательно морального выбора - частично признаю свою неправоту, сам вспомнил свой непростой выбор между Бранкой и Карриданом. Но тем не менее в Ведьмаке этот аспект развит более глубоко, и сама тематика на высоком уровне. wink.gif



--------------------
Я знаю только то, что не знаю ничего. Но многие не знают даже этого.© Сократ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
Jan 16 2010, 14:52
#69


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Цитата(Arseny @ Jan 16 2010, 13:26) *
Система отношений с партией была еще с первого KotOR’а, и лучше всего была сделала в Sith Lords, где система отношений еще и определяла нравственное и физическое развитие персонажей. Все, что было после, ИМХО скорее стало шагом назад.
Дык, я ж не спорю. Я просто привел ГТ еще одно нововедение за последние n лет. ДА:О здесь не при чем.

Цитата(Arseny @ Jan 16 2010, 13:26) *
Вот для меня тоже не было. Мне в каждой ситуации было хорошо видно, какую сторону разработчики считают “плохй”, какую – “хорошей”. А в Ведьмаке это было сделано значительно лучше – там как раз получилось показать стороны одинаково правыми и неправыми.
Как минимум, в Орзамарре, на Landsmeet, в конце и DLC'ах это, по-моему, не очень-то очевидно. (Или я тупой =) ).
Вообще, например, можно подумать о финальном решении девушки-нобля, у которой большая любовь с Алистером.

Цитата(Arseny @ Jan 16 2010, 13:26) *
Нас обмануло то, что её всячески рекламировали как dark fantasy. Это как-то сформировало ожидания...
А я вот за рекламой не особо слидел, и от Bioware ничего шедеврального уже не ожидал. Видимо, поэтому и воспринял более положительно.

Цитата(Аха'Cферон @ Jan 16 2010, 13:26) *
А вам чем именно она понравилась?
Тем, что первую половину игры герой фактически участвует в разборках трех злодеев с вменяемыми мотивациями, стремящихся уничтожить главгада (Я был слегка удивлен, когда Ужасный Ритуал нужно было остановить в середине игры, а не в конце =) ). Тем, что большинство проблем в окружающим мире создал кто-то из этих четверых. Достаточно динамичным сюжетом (Кроме гор с орками! Ненавижу горы с орками!). Древним Злом, которое все же вызвыает некоторое сочувствие. Парой ярких мест, вроде суда и убежища Амона Джеро. Более-менее вменяемой партийной боевкой (как по тем временам).


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
No Good
Jan 16 2010, 14:56
#70


Завсегдатай
***

Пользователи
262
29.8.2009
Одесса




Цитата(Arseny @ Jan 16 2010, 13:26) *
Нас обмануло то, что её всячески рекламировали как dark fantasy. Это как-то сформировало ожидания...
Цитата(Alexius @ Jan 16 2010, 13:52) *
А я вот за рекламой не особо слидел, и от Bioware ничего шедеврального уже не ожидал. Видимо, поэтому и воспринял более положительно.

Как-то так smile.gif


--------------------
verba volant, scripta manent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Jan 16 2010, 15:03
#71


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Arseny
Вы так и не ответили, про нововведния Масс Эффекта. Засчитаем слив smile.gif

Цитата
Вот для меня тоже не было. Мне в каждой ситуации было хорошо видно, какую сторону разработчики считают “плохй”, какую – “хорошей”. А в Ведьмаке это было сделано значительно лучше – там как раз получилось показать стороны одинаково правыми и неправыми.


Белен - тиран, но выведет Орзамар из застоя. Хароумонт - душка, но введет Орзамар в кризис и его свергнут. Где хорошо, где плохо ? smile.gif Стороны показаны одинакого правми и неправыми.

Цитата
Нас обмануло то, что её всячески рекламировали как dark fantasy. Это как-то сформировало ожидания...


Пора уже понять, что рекламе верить нельзя.


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Jan 16 2010, 15:13
#72


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




Цитата(Alexius @ Jan 16 2010, 15:52) *
Как минимум, в Орзамарре, на Landsmeet, в конце и DLC'ах это, по-моему, не очень-то очевидно. (Или я тупой =) ).
В DLC, признаюсь, не играл – оно вышло крякнутое уже после того как я закончил игру. Про Орзамарр – если это про кандидатов на гномского короля, то с ”прогрессивным” претендентом мне стало все ясно как только выяснилось, что он использует шантаж и насилие для достижения своих целей. А вот насчет Landsmeet’а соглашусь – там было интересно, я какое-то время думал над выборами, даже прогнал ситуацию несколько раз, чтобы посмотреть на разные исходы. В результате я решил, что оптимальным вариантом будет женить Алистара не принцессе, а Логайна убить самому.

Цитата
Вообще, например, можно подумать о финальном решении девушки-нобля, у которой большая любовь с Алистером.
Я сам играл за мальчика-нобля, поэтому не видел. Что там предлагают?

Цитата
Тем, что первую половину игры герой фактически участвует в разборках трех злодеев с вменяемыми мотивациями, стремящихся уничтожить главгада (Я был слегка удивлен, когда Ужасный Ритуал нужно было остановить в середине игры, а не в конце =) ). Тем, что большинство проблем в окружающим мире создал кто-то из этих четверых. Достаточно динамичным сюжетом (Кроме гор с орками! Ненавижу горы с орками!). Древним Злом, которое все же вызвыает некоторое сочувствие. Парой ярких мест, вроде суда и убежища Амона Джеро. Более-менее вменяемой партийной боевкой (как по тем временам).
Кстати, у меня похожие впечатления – первый акт был так себе (но оно, типа, разогревалось), второй акт был отличный, а в третьем акте сюжет ВНЕЗАПНО рассыпался, из кустов послышалась фортепьянная музыка, и вся интрига закончилась одним большим данжен кравлом. А Амон Джерро хоть и напоминает Магуса из лучшей в мире ролевой игры ХроноТриггера, один из самых клевых персонажей.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
Jan 16 2010, 15:26
#73


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Цитата(Arseny @ Jan 16 2010, 14:13) *
Я сам играл за мальчика-нобля, поэтому не видел. Что там предлагают?
Ну как бы тоже самое, что и всем остальным, но при этом единственный способ сохранить жизнь Алистеру - заставить переспать провести ритуал с Морриган. При этом в перспективе маячит женитьба и королевский престол.
Цитата(Arseny @ Jan 16 2010, 14:13) *
Про Орзамарр – если это про кандидатов на гномского короля, то с ”прогрессивным” претендентом мне стало все ясно как только выяснилось, что он использует шантаж и насилие для достижения своих целей.
Это если играть за принципиально-доброго персонажа. А если за беспринципно-доброго, то можно задуматься о необходимости реформ и, например, смягчении кастовой системы.
Цитата(Arseny @ Jan 16 2010, 14:13) *
В результате я решил, что оптимальным вариантом будет женить Алистара не принцессе, а Логайна убить самому.
Кстати, был удивлен, когда узнал, что можно и Логейна помиловать и Алистера женить.


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аха'Cферон
Jan 16 2010, 15:39
#74


Частый гость
**

Пользователи
118
10.3.2009
Апокриф




Alexius

Цитата
Кстати, был удивлен, когда узнал, что можно и Логейна помиловать

Угу. Более того, он начнет брататься с тобой! Человек который предал сына Марика, преследовал Серых Стражей, нанял киллера-гомика скажет тебе о том, какой ты сильный, и как похож на Короля! Это огромный промах с моей точки зрения, убили весь характер Логейна в одной реплике.


--------------------
Я знаю только то, что не знаю ничего. Но многие не знают даже этого.© Сократ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Jan 16 2010, 15:40
#75


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




Цитата(Alexius @ Jan 16 2010, 16:26) *
Ну как бы тоже самое, что и всем остальным, но при этом единственный способ сохранить жизнь Алистеру - заставить переспать провести ритуал с Морриган. При этом в перспективе маячит женитьба и королевский престол.
Да, неплохая идея, хотя тут это компенсируется тем, что после этого Морриган уйдет и больше не вернется. ;-)

Цитата
Это если играть за принципиально-доброго персонажа. А если за беспринципно-доброго, то можно задуматься о необходимости реформ и, например, смягчении кастовой системы.
Для меня это был не сколько вопрос убеждений персонажа, сколько вопрос результатов – человек (ну, гном), который действует такими способами, в результате и править будет так же, а это ничем хорошим не кончится. Лучше просто пока выбрать приличного правителя, и подождать, пока появится более адекватный реформатор.

Цитата
Кстати, был удивлен, когда узнал, что можно и Логейна помиловать и Алистера женить.
Ого. А как? Не то что я искал этот способ, Логейна мне был крайне неприятен с начала игры, но узнать интересно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Jan 16 2010, 16:13
#76


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




да там последствий выбора вагон и маленькая тележка... в конце игры чуть ли не пару страниц текста приводят относительно того что ты натворил(например пойдут ли Винн и Шейл в тевинтер или же одна станет первым энчантером, а вторая останется статуей, сообщит ли Стен, что встретил достойного война в своих странствиях или будет принят чуть ли не с позором...)

кстати, самым забавным случаем была сценка с Лелианой и Урной. если с ней переспать и выполнить правильно ее персональный квест, то она не только не будет сражаться с тобой, когда ты прольешь кровь в "waste bin"©Sten, но и ее даже не придется персуэйдить, чтоб она никуда не уходила... (да и диалоги в игре довольно забавны в это время)

еще помнится были забавные случаи, когда от способа прохождения квеста(в том чисте и не побочных) зависело датут ли тебе дополнительные квесты(как вариант с Прайд Демоном в Орзаммаре)

з.ы.:надо будет слезть с Айона и МЭ и пойти-таки получить себе "SideTraked" и "Perfectionist" ^__^

Цитата
Ого. А как? Не то что я искал этот способ, Логейна мне был крайне неприятен с начала игры, но узнать интересно.

это намного легче, чем стать королем людей за нобеля...или парагоном за дварфов smile.gif


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
Jan 16 2010, 16:25
#77


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Цитата(Arseny @ Jan 16 2010, 14:40) *
Ого. А как? Не то что я искал этот способ, Логейна мне был крайне неприятен с начала игры, но узнать интересно.
Насколько я понял, нужно после визита Алистера к его сестре объяснить ему, что жизнь, вообще, штука тяжелая. Тогда после помилования Логейна Алистер заявит, что в знак протеста уходит из Серой Стражи ... на престол.
Точно так же можно подправить поведение Морриган и Лелианы. Причем оно действительно меняется в общем, а не только в одном моменте.
Если верить тому, что пишут =) При первом прохождении это прошло мимо меня, а во втором вот только недавно подарил Морриган зеркало и попросил быть меньшей стервой.


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 16 2010, 16:25
#78


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Человек который предал сына Марика, преследовал Серых Стражей, нанял киллера-гомика скажет тебе о том, какой ты сильный, и как похож на Короля! Это огромный промах с моей точки зрения, убили весь характер Логейна в одной реплике.
Ну, положим что убийцу нанял не Логейн, а его креатура в лице Рендона Хове, который-то как раз персонаж предельно и однозначно отрицательный. Логейн только утвердил назначение, причём как видно в ролике без особой радости. Что до сына своего друга, то факт, что для Логейна долг по отношению к стране (как он его понимает) и отношение к личности выше вопросов происхождения ясно проступает в том, что он свою родную дочь фактически отстраняет от власти и низводит до положения почетной пленницы.

И прошу отметить - Логейн нигде не выражает персональной ненависти к Серым Стражам. Он их недолюбливает за увлечение короля ими, он уничтожает их потому что считает что так надо ради блага страны и линию эту гнет и дальше - без какого-то личного садистского энтузиазма. Как я понимаю, Логейн - классический fallen hero и его способность признать свою ошибку как раз есть признак сильной личности.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Jan 16 2010, 16:26
#79


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Цитата
Для меня это был не сколько вопрос убеждений персонажа, сколько вопрос результатов – человек (ну, гном), который действует такими способами, в результате и править будет так же, а это ничем хорошим не кончится. Лучше просто пока выбрать приличного правителя, и подождать, пока появится более адекватный реформатор.


Пройдите игру и почитайте, что при Белене будет вс ехорошо, а приличный правитель вгонит страну в кризис. Все как у нас. В 30-м тиран построил великую державу, а в 90-х приличные люди все про... пролюбили smile.gif

Цитата
надо будет слезть с Айона

РуОфф ? smile.gif


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аха'Cферон
Jan 16 2010, 17:23
#80


Частый гость
**

Пользователи
118
10.3.2009
Апокриф




Геометр Теней

Все можно объяснить при помощи старых-добрых методов...эхм-хм...ну вы сами знаете чего. biggrin.gif

Цитата
Ну, положим что убийцу нанял не Логейн, а его креатура в лице Рендона Хове, который-то как раз персонаж предельно и однозначно отрицательный.

Человек который водиться с такими личностями мало чем отличается от них. Или вам напомнить, что у Логейна есть своя тюрьма, где он пытает людей?

Цитата
Логейн только утвердил назначение, причём как видно в ролике без особой радости.

Человека судят не по кислой роже, которая наблюдается у него во время всей игры, а по поступкам. Факт, он это сделал. Или вы докажете, что не он попросил Рендона найти ему хороших ассасинов? Шавка отлично выполнила приказ, и что самое интересное, рожа у Логейна особенно покислела, когда ассасин-гомик сказал, что его услуги обойдутся ему недешево. Ага, теперь понятно что он так жалел.

Цитата
Что до сына своего друга, то факт, что для Логейна долг по отношению к стране (как он его понимает)

Которую он чуть не ввергнул в гражданскую войну, предварительно отравив дядю Марика. А простых людей бросил на поживу тварей Мора.

Цитата
что он свою родную дочь фактически отстраняет от власти и низводит до положения почетной пленницы.

И становиться по-сути некоронованным владыкой страны, чтож мотивы его преступления понятны.


--------------------
Я знаю только то, что не знаю ничего. Но многие не знают даже этого.© Сократ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 16 2010, 17:51
#81


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Человек который водиться с такими личностями мало чем отличается от них. Или вам напомнить, что у Логейна есть своя тюрьма, где он пытает людей?
В мире DA:O это, к сожалению, неприменимо. Специфика мира такова, что быть честным и справедливым правителем, не марая руки в грязи тут нельзя - точнее можно, но недолго. Пресловутые элементы dark fantasy. Напомнить, что у всех успешных правителей тут есть тюрьмы и палачи? Скажем, у нашего доброго союзника из Редклиффа (и первое, что мы замечаем, проникая в замок, кроме пары монстров - пленник, который рассказывает, что он был подвергут пытке). smile.gif
Цитата
Которую он чуть не ввергнул в гражданскую войну, предварительно отравив дядю Марика. А простых людей бросил на поживу тварей Мора.
Мотивацию он раскрывает по ходу своих монологов. Альтернативу жертвой части страны он видел только в виде помощи из Орлесии, а против бывших захватчиков он сражался за свободу и ненавидел их всем сердцем. У него-то нет договоров с гномами, эльфами и проч. (Притом его попытки договориться с гномами мы видим у входа в Оззамар). Напоминаю также, что Логейн - фактически творец независимости страны (на пару с покойным королем), потому обвинять его в стремлении бросить её простых граждан есть весьма сильное утверждение. Если бы страна была ему безразлична, вряд ли бы он стал символом и легендой войны за освобождение...

Насчет отравления - я это пропустил, или, насколько я помню, в игре это фигурирует это только как слух? Что до якобы причины "кислого выражения лица" - то это вы выбираете наихудшее из возможных объяснение. smile.gif Абсолютно с тем же успехом можно считать, что ему противна сама идея использования убийц, но он считает, что это надо. Видите, как всё зависит от точки зрения? А мысли Логейна субтитрами в той сцене не бегут...

Вообще зря его вы представляете в однозначно черных красках. Он специально, как я понимаю, оставлен неоднозначной личностью.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
Jan 16 2010, 18:04
#82


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Цитата(Геометр Теней @ Jan 16 2010, 16:51) *
У него-то нет договоров с гномами, эльфами и проч.
С Кругом он, вроде как, пытался наладить отношения через Ульдреда.
Вообще, исполнение истории с Кругом мне кажется достаточно слабым. Вся подноготная политика осталась за кадром в кодексе: то, что Ирвинг верил, что использует Ульдреда, и что Ульдреда поддерживала значительная часть магов, видя в нем лидера, способного противостоять тамплиерам. Могли бы хоть дать поговорить с Ульдредом в Остагаре. А то у него там аж целая одна реплика. В результате на первый взгляд все сводится к "Злобный малефикар захватил Башню. Му-ха-ха."

Цитата(Геометр Теней @ Jan 16 2010, 16:51) *
Насчет отравления - я это пропустил, или, насколько я помню, в игре это фигурирует это только как слух?
Джован отравил Имона по поручения людей Логейна (вероятно, того же Хове). Стоит, правда, отметить, что Имон женат на орлейке, причем женился практически сразу после освобождения Ферелдена. Думаю, что у Логейна это особых симпатий не вызывало.

Добавлю еще, что Логейн, судя по всему А) не верил, что это настоящий Мор; Б) переоценивал свой авторитет в глазах аристократов, думая, что раз он такой народный герой и генерал, они простят ему его происхождение.


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 16 2010, 18:12
#83


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




А, всё, до меня дошло про какое отравление речь. Я почему-то считал что речь не о Имоне. Чертовы русские транскрипции. smile.gif Да, там он в неприглядном свете выставлен, хотя опять-таки, мы не видим его напрямую отдающим приказы. Что средствами он не брезгует - это факт, который не раз всплывает по ходу игры. Как он сам это воспринимает мы, к сожалению, не знаем - как необходимые шаги "антикризисного менеджера" (и, надо отметить, что из всех представителей официальной власти Ферелдена он на эту роль подходит, видимо, больше всех - и как народный герой, и как человек, которому рыцарственность поведения менее всего въелась в кровь) или как личный путь к власти. А оценка его личности должна идти, по большому счёту, по этому критерию - или "кровожадный упырь, сколько людей ради власти загубил!" или "несчастный, скольким пришлось пожертвовать ради страны - а тут выскакивает герой и всё оказывается зря". smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Jan 16 2010, 19:04
#84


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




да логейна вообще жалеть надо))) ведь от встречи с Стражем его ожидает либо смерть(от рук героя или Алистара), либо жертва... ну или вообще придется делать ребеночка для Морриган smile.gif

и даже если он чудом переживет всю эту кутерьму с Арчдемоном, то его прибьют в Дип роадсах...куда он отправится после присоединения к Серым Стражам smile.gif

и, кстати, насколько я помню ему даже статую постоят в его честь) так что возможно не все так плохо с ним happy.gif

---spoiler---
на счет выбора между королями -

Цитата
Siding with Bhelen and destroying the Anvil will cause Orzammar to come into a new age of prosperity at the expense of a dictatorship. Bhelen strengthens Orzammar's ties with the surface world. He also grants casteless greater rights and privileges in exchange for fighting the darkspawn. This policy allows Orzammar to reclaim lost territory, but it upsets the noble and warrior castes. After several failed assassination attempts, he dissolves the Assembly and rules alone.


Цитата
If Harrowmont becomes king, he further isolates Orzammar from the surface world. Harrowmont will eventually die - suggested he could not handle it anymore, or he was poisoned


вот как-то смотрю я на это...и не могу сказать, что выбор между бейленом и херроумонтом становится совсем уж однозначным)


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jan 16 2010, 19:08
#85


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




offtopic.gif
Цитата
да логейна вообще жалеть надо

Ну, если уж так рассуждать, то где-то 99% NPC, которые встречаются герою в любой современной CRPG, ждет смерть от его рук и беспощадное ограбление ещё не успевшего остыть трупа. Совершенно вне зависимости от "доброго" или "злого" пути развития героя. Так что в этом смысле Логейн никак не уникален - уж если тебя авторы обвели красной рамочкой, скажи ещё спасибо что жив останешься! wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Jan 16 2010, 21:54
#86


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Цитата(Aen Sidhe @ Jan 16 2010, 12:59) *
В ДА - качественное нововведение - разные вводные, я такого на РС не припомню.

Severance: Blade of Darkness (2001 год).
Простите, что так долго. smile.gif


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
Jan 16 2010, 22:02
#87


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Цитата(бред @ Jan 16 2010, 20:54) *
Severance: Blade of Darkness (2001 год).
Простите, что так долго. smile.gif
Это не РПГ tongue.gif Вон элементы слешера в Ведьмаке тоже ж нововедением для жанра назвали.
(Мне аж смутно припоминая какой-то уж совсем доиcторический 3D Action, в котором первый уровень определялся выбором персонажа. Eradicator, кажется.)
Кстати, а тактики в таком виде где-то были?


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Jan 16 2010, 22:06
#88


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Цитата(Alexius @ Jan 16 2010, 23:02) *
Это не РПГ tongue.gif Вон элементы слешера в Ведьмаке тоже ж нововедением для жанра назвали.
(Мне аж смутно припоминая какой-то уж совсем доиcторический 3D Action, в котором первый уровень определялся выбором персонажа. Eradicator, кажется.)
Кстати, а тактики в таком виде где-то были?

Ну во-первых, про ограничение в виде RPG игры не ставилось. Во-вторых, почему не RPG? Вполне себе отыгрываешь вара, гнома и т.д., которые защищают свою родину, ищут истину и т.д., которые в экскурсе игры прокачиваются и увеличивают как свои характеристики, так и получают доступ к новым комбо-ударам. Какими ещё свойствами должна обладать эта игра, чтобы быть RPG? happy.gif Lineage II ведь MMORPG?


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Jan 17 2010, 01:08
#89


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(Аха'Cферон @ Jan 16 2010, 12:43) *
Aen Sidhe

Можно узнать что ты понимаешь под нововведениями?

А что сразу я? Про нововведения кто-то другой тему поднял - его и спрашивайте. Я подразумеваю под нововведениями - элементы, которых не было в мейнстримных играх данного жанра до выхода данного произведения.

Цитата(Аха'Cферон @ Jan 16 2010, 13:16) *
В Dragon Age нет нововведений, лишь грамотное сочетание перетертых фэнтези-штампов.

Так что на тему разных вводных? Тоже набор фентези-штампов?

Цитата(DeFiler @ Jan 16 2010, 16:26) *
Пройдите игру и почитайте, что при Белене будет вс ехорошо, а приличный правитель вгонит страну в кризис. Все как у нас. В 30-м тиран построил великую державу, а в 90-х приличные люди все про... пролюбили smile.gif

Этих (censored) нельзя назвать приличными людьми.

Цитата(бред @ Jan 16 2010, 21:54) *
Severance: Blade of Darkness (2001 год).
Простите, что так долго. smile.gif

И давно эта игра является мейнстримом в жанре РПГ?
: убрана экспрессивная оценка


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Jan 17 2010, 01:24
#90


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




Цитата(koxacbka @ Jan 16 2010, 20:04) *
---spoiler---
на счет выбора между королями -

вот как-то смотрю я на это...и не могу сказать, что выбор между бейленом и херроумонтом становится совсем уж однозначным)
Задним умом-то все крепки – есть заранее знать результат, то может и все немного менее очевидно (хотя Белен все так же глубоко несимпатичен). И плюс не написано, что было после смерти Харроуманта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 12:33Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav