IPB

( | )

4 V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 3d MMORPG. Ищем _очень_ хорошего (хороших) РПГшников для участия в разработке., Любительская, без оплаты. Год в разработке. Скрины и видео смотрите.
V
brazil_rs
Dec 28 2008, 18:07
#1


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Я постараюсь быть по возможности кратким. насколько получится - не знаю smile.gif

Название: не опередлено
Жанр: 3d MMO RPG
На данный момент в команде: 8 человек
Дата начала работы: 15 января 2008 г.
Дата релиза: не определена, ориентировочно конец 2009/начало 2010 г.
Способ распространения: Free to play
Сайт разработчика: http://mindillusion.ru

Описание:
ММОРПГ с упором на исследование мира, квесты, крафт. Сеттинг - Древняя Русь и Европа, с отдельными элементами восточной культуры.

Вкратце о сюжете:
"Был некий МИР, в котором царило спокойствие и не было ни малейшего намека на хаос.. Правители не утруждали себя и жили в свое удовольствие, как и все люди в этом МИРЕ... Но однажды..

Один великий Астроном собрал совет, чтобы поделиться с другими учеными и правителями своим открытием.. Этот Астроном рассказал что МИР в опасности и через год случиться непредвиденное - их прекрасный мир будет уничтожен небесным телом, летящим на огромной скорости. Никто не поверил старцу и его пророчество назвали абсурдом, а его самого сумасшедшим. Его отовсюду гнали и тогда он решил своими силами предотвратить ужасный конец света.

Астроному решили помочь его верные друзья. Они смогли за много бессонных месяцев вывести формулу заклинания, которое смогло бы предотвратить конец света и оттолкнуть чужое тело обратно в пустоту, сделали расчеты и определили точное место будущего столкновения. Они все отправились в эту точку и заложили в этом месте алтарь, где начали читать заклинание... на прочтение которого требовалось много недель.

Как раз те, последние недели, до конца света. И эти дни оставались надеждой для старцев, и они поочередно, сменяя друг друга, читали заклинание и проводили обряды круглые сутки, день за днём, ночь за ночью.

Магическая сила, которая образовывалась и накапливалась в алтаре, была на столько сильна, что воды отходили от этого места, ветер не давал летать птицам, а деревья гнулись к земле и ветер искрился от магической мощи, не виданной ранее в ни в этом, ни в любом из других миров.

Старцы знали, что идут на верную смерть при любом исходе - времени было мало и, даже если они успеют прочитать заклинание, они уже не успеют уйти отсюда, а магическая энергия уничтожит всё живое и не живое вокруг алтаря, на многие годы, на расстояние многих дней пешего похода...

И в последние минуты, читая последние строки заклинания, Астроном со своими верными друзьями понял, что не успеет дочитать их до конца, не хватает нескольких часов что бы всё прошло хорошо...

И случился взрыв... МИР дрогнул так, что на обратной стороне его материки расщепились и вода отошла из морей и образовались новые моря, материки и острова, но большую часть нового мира заняло море. МИР уцелел но потерял свой облик, точнее приобрёл новый, ещё не знакомый местным жителям. И инородное тело, пришедшее из глубин космической тьмы разлетелась в прах и осыпалось на МИР огненным дождём осколков, камней и лавы - последствия этого взрыва были плачевны для МИРА. Старцы не успели прочитать последние строки, которые могли сдержать магическую энергию и огненный дождь и прекратить хаос и разрушение...

Вырвавшаяся на свободу магия невиданной мощи хаотично пронеслась по оставшейся части планеты и изменила весь мир. Многие животные и люди превращались в странных, агрессивных, существ, многие умирали на месте. Те, кому не повезло больше всех - менялись до полной неузнаваемости и уже сложно было сказать кто перед тобой - человек, животное, или, может, это ожившая скала или болотная тень.

В местах, где магическая энергия ушла в землю, появлялись самые сильные и злобные существа, бояться которых было бы в пору даже лучшим магам и воинам мира... если бы они выжили во время катастрофы. Существа эти на протяжении десятилетий подпитывались энергией в земле и силы их не было ни предела, ни возможности её измерить, потому как сопоставить ей было нечего и сравнить не с чем.

Со временем, редкие оставшиеся в живых и не тронутые магией и огнём, люди кочевали по островам, которые теперь составляли большую часть мира. Они образовывали колонии и строили новые города, но сталкивались с теми странными существами, которых становилось все больше и больше.

Но были и ещё неприятности - треснувшая ткань мира образовала червоточины, увидеть эти червоточины было нельзя, пока ты в них не попадёшь и они хаотично перемещались по миру. Потому бывало, что не только отдельные люди, но и целые деревни бесследно исчезали и никогда больше не появлялись в той части мира, где они исчезли.

Но теперь-то я знаю куда они все пропадали... По крайней мере мне кажется, что это тот самый алтарь, где всё и произошло и у которого отдали за нас свои жизни астроном и его ближайшие друзья..."

Цели разработки:
- создание игры
- создание сплочённого коллектива
- получение опыта всеми участниками проекта

На данный момент готово:
- основа графического движка (GUI, hdr, bloom, blur, relections, refractions, water, ssao, normalmapping, lighting, shadows)
- основа сетевого движка клиент+сервер (коннект, авторизация, обмен данными, сжатие пактов, перемещение по карте, инвентарь, чат, время суток и т.д.)
- основа скриптинга на питоне, скриптинг: ввода, GUI, управления объектами, основы анимации, машина состояний
- несколько десятков текстур
- почти сотня моделей

Примем в команду необычайно одарённых РПГшников в качестве сценаристов, геймдизайнеров и квест-мэйкеров.

Что вам надо понимать, знать, уметь и иметь, что бы мы сработались:
- Русский язык, в том числе литературный как минимум на твёрдую пятёрку. Желательно с плюсом.
- Минимум одну собственную, тщательно и полностью разработанную вами самими РПГ-систему. Документы на три-пять страниц даже не рассматриваются.
- Умение аргументированно отстаивать и доказывать правоту собственной точки зрения.
- Наличие большого количества свободного времени.
- Постоянный, ежедневный, многочасовой доступ в интернет без ограничения по трафику.
- Понимание того, что это не мы делаем вашу игру, мы все вместе делаем нашу общую игру
- Готовность работать по графику, в срок и в хорошем темпе
- Готовность выполнить тестовое задание длиной в месяц (задание реально большого объёма)

А так же рассмотрим любых других кандидатов, которые могут быть полезны при разработке игры (скриптеры, сценаристы, музыканты, программисты).

Видео по текущим наработкам:
http://ru.youtube.com/watch?v=6kIadH7nKcI
http://ru.youtube.com/watch?v=uEgo3adn3DU
http://ru.youtube.com/watch?v=yh3T1CNgCsc
http://ru.youtube.com/watch?v=6kvjcYn57ts
http://ru.youtube.com/watch?v=crBatk_7Y7M

И немного скринов:













Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Dec 28 2008, 18:35
#2


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




Красиво смотрится.

А вот хорошего (ладно вам, "необычайно одаренного", хотя бы грамотного и в меру креативного) сюжетмейкера вам явно не хватает. Вводдная - УГ, и написана с ошибками sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
Dec 28 2008, 18:44
#3


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Цитата(Gremlinmage @ Dec 28 2008, 18:35) *
А вот хорошего (ладно вам, "необычайно одаренного", хотя бы грамотного и в меру креативного) сюжетмейкера вам явно не хватает. Вводдная - УГ, и написана с ошибками sad.gif

Так мы ж не просто так ищем-то, не потому что у нас уже всё готово, а как раз потому что нужен кто-то, кто сделает "не УГ" )))

Кстати, если по ходу обсуждения прям здесь на форуме будут даваться ценные замечания/правки/предложения - я буду только благодарен smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Dec 28 2008, 20:42
#4


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




Предложение: если собираетесь на всю катушку использовать древнерусский колорит и вообще делать игру в атнураже родных берез - вводную тоже надо стилизовать под былинный лад.

Замечание: сюжетный ход типа "сначала все было хорошо, а потом случилась катаклизьма, и стало все плохо и отовсюду лезут монстры" - заезжен до такой степени, что использовать его в сколько-нибудь приличном проекте просто некомильфо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Dec 29 2008, 11:13
#5


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Эх, красотишша-то какая... Аж засмотрелся.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 29 2008, 15:22
#6


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Это коммерческий проект, или люди, которых вы ищите, должны быть готовы к работе на чистом фанатизме? Это я к тому, что необычайно одаренные рпгшники и сценаристы за просто так работать не будут. У них свои проекты есть.

Если же проект коммерческий, то можно было бы подробнее узнать требования к тестовым заданиям, и рамки возможного гонорара?

И еще такой момент, вы специалиста по созданию сеттинга ищите, или творца систем? Первое со вторым редко когда сочетается.

P.S. Требования к грамотности на 5+, по правде говоря, несколько не понятны. Многие толковые писатели правила русского языка знали отвратительно, а то и хуже некуда. Вспомните того же Лимонова, который русский едва едва на тройку в школе вытягивал.
Выправить ошибки легко. Это может сделать любой редактор, а вот найти человека, способного создать сюжет, от которого бы дух захватывало задача титаническая.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pigmeich
Dec 29 2008, 15:28
#7


Завсегдатай
***

Пользователи
952
4.9.2007




Красотища красотищей, а количество FPS смешное. И не думаю, что это на специальном слабом компе скриншоты снимались.

Сцены похожи на проработаные полностью вручную, что плохо — объем мира будет маленький.

Персонажей не видно (тут должен быть вредный смайл).

Mr.Garret, они, видимо, на редактора в штате не расчитывают. У них середина разработки, а народу 8 человек. Тут редактор может быть только приглашенный.



--------------------
(Пигмеич)
Aha! Just so. A-a-a-a-ahowooh! A-a-a-a-ahowooh! Victory! Victory! [He throws himself on the divan, folding his arms, and spraddling arrogantly] (prof. Higgins)
Карточка на ru.rpg.wikia (шворцепопугаемер включен).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Erih
Dec 29 2008, 23:06
#8


Частый гость
**

Пользователи
176
31.5.2008




Цитата
Что вам надо понимать, знать, уметь и иметь, что бы мы сработались:
- Русский язык, в том числе литературный как минимум на твёрдую пятёрку. Желательно с плюсом.
- Минимум одну собственную, тщательно и полностью разработанную вами самими РПГ-систему. Документы на три-пять страниц даже не рассматриваются.
- Умение аргументированно отстаивать и доказывать правоту собственной точки зрения.
- Наличие большого количества свободного времени.
- Постоянный, ежедневный, многочасовой доступ в интернет без ограничения по трафику.
- Понимание того, что это не мы делаем вашу игру, мы все вместе делаем нашу общую игру
- Готовность работать по графику, в срок и в хорошем темпе
- Готовность выполнить тестовое задание длиной в месяц (задание реально большого объёма)


Отсеяли 101% желающих...


--------------------
Двое за шахматной доской. На одной половине доски стоят белые шахматы, на второй - черные шашки. Это модель многих наших споров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Dec 29 2008, 23:15
#9


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




Цитата(Erih @ Dec 29 2008, 23:06) *
Отсеяли 101% желающих...

Закономерно.
Скромнее надо быть tongue.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Dec 30 2008, 00:21
#10


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Цитата(Gremlinmage @ Dec 28 2008, 20:42) *
Замечание: сюжетный ход типа "сначала все было хорошо, а потом случилась катаклизьма, и стало все плохо и отовсюду лезут монстры" - заезжен до такой степени, что использовать его в сколько-нибудь приличном проекте просто некомильфо.

offtopic.gif jester.gif
"Хьюстон, Хьюстон. Говорит шатл Независимость. Мы не успеваем заложить в метеорит ядерную боеголовку, ибо эта шайка обуревших раздолбаев опять напортачила. Как поняли? Прием."

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
!!!
Dec 30 2008, 02:00
#11


Завсегдатай
***

Пользователи
291
28.7.2008
г. Москва




Если серьзно, то, что вам надо?
Сюжет? Игромеханику? Квесты? Стилистику мира?
PS
Интересно было бы поучаствовать в таком проекте... =)
Правда, сразу оговорюсь, у меня в школе всегда было 5/2+ (литература/русский) =)



--------------------
Ответ невпопад хорош на вопрос не к месту...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
Jan 3 2009, 15:59
#12


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Господа, первым делом извиняюсь, что так долго не отвечал -у меня были проблемы с компьютерами дома, в результате которого всё празднование нового года свелось по большей части к круглосуточному корпению над техникой в попытках её реанимировать huh.gif

Далее отвечаю каждому:

Gremlinmage:
Стилизация вводной не является проблемой, но делать её надо по факту полной готовности самого интро. Стилизация каждого возможного варинта - только пустая потеря времени. По поводу заезженного варианта - знаю, но тут очень мало вариантов, потому как сам жанр ММО рождает некоторые ограничения как то:
1) интро должно объяснять как появился мир
2) но не должно давать явно видимой цели игры
3) оно должно быть максимально коротким, но при этом максимально понятным
4) интро должно "рождать" мир, соответствующий тому, что игрок увидит в игре (в нашем случае это островной мир)
5) интро должно давать отправную точку, с которой стартует игрок
6) но при этом объяснять (что бы игрок хотя бы в будущем понял) как получилось так, что сотни игроков "рождаются" в одном и том же месте мира и при этом не рождаются в других места
В нашем интро все эти условия соблюдены. Сделать альтернативное начало, но с соблюдением всех этих условий - у нас не получилось пока.

Coronel, спасибо ) Буду считать это комплиментом нашей игре, если вы не против )

Mr.Garret, наш проект движется на чистом энтузиазме и как минимум до окончания разработки первого релиза получение каких бы то ни было прибылей не только не планируется, но и не представляется возможным. Что касается требований по грамотности - с моей точки зрения, безграмотность (коей страдают 99% рпгшников и "сценаристов" игр) мешает не только создать нормальную документацию, но и элементарно понимать написанное другими участниками команды, что просто недопустимо. Безграмотность говорит об отсутствии культуры общения и о неуважении к собеседнику - с такими людьми работать желания нет.

Pigmeich, фпс на целевой аппартной платформе не ниже минимально допустимого порога для игр жанра РПГ. Порогом этим является 15-25 фпс. Те скрины на которых 3-10 фпс - делались (и делаются) на ноутбуке, потому как я часто на нём работаю - например, когда в машине, в командировках или когда просто еду на работу/с работы.
По поводу проработанных полностью вручную - вы на 100% ошибаетесь. Из того, что "проработанно вручную" - только расстановка домиков, и то это не "проработка", а "тыкание от балды", всё остальное (расстановка объектов) полностью от и до сгенерено игрой, включая и сам ландшафт. Планируемый объём тестового мира - 4 кв. км, полный объём мира будет исчисляться по меньшей мере десятками квадратных километров.

Erih, тех, кого отсеяли - не жалко. Опыт работы с плохими гейм-дизайнерами и сценаристами у нас уже есть - как показала практика ничего, кроме ненужных и бесполезных споров, они в проект не приносят.

!!!, если серьёзно, то нам надо человека, который:
1) Доработает (возможно переработает) игровое интро. Сюжета (по крайней мере явного и имеющего конечную точку) в ММОРПГ быть не должно, могут быть лишь "локальные сюжеты" в больших количества.
2) Совместно с нами (командой разработчиков) "родит" игровую механику, мыслей по которой у нас уже довольно много
3) Займётся квестами и ролевой составляющей игры
4) Займётся наполнением мира (левелдизайн, ввод квестов в игровой движок, расстановка ключевых персонажей, задание правил их поведения)
5) много чего ещё ))))))

P/S Ещё раз прошу у всех прощения, что ответил после такой большой паузы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
Jan 3 2009, 16:15
#13


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Цитата(Gremlinmage @ Dec 29 2008, 23:15) *
Закономерно.
Скромнее надо быть tongue.gif

Я, кстати, так не считаю ни капли. Если мы не найдём нормального человека - обидно, досадно, но ладно. Если же мы возьмём кого попало, то это не только не даст нам ничего хорошего, но и родит кучу неприятностей.

Вообще, подобного рода "скромность" есть ни что иное как элементарный не профессионализм. Понаштамптуют такие вот "скромные" ребята того самого УГ, о котором выписали выше, а потом ходят и дтф.ру и пишут про индустрию "вомгле" и гордятся этим. Зато когда я им ещё в пятом году говорил (речь тогда шла о вивисекторе) что такой трэш печатать вообще нельзя - все на меня дико обжились, удаляли, бедняжки, от злости и бесилия аккаунты мои с тех же самых дтф и гд.ру. Зато теперь стало модно сделать этот УГ и с гордостью так заявить "вот какое УГ мы сделали, мы ещё и уже можем. индустрия-то вомгле" ))))

Так вот - повторять путь этих неудачников - не хочется ) Как бы пафосно это не звучало на первый взгляд biggrin.gif

Оттого и требования такие - ничем больше, кроме желания сделать нормальную игру, они не обоснованы smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Jan 3 2009, 16:26
#14


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Цитата(brazil_rs @ Jan 3 2009, 16:15) *
... а потом ходят и дтф.ру и пишут про индустрию "вомгле" и гордятся этим. Зато когда я им ещё в пятом году говорил ...

jester.gif
Даже как то неспокойно становится, а вы то сами подходите профессионализмом этим нормальным геймдизайнерам? (Это я на портфолио намекаю)

P.S.
Цитата(brazil_rs @ Jan 3 2009, 16:15) *
ничем больше, кроме желания сделать нормальную игру, они не обоснованы

Прошу отмазку про пафосные мотивы распространить аналогично на весь мой предыдущий и, очевидно, последующий флуд... гыгыгы...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
Jan 3 2009, 17:19
#15


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Цитата(mirror @ Jan 3 2009, 16:26) *
jester.gif
Даже как то неспокойно становится, а вы то сами подходите профессионализмом этим нормальным геймдизайнерам? (Это я на портфолио намекаю)

Подходим ли мы им - решать, прежде всего, им (этим самым геймдизайнерам) самим. Что же касается того (если вы об этом) что бы показать, что проект не "мертворожденный" и не фэйк - с любым человеком, который потенциально будет нам интересен, я готов в лично встретиться в Москве и на ноутбуке продемонстрировать ему работающую дему игры, дать ему самому возможность в ней побегать, при желании - поскриптовать, попробовать что-то настроить, поменять уровень - все эти возможности в деме в данный момент есть, так же как и возможность запуска без игрового сервера (в режиме левел-дизайна т.е.), потому в этом плане проблем нет.

Думаю, работающая дема в качестве портфолио будет лучше тысяч слов и десятков скринов, не правда ли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Redwan
Jan 3 2009, 18:34
#16


Гость
*

Пользователи
24
3.1.2009




Цитата
- Минимум одну собственную, тщательно и полностью разработанную вами самими РПГ-систему. Документы на три-пять страниц даже не рассматриваютс


brazil_rs, что вы рассматриваете под РПГ-системой? Если, вы видите, ее как набор механик без привязке к какому-либо сеттингу и конкретизации скиллов (то есть выработана общая механика прокидок, а конкретного списка не составлено), то выходят как раз рекомые 3-5 страниц. В ином случае идет уже привязка к конкретному сеттингу, или попытка создания универсальной системы, наподобие GURPS.

Цитата
если серьёзно, то нам надо человека, который:
1) Доработает (возможно переработает) игровое интро. Сюжета (по крайней мере явного и имеющего конечную точку) в ММОРПГ быть не должно, могут быть лишь "локальные сюжеты" в больших количества.
2) Совместно с нами (командой разработчиков) "родит" игровую механику, мыслей по которой у нас уже довольно много
3) Займётся квестами и ролевой составляющей игры
4) Займётся наполнением мира (левелдизайн, ввод квестов в игровой движок, расстановка ключевых персонажей, задание правил их поведения)
5) много чего ещё ))))))


Вы планируете одного человека набрать для всех этих задач, или все-таки некий штат?
Можно ли пойти, конкретно квестмейкером, или заниматься разработкой сеттинга?
Какой предполагается цикл разработки?
Есть ли издатель?



--------------------
Аз есмъ проповедник прихода Большого Полярного Лиса!
...и пророк его.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Death_Knight[S]
Jan 3 2009, 19:00
#17


Частый гость
**

Пользователи
98
15.12.2004
Фаркалан




Прежде всего хочу выразить мое восхищение технической частью и проекту на данном этапе ерализации! Претензий просто нету, все шикарно! Но вот почитал тут тему, зашел на сайт в вакансии и просто диву дался, да прослезился...

Цитата
- Минимум одну собственную, тщательно и полностью разработанную вами самими РПГ-систему. Документы на три-пять страниц даже не рассматриваются.

Товарищ, открою вам большой секрет, что наверняка буку этак в добрую сютню страниц по своей системе никто не пишет, ибо 80-90% того, что есть в книгах по ролевым системам - банальная вода заключающаяся в куче таблиц, описаний, картинок и прочей уренды. Реальная мат. модель для обсчета мира или конкретной предметной области умещается как раз на те 3-5 страниц. Т.е. объясняется на пальцах. Вообще логично, что вам предложат именно такое "сжатое" чудо, ибо никто за просто так свое детище (а это именно детище, учитывая ваши запросы) в полном виде не выдаст (закон бизнеса, однако).

Далее у меня закрадывается куча сомнений по вакансии гейм. дизайнера, которая весит на официальном сайте команды:
Цитата
Game Designer
Обязательные знания:

Уверенное владение разговорным и письменным русским языком
Общие знания истории Европы, Руси и Востока
Знание фентези и фентези-миров
Знание правил AD&D, а также других аналогичных ролевых систем
Большой опыт игры в ММОРПГ (WoW, Lineage, Silkroad и т.д.)
Понимание экономики ММО-игр
Опыт создания собственных миров
Наличие портфолио в виде как минимум одного полностью закоченного коцепт- либо дизайн- документа
Плюсом так же будет:

Опыт работы ведущим в ролевых играх
Опыт создания и рассчёта балланса игр
Законченные проекты

Все бы вроде бы ничего, да вот на мой взгляд нужно было действительно просто толкового ДМа и\или ролевика-игрока. Пойдем по порядку, ибо у меня лично тут есть вопросы 9так сказать выражаю свою заинтересованность):
1) Зачем по сути MMORPG проекту не ориентированному и не претендующему на реализм и историчность в рамках нашей родной матушки Земли знания по истории Европы, Руси и Востока? Не проще ли просить именно культурные знания для создания антуража? Или проект выходит обучающим и для историков-археологов?... Далее непонятно зачем вам 3 таких кита (мифических даже скорее) как Европа, Руси и Восток? Замечу. что даже не указан какой Восток (Ближний али Дальний), да что за Европа. С Русью еще все туда-сюда, но опять-таки сфера и так уже громоздкая, а если брать культуру вместо истории, так уже можно убиться (особенно если всех китов совместить). Собственно зачем вам надо знать когда культ Митры возвысился над культом Ахура-Мазды? Кто такой Лю Бэй и когда было востание Желтых Тюрбанов\Повязок? И тд... Очень рекомендую просто искать, востоковеда скажем. В остальном, немного удивляет, что нельзя "общие знания" да еще и по истории взять из того же школьного курса истории, который наверняка вся команда разработчиков слушала в школе. Вообще могу и книги порекомендовать, их в 8-м можно вполне осилить. К слову, если же проект уповает на реализм, то вам нужен тогда и специалист по фехтованию, военной истории и тд...
ЗЫ. Сюда же знание фэнтази и миров. Плясать тут можно долго и много.
2) Собственно никогда не знал, что для гейм-дизайнера нужно знание АДнД, хотя смею надеятся, что сие лишь для этого конкретного проекта. К слову. зачем вам знание других систем. когда вы хотите\требуете свою собственную систему реализовать в проекте? (что логично в виду лицензии и авторских прав).

В общем, у меня лично создалось впечатление, что команда у вас хороших программистов, да дизайнеров, но вы либо неопределились в том, что вам надо и чего вы хотите или хотите все и сразу, что явно не есть гутт. В том же случае с Европой и тд. вам нужен, к примеру. человек с учебником по истории или убер-полиглот, которые или всего, но понемногу знает или по конкретной области специалист, но опять-таки на реальность нкито не уповает, атк что почему своё нельзя тут придумать? Надо явно упростить такую вакансию до банального поиска толкового ДМа, который водит партии, мастерит свои миры, да пытается сделать свою систему. Да, творческую личность и тд... В остальном - требования просто поражают. Думаю, что если "плохие люди" "на***ли в душу", то не стоит искать бога.

ЗЫ. Круто начали разработку! Прямо в мой ДР^^ Благодарствую за подарок)))
ЗЗЫ.Даа, я тут не был 3 года >_<


--------------------
"And they will rise from their graves to march upon the world of the living. Each and every mortal that falls will swell their numbers until only a world of darkness remains. Only then will the world know of the eternal order that lies within the peace of Undeath."

- Taken from the Grimoire Necronium,
chapter XII, The book of Wsoran.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
Jan 3 2009, 19:10
#18


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Цитата(Redwan @ Jan 3 2009, 18:34) *
brazil_rs, что вы рассматриваете под РПГ-системой? Если, вы видите, ее как набор механик без привязке к какому-либо сеттингу и конкретизации скиллов (то есть выработана общая механика прокидок, а конкретного списка не составлено), то выходят как раз рекомые 3-5 страниц. В ином случае идет уже привязка к конкретному сеттингу, или попытка создания универсальной системы, наподобие GURPS.

Сеттинг + игровая система (правила) + скиллы (некий, вполне возможно не полный, связный и обоснованный набор).


Цитата(Redwan @ Jan 3 2009, 18:34) *
Вы планируете одного человека набрать для всех этих задач, или все-таки некий штат?
Можно ли пойти, конкретно квестмейкером, или заниматься разработкой сеттинга?
Какой предполагается цикл разработки?
Есть ли издатель?

Набирать будем столько, сколько нужно. Для начала - один. Будет необходимость - будет десять, будет этого мало - пусть будет сто. Важно не количество, а качество. Хотя лично мне кажется, что в первую очередь важно именно качество, а не количество. Потому, с моей скромной точки зрения, вполне хватит одного "идеолога", который создаст всю базу, плюс несколько человек, которые (в будущем) помогут ему с конкретикой по квестам, айтемам и прочему.

Пойти можно кем угодно, если это будет нужно/выгодно и вам и нам. В данный момент мы ищем того самого идеолога, о котором я уже написал выше, хотя рассматривать прочие кандидатуры тоже готовы, но надо понимать, что в условиях отсутствия "базы" делать таким людям пока просто будет нечего...

Проект находится в разработке уже год одним человеком (мной) и ещё несколько человек присоединились ко мне в течение последних 4х месяцев. До альфы ещё ориентировочно год. Точный план разработки строится сейчас, но не имея "под рукой" грамотного РПГшника мы вполне можем многое упустить и/или не учесть. Отсюда и возникла необходимость в том, что бы найти такого человека.

Издателя нет. И, с очень большой долей вероятности, могу сказать что и не будет, т.к. в первую очередь в этом не заинтересованны мы сами. Что касается обеспечения игры всем необходимым в виде серверов/хостинг-площадки и т.д. - возможность обеспечить всё это есть. Так же, как и есть заинтересованность в проекте некоторых мультимедиа-(но не игровых) компаний, которые могли бы, в случае если мы их убедим, что мы им нужны и они убедят нас в том они нужны нам, обеспечить нам выход на массовый рынок, а так же некоторые другие бонусы. Но это дело пока ещё далёкого будущего, потому никаких ставок и рассчётов на это возможное сотрудничество мы пока не делаем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Redwan
Jan 3 2009, 19:21
#19


Гость
*

Пользователи
24
3.1.2009




Еще один вопрос:
Выше вы писали, что есть некоторое количество идей относительно игровой механики. Хотелось бы их услышать (если не хотите продолжать во всеуслышанье, можно продолжить разговор в ЛС, или аське).

ЗЫ Демку тоже было бы интересно потискать.


--------------------
Аз есмъ проповедник прихода Большого Полярного Лиса!
...и пророк его.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
Jan 3 2009, 21:16
#20


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Цитата(Redwan @ Jan 3 2009, 19:21) *
Еще один вопрос:
Выше вы писали, что есть некоторое количество идей относительно игровой механики. Хотелось бы их услышать (если не хотите продолжать во всеуслышанье, можно продолжить разговор в ЛС, или аське).

ЗЫ Демку тоже было бы интересно потискать.

Общение можно легко продолжить в аське. Я не считаю наши идеи чем-то сверх-оригинальным, но всё же, какие-никакие, а это идеи и идеи наши.

Мой uin = 124-497-124. Пообщаться можно хотя бы завтра, например. Сегодня я тоже там и буду ещё долго, но... сами понимаете, праздники, я сейчас как бы уже немного "напраздновавшийся" ))))

Демку, к сожалению, имеют возможность "тискать" только участники проекта, прошедшие испытательный срок - думаю, это достаточно справедливо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Redwan
Jan 3 2009, 21:25
#21


Гость
*

Пользователи
24
3.1.2009




Понял. Тогда стукнусь в ближайшие пару дней.


--------------------
Аз есмъ проповедник прихода Большого Полярного Лиса!
...и пророк его.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
Jan 3 2009, 21:33
#22


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Цитата(Death_Knight[S] @ Jan 3 2009, 19:00) *
Прежде всего хочу выразить мое восхищение технической частью и проекту на данном этапе ерализации!

Спасибо большое )))

Цитата(Death_Knight[S] @ Jan 3 2009, 19:00) *
Товарищ, открою вам большой секрет, что наверняка буку этак в добрую сютню страниц по своей системе никто не пишет, ибо 80-90% того, что есть в книгах по ролевым системам - банальная вода заключающаяся в куче таблиц, описаний, картинок и прочей уренды. Реальная мат. модель для обсчета мира или конкретной предметной области умещается как раз на те 3-5 страниц. Т.е. объясняется на пальцах. Вообще логично, что вам предложат именно такое "сжатое" чудо, ибо никто за просто так свое детище (а это именно детище, учитывая ваши запросы) в полном виде не выдаст (закон бизнеса, однако).

Этого не требуется. Вполне возможно дать часть документа. Главное, что бы из этой части было понятно, что это именно серьёзная работа, а не два вечера, в которые от нечего делать было "накалякано нечто" )

Цитата(Death_Knight[S] @ Jan 3 2009, 19:00) *
Все бы вроде бы ничего, да вот на мой взгляд нужно было действительно просто толкового ДМа и\или ролевика-игрока.

Да, но с некоторыми НО, о которых я писал выше.

Цитата(Death_Knight[S] @ Jan 3 2009, 19:00) *
Пойдем по порядку, ибо у меня лично тут есть вопросы 9так сказать выражаю свою заинтересованность):
1) Зачем по сути MMORPG проекту не ориентированному и не претендующему на реализм и историчность в рамках нашей родной матушки Земли знания по истории Европы, Руси и Востока? Не проще ли просить именно культурные знания для создания антуража? Или проект выходит обучающим и для историков-археологов?... Далее непонятно зачем вам 3 таких кита (мифических даже скорее) как Европа, Руси и Восток? Замечу. что даже не указан какой Восток (Ближний али Дальний), да что за Европа. С Русью еще все туда-сюда, но опять-таки сфера и так уже громоздкая, а если брать культуру вместо истории, так уже можно убиться (особенно если всех китов совместить). Собственно зачем вам надо знать когда культ Митры возвысился над культом Ахура-Мазды? Кто такой Лю Бэй и когда было востание Желтых Тюрбанов\Повязок? И тд... Очень рекомендую просто искать, востоковеда скажем. В остальном, немного удивляет, что нельзя "общие знания" да еще и по истории взять из того же школьного курса истории, который наверняка вся команда разработчиков слушала в школе. Вообще могу и книги порекомендовать, их в 8-м можно вполне осилить. К слову, если же проект уповает на реализм, то вам нужен тогда и специалист по фехтованию, военной истории и тд...
ЗЫ. Сюда же знание фэнтази и миров. Плясать тут можно долго и много.
2) Собственно никогда не знал, что для гейм-дизайнера нужно знание АДнД, хотя смею надеятся, что сие лишь для этого конкретного проекта. К слову. зачем вам знание других систем. когда вы хотите\требуете свою собственную систему реализовать в проекте? (что логично в виду лицензии и авторских прав).

1) Знание истории обычно предполагает знание культуры. Такое, что бы человек знал культуру, но не знал историю... хмм... ну, по-моему это жутко сомнительно, согласитесь ;-)
2) Знание АДиД и прочих, прошу заметить ) Мы не собираемся делать систему по АДиД, просто человек не знающий ни одной ролевой системы, не знает и их недостатки, потому будет повторять кучу ошибок, через которые многие другие уже прошли и знают о них. Всё просто 8-)

Цитата(Death_Knight[S] @ Jan 3 2009, 19:00) *
В общем, у меня лично создалось впечатление, что команда у вас хороших программистов, да дизайнеров, но вы либо неопределились в том, что вам надо и чего вы хотите или хотите все и сразу, что явно не есть гутт. В том же случае с Европой и тд. вам нужен, к примеру. человек с учебником по истории или убер-полиглот, которые или всего, но понемногу знает или по конкретной области специалист, но опять-таки на реальность нкито не уповает, атк что почему своё нельзя тут придумать?

Программист один. Дизайнеров пока ни одного )
Своё придумать не только не нельзя - это просто необходимо. Если говорить не ударяясь во всякого рода крайности, то скажем так - по-моему понятно, что наш проект заметно отличается от существующих в данный момент ММОРПГ. Потому необходимости повторять их правила\стиль\цели не стоит и стоять не будет. На данный момент правило есть только одно - эта игра должна нравиться нам самим, разработчикам т.е. Предвижу кучу воплей, потому прошу оставить последнее предложение без комментариев )))

Цитата(Death_Knight[S] @ Jan 3 2009, 19:00) *
Надо явно упростить такую вакансию до банального поиска толкового ДМа, который водит партии, мастерит свои миры, да пытается сделать свою систему. Да, творческую личность и тд... В остальном - требования просто поражают. Думаю, что если "плохие люди" "на***ли в душу", то не стоит искать бога.

Бога не ищем, вакансию упрощать не собираемся. Мы просто ищем толкового человека, не более того. Требования выводились исходя из того что нам надо, а не из тех прочих причин, о которых вы упомянули.

Цитата(Death_Knight[S] @ Jan 3 2009, 19:00) *
ЗЫ. Круто начали разработку! Прямо в мой ДР^^ Благодарствую за подарок)))

Не вопрос ) Всегда рады ))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
Jan 3 2009, 21:48
#23


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Цитата(Redwan @ Jan 3 2009, 21:25) *
Понял. Тогда стукнусь в ближайшие пару дней.

Ок, буду ждать с нетерпением. Если что - я почти всегда в инвизибле фо олл, потому просто стучитесь как будете в сети. Если я онлайн - отвечу сразу, если нет - отвечу как только буду в сети.

2 all господа, читайте, пожалуйста все требования внимательно. Если хоть что-то в них вас не устраивает - сэкономьте, пожалуйста, ваше собственное и заодно моё время 8-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pigmeich
Jan 3 2009, 21:51
#24


Завсегдатай
***

Пользователи
952
4.9.2007




brazil_rs, я не очень понял про «целевую платформу» и 15-25 фпс. Мне всегда казалось, что фпс должно быть этак 50-60 (без vsync). Учитывайте, что в виду кризиса парк компьютеров замедлит обновление и к выходу все получится не по заветам Кармака.

Автоматическая генерация это очень хорошо. Но как вы планируете обсчитывать коллизии? Ограждать лесные массивы коробками или считать по каждому деревцу в отдельности?

То, что с ноутбука идет мало ФПС означает, что с них играть нельзя, логично? А на ноутбуках одна из самых платежеспособных аудиторий. Кроме того, на слабых играть нельзя, что не дает доступ армии студентов. Что в сумме рубит выгоды потенциально перспективной модели free-to-play.

А всё-таки можно увидеть нормальную роспись требований с учетом необходимости «толкового» человека? То есть, минимальные и максимально обобщенные (вместо знания D&D — знание настольных ролевых систем, например).


--------------------
(Пигмеич)
Aha! Just so. A-a-a-a-ahowooh! A-a-a-a-ahowooh! Victory! Victory! [He throws himself on the divan, folding his arms, and spraddling arrogantly] (prof. Higgins)
Карточка на ru.rpg.wikia (шворцепопугаемер включен).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
Jan 3 2009, 23:14
#25


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Цитата(Pigmeich @ Jan 3 2009, 21:51) *
brazil_rs, я не очень понял про «целевую платформу» и 15-25 фпс. Мне всегда казалось, что фпс должно быть этак 50-60 (без vsync). Учитывайте, что в виду кризиса парк компьютеров замедлит обновление и к выходу все получится не по заветам Кармака.

Целевая платформа - это то "железо" на котором мы рассчитываем что игроки смогут играть в нашу игру. В качестве таковой мы взяли устаревшую примерно на 1.5-2 года платформу П-4 2.8 видео АТИ 2600, 1 Гб памяти. Такой компьютер в наше время стоит порядка 250-300 долларов (и меньше) без монитора. Как показывает статистика (её можно найти в сети) в среднем не хардкорные игроки меняют своё железо 1 раз в 2-3 года. Поскольку игра будет выпущена не ранее, чем через год - к моменту её выхода либо все, либо почти все (большинство т.е.) потенциальные игроки будут иметь железо как минимум не хуже того, на что рассчитываем мы.

Помимо этого в игре уже есть возможность настройки качества и я лично, как программист игры (на данный момент единственный) занимаюсь оптимизацией в первую очередь режимов работы игры в минимальной детализации, что бы понизить порог входа в игру. Поверьте, я сам не фанат мега-компьютеров и у меня дома стоит целый парк (5 штук) достаточно слабых компов только для того что бы я мог на них тестировать игру.

Далее - по поводу фпс. Мнение о том, что есть некий "стандарт фпс для всех игр" - не верно в корне. Информацию по этому делу так же можно без проблем найти в сети. Если очень кратко - то, в зависимости от жанра, игра должна давать тот или иной фпс как минимум. Те 50-60 фпс, о которых вы говорите - ориентир для жанра FPS, для РПГ этот порог 15-25 фпс, для пошаговых игр - 15 фпс. Ниже 15 фпс опускаться не рекомендуется в не зависимости от жанра. Такое деление по жанрам легко объяснимо - что бы, условно "попасть в глаз" в кунтер-страйке игрок должен иметь возможность очень точно и при этом очень оперативно прицелится, в шахматах же, скажем, такая скорость реакции совсем ни к чему...

Цитата(Pigmeich @ Jan 3 2009, 21:51) *
Автоматическая генерация это очень хорошо. Но как вы планируете обсчитывать коллизии? Ограждать лесные массивы коробками или считать по каждому деревцу в отдельности?

Всё будет считаться нормально и верно, никто никого ограждать не собирается и не будет. Всё будет считаться для каждого объекта отдельно и достаточно точно. Описать "вкратце" как это будет работать - не получится, тут много ньюансов, но это будет работать - поверьте. Этим будет заниматься как клиент, так и сервер. Предупреждая возмущение программистов, которые могут тут встретиться скажу - сервер не "доверяет" и не будет доверять рассчётам клиента, но оптимизации в этом плане и уже есть и будут ещё.

Цитата(Pigmeich @ Jan 3 2009, 21:51) *
То, что с ноутбука идет мало ФПС означает, что с них играть нельзя, логично? А на ноутбуках одна из самых платежеспособных аудиторий. Кроме того, на слабых играть нельзя, что не дает доступ армии студентов. Что в сумме рубит выгоды потенциально перспективной модели free-to-play.

Логично. Знаю. Жаль. Но будет так. Сделать игру "для всех" нельзя - это лишь идеал. Скажу по секрету, что ни Линейка, ни ВоВ, ни РФ-онлайн, ни Фьюри (по-моему так), ни шёлковый путь на моём ноуте не дают играбельный фпс.

Цитата(Pigmeich @ Jan 3 2009, 21:51) *
А всё-таки можно увидеть нормальную роспись требований с учетом необходимости «толкового» человека? То есть, минимальные и максимально обобщенные (вместо знания D&D — знание настольных ролевых систем, например).

Нормальные требования описаны выше. Но всё обсуждаемо, о чём так же есть приписка - если вы (или любой другой) считаете что вы можете быть нам полезны и при этом вам самим интересен наш проект - давайте просто пообщаемся и, будем надеяться, мы сможем быть друг-другу полезны. Я лично, как и вся наша команда, был бы этому очень рад этому в любом случае.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Death_Knight[S]
Jan 4 2009, 02:40
#26


Частый гость
**

Пользователи
98
15.12.2004
Фаркалан




Цитата
1) Знание истории обычно предполагает знание культуры. Такое, что бы человек знал культуру, но не знал историю... хмм... ну, по-моему это жутко сомнительно, согласитесь ;-)

Это то безусловно, но величина знания прямо пропорциональна величине назнения wink.gif Если человек прекрасно знает историю, то он по культуре какой-то минимум знает или где-то как-то кусочно. Пример, Европа она большая, а стран как известно в ней не мало, посему знать культуру всей её в общем - весьма и весьма проблематично, если вам нужен хороший уровень (даже если уровень должен быть общим). Тут андо определиться, что от человека то нужно: роспись истории государства или трактатик о том, как в нем живется? (я смею надеятся, что просто требуется человек, который с той или иной степенью адекватности все распишет и привнесет возможно реализма или логичности в игру). Меня интересует весьма другое: Зачем требуется такое знание, если игра предполагается не по реальной земле и не исторического уклону (во вводной, по крайней мере ни одного намека на это нету)? Не проще ли придумать все свое включая и культуру (естественно я предполагаю, что земных\исторических аналогов народ так или иначе будет ориентироваться)?

Цитата
Бога не ищем, вакансию упрощать не собираемся. Мы просто ищем толкового человека, не более того. Требования выводились исходя из того что нам надо, а не из тех прочих причин, о которых вы упомянули.

Кхем, ну скажем прямо я немного удивлен, ибо мне требования немного странными кажутся, ну да боги с вами! Вы тогда подкорректируйте их в виду тутошнего обсуждения, а то как видимте вызвали они минимум вопросы и непонятки (порой вещи\требования которые указали, можно скомбинировать в одну и написать более простым языком). В остальном - хозяин барин^^
ЗЫ. Насчет систем - мысли мои таковы, что вам нужен просто математик-ролевик хорошо знакомый с теорией вероятностей и мат. статистикой %)


--------------------
"And they will rise from their graves to march upon the world of the living. Each and every mortal that falls will swell their numbers until only a world of darkness remains. Only then will the world know of the eternal order that lies within the peace of Undeath."

- Taken from the Grimoire Necronium,
chapter XII, The book of Wsoran.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
Jan 4 2009, 04:30
#27


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Цитата(Death_Knight[S] @ Jan 4 2009, 02:40) *
Меня интересует весьма другое: Зачем требуется такое знание, если игра предполагается не по реальной земле и не исторического уклону (во вводной, по крайней мере ни одного намека на это нету)? Не проще ли придумать все свое включая и культуру (естественно я предполагаю, что земных\исторических аналогов народ так или иначе будет ориентироваться)?

Затем, что бы не было сборной солянки и, в итоге, полного трэша и каши в виде смешения всего и вся. Повторять те или иные культуры один-в-один не требуется, но, скажем, на мифологию мы хотим ориентироваться реальную. Так же, как делать боле-мене реальными вещи, одежду и прочее - т.е. то, что является частью культуры определённых народов.

Цитата(Death_Knight[S] @ Jan 4 2009, 02:40) *
Кхем, ну скажем прямо я немного удивлен, ибо мне требования немного странными кажутся, ну да боги с вами! Вы тогда подкорректируйте их в виду тутошнего обсуждения, а то как видимте вызвали они минимум вопросы и непонятки (порой вещи\требования которые указали, можно скомбинировать в одну и написать более простым языком). В остальном - хозяин барин^^

Требования максимально просты, максимально понятны, достаточно реальны и ни капле не завышены и не занижены. Что в них надо исправлять - я, если честно, не совсем понимаю. Всякую "мелочёвку" мы тут довольно живо и небесполезно обсудили, так что тоже всё должно быть понятно, вроде?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Death_Knight[S]
Jan 4 2009, 10:12
#28


Частый гость
**

Пользователи
98
15.12.2004
Фаркалан




Цитата
но, скажем, на мифологию мы хотим ориентироваться реальную. Так же, как делать боле-мене реальными вещи, одежду и прочее - т.е. то, что является частью культуры определённых народов.

Узнаю много нового... Это к слову о понятности wink.gif На уровне то довыдов до чего угодно можно дойти. Оки, идею понял, но тут не историк скорее таки нужен.
ЗЫ. Про реальную мифологию, к слову, можно очень и очень хороший пост. апокалипсис сюжетик намутить с привязкой к древним богам, которые таки однажды вернулись, да современный мир хорошо так опустили до уровня средних веков или ниже, ну и тд... Мне всегда такая идея импонировала)) К слову, это и обоснует культурный колорит, да кучу проблем с подбором пантеонов и прочей "реалистичности" уберет. Если сама идея конечно нравиться...

Цитата
Что в них надо исправлять - я, если честно, не совсем понимаю. Всякую "мелочёвку" мы тут довольно живо и небесполезно обсудили, так что тоже всё должно быть понятно, вроде?

Ну на мой взгляд формулировки некоторые^^ С тем же историком и тд... Ну да не суть. Да, мелочь тут обсудили, чему я несказанно рад. Топик сей не все возможно просто читают, могут и на сайт заглянуть, а там такого обсуждения в открытую не увидишь =Р


--------------------
"And they will rise from their graves to march upon the world of the living. Each and every mortal that falls will swell their numbers until only a world of darkness remains. Only then will the world know of the eternal order that lies within the peace of Undeath."

- Taken from the Grimoire Necronium,
chapter XII, The book of Wsoran.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brazil_rs
Jan 4 2009, 15:07
#29


Гость
*

Пользователи
47
22.4.2006
м/о Нахабино




Цитата(Death_Knight[S] @ Jan 4 2009, 10:12) *
Узнаю много нового... Это к слову о понятности ;) На уровне то довыдов до чего угодно можно дойти. Оки, идею понял, но тут не историк скорее таки нужен.

Не понимаю с чего вы вообще так привязались к историку. В первом посте, вроде, ничего про это нету, но меня уже который день убеждают что историк мне не нужен )))

Цитата(Death_Knight[S] @ Jan 4 2009, 10:12) *
ЗЫ. Про реальную мифологию, к слову, можно очень и очень хороший пост. апокалипсис сюжетик намутить с привязкой к древним богам, которые таки однажды вернулись, да современный мир хорошо так опустили до уровня средних веков или ниже, ну и тд... Мне всегда такая идея импонировала)) К слову, это и обоснует культурный колорит, да кучу проблем с подбором пантеонов и прочей "реалистичности" уберет. Если сама идея конечно нравиться...

Если честно - не нравится. Сначала мне рассказывают про то, как в нашем собственном сюжете всё банально, скучно и вообще УГ полный, а потом предлагают сделать игру про постапокалипсис )))) Это да, это что-то новое в мире игр и эту идею ещё нигде не использовали )))
Ну и сама идея "даунгрэйда" нашего мира до чего-то там мне всегда очень-очень не нравилась.


Цитата(Death_Knight[S] @ Jan 4 2009, 10:12) *
Ну на мой взгляд формулировки некоторые^^ С тем же историком и тд... Ну да не суть. Да, мелочь тут обсудили, чему я несказанно рад. Топик сей не все возможно просто читают, могут и на сайт заглянуть, а там такого обсуждения в открытую не увидишь =Р

Так речь идёт про сайт? Я думал что мы обсуждаем вакансию, которую я указал в первом посте. На сайте - поправлю инфу, как руки дойдут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Jan 5 2009, 01:01
#30


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Цитата(brazil_rs @ Jan 4 2009, 15:07) *
Сначала мне рассказывают про то, как в нашем собственном сюжете всё банально, скучно и вообще УГ полный, а потом предлагают сделать игру про постапокалипсис

Сам же первым постом отписал зачем-то сюжетец, видимо хочешь постапокалипсис псевдомагического разлива.

Значимые фразы:
"В местах, где магическая энергия ушла в землю, появлялись самые сильные и злобные существа... Существа эти на протяжении десятилетий подпитывались энергией в земле ..."

"Со временем, редкие оставшиеся в живых и не тронутые магией и огнём, люди кочевали по островам, которые теперь составляли большую часть мира. Они образовывали колонии и строили новые города..."

Т.е. речь идет об архипелеге, на котором в течение от силы пары-тройки последних веков образовались города-государства псевдоисторического европейского, славянского, либо восточного подобия.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 18:34Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav