IPB

( | )

3 V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Воскрешение Миркула, Что будет если?
V
Nixil
Dec 16 2005, 08:37
#31


Частый гость
**

Пользователи
111
14.11.2005




Ну, в Фаеруне много что с много чем неразрывно связано, только вот Бэйн уже 2 года как здравствует, а остальные плавают себе в Астрале...
Не, всё же Баала реснуть невозможно, ибо он сам об этом не позаботился. С другой стороны очень интересно, какой же из его деток загребёт портфолио и загребёт ли... Кстати, кто как считает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zyclon
Dec 19 2005, 09:28
#32


Частый гость
**

Пользователи
106
21.10.2004
Днепропетровск




Интересный разговор.
Во - первых не являясь поклонником ни одного из этой несвятой троицы все равно хочу выразить свое уважение всем трем.
Действительно Баал бог стильный и интересный. Любопытно смотрелось сотрудничество Баала, Бейна и Миркула... Если не изменяет память Бейн, в "Аватарах" при обдумывании кидать или не кидать Миркула, остановился на "не кидать" ибо "кореш".... что само по себе уже интересно. Бейн вернулся и вернулся эффектно, казалось бы стоит ждать и Миркула и Баала... Однако Цирик с Келемвором заняли свои места и тоже примного интересные персонажи... особенно Цирик со своим постным вырожением лица... Что же до Маска - мало про него знаю, но он ИМХО плохай замена Баала и "не темная".

Итого: Сам запутался в чем сказал...

П.С.:Про верховного бога Иа, Ау или как там его [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D меня он раздражает не меньше чем он раздражает Бейна с Миркулом. Его в модулях стараюсь не использывать, а если и использую, то не наделю столь тотальным могуществом как это принято.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Dec 19 2005, 12:04
#33


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Цитата
Если не изменяет память Бейн, в "Аватарах" при обдумывании кидать или не кидать Миркула, остановился на "не кидать" ибо "кореш".... что само по себе уже интересно.

Не помню, чтобы он над этим раздумывал. А единственная причина, по которой Бэйн терпел общество Миркула - это необходимости провести ритуал, по накоплению сил (убийство всех убийц). Баала так они ни во что и не ставили.
Цитата
то же до Маска - мало про него знаю, но он ИМХО плохай замена Баала и "не темная".

Маска и Баал разнопрофильные боги. Они и одновременно существовали между прочим. Маска - бог воров, Баал - бог убийц (и зачем я повторяюсь). Место Баала занял Сайрик.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nixil
Dec 19 2005, 18:02
#34


Частый гость
**

Пользователи
111
14.11.2005




*Меланхолично, взгляд направлен в небо*: Да, нашли визарды кого вырезать... Вот не стало бы Талоса, и чёрт с ним. Сумасшедших и так достаточно. Или Талоны... Странная богиня, малозаметная. Только в Великой Долине её слуги опасны. А так... Разломали сформированную ось зла за номером 1.(Вторая - Комада Талоса, толпа сбрендивших придурков). Теперь каждый из трёх Главных Зол тянет одяло на себя. И Клемвор этот дурацкий...
*Взгляд падает на собеседника*: Про Миркула создадут 32-х страничное эпик-приключение. Скорее всего.... Блин!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Dec 19 2005, 18:41
#35


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Цитата
Про Миркула создадут 32-х страничное эпик-приключение.

Это ты о чем? В порябке мечтаний или есть такая инфа? Вряд ли любое эпик-приключение на 32-х страницах уместится, а про Миркула - так это 2-х книжек формата CotSQ не хватит.

А Талону ты не трожь, у меня талонтар блайтлорды - любимая организация [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Dec 19 2005, 23:57
#36


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




Про Келемвора не надо. Не дурацкий он, а именно правильный владыка мёртвых. Сравни философию тех, кто пребывал на этом посту. Он и Джергал, намного лучше Миркула и Цирика.


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nixil
Dec 20 2005, 08:41
#37


Частый гость
**

Пользователи
111
14.11.2005




*to Марадзын* В общем то рассуждения в поряБке мечтаний шли. Инфы нет. Надо, наверно, найти какой-нибудь апдейт по времени. Да, кстати, в CoR ничего не писали?
*to Йомер* Ну, вы там про ось зла посмотрите, в прошлом посте. Нейтральный Келемвор залез на пост, который всегда занимали злые боги. За зло обидно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Dec 20 2005, 11:08
#38


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




А по-моему логично. С философской точки зрения мне Келемвор на этом посту больше нравится (и ИМХО он ему гораздо больше соответствует). А про Джергала надо уточнить, мне что-то казалось, что он не был злым.
Про ось зла я смотрел [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nixil
Dec 20 2005, 18:36
#39


Частый гость
**

Пользователи
111
14.11.2005




Ну... Вопрос интересный. Наверно, правильно что визарды добавили отделного бога с портфолио некромантии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oloth Teken'duis
Dec 22 2005, 22:04
#40


Частый гость
**

Пользователи
189
29.2.2004
Россия, Пермь




Думаю надо разделеть их потрфолио на две части, бог мертвых и бог немертвых.
На первую лучше всего подходит Келемвор, так как типа смерть она белая и щедрая и все такое [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
А Миркулу достанется второе, он будет править бесмертными коих в ФР хватает!
Баала надо вернуть на его старое место, у него было и так не много последователей, да и как личность он очень популярен, Дриззт (извените, что упоминаю его здесь) отдыхает!
Думаю на нем Визарды тоже денег наделали бы не мало!


--------------------
Шла уборка картофеля в поле
Железный комбайн его собирал
Ему захотелось чего-то мясного
Вегетарианцем он быть не желал…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Dec 23 2005, 01:00
#41


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Ага. Представляю серию книг про Баала: "Изгнанник", "Проход ко Тьме", "Одинокий бог", "Тысяча трупов". [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
В бог немертвых есть - это ВЕЛШАРУН (мне он нравится поболее Миркула, все-таки более спокойный, с Мистрой дружбу водит), не отдам, короче. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deathiX
Dec 23 2005, 01:40
#42


Гость
*

Пользователи
45
3.10.2005




Нет, воскрешение Миркула и Баала все же будет неоправданным шагом, если только кому-нибудь не нужны массовые вторения т.н. Новых Богов и т.д. Вот разрушение "оси зла", по моему, глупый шаг. Цирик (вариант LE_Ranger'a мне больше нравится [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) ) не подходит на место "тайного заговорщика". Да и вообще вроде как время новых альянсов наступило - не без Шар наверное. Ну а старые боги вроде Миркула и Баала уже ФР'у не нужны стали. Визарды хотят чего-нибудь новенького, более продаваемого. Вот только с засилием дроу покончили бы еще...

[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:offtopic: Кто-нить напишите в личку чем окончилась BGII, а именно историю Трона Баала. Не удалось мне в нее поиграть [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:( .

Марадзыну

Цитата
"Изгнанник", "Проход ко Тьме", "Одинокий бог", "Тысяча трупов"


Мощь!!! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:rulez: [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:rulez: [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:rulez:

Спасибо, Сандро! Теперь знаю чем Трон заканчивается.



--------------------
I know you think you know what it is, and how it works. You don't. You're an ignorant fool, just like all the others.
- by Khelben "Btackstaff" Arunsun
*Fui bamu burotsu - http://www.urban75.com/Mag/jap.html
*Arekanderu Borisobichimaruchinu.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oloth Teken'duis
Dec 23 2005, 19:55
#43


Частый гость
**

Пользователи
189
29.2.2004
Россия, Пермь




Ни чем не закончилось.... Даже Thron of Baal ни чем не заканчивается [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Вообще люди! Че вы так Баала не любите! Хороший бог! А Велшарун это бее......
ИМХО [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Шла уборка картофеля в поле
Железный комбайн его собирал
Ему захотелось чего-то мясного
Вегетарианцем он быть не желал…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Воланд
Feb 19 2006, 22:04
#44


Частый гость
**

Пользователи
92
28.2.2005
Андердарк




Не знаю, не знаю...
Мое мнение такого - бог мертвых это слишком большая ответственность...
И ни один бывший человек с ней достойно управится не может. А и Мертвая троица, и Келемвор - все когда-то были люди...
Так что я в негласном голосовании тяну руку вообще за Джергала.
А Миркула и Баала не воскресят. Это по закону коммерции не выгодно...


--------------------
Я могу противиться чему угодно, только не искушению. О. Уайльд
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Feb 19 2006, 23:47
#45


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




Цитата(Воланд @ Feb 19 2006, 22:04)
Так что я в негласном голосовании тяну руку вообще за Джергала.
*

Смысла нет. Да и он сам не захочет. У них с Келемвором отличный тандем получается. Да и своим положением он доволен, к тому же де юро являясь демигодом при Келемворе он де факто является для Кела наставником и тот многие решения принимет именно с подачи Джергала. В очень грубом сравнении - Дживс и Берти Вустер, хотя Кел ясно дело куда самостоятельнее и разумнее.


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bane
Feb 20 2007, 12:59
#46


Гость
*

Пользователи
10
15.2.2007
Ахерон




А я думаю, что Миркула всё же воскресят. Ибо "Корону Рогов" не просто так придумали, также, как и Иякту Звима в своё время.
Вот только на какую всё же должность он пойдёт?
Как по мне, Келемвор более подходит на роль бога именно смерти, такой беспристрастный Lawful Neutral (каким бы ты ни был, смерть всё равно заберёт тебя). Велшарун- злой бог некромантии... и вдруг в союзе со сравнительно
добрыми Мистрой и Азутом- как по мне, это полный, простите, маразм.
Вот на его место Миркула и надо(хотя сама по себе должность бога НЕКРОМАНТИИ уже весьма сомнительно звучит).
А вот отношение Келемвора к нежити мне не нравится. Если ты бог смерти, так ты имеешь право использовать этих умерших в своих целях(ну если ты такой беспристрастный судья, то подними себе на служение Неверящих, вместо того, чтобы переводить отличных рабов на какую-то стену(я вообще не понимаю, для чего она нужна, кто позарится на гигантское кладбище с двумя богами(Келемвор и Джергал), которые могут надавать по, простите, соплям?)).


--------------------
Кому-то хочу быть спасителем я,
Кому-то хочу палачом,
А если меня кто достанет вдруг,
Тому засвечу кирпичом!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bane
Feb 20 2007, 13:16
#47


Гость
*

Пользователи
10
15.2.2007
Ахерон




Кстати о Баале(простите,что не совсем в тему): если кто-то из его детей ещё остался жив, то не исключено, что после получения им (дитём) божественного статуса, через его оболочку воскреснет и Баал (Иякту Звим и Бэйн).
А что, способ то уже проверенный [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Хотя, кто знает...


--------------------
Кому-то хочу быть спасителем я,
Кому-то хочу палачом,
А если меня кто достанет вдруг,
Тому засвечу кирпичом!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denecer
Feb 21 2007, 17:37
#48


Частый гость
**

Пользователи
88
27.1.2006




Начну не в тему. Про Баала уже говаривали. Все дело в том, что этот момент хотя бы частично раскрыт в новеллизации Трона Баала, а ее я так, к несчастью, и не достал.
По теме. Корона Рогов действительно наталкивает на размышления, хотя, как мне кажется, использовать ее Волшебники(ВОТК) могут поразному - что им взбредет в голову и не скажешь.
Велшарун - шоха Азута, и их взаимоотношения не так просты. Да и Мистра больше нейтральная...
Ну и не забывайте, что у богов показатель интеллекта намного выше уровня смертного (к сожалению, визарды периодически заставляют в этом усомниться - но это лирика).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heckfy
Feb 21 2007, 20:05
#49


Милитарюга-сепультурщик
***

Пользователи
441
8.3.2004
г. Сочи




Цитата
для чего она нужна, кто позарится на гигантское кладбище

1) стенка нужна как кнут: будешь служить богам будет тебе и счастье, и рай, и все дела, а не будешь попадешь в стенку.
2) Если я не ошибаюсь на эту стенку та'нарри зарятся- они оттуда души воруют

Цитата
Да и Мистра больше нейтральная...

Neutral Good вроде бы. Велашаруна скоре всего терпит как необходимое зло.


--------------------
It's been said that the quest for truth is the noblest occupation of man, but there be dragons lurking in the dark forests of Ignorance. And the names of these dragons are Incompetence and Political Bias and Deliberate Distortion and Sheer, Wrongheaded Stupidity.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denecer
Feb 22 2007, 16:31
#50


Частый гость
**

Пользователи
88
27.1.2006




Кстати, не в тему, но такой вопрос вот сейчас возник: а те, кто молится Ао, тоже в стенку улетают?))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mrakulitovampire
Feb 22 2007, 17:30
#51


Частый гость
**

Пользователи
176
6.1.2005
Москва




Цитата(Denecer @ Feb 22 2007, 17:31)
Кстати, не в тему, но такой вопрос вот сейчас возник: а те, кто молится Ао, тоже в стенку улетают?))
*


По-моему да. АО не обращает никакого внимания на своих "служителей"


--------------------
Продать душу не желаете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nav
Feb 23 2007, 01:00
#52


Частый гость
**

Пользователи
59
23.7.2006




Цитата
Велшарун- злой бог некромантии... и вдруг в союзе со сравнительно
добрыми Мистрой и Азутом- как по мне, это полный, простите, маразм.

Ну Азут допустим тоже недобрый.. У них вообще доволньо интересное сочетание. Мистра - Neutral Good, Велшарун - Neutral Evil и между ними Азут - Lawful Neutral [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heckfy
Feb 23 2007, 01:57
#53


Милитарюга-сепультурщик
***

Пользователи
441
8.3.2004
г. Сочи




Цитата
Ну Азут допустим тоже недобрый.. У них вообще доволньо интересное сочетание. Мистра - Neutral Good, Велшарун - Neutral Evil и между ними Азут - Lawful Neutral smile.gif
Ну дык, старая Мистра была Lawful neutral, на этой почве они с Азутом и спелись.


--------------------
It's been said that the quest for truth is the noblest occupation of man, but there be dragons lurking in the dark forests of Ignorance. And the names of these dragons are Incompetence and Political Bias and Deliberate Distortion and Sheer, Wrongheaded Stupidity.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LE_Ranger
Feb 23 2007, 10:51
#54


Evil ranger of Eldath
****

Модераторы
1062
16.1.2004
В паре часов ходьбы от могилы Вещего Олега




Кстати, об отношениях богов магии очень хорошо рассказано в Магии Фаэруна (перевод будет закончен на днях).
Тот же Велшарун, к примеру, служит и Азуту, и Талосу, да еще посматривает в сторону Шар... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Время безвозвратно и нет пути обратно,
Встретимся, может в раю - снова скажу "люблю"...
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...

(эпиграф к Planescape: Torment)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denecer
Feb 23 2007, 15:21
#55


Частый гость
**

Пользователи
88
27.1.2006




Цитата(LE_Ranger @ Feb 23 2007, 16:51)
Кстати, об отношениях богов магии очень хорошо рассказано в Магии Фаэруна (перевод будет закончен на днях).
Тот же Велшарун, к примеру, служит и Азуту, и Талосу, да еще посматривает в сторону Шар... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
*


Странный тип) Там подмазался, здесь подмазался, тут подстелил... )))
Кстати, читаю Отречение в переводе Армады... В переводе PGtF Фарон и Ридл указаны как Лорды мили и магики, в книге же они просто мастера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LE_Ranger
Feb 23 2007, 21:16
#56


Evil ranger of Eldath
****

Модераторы
1062
16.1.2004
В паре часов ходьбы от могилы Вещего Олега




Глюки перевода, я думаю...

А вот кусок из Магии Фаэруна:

Велшарун - бывший Красный Волшебник и кандидат на пост зулкира некромантии Тэя. Будучи оттесненным Сзассом Тэмом, он позже обнаружил магический процесс, описанный Талосом Разрушителем, позволяющий мощному волшебнику подняться к статусу божественности. Велшарун использовал это процесс, став личем и затем отпрыском бога (при покровительстве Талоса). Пока он лояльно служил Талосу в течение двух лет, он понял, что его сила на службе покровителю быстро исчерпывается, так что он переключил свою преданность на Азута. Теперь у него есть нелегкое соглашение с Разрушителем - на словах демонстрировать преданость Лорду Заклинаний, продвигая разрушение и поощряя своих последователей выпускать в мир монстров-нежить. Недавно Шар обратилась к нему с предложением использовать Теневое Плетение, так что вероятно, что вскоре у Велшаруна появится третий владыка.
У Велшаруна немало врагов. Его защитник Азут ненавидит его и всего лишь защищает его от Талоса, потому что служит воле Мистры, следя за попытками Талоса узурпировать у Мистры сферу дикой магии. Талос не забыл о предательстве Велшаруна и, вероятно, при первой же возможности постарается преподать ему урок. Келемвор и Джергал ненавидят его за создание нежити, нарушающее их концепцию естественного порядка, и большинство божеств природы противостоит ему на том же основании. Наконец, у него есть конкуренция с Цириком, поскольку оба они желают украсть силу у божества смерти.
В то же самое время Велшарун показал себя мастером дипломатии и заключения сделок, когда ему приходилось (и удавалось) заставлять своих союзников играть друг против друга. Сможет ли он сделать то же самое с Шар - покажет время. Учитывая его таланты и безрассудство, вероятно, он быстро вознесется вверх или будет сокрушен и поглощен после катастрофической ошибки.


--------------------
Время безвозвратно и нет пути обратно,
Встретимся, может в раю - снова скажу "люблю"...
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...

(эпиграф к Planescape: Torment)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bane
Feb 24 2007, 13:17
#57


Гость
*

Пользователи
10
15.2.2007
Ахерон




Цитата(Heckfy @ Feb 21 2007, 20:05)
1) стенка нужна как кнут: будешь служить богам будет тебе и счастье, и рай, и все дела, а не будешь попадешь в стенку.
2) Если я не ошибаюсь на эту стенку та'нарри зарятся- они оттуда души воруют

А что, существование ввиде отвратительного, безмозглого зомби сильно лучше "впечатывания" в стену?
И потом, одной стены бывает недостаточно, нужно, чтобы на ней кто-то стоял.
А разве неутомимые, не знающие страха мертвецы-плохие солдаты?
Нежить-не обязательно злая(по крайней мере, тупые зомби и скелеты), они- всего лишь продолжение воли своего хозяина(просто чаще всего получается, что некроманты-злые). Это к слову о нейтральном Келемворе, брезгующем нежитью.
В этом отношении Миркул был куда более практичным.


--------------------
Кому-то хочу быть спасителем я,
Кому-то хочу палачом,
А если меня кто достанет вдруг,
Тому засвечу кирпичом!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LE_Ranger
Feb 24 2007, 15:09
#58


Evil ranger of Eldath
****

Модераторы
1062
16.1.2004
В паре часов ходьбы от могилы Вещего Олега




Цитата
существование ввиде отвратительного, безмозглого зомби сильно лучше "впечатывания" в стену

Это к слову о танар'ри? Стена со временем растворяет заключенные в ней души. А попав к демонам, станешь не безмозглым зомби, а одним из них - низшим демоном... С перспективой повышения, конечно, но в обществе демонов это практически невозможно, это вам не дьяволы...
Цитата
Это к слову о нейтральном Келемворе, брезгующем нежитью

Хм, стОит вспомнит, что Келемвор проповедует УПОКОЕНИЕ. А нежить сама собой противоречит этому. Так что ни о какой практичности и речи идти не может... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
Время безвозвратно и нет пути обратно,
Встретимся, может в раю - снова скажу "люблю"...
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...

(эпиграф к Planescape: Torment)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denecer
Feb 24 2007, 20:53
#59


Частый гость
**

Пользователи
88
27.1.2006




Кстати, по этому поводу хотелось бы сказать вот что: получается что Келемвор больше бог действительно Смерти, бог Проводник и Распределитель, Следящий за Порядком во Смерти. НО! Кто же тогда Нормальный БОГ нежити? Момент шит белыми нитками, как мне кажется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bane
Feb 26 2007, 15:10
#60


Гость
*

Пользователи
10
15.2.2007
Ахерон




Касательно зомби-это не про демонов, это про наказание за неверие, ведь, как было сказано, стена-это кнут, я же говорил об альтернативном, дополняющем эту самую стену, кнуте.
Насчёт упокоения: а заслужила ли душа его? Может быть её бывший "хозяин" (души, в смысле) был при жизни каким-нибудь беспринципным безбожным предателем? И так вот легко-на покой(пусть даже в стене)-по мне, стена-это малое наказание за такое. Пусть эта душа "отработает" свои деяния-а потом можно и на покой(в стену [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) ). Где же судейская Lawful Neutral'ская позиция Келемвора? Тир приносит правосудие в мир живых, а Келемвор должен сначала СУДИТЬ души умерших, а потом уже решать: на покой или ещё рано.
Келемвор-бог скорее УМЕРШИХ и СМЕРТИ, и всего, что с ними связано, а не конкретно УПОКОЕНИЯ. Иначе я не вижу смысла в весах на его святом символе(они ведь не просто так там находятся).

P.S. Простите, что не в тему, просто я не люблю оставаться недопонятым.


--------------------
Кому-то хочу быть спасителем я,
Кому-то хочу палачом,
А если меня кто достанет вдруг,
Тому засвечу кирпичом!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 22:41Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav