IPB

( | )

3 V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Время, Метафизика
V
greenya
May 26 2005, 18:24
#61


Гость
*

Пользователи
27
28.3.2005




Цитата(Dem @ May 26 2005, 09:15)
1) надо было прочитать всю тему и соответственно делать выводы, вносить предложения и т.д. и т.п. (по вашему заявлению незаметно чтобы все предидущее было прочитано [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:suxx: )

...есть на форуме "Компьютерные игры" топик "Игра "Угадай игру""... так больше 30 страниц, так что мне что-бы там ответить нужно все посты прочесть ?... бред [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:suxx:

Цитата(Dem @ May 26 2005, 09:15)
2) кроме критики нужно вносить и свою лепту в развитие темы, а не только критиковать, ведь МЫ на ФОРУМЕ! И этого забывать ненадо...

...а кто сказал ( или мож где в правилах написано ), что на форуме нельзя критиковать ? на форуме обсуждают темы, само "обсуждение" как термин подразумевает под собой многое... в том числе и критику...

Цитата(Dem @ May 26 2005, 09:15)
3) личную неприязнь не вмешивать...

...как говориться - на воре и шапка горит [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D ...гы-гы-гы... аки ты хитрый... это уж как получится...

Цитата(Dem @ May 26 2005, 09:15)
4) теперь если есть ЖЕЛАНИЕ продолжать дисскусию, то прошу внести конкретное предложение или идею

...уже отпало... причем напрочь


--------------------
Time has come, the world lies dying
Our faith has gone, our souls are crying
Resurrecting paradise, cry for freedom
Killing pain, a million lies,
To hell with tyranny
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dem
May 27 2005, 15:53
#62


Частый гость
**

Пользователи
156
15.2.2005
Послдеднего Форпоста




Цитата
есть на форуме "Компьютерные игры" топик "Игра "Угадай игру""... так больше 30 страниц, так что мне что-бы там ответить нужно все посты прочесть ?... бред


ОФТОП: То-то и оно что бред...

там рассматриваеться только несколько последних постов, чтобы угадать игру...

На этом разделе(в частности эта тема), чтобы знать про что говориться, желательно прочитать хотябы последние 10 постов и больше...

Цитата
...а кто сказал ( или мож где в правилах написано ), что на форуме нельзя критиковать ? на форуме обсуждают темы, само "обсуждение" как термин подразумевает под собой многое... в том числе и критику...


ОФТОП: Я заню две критики: обьективная, потому что мне этот человек ненравиться.

По теме: критика хороша, когда она аргументирована более чем одним словом "бред" это уже - ИМХО!


Цитата
...как говориться - на воре и шапка горит  ...гы-гы-гы... аки ты хитрый... это уж как получится...


Читай правила форума.


................................................................................
................................

Во всей теории только осталось неясным:

Если время - информационная матрица последовательности событий, то как можно замедлить или ускориться в ней?

Идея двух пространств: Физического Мира и Мира Времени (если учесть что оба Мира 3 - мерные) обьясняет графически данную возможность...

Так что если кто что-нибуть придумал по этому поводу нашрайбайте пожалуста, а то голова пухнет от размышлений.


--------------------
...и даже Боги нам НЕ СУДЬИ, коль остаються ВНЕ ИГРЫ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexCobra
May 27 2005, 19:44
#63


Частый гость
**

Пользователи
81
24.4.2005
Russia, Rybinsk




Извиняюсь за некоторое пренебрежение дискуссией, по непонятным мне причинам не мог написать в тему... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:blink:

Цитата
1) Тахионы - субективная еденица, которая обобщена до идеала и подана в общее использование с пометками: секунда, минута, час, сутки ...

Примечание: Что меня на это натолкнуло? Измерят тахон нечем, физических или информационных даказательств нету (кроме эмпирических ощущений).
А раз все основано на эмпирическом опыте, то время - субьктивная матрица класификации и составления происходящего в определенной последовательности, с учетом некоторого интервала принятого за еденицу времени.


Я так понял, что ты имел в виду событийную матрицу, шагом которой принимается субъективная временная единица - тахион. Так?

Цитата
2) Из этого следует что время ничто иное как информационная матрица ,некий многомерный субстант который мы чуствуем но показать и назвать происхождение или состав неможем.

Примечание:  Собственно мы сами для себя создали такое понятие как ВРЕМЯ.


Да! С этим положением согласен.

Цитата
3)Время не прямая и не вектор!


Тогда что?

Цитата
Вывод: Только мозг человека может регулировать Время, и только он может замедлять или ускорять его, в зависимости от ситуации.


То есть человеческий мозг является единственным, хотя и субъективным, измерителем времени; насчёт управления временем - это тоже мысль интересная, я долго её валял, пока оформленного вывода сделать не могу, могу лишь поделиться дикими варантами управления временем:
1) В целях управления временем мозг задействует подсознание - мысль не новая, но тем не менее; подсознание как было толком не изучено, так таковым и остаётся;
2) Мозг в экстремальных ситуациях каким-то образом приобретает возможность влиять на размер тахиона (сжимать или удлинять его соотвественно), чем и объясняется замедление или ускорение времени. Как он влияет? Надо подумать.

Цитата
Если время - информационная матрица последовательности событий, то как можно замедлить или ускориться в ней?


Каким-то образом задействовать возможности своего мозга или подсознания? Если мы можем это делать непроизвольно, то возможно ли контролировать этот процесс?

2 greenya:

Пожалуйста, если хотите внести что-то конструктивное, то хотя бы какие-то идеи изложите полностью, а не комментарии к высказываниям... Не думаю, что, учитывая предмет нашего разговора, имеет смысл прибегать к аргументам, основанным на физических понятиях...


--------------------
Всему и всем - одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и неприносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы. Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим. Кто находится между живыми, тому есть еще надежда… Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
Экклезиаст.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dem
May 29 2005, 16:56
#64


Частый гость
**

Пользователи
156
15.2.2005
Послдеднего Форпоста




Цитата
Я так понял, что ты имел в виду событийную матрицу, шагом которой принимается субъективная временная единица - тахион. Так?

Тахион - скорее размер ячейки(кластера), так как все кластеры между собой (допустим) сойденены без промежутков, то тогда он же и будет размерностью и минимальной частицей происходящего.

Цитата
Время не прямая и не вектор!
Тогда что?

Что-то типа информационной матрици.

Цитата
2) Мозг в экстремальных ситуациях каким-то образом приобретает возможность влиять на размер тахиона (сжимать или удлинять его соотвественно), чем и объясняется замедление или ускорение времени. Как он влияет? Надо подумать.

Можно и это вписать в нашу теорию:
1)Раз время - (грубо говоря) матрица, то это означает что там могут храниться данные, с возможность изменения самим обьектом(закрытий тип поддающийся влиянию тока самому обьекту). Выходит предусмотрено что можно "изменить время".
2)Как это будет выглядеть - существует запиь сколько и чего обьект делал, тогда должна существовать возможность записывать информацию размером привосходящую какой-то стандарт


--------------------
...и даже Боги нам НЕ СУДЬИ, коль остаються ВНЕ ИГРЫ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dem
May 29 2005, 16:59
#65


Частый гость
**

Пользователи
156
15.2.2005
Послдеднего Форпоста




Цитата
Я так понял, что ты имел в виду событийную матрицу, шагом которой принимается субъективная временная единица - тахион. Так?

Тахион - скорее размер ячейки(кластера), так как все кластеры между собой (допустим) сойденены без промежутков, то тогда он же и будет размерностью и минимальной частицей происходящего.

Цитата
Время не прямая и не вектор!
Тогда что?

Что-то типа информационной матрици.

Цитата
2) Мозг в экстремальных ситуациях каким-то образом приобретает возможность влиять на размер тахиона (сжимать или удлинять его соотвественно), чем и объясняется замедление или ускорение времени. Как он влияет? Надо подумать.

Можно и это вписать в нашу теорию:
1)Раз время - (грубо говоря) матрица, то это означает что там могут храниться данные, с возможность изменения самим обьектом(закрытий тип поддающийся влиянию тока самому обьекту). Выходит предусмотрено что можно "изменить время".


2)Как это будет выглядеть - существует запиь сколько и чего обьект делал, тогда должна существовать возможность записывать информацию размером привосходящую какой-то стандарт или даже Обьеденять эти поля нескольких кластеров!


--------------------
...и даже Боги нам НЕ СУДЬИ, коль остаються ВНЕ ИГРЫ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexCobra
May 30 2005, 22:36
#66


Частый гость
**

Пользователи
81
24.4.2005
Russia, Rybinsk




Цитата
возможность записывать информацию размером привосходящую какой-то стандарт или даже Обьеденять эти поля нескольких кластеров!


[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:beer: [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:cool: Сильно! Снимаю шляпу! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D


--------------------
Всему и всем - одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и неприносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы. Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим. Кто находится между живыми, тому есть еще надежда… Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
Экклезиаст.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dem
Jun 11 2005, 17:38
#67


Частый гость
**

Пользователи
156
15.2.2005
Послдеднего Форпоста




Если все же учитывать время как энерго-информационную матрицу, то возниакют следущие вопросы и предложения:

1. Если это матрица, то необходимо где-то хранить всю инфу. возникают следущие мысли:
а) может храниться в гравитацонно-магнитном поле земли, тогда будет звучать по другому - энерго-гравитационное поле.
б) Можно принять за "Базу данных" - вакум (бред, но какой интересный).
в) Кладовыми инфимогут быть и Черные дыры ...

2. Путишествия во времени возможны:
а) при таком строении выходит очень легко путишествовать, следует тока заменить определенный кластер инфы по временному вектору.
б) память и воспоминание есть ничто иное как считывание инфи мозгом из общей базы (используеться соответствующий доступ).
Невозможны:
а) Ограничение на энергетические затраты.
б) Законы Обмена и Сохранения Энергии.


--------------------
...и даже Боги нам НЕ СУДЬИ, коль остаються ВНЕ ИГРЫ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keleb
Jun 12 2005, 01:26
#68


Частый гость
**

Пользователи
57
4.1.2005
Москва




Хмпф... Раз уж тема эта перестала быть чисто философской и теперь яростно топчет огород науки, задам-ка я пару вопросов.

1. Хорошо. Пусть время - матрица. Не хочу с тобой спорить по этому пункту. Тогда хотелось бы узнать, как эту матрицу строить (т.е. измерять это самое время).

2. Как с этим матричным временем соотносится время скалярное, которое мы измеряем пр помощи часов. Как-никак оба в твоей теории имеют одно и то же название.

Заодно может ты просветишь меня, как
Цитата
заменить определенный кластер инфы по временному вектору.

А то я человек необразованный. Не знаю.


--------------------
Мяу!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dem
Jun 14 2005, 10:00
#69


Частый гость
**

Пользователи
156
15.2.2005
Послдеднего Форпоста




Цитата
Хмпф... Раз уж тема эта перестала быть чисто философской и теперь яростно топчет огород науки, задам-ка я пару вопросов.

Очень рад! Вопросы по сути и очень интересные.

Цитата
1. Хорошо. Пусть время - матрица. Не хочу с тобой спорить по этому пункту. Тогда хотелось бы узнать, как эту матрицу строить (т.е. измерять это самое время).

Момент времени - еденица измерения - это есть клатер (ячейка) матрици, и строиться соответственно попорядку.
Точнее это показать пока немогу, надо додумать некоторые ньюансы, если есть идеи прошу...

Цитата
2. Как с этим матричным временем соотносится время скалярное, которое мы измеряем пр помощи часов. Как-никак оба в твоей теории имеют одно и то же название.

[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:rulez: вот это я сам еще не решил, но есть некоторые наработки:
Скалярное время - это лиш векторное напраление, соотношение - неизвестно, но, скорее всего, один кластер - миг - самое мельчайшее временное измерение доступное нам. Но это тока версия.

Цитата
Заодно может ты просветишь меня, как ...  заменить определенный кластер инфы по временному вектору.
А то я человек необразованный. Не знаю.

Не прибедняйся [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/B) .
Времемнной вектор - это ничто иное как направление. Тоесть мы берем один кластер здесь, и ставим ег в другое место, но при этом с того места надо что-то забрать сюда, чтобы небыло большого бума (или же коггломерата из человека и других веществ там оказавшихся) или свертывания пространства, так как образуеться пустота или переполнение с вытекающими последствиями...


--------------------
...и даже Боги нам НЕ СУДЬИ, коль остаються ВНЕ ИГРЫ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keleb
Jun 14 2005, 12:43
#70


Частый гость
**

Пользователи
57
4.1.2005
Москва




Цитата
Скалярное время - это лиш векторное напраление

Сам-то понял, что сказал? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Мне интересно на самом деле вот что: Как применять твоё матричное время?, в т.ч.:
Какие явления можно научно обосновать или предсказать, используя матричное время?
Согласуются ли с предсказанными явлениями результаты экспериментов?

Еще меня смущает легкий налёт безосновательности на всех выводах, которые ты делаешь. Очень хотелось бы видеть более логичные рассуждения.



--------------------
Мяу!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dem
Jun 14 2005, 19:57
#71


Частый гость
**

Пользователи
156
15.2.2005
Послдеднего Форпоста




Цитата
Сам-то понял, что сказал?

Естественно, скаляр - вектор... выходит масло-масляное, но подругому выразиться немогу...
Имел ввиду, что наше время - как некая направленость или вектор по которому строиться "реальное время".

Цитата
Мне интересно на сомом деле вот что: Как применять твоё матричное время?, т.е:
Какие явления можно научно обосновать или предсказать, используя матричное время?
Согласуются ли с предсказанными явлениями результаты экспериментов.


Теория (а это именно теория и не больше) обьясняет возможность путишествия вовремени и причины которые непозволяют это зделать.

Цитата
Еще меня смущает легкий налёт безосновательности на всех выводах, которые ты делаешь. Очень хотелось бы видеть более логичные рассуждения.

Не боюсь повториться: "это именно теория и не больше", тем более как можна основываться на том, что никто не доказал и не измерял? А время которое мы измеряем часами и живем в нем - это тока понятие на уровне "оно есть" - ИМХО. Для логичных рассуждений и нужно общение и предложения, один человек врядли сможет проделать такую работы безошибочно и без личных предпочтений [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel: .

Так что как всегда говорю: "Присойденяйтесь, предлагайте и творите! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) ".


--------------------
...и даже Боги нам НЕ СУДЬИ, коль остаються ВНЕ ИГРЫ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
Jun 14 2005, 21:13
#72


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




Цитата
тем более как можна основываться на том, что никто не доказал и не измерял? А время которое мы измеряем часами и живем в нем - это тока понятие на уровне "оно есть" - ИМХО.

Попробуй полистать Специальную Теорию Относительности. Как раз по этой теме. Энштейн довольно умным мужиком был. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)
Цитата
Естественно, скаляр - вектор... выходит масло-масляное, но подругому выразиться немогу...

Вооюще-то наоборот. Скаляр и вектор - понятия в некотором смысле противоположные. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:rolleyes:

2 Keleb Не издевайся над людьми, мегаботан [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;) [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil: [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
УглукЪ
Aug 16 2005, 02:20
#73


Случайный


Пользователи
3
16.8.2005




Рассматриваю время как решетку событий в сознании. Ляжте спать в темной комнате. . Минута для вас будет длиться вечно, потому что никаких действий произведено не будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dem
Aug 16 2005, 15:34
#74


Частый гость
**

Пользователи
156
15.2.2005
Послдеднего Форпоста




Это конечно правильно, но относительно, как уже говорилось: это субьективное время.
А ячейки решотки, в которых "записаны события" - временние отрезки, ведь событие не мгновенные.
Идея интересная, коль желаешь, можно ее развить...


--------------------
...и даже Боги нам НЕ СУДЬИ, коль остаються ВНЕ ИГРЫ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mithras
Aug 17 2005, 19:34
#75


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




Время есть величина совершенно неизмеримая - мы можем измерить то, что мы называем промежутком времени, но верного определения времени создать нельзя, поскольку никто не видит его и ощущают его все по разному - для человека, сидящего в камере смертников оно летит очень быстро, а для человека ждущего чего-либо всей душой невыносимо медленно. Из этого можно сделать вывод, что время имеет двойственную объективно-субъективную структуру - объективны отрезки времени, субъективно восприятие. Почти как со светом - корпускулярно-волновая теория. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:beer:


--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dem
Aug 19 2005, 20:34
#76


Частый гость
**

Пользователи
156
15.2.2005
Послдеднего Форпоста




Это конечно интересно и понятно, но ведь Энштей тоже много чего измерить немог...
Так что можна попробовать создать "Теорю времени", для этого нужна логика и физические доказательства проявления этого феномена


--------------------
...и даже Боги нам НЕ СУДЬИ, коль остаються ВНЕ ИГРЫ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moradin
Sep 19 2005, 21:19
#77


Planewalker
***

Пользователи
427
11.7.2005




Не читал, может уже говорили... Мое мнение заключается в том что время как таковое не идет. Прошлого, как и будущего нет. Есть некая, если хотите, точка. Просто человечество замкнуто в тюрьму трехмерности и не в состоянии перемещаться в четвертом измерении. Поэтому оно сидит в этой самой точке, именуемой настоящим...


--------------------
All evolution in thought and conduct must at first appear as heresy and misconduct.
- George Bernard Shaw
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 14th May 2024 - 04:42Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav