IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Волчье солнце, Приглашаем принять участие в тестировании
V
Grig
Apr 16 2009, 07:55
#1


Гость
*

Пользователи
16
1.4.2009




Приглашаем вас принять участие в тестировании нашего нового проекта. Мы ищем людей, которые согласятся выступить в качестве игроков и мастеров во время тестирования. Букв будет много, поэтому для начала мы публикуем в сети 50-страничный фрагмент базовой книги правил, включающий в себя:
- Введение
- Первую главу с описанием 4 игровых фракций
- Power 19 проекта

Мы прекрасно понимаем, как читаются всевозможные preview: по диагонали и через слово. Поэтому если после прочтения указанного фрагмента у вас в голове загорится лампочка «заинтересован», то вы можете связаться с нами по любому из указанных ниже контактов.

Что будет требоваться от вас:
- Сообщить нам о своем желании принять участие в тестировании
- Получить по e-mail книгу правил и ознакомиться с ней
- Провести несколько игровых сессий по системе или же принять участие в тестировании в качестве игрока
- Оформить свои впечатления в произвольной текстовой форме и переслать нам

Рабочая версия правил и стартовый модуль будут высланы всем заинтересовавшимся лицам.

О проекте:
Название: «Волчье солнце»
Тип: Настольная ролевая игра
Система: Авторская под К6
Сеттинг: Россия, начало XXI века. Мир сверхъестественных существ и тайных организаций. Участникам предлагается выступить в роли особых людей, именуемых посвященными и способных манипулировать тайной стороной реальности.
И кому какое дело, что за ставки на кону, пока в небесах сияет холодное Волчье солнце?
Жизнь человека, судьба государства или само существование Вселенной… Разве игра не становится от этого только интереснее?
Схожие игры: Мир Тьмы, Неизвестные Армии.
Жанры: action, детектив, триллер.

Ознакомительная версия:
Доступна на сайте в виде PDF http://www.grig-kveld.narod.ru/BC_INTRO.pdf (весит 2 Мб).

Контакты:
E-mail: wolfsun@list.ru
Официальный сайт серии http://wolfsun.allrpg.info
Группа проекта «В Контакте» http://vkontakte.ru/club8552679
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Apr 16 2009, 11:56
#2


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




а почему в пункте "Схожие игры" не упомянута Эра Водолея? wink.gif


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Minder
Apr 16 2009, 12:07
#3


Завсегдатай
***

Пользователи
437
18.2.2005
Москва




Проект достаточно интересный ) с удовольствием бы посмотрел поближе...


--------------------
Curently playing: Eclipse Phase, Ribbon Drive, Universalis (PbP)
Curently GMing: Blue Planet, Mindjammer
Curently preparing: Flow System playtest, Fight! RPG (PbP)
Working on: Flow System
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Apr 16 2009, 17:17
#4


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Почитал внимательнее, ощущение Эры Водолея: Revised ещё более усилились.
И кстати, ВС мне на первый взгляд нравится больше, чем Эрка.. но черт, появись оно лет на 7 раньше - было бы своевременно.
А сейчас - уже нет.

Но в любом случае - удачи.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Apr 16 2009, 19:25
#5


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Прочитал. Проект достоен и мне нравится больше ЭВ, хотя и похож во многом.
1 предложение - переработайте механику. Сейчас это страшно.
2 просьба - от постмодерн треша армий здесь нет ничего, но есть немного "о могуществе и последствиях", на таких же основаниях можно добавлять похожесть на Dirty World, Wild Talents, D20 Modern, Doctor Who и всем прочим играм по современности. Лучше похожие указызвать более точно.
3 совет - обратите внимание на вёрстку, иллюстрации. Текст хороший, но лучше сделать в две колонки и чуть мельче. А иллюстрации плохо вписаны и сами по себе не очень.

В принципе готов посмотреть поближе, но по сети помогать с проектом не буду. Только если вживую в Петербурге

P.S. Мне понравилось на баллов 6/10. Это много для меня.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Apr 16 2009, 21:12
#6


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




На первый взгляд симпатично. По крайней мере текст интересно читать. Картинки сами по себе неплохие, но они не подходят к тексту по стилю. Рядом с выдержками из закона о ФСБ органичнее смотрелось бы что-то более реалистичное. хотя ИМХО конечно.


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord of the Hunt
Apr 16 2009, 21:22
#7


Nordavind
***

Модераторы
958
12.9.2006
Москва




Концепт я считаю гораздо оригинальнее, чем в Эрке. Современнее, что ли. Одно название главы "практическая ксенофобия" чего стоит. Мне очень понравились также концепты персонажей (уставы). Единственное, чего я не понял, так это зачем по этому сеттингу нужно было создавать отдельную систему. Как мне показалось, никаких новых и оригинальных решений она не внесла, можно было ограничиться переработкой уже имеющейся системы. В целом, сеттинг просто отличный.

Я бы на самом деле поиграл, но сейчас мне с трудом удаётся выкроить время даже на собственные проекты.

В целом, всем рекомендую. Добротный образец городского фентези.

Единственный серьёзный минус - иллюстрации. Но это уже все сказали.


--------------------
Stöhnen, wimmern, ängstlich zagen
Klingt nicht mehr im Fackelschein.
Leben heißt sein Leben wagen
Neu gewonnen will es sein.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grig
Apr 17 2009, 09:19
#8


Гость
*

Пользователи
16
1.4.2009




Большое спасибо за отзывы.
По поводу верстки и иллюстраций: версия не окончательная, так что весь дизайн еще будет меняться. Мы публикуем рабочую версию в том числе и для того, чтобы учесть замечания игроков и ведущих.
Сейчас в качестве иллюстраций выступают черно-белые концепты и по крайней мере общее визуальное представление создают. Впрочем, естественно лучше бы выполнить их в цвете и несколько другой стилистике. Однако это время и деньги, которых сейчас не хватает sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Apr 17 2009, 09:27
#9


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Сколько человек и сколько времени уже работают над проектом?


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grig
Apr 17 2009, 10:18
#10


Гость
*

Пользователи
16
1.4.2009




Цитата(ave @ Apr 17 2009, 10:27) *
Сколько человек и сколько времени уже работают над проектом?


Основная команда - 3 человека + тестеры, почти все упомянуты в титрах текущей версии. Проект разрабатывается около полугода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=ArK=-
Apr 17 2009, 14:03
#11


Завсегдатай
***

Пользователи
330
22.10.2008




Вопрос:

В чём преимущество вашей системы перед той же Эрой Водолея ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grig
Apr 17 2009, 14:57
#12


Гость
*

Пользователи
16
1.4.2009




Цитата(-=ArK=- @ Apr 17 2009, 15:03) *
Вопрос:

В чём преимущество вашей системы перед той же Эрой Водолея ?


На мой взгляд, не совсем корректный вопрос. Наша система работает на реализацию идей лежащих в основе данного конкретного сеттинга. Вполне очевидно, что у той же Эры система работает на собственную концепцию. Ни о каком преимуществе тут говорить не приходится.

P.S. Если вы имели в виду ключевые особенности проекта, пока отсылаю вас к Power 19 в конце опубликованного PDF.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PWA
Apr 17 2009, 19:44
#13


Гость
*

Пользователи
14
13.4.2009
Волгоград




Ваш сетенг ориентирован на компании где игроки выступают в роли наших доблестных спец.служб. не планируети ли Вы расширение игровых ролей (по моему скромному, не всем близка "бондиана")?


--------------------
Красивая ложь? Внимание, это уже творчество! (С) С. Ежи Лец.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Minder
Apr 17 2009, 21:31
#14


Завсегдатай
***

Пользователи
437
18.2.2005
Москва




Прочитал демку подробнее, после чего воникла пара замечаний:
1) выдержки из закона об ФСБ великолепно подчеркивают атмосферу, равно как и литературные вставки, молодцы, так держать! )
2) а вот с Уставами не все гладко - имхо стереотипы уставов весьма узкие, многие приходящие в голову концепты некуда вписать...


--------------------
Curently playing: Eclipse Phase, Ribbon Drive, Universalis (PbP)
Curently GMing: Blue Planet, Mindjammer
Curently preparing: Flow System playtest, Fight! RPG (PbP)
Working on: Flow System
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Apr 18 2009, 16:56
#15


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Цитата(Grig @ Apr 17 2009, 15:57) *
P.S. Если вы имели в виду ключевые особенности проекта, пока отсылаю вас к Power 19 в конце опубликованного PDF.

вообще, я бы посоветовал и вам, и всем последующим игроделам, которые читают данную тему, и собираются прописать свои P19, больше концентрироваться на отличительных особенностях своей игры.

Вот например.
Цитата
- Что ваша игра дает игрокам такого, чего другие игры не могут дать?
Сеттинг, соответствующий современной России. Возможность в равной степени играть за все основные стороны на основе только базовой книги правил.

Эра Водолея тоже целиком соотвествует данному ответу, поэтому потенциальным игрокам и хочется знать, чем конкретно отличаются проекты. В чем состоят те самые отличия в идеологии, которые вы упомянули?

Или:
Цитата
- На кого рассчитана ваша игра?
На аудиторию студентов и молодых людей до 30 лет, увлекающихся настольными ролевыми играми и предпочитающими отдых в компании.

тоже универсален для всех ролевых игр. Тут скорее следует указать на определенные типажи внутри среды ролевиков, потому что я знаю нескольких студентов и молодых людей до 30 лет, увлекающихся настольными ролевыми играми и предпочитающими отдых в компании, но никогда в жизни не пожелающих играть в игру, декларирующую следующий принцип -
Цитата
- Какого результата вы хотите от игроков, какие эмоции оставить от игры?
Осознания того, что добро должно быть с кулаками и зло всегда будет повержено.
потому что они любят играть только за злоъ.

если мои придирки чем-то помогут - буду рад. smile.gif


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Apr 18 2009, 18:46
#16


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Цитата
- На кого рассчитана ваша игра?
На аудиторию студентов и молодых людей до 30 лет , увлекающихся настольными ролевыми играми и предпочитающими отдых в компании.


Что это за за эйджизм такой? Вы понимаете что вы заставляете людей скрывать свой возраст? Вы вобще в курсе что бывших ролевиков не бывает?


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grig
Apr 20 2009, 11:12
#17


Гость
*

Пользователи
16
1.4.2009




Цитата(ZKir @ Apr 18 2009, 19:46) *
Что это за за эйджизм такой? Вы понимаете что вы заставляете людей скрывать свой возраст? Вы вобще в курсе что бывших ролевиков не бывает?


Если кому-то из более старшего поколения, проект кажется интересным, мы только порадуемся этому факту. Указана целевая аудитория, на которую мы прежде всего ориентируемся. Все таки говорить, что проект подойдет всем без исключения глупо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grig
Apr 20 2009, 11:15
#18


Гость
*

Пользователи
16
1.4.2009




Цитата(Ордос @ Apr 18 2009, 17:56) *
вообще, я бы посоветовал и вам, и всем последующим игроделам, которые читают данную тему, и собираются прописать свои P19, больше концентрироваться на отличительных особенностях своей игры.

если мои придирки чем-то помогут - буду рад. smile.gif


Для того и существуют ознакомительные версии, чтобы к ним придираться. Большое спасибо за замечания, в следующей редакции мы внесем в Power 19 изменения, уточняющие данные вопросы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grig
Apr 20 2009, 11:18
#19


Гость
*

Пользователи
16
1.4.2009




Цитата(Minder @ Apr 17 2009, 22:31) *
2) а вот с Уставами не все гладко - имхо стереотипы уставов весьма узкие, многие приходящие в голову концепты некуда вписать...


Уставы - не все возможные группировки. Однако именно они представляют государственный блок.
Если можно, уточните в чем возникают сложности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grig
Apr 20 2009, 11:21
#20


Гость
*

Пользователи
16
1.4.2009




Цитата(PWA @ Apr 17 2009, 20:44) *
Ваш сетенг ориентирован на компании где игроки выступают в роли наших доблестных спец.служб. не планируети ли Вы расширение игровых ролей (по моему скромному, не всем близка "бондиана")?


Наш сеттинг не ориентирован на игру только на стороне представителей спецслужб. В базовой книге будут прописаны антагонисты спецслужб, а также категория посвященных, участвующих в глобальном конфликте сверхъестественных сил, выходящих за рамки государственного.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Apr 20 2009, 11:37
#21


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Понятно, что "волчье солнце" не кока-кола чтобы всем нравиться, но глупо - делить людей по такой странной возрастной планке. Если ты взрослый это уже навсегда. Да и как вы себе представляете "ролевые игры для тех кому за 30" ?

Блин, не успел оглянуться, а уже попал в "старшее поколение". Ладно, все там будете!!! skull.gif


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Apr 20 2009, 11:44
#22


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




ZKir, целевая аудитория -то нормально. Существуют возрастные и гендерные различия даже в предпочитаемых видах досуга.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Apr 20 2009, 12:13
#23


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Ave, нормально-то нормально, но что-то мне говорит, что целевая аудитория конкретно для "Волчьего Солнца" - это люди, увлекающихся настольными ролевыми играми и предпочитающими отдых в компании, без различия возраста и пола. Зачем из них кого-то с порога отметать? И тем более объявлять старшим поколением?


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grig
Apr 20 2009, 12:53
#24


Гость
*

Пользователи
16
1.4.2009




Цитата(ZKir @ Apr 20 2009, 13:13) *
Ave, нормально-то нормально, но что-то мне говорит, что целевая аудитория конкретно для "Волчьего Солнца" - это люди, увлекающихся настольными ролевыми играми и предпочитающими отдых в компании, без различия возраста и пола. Зачем из них кого-то с порога отметать? И тем более объявлять старшим поколением?


Никто вас не отметает. Однако заявлять потенциальных пользователей как от 0 до 99 несерьезно. Когда проект будет закончен - играйте на здоровье.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Apr 20 2009, 13:55
#25


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Grig , попоробую зайти с другой стороны. Power 19 - про отличия от других ролевых игр. Отличается ли целевая аудитория вашей игры от целевой аудитории ролевых игр вобще (да/нет)? если да, то чем (прямо-таки возрастом)?


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Apr 20 2009, 14:00
#26


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Лучше бы по делу до человека докапывался, чесслово. Целевая аудитория различных настольных (ролевых) игр крайне различна.
1. Cats - игра про жизнь кошечкой (для детей)
2. Best Friends - юмористическая игра об умилительной ненависти/зависти маленьких девочек (для бородатых мужиков)
3. GODLIKE: SAIPAN - игра про американские подразделения во время второй и мировой и их героические подвиги (не америкосам - тупо скучна)
4. A Dirty World - для любителей нуара (утончённо, никакого соревнования, магии и вообще сверхъестественного)
5. Honorable Past - соревнования на уровне воспоминаний (для пожилых, и опытных людей)
6. Do - для любителей настольных игр (а это уже другой сегмент)


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Apr 20 2009, 16:58
#27


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Ave, это все хорошо и правильно, но есть ли в самом "Волчьем солнце" что-то специфическое для группы 13-30 лет, что не подходит более старшему поколению? Я вот лично не вижу. Может быть Grig видит? Тогда интересно знать что именно. Так что пост 25 вполне по делу, имхо.

Обсуждение других игр в этой теме -- суровый оффтопик, но Cat, если ты о нем, прекрасно идет в совсем не детских возрастных группах, проверено.


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Baron von Juntz
Apr 20 2009, 19:38
#28


Частый гость
**

Пользователи
215
23.12.2008




Цитата
Ave, это все хорошо и правильно, но есть ли в самом "Волчьем солнце" что-то специфическое для группы 13-30 лет, что не подходит более старшему поколению? Я вот лично не вижу.


А я, откровенно говоря, вижу. Я бы даже сказал, что целевая аудитория где-то 13-27 лет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Minder
Apr 20 2009, 20:29
#29


Завсегдатай
***

Пользователи
437
18.2.2005
Москва




Цитата(Grig @ Apr 20 2009, 12:18) *
Уставы - не все возможные группировки. Однако именно они представляют государственный блок.
Если можно, уточните в чем возникают сложности?

Палладин современный одна штука - честь, доблесть, страстное желания защитить (что важно без агрессивности)... это куда? ясно что в ФСБ, но что за Устав - непонятно... это как пример навскидку...


--------------------
Curently playing: Eclipse Phase, Ribbon Drive, Universalis (PbP)
Curently GMing: Blue Planet, Mindjammer
Curently preparing: Flow System playtest, Fight! RPG (PbP)
Working on: Flow System
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Apr 20 2009, 20:34
#30


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Цитата(Baron von Juntz @ Apr 20 2009, 20:38) *
А я, откровенно говоря, вижу. Я бы даже сказал, что целевая аудитория где-то 13-27 лет.


Да ну? и что же?? и какое же тайное знание открывается человеку в 28 лет??? подлинное лицо кровавой гебни? или в армию перестают брать?


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 16th April 2024 - 13:09Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav