IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Decades Of Terror D20, Новый Campaign Setting
V
Mr.Garret
Jan 18 2007, 11:48
#1


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




К сожалению, в прошлый раз информацию о сеттинге вывесил не в том разделе. Поэтому, новый материал решил положить в Создание Миров и Игровых Систем.

Итак, Decades Of Terror - мрачный псевдо-исторический сеттинг, действие которого разворачивается на стыке 18-го и 19-го века. В Европе начинаются Наполеоновские войны, но они лишь фон для безжалостной войны между тайными Масонским орденами и последователями древних темных культов. Кроме того, не так давно, человечество открыло новый зловещий мир, расположенный за пределами объективной реальности. Кошмарная Мертвая Империя оказалась заселена отвратительными нечеловеческими существами, обладающими невероятным ментальным могуществом. Несмотря на то, что конечная цель этих тварей неизвестна, могущественные оккультисты догадываются, что они активно влияют на политику крупных государств Европы через своих тайных эмиссаров. Исследования Мертвой Империи запрещены большей частью Масонских орденов, а в некоторых странах и на официальном уровне, так как люди вступившие в Империю, теряют память, а их разум разрушается...

Игроки принимают на себя роль искателей приключений и пытаются выжить в яростном мире Наполеновской эпохи. Если им очень "не повезет", то они встретятся с посланниками Мертвой Империи и их ужасными нечеловеческими хозяевами.

В качестве ролевой системы авторами сеттинга была выбрана популярная в нашем фатерлянде D20. Хотя, к текущему моменту времени существует предварительный вариант Decades Of Terror под Savage Worlds.

Руководства и приложения. На январь 2007 года полностью написана книга игрока (~100 страниц без учета иллюстраций и обложок). Начаты работы над руководством мастера. По всей видимости, Players Handbook будет сверстан в PDF и бесплатно выложен в сеть.
В PHB игрок сможет найти.
- Описание мира
- 6 Игровых классов, 9 играбельных Наций
- 5 новых умений и 30 уникальных фитов
- Правила для инициации революции и создания собственных политических фракций. Более реалистичная система сражений с использованием холодного оружия.
- 15 Ментальных эффектов, которые можно комбинировать и сочетать друг с другом для достижения дествительно разрушительных результатов.


Пока всё, но в самом скором времени в топике будет выложена дополнительная информация по сеттингу...


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Jan 18 2007, 11:53
#2


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата
Хотя, к текущему моменту времени существует предварительный вариант Decades Of Terror под Savage Worlds.
Готов предложить свою помощь в бетатесте и отлове багов в СВ-версии!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Jan 18 2007, 11:59
#3


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Цитата
Более реалистичная система сражений с использованием холодного оружия.

Какие-либо еще изменения в систему с целью повышения реалистичности будут предприниматься? Если да, то в каких аспектах?


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jan 18 2007, 13:29
#4


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




2 Dorian
Спасибо за предложение. К сожалению, пока в SW варианте не преодолена одна трудность, без которой Декады Декадами не являются. А именно, не понятно, как корректно реализовать на SW конструктор ментальных эффектов. Когда предварительная версия этого дела получит бумажная воплощение, с удовольствием перешлю SW сеттинг для бета-теста.
Вообще, SW вариант мне самому очень интересен, так как я надеюсь, что он позволит реализовывать в настольном варианте крупномасштабные сражения. Этот вопрос, правда, я тоже пока детально не прорабатывал. М.б. в одном из военных приложений я его коснусь...

2 Coronel
От непрестанного махания оружием, герои будут уставать. Кроме того, у них появится возможность парировать вражеские выпады и варьировать мощность собственных ударов. Впрочем, у Декадовской "реалистичности" есть свои границы, ибо сеттинг никогда не позиционировался как ультра-реалистичный. Короче говоря, по сравнению с Faerun-ом, DoT обладает более реалистичной боевкой. Однако до реализма GURPS я никогда Декады дотягивать не хотел.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Jan 18 2007, 14:08
#5


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата
А именно, не понятно, как корректно реализовать на SW конструктор ментальных эффектов.
Я не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду, но если ты перешлешь мне в пм задание, я могу подумать над реализацией. И подключу одного из своих игроков - он такую работу любит.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jan 18 2007, 14:27
#6


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Еще раз спасибо за предложение и за помощь. Но сначала я все же добью D20-ый вариант. Потом уж сяду за SW-версию. Так что пошел ловить ошибки в тексте [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Проблема c SW вот в чем. Магов и клириков у нас нет. Совсем. Их место заняли месмеристы - обладатели экстрасенсорных способностей. Месмеристы не инициируют заклы. Она на лету собирают комбинации базовых ментальных эффектов, инициируя разрушительные и чудовищные по мощности ментальные проявления. Как это отобразить в SW я пока представить не могу. Поскольку сеттинг изначально писался под D20 c конверсией есть серьезные проблемы.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
May 18 2007, 15:00
#7


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Небольшой отчет о текущем положении дел.

- Сеттинг жив и продолжает развиваться
- Полностью написана книга игрока и начато ее оформление. Формально, в сеттинг уже можно играть.
- В книге игрока появился раздел посвященный артиллерии
- Начаты работы на Master Guide. Описаны пять престиж классов. Кроме того, Ника Бельская приступила к разработке Атласа Декад ужаса.
- К текущему моменту времени описание сеттинга (без иллюстраций) составляет более 140 страниц текста.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
May 18 2007, 15:03
#8


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Preview 1. Выдержка из Первой главы Книги Игрока.

ПРОБЛЕМА ИЛЛЮМИНАТОВ

Основателем ордена Иллюминатов стал молодой профессор Ингольштадского университета Адам Вейсгаупт, который прошел сложный учебный курс в иезуитской гимназии. Выйдя из-под контроля монастырских воспитателей, Вейсгаупт поступил в университет, где господствовали средневековые принципы обучения и зубрежка священных книг. Не удивительно, что молодому студенту приходилось испытывать большую нужду в средствах, прокладывая себе дорогу к получению знаний. Однако, благодаря врожденным дарованиям, Адам сумел получить докторский диплом, а вскоре и место профессора канонического и естественного права в Ингольштадском университете.
Усердно занимаясь этикой и проблемами нравственного совершенствования личности, Вейсгаупт достаточно быстро пришел к идее вступления в тайное общество. В начале мистического пути, внимание Вейсгаупта было привлечено идеями вольных каменщиков, организацию которых Адам оценивал достаточно высоко. Однако, после изучения «тайных» книг масонов, Вейсгаупт не смог сдержать разочарования. Молодой профессор был поражен отсутствием требуемой конспирации и пустотой внутреннего содержания масонских степеней. Еще больше его оттолкнуло то, что некоторые из последователей Вольного каменщичества занимались алхимией или подозрительной месмеристской наукой графа Ветилларда. Именно по этой причине у профессора зародилось желание основать свое собственное секретное общество, которое задалось бы целью совершенствования людей. Будучи невероятно известным в студенческой среде, молодой профессор умудрился заинтересовать своими новациями нескольких учеников, которые вместе с ним начали активную вербовку новых членов.
В своей переписке с друзьями, профессор рекомендовал привлекать в орден влиятельных и высокопоставленных людей, характер которых был бы предварительно изучен. По мысли Вейсгаупта, во главе нового ордена должен был стоять Высший совет, должный бороться с врагами человечества и разума. На первых, порах в число врагов не были включены месмеристы, однако в конце 90-ых годов 18-го века, последователи Ветилларда попали в число Иллюминатских противников. Стоит отметить, что обладающие ментальными способностями адепты багровой ложи, наоборот, вошли в число союзников.
Во время создания нового ордена, Вейсгаупт перебрал множество наименований, но потом остановил свой выбор на Иллюминатах – то есть «просветленных». В это время, основное ядро ордена уже функционировало и в его состав входили 9-ть чиновников. В 1781 году под влияние Иллюминатов попала мюнхенская масонская ложа, степени в которой были реформированы, а церемониал сокращен. Еще через пол года высшие члены ордена полностью выработал устав, символику и инструкции тайной структуры.
К середине 80-ых годов 18-го века между Вейсгауптом и вольными каменщиками начала возрастать напряженность. К 1784-ому году у ордена появилось множество серьезных врагов, среди которых было Баварское духовенство, масонские ложи строгого послушания, а также германские розенкрейцеры. Враги иллюминатов смогли настроить против ордена «просветленных» курфюрста Карла – Теодора, а также распространили по княжеству слух, что орден шпионит на благо австрийского короля Иосифа II. В итоге 22 июля 1784 года в Баварии были закрыты все иллюминатские и масонские ложи, после чего началось усиленное преследование последователей Вейсгаупта и виконта Маре.
В конце августа 1785 года виконт Маре и профессор Вейсгаупт отрешились от взаимных раздоров и противоречий, после чего заключили в Регенсбурге союз, согласно которому два секретных ордена начали совместную деятельность против общих врагов в целом, и классических масонских лож в частности.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Oct 12 2007, 14:41
#9


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Небольшой отчет о текущем положении дел.

- Сеттинг продолжает развиваться. Мы с Никой Бельской сейчас пишем руководство для Мастера. Примерный размер 200 страниц. Написано немногим более сотни.
- Книга игрока сверстана в PDF. Надеюсь, что в самом скором времени она будет выложена в сеть.
- Атлас Декад практически полностью завершен.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Oct 15 2007, 15:47
#10


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




идея заинтересовала. можно выложить в качестве примерной иллюстрации краткое описание классов?


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Oct 24 2007, 15:15
#11


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Я могу кусок PDF-ника отправить. Напиши в PM куда тебе данную главу выслать.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rikimaru
Nov 23 2007, 06:12
#12


Частый гость
**

Пользователи
155
16.6.2007




Цитата
Проблема c SW вот в чем. Магов и клириков у нас нет. Совсем. Их место заняли месмеристы - обладатели экстрасенсорных способностей. Месмеристы не инициируют заклы. Она на лету собирают комбинации базовых ментальных эффектов, инициируя разрушительные и чудовищные по мощности ментальные проявления. Как это отобразить в SW я пока представить не могу. Поскольку сеттинг изначально писался под D20 c конверсией есть серьезные проблемы.

Я рассматривал эту проблему при попытке создать Savage Ars Magika
В качестве quick and dirty правила было решено, что при совмещении двух power'ов в комбинацию цена их инициации складывается, длительность выбирается наименьшая, но дистанция/область действия - по выбору. Если одна или несколько пауэров позволяют спасбросок, то из них выбирается лучший для цели - если цель его сделает, то избежит всех эффектов в комбинации (в дальнейшем это лечится специальным Edge).
Сейчас эти правила находятся в процессе тестинга и дополнения.



--------------------
Важнейшим из искусств для нас является дэнжен

На раскачку у нас нет времени (с) Арсен Вир Келлери
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jan 14 2008, 11:21
#13


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




К сожалению, я отказался от портирования сеттинга на Savage World. Адекватно отобразить происходящее в сеттинге эти правила не могут. Видимо, вторая редакция сеттинга будет под собственную систему.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Mar 13 2009, 12:21
#14


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Стало интересно - как оно поживает сейчас?


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 13 2009, 17:04
#15


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Книга игрока полностью завершена. Она даже в PDF-нике есть, но лежит под большим секретом и без картинок sad.gif. Книга мастера написана процентов на 50% и занимает более сотни листов.

От вывеса книги в варианте PDF, я отказался из-за того, что
1) Разочаровался в D20. Два выпуска Кланвилля с вечными правками персонажей, довели меня до состояния берсеческой ярости. Иногда я начинаю понимать фанатичную ненависть Клариссы.
2) Попытка написать магический конструктор на D20, хоть и была завершена с успехом, но итоговый результат получился чрезвычайно громоздким. Система магии должна быть совсем иной. На порядок более быстрой и простой.
3) Для завершения работ надо много, очень много свободного времени, которого пока нет. И раньше 2010 года его не будет.
4) Идея с бесплатным оформлением и бесплатной версткой была пристрелена из 430мм орудия поздней осенью 2007-го. Крупный проект требует серьезного финансирования и профессиональной команды поддержки.

Таким образом, Кланвилль 2 и следующая РПГ, будут шагами направленными на проработку некоторых важных моментов, и идей, которые обязательно заявят о себе в Decades of Terror 2th Edition.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leer at you
Mar 13 2009, 18:22
#16


Завсегдатай
***

Пользователи
260
7.1.2007




Вопрос: "Почему Кошмарная мёртвая империя совершает свои гнусные злодеяния?"
Ответ: "Потому что может"

А серьёзно? Мотивы?


--------------------
Запись в медицинской каpточке: "Психических заболеваний нет. Пpосто дуpак".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Baron von Juntz
Mar 13 2009, 19:36
#17


Частый гость
**

Пользователи
215
23.12.2008




Кстати, не понимаю, почему автор не желает выложить для ознакомления в свободный доступ первую редакцию сеттинга, если он все равно будет ее переделывать. Общественность может что-то дельное посоветовать на основе бета-версии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hallward
Mar 13 2009, 19:50
#18


Завсегдатай
***

Пользователи
609
22.4.2008




Я, как это нередко случается, полностью соглашусь с Бароном.


--------------------
When a pansy human and a dwarf argue over whether or not shaved chicks are better, they're probably not on the same page.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 14 2009, 20:44
#19


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Выкладывать БЕТУ не вижу смысла. Версия книги сырая. Была всего одна вычитка текста. Часть ошибок в механике не поправлена до сих пор. И править я их уже не буду (имеется в виду D20 вариант - прим.авт.). Определенный интерес может представлять история сеттинга, но я бы хотел оставить ее в секрете до второй редакции.

На данный момент времени, я придерживаюсь следующей идеи. DoT если и выйдет, то выйдет книгой. Слишком много нервов и времени потрачено на это чудо, чтобы оно было отрелизено в виде простого PDF файла. Сражение за умы читателей с десятком написанных на коленке систем и сеттингов мне претит, ибо DoT, как мне кажется, заслуживает большего.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Baron von Juntz
Mar 14 2009, 21:58
#20


Частый гость
**

Пользователи
215
23.12.2008




Дело безусловно ваше, но хочу отметить, что от выкладывания беты реальной пользы (в плане корректировки и советов, а не рекламы и пеара) как раз намного больше, чем от выкладывания итоговых версий правил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hallward
Mar 15 2009, 11:06
#21


Завсегдатай
***

Пользователи
609
22.4.2008




Мда. Горбатого могила исправит.


--------------------
When a pansy human and a dwarf argue over whether or not shaved chicks are better, they're probably not on the same page.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Baron von Juntz
Mar 15 2009, 15:58
#22


Частый гость
**

Пользователи
215
23.12.2008




Это ты в чей адрес?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hallward
Mar 15 2009, 22:22
#23


Завсегдатай
***

Пользователи
609
22.4.2008




Мистера Гаррета, есс-но.


--------------------
When a pansy human and a dwarf argue over whether or not shaved chicks are better, they're probably not on the same page.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 16 2009, 11:53
#24


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Пользы от беты никакой. Историю сеттинга я менять не буду, тогда как механика будет переписана с нуля. Корректировка текста силами коммунити мне вообще кажется не самой удачной идеей. Для этих целей я просто найму профессионального редактора текстов smile.gif


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 16th April 2024 - 10:15Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav