IPB

( | )

4 V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Console VS PC - Holywar, Следующий раунд
V
Rigval
Dec 27 2009, 19:05
#61


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Это тенденции. Специфика в первую очередь в средствах управления, реализации интерфейса, лицензии на выпуск игр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Dec 27 2009, 21:54
#62


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Цитата(Dorian @ Dec 27 2009, 19:03) *
бред, вы свой ник по полной сейчас отрабатываете. Вы, простите, по образованию и сфере деятельности кто?

Индивидуальный предприниматель, юрист. Что-то меняет?
Цитата(Diablo-chan @ Dec 27 2009, 19:00) *
Ну NDS сделать не трудно. Есть телефоны мощнее чем эта приставка smile.gif

По остальному - Я считаю довольно странным спорить с человеком, который даже не интересуется консолями. Т.е. априори не понимает об чем спич.

Т.е. проще говоря приходит очередной пк-шный задрот и начинает петь песни о том что видит лично. Т.е. весь окружающий мир, он как бы не существует при этом. Эдакий ПК-шный солипсизм. Пиздец.

Так, для затравки, за всю историю ПК игр было только 11 тайтлов, которые продались тиражем более 5 миллионов. PS3 и 360 на двоих уже имеют 12.

Ну и т.д. я могу сейчас долго рыть ign или гамасутру, но кажется мне, что тут имеет место метание бисера.

Вы не поверите. Я даже в PC игры-то играю, только самые знаменитые. smile.gif Да и в онлайн мало играю. Зато, у меня много знакомых, которые либо являются ярыми потребителями консоли (разной PSP, PS2, 3, Wii). А также есть знакомые игродизайнеры, которые очень многое рассказали (был у меня интерес -- сделать игру. Но как рынок объяснили, интерес пропал).
Понимаю, что обидно. И кажется бредом сказанное мной. Но суть состоит в том, что игры обладающие массовостью мультиплеера будут доминировать в будущем. Это очевидно. Именно поэтому видно по таким людям как Blizzard и NCSoft и другим динозаврам, какие игры они штампуют и на что ориентированные. Star Craft II думаете выйдет на консоли? Или скажем Diablo III? Aion -- самая ождаемая игра, на приставке?
Если мерить деньгами, то приставки очень сильно уступают MMORPG, которые выпускают на PC. Бред? См. рынок.
Если мерить людьми (количеством вовлечённым в это), то тут тоже MMORPG в купе с простецкими играми составят ну просто огромное количество людей, если учитывать официальные сервера, без не официальных.
Если мерить количеством времени проводимым в игре, то вряд ли консоли смогут похвастаться задротами, которые играют в игру 24\7. В MMORPG таких не мало. Особенно, когда игра на сервере ставится на коммерцию (человек добывает оружие, вещи, качает персонажей на продажу -- распространённое явление).
Лить сказки о том, что консоль несокрушима и непобедима...хз.
Разве консоль может похвастаться великими играми? Спроси у Феди из Петрозоводска что такое "КаэС" и "Диабла", ты найдёшь сразу же ответ и пояснения. Тот же Федя хрен ответит вам на то, что такое "Дисгая", "Патапон", "Год оф Вар" и др.

Ребят, мой ник оправдываете вы. Без обид. smile.gif
Added: Быстренько проштудировал америкосовские сайты с похожими темами. Почему проигрывают консоли (не читать "умирают")? Пиратство, когда люди хотят всего ни за что. Один из огромных гвоздей в гробу консолей. Не мои слова, а фанатов консолей. wink.gif



--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Dec 27 2009, 22:05
#63


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




П-п-п-п-простите, а в какой момент Федя из Днепродержинска стал мерилом великого? Тогда у нас, наверное, и литературы значительнее Головачева нет, а самое художественное кино – Менты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Dec 27 2009, 22:30
#64


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




О, да тут я смотрю жарко smile.gif

Насчет казуальных игр, уважаемый Rigval абсолютно прав, я вам как разработчик оных говорю. Их действительно очень много и спрос велик, правда игры эти простые и дешевые, да и продажи у них никогда не покажут уровень Хало 3, хотя может только биджувелед или люксор какой-нибудь, вечные , понимаешь, ценности.

Российски рынок - это вообще не показатель. Ну т.е. приводить в пример нашу страну, как показатель того что знают или не знают геймеры - глупо. Причины, думаю объяснять не нужно.

Ну и так далее, вот мы тут спорим, а цифры-то они все знают.

Старкрафт выпущен в 97 году, общие продажи - 11.4 миллиона.
Хало 3, выпущен в 2007 году на 360 - продажи 10.5 миллионов.

Вот собсна и все. Можно продолжать до бесконечности smile.gif Суть в том, что современные условия рынка не изменяться, даже если очередной российский юрист топнет ножкой и скажет, что мы все не правы.



--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Witcher
Dec 27 2009, 22:55
#65


Старожил
****

Пользователи
1368
24.5.2007




Дьябла, а что ты хотел?
Кстати, тебе не составит труда рассказать мне про качественные RPG/Action |FPS | RTS | TBS на консолях? А то, понимаешь ли, сижу тут под линупсом и пробирает меня тоска: перспектива настраивать старкрафт варкрафт да дьяблу под вайном вырисовывается, а это явно безблагодатно. Да и нудновато . А альтернатив нет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Dec 27 2009, 22:56
#66


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Цитата(Diablo-chan @ Dec 27 2009, 23:30) *
О, да тут я смотрю жарко smile.gif

Насчет казуальных игр, уважаемый Rigval абсолютно прав, я вам как разработчик оных говорю. Их действительно очень много и спрос велик, правда игры эти простые и дешевые, да и продажи у них никогда не покажут уровень Хало 3, хотя может только биджувелед или люксор какой-нибудь, вечные , понимаешь, ценности.

Российски рынок - это вообще не показатель. Ну т.е. приводить в пример нашу страну, как показатель того что знают или не знают геймеры - глупо. Причины, думаю объяснять не нужно.

Ну и так далее, вот мы тут спорим, а цифры-то они все знают.

Старкрафт выпущен в 97 году, общие продажи - 11.4 миллиона.
Хало 3, выпущен в 2007 году на ПК - продажи 10.5 миллионов.

Вот собсна и все. Можно продолжать до бесконечности smile.gif Суть в том, что современные условия рынка не изменяться, даже если очередной российский юрист топнет ножкой и скажет, что мы все не правы.

Да-нет, я в какое-то время хотел вложиться в создание игры, потом после изучения рынка и разговоров с разработчиком понял, что надо онлайн. Но как оказалось браузерные игры - их тьма, смысла мало, полноценную клиентскую я бы не потянул, да и рисков просто тьма. smile.gif Поэтому занимаюсь простецким бизнесом, и вполне рад этому.
Но суть даже не в этом.
Ты меришь деньги, которые получают с продаж игр. Правильно я понимаю? Это является мерилом того, кто чаще предпочитает консоль компьютеру и наоборот?
Ребят, я понимаю, что вам нравится консоль. Вы, кстати, моего друга фаната рьяного напоминаете. Он только в консоли и рубится. Но даже ему через 1-2 месяца надоедает любая игра. Моя сестра (собственно для которой этот друг подобрал PS2 и рассказал как "резать" на неё диски) не смотря на весь выбор игр, в которые она может играть, как думаете что она предпочла? 1-2 раза в 2 недели поиграет в самого первого "нарезанного" Соника и Наклса (которые были на SEGA) и забрасывает пульт, идёт либо гулять, либо играться в Линейку.
О чём могут эти цифры говорить, если тут не учитывается доля онлайн игр? Ведь онлайн игра, это фактически такая же игра на PC? Или я несу бред? И это на самом деле программа для работы (некоторые, кстати, в онлайн как на работу идут. Такое вряд ли есть в консоли)?
В России все любят халяву. Вы можете сколько угодно брызгать в меня оскорблениями и слюной, но не изменить того факта, что эти самые халявщики вбивают гвозди в гроб консолей (к примеру, slim и fat сняли с производства потому что они не могли отвечать требованиям защищённости, чтобы игры покупали, а не скачивали из интернета на флэш память -- слова моего знакомого фаната консолей). И что в MMORPG играет куда более значительное количество людей, нежели людей которые играют в консоли (в том числе те, кто играют и в то и в другое). Тот же WoW к примеру, был рассчитаны на ужасные компы, и в этом он выигрывает. Спокойно может играть то население, которое себе нормального компа позволить не может. И денег крутиться в этой индустрии больше, чем где-либо. Можно даже посчитать те деньги, которые игроки платят за определённые "плюшке" в онлайне. Ведь продают всякие кольца, мечи и т.д. Такую аналогию можно проводить так как тот же друг мне сказал, что в некоторых играх на новых PSP, можно будет дополнительно скачивать различные "преблуды".
Зато, то что вы обожаете консоли я уже понял. Но как человек, который хотел туда деньги вложить деньги в индустрию игростроения могу сказать, что игровой бизнес самый рисковый (хотя есть и куда большие риски, особенно связанные с новыми технологиями).
Цитата(Arseny @ Dec 27 2009, 23:05) *
П-п-п-п-простите, а в какой момент Федя из Днепродержинска стал мерилом великого? Тогда у нас, наверное, и литературы значительнее Головачева нет, а самое художественное кино – Менты.

Когда они стали большей частью населения.



--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Dec 27 2009, 23:03
#67


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Ну давайте, расскажите мне про игро-индустрию smile.gif Может я чего новое узнаю, в работе пригодиться.

И это, хватит уже трепать не по делу - цифры на стол, а то пока флуд от вас один. Я хочу увидеть подтверждение фразе - И денег крутиться в этой индустрии больше, чем где-либо.

Цитата
Когда они стали большей частью населения.


Еще раз для тех, кто в танке - Россия НЕ является показателем в плане геймерского рынка. Не вы, ни я, ни сестренка ваша.



--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Dec 27 2009, 23:03
#68


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Diablo-chan,
Цитата
Хало 3, выпущен в 2007 году на ПК - продажи 10.5 миллионов.
Ошибку исправь. Halo 3 - эксклюзив Xbox 360.

бред, вы больше похожи на журналиста. Убедительно говорите о том, о чем не имеете представления. Вы не могли бы привести данные, откуда взято, что Aion - самая ожидаемая игра? И главное, кем ожидаемая? PC-геймерами? 100% пользователей интернетом подтвердили, что они пользуются интернетом?

Да и вообще, давайте возьмем последний крупный пример - Modern Warfare 2. Данный претендент вполне удовлетворяет заданным бредом условиям - он подразумевает онлайн игру. Давайте посмотрим на ноябрьские продажи с Амазона (а что, вполне серьезная торговая сеть, не правда ли?):

Xbox 360 59%
PS3 - 37%
PC - 7%

То есть только 7% покупателей приобрели игру именно в PC версии. Ну что же, такие данные вполне очевидно указывают, насколько загнивающим выглядит консольный рынок по сравнению с PC.

P.S. Я понимаю, что в этом сезоне это нынче не модно, но вот пруфлинк.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Dec 27 2009, 23:05
#69


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Цитата
Ошибку исправь. Halo 3 - эксклюзив Xbox 360.


Да, все верно. Это у меня рука дрогнула laugh.gif

2 Witcher

Я в за консолями слежу исключительно из академического интереса, у меня консоли нет. Спроси графа, он подскажет.



--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Dec 27 2009, 23:08
#70


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




Цитата(бред @ Dec 27 2009, 23:56) *
Когда они стали большей частью населения.
Бред. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Dec 27 2009, 23:13
#71


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Цитата(Arseny @ Dec 28 2009, 00:08) *
Бред. biggrin.gif

За МКАДом есть жизнь. О_О
Отвечу чуть позже. smile.gif


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Dec 27 2009, 23:19
#72


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Цитата(Diablo-chan @ Dec 27 2009, 23:30) *
Старкрафт выпущен в 97 году, общие продажи - 11.4 миллиона.
Хало 3, выпущен в 2007 году на 360 - продажи 10.5 миллионов.

А можно где глянуть на общую сумму всех проданных игр для Консолей и PC?

Я тут как счастливый обладатель новой Консоли поразился убогостью ассортимента. Особенно в категориях 3+, 7+ и 12+ (в отличии от PC кстати) sad.gif


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Dec 27 2009, 23:21
#73


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Dr. Sky, какая консоль, кстати?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Dec 27 2009, 23:25
#74


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Цитата(Dorian @ Dec 28 2009, 00:21) *
Dr. Sky, какая консоль, кстати?

PS3 (Slim), но придется видимо неттоп на второй HDMI выход телека повесить.


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 28 2009, 00:21
#75


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




бред, кстати, консольщики больше играют в ММО в процентном среди всех моих знакомых. Если в Питере есть жизнь. =)


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Dec 28 2009, 00:21
#76


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Честно признаться дилетант, но не поленился поискал цифры, чтобы не быть баснословным.
Цитата(Diablo-chan @ Dec 27 2009, 23:30) *
Старкрафт выпущен в 97 году, общие продажи - 11.4 миллиона.
Хало 3, выпущен в 2007 году на 360 - продажи 10.5 миллионов.

Под сравнение с Halo 3 поставь не Starcraft, а the Sims. Я был крайне удивлён цифре. Особенно у этой игры.
Цитата(Dorian @ Dec 28 2009, 00:03) *
бред, вы больше похожи на журналиста. Убедительно говорите о том, о чем не имеете представления. Вы не могли бы привести данные, откуда взято, что Aion - самая ожидаемая игра? И главное, кем ожидаемая? PC-геймерами? 100% пользователей интернетом подтвердили, что они пользуются интернетом?

Соглашусь на самом деле. Тут не совсем корректно говорить о том, что они ожидаемы были всеми. Скорее пользователями PC и одновременно с этим игроками в MMORPG, да и то только в России. smile.gif
Цитата(Dorian @ Dec 28 2009, 00:03) *
Да и вообще, давайте возьмем последний крупный пример - Modern Warfare 2. Данный претендент вполне удовлетворяет заданным бредом условиям - он подразумевает онлайн игру. Давайте посмотрим на ноябрьские продажи с Амазона (а что, вполне серьезная торговая сеть, не правда ли?):

Xbox 360 59%
PS3 - 37%
PC - 7%

Думаю, что брать какую-то отдельную игру и говорить исходя из продаж оной на определённой платформе, кто тут "папка" тоже не корректно. Я бы не стал покупать Марио на PC. Для хорошего такого сравнения нашёл неплохой сайт - http://www.vgchartz.com/ - отражает долю продаж во всех крупных странах кроме нашей (увы).
Честно, очень долго искал цифру продаж World of Warcraft, которую заработали за этот уходящий год, но наткнулся на другую, более интересную. Запись в залах славы рекордов Гинесса - 11.5 миллионов месячных подписчиков (даже если это $1 в месяц, то уже $138 млн). Это перекрывает даже NintendoDS с их $121.10. И это если не считать перепродаж персонажей на eBay, оружия и тому подобных вещей, о которых мы говорим.

Насчёт, что русский рынок не брать в расчёт. Извини, друг. Я думал мы пишем по-русски и мы живём с тобой хотя бы в России, чтобы подразумевать подобную тему под обсуждение о состоянии в России. И не вижу какой-либо пользы обсуждать что-то кроме. Так как я не собираюсь в ближайшем будущем где-то ещё жить, да и ты я думаю не уедешь. Так что смысла продолжать спор абсолютно не вижу. Так как мне зарубежная игровая индустрия не близка. Мне на неё ... всё равно в общем. smile.gif

P.S. И надо заметить, что пока искал это всё дело. Также нашёл статью-опасение от человека заморского, который писал, что доля людей играющих в online должна будет к 2010 увеличиться втрое, так как у многих приставок появится возможность играть online. И что нужно в будущем опасаться наплыва консолей, так как они мало по-мало отнимают долю рынка игр продаваемых на PC, хотя они не могли конкурировать с MMORPG. Теперь сложнее будет жить PC, но пока не критично. Эту статью потерял.
Но автор статьи на GameSpy за 2008 год также отметил, что это также связано с неудачным релизом Vista и Windovs Live игр, которые работали скорее как анти-реклама, нежели реклама. Статья на GameSpy за 2008.
Added: Отчим моей девушки занимается оптовыми продажами электроники по России и Москве (именно в такой формулировке, как бы это обидно не было). Отец у меня логист так же по России. Поверьте на слово, что наша страна если не на 90% состоит из быдла...то хотя бы на 85%.
Added2: А представьте эти 11 млн. единожды ещё заплатили по $28 за бокс? Понимаю, что платить они могли в разное время, но всё же...А если учесть, что кто-то уходит, кто-то приходит, кто-то снова возвращается?
Adedd3: Offtopic: А вообще тут матом можно ругаться как я понимаю, да?



--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Dec 28 2009, 00:25
#77


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




Россию обсуждать смысла особенно нет, так как по ней нет никаких сколько-нибудь достоверных данных.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Dec 28 2009, 02:03
#78


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Хотелось бы чтобы вы увидели цифру реально играющих, да думаю Близарды ее не скажут, но думаю в 3 раза меньше как минимум smile.gif А общее кол-во подписчиков считать - дело хорошее конечн, но тока для книги рекордов.

Никто не отрицает что ВоВ по меркам ПК да и консольных игр делает коллосальные барыши, но это только ВоВ. Он уникален. Все остальные ММОРПГи плетуться в хвосте по сравнению с Варкрафтом.

Рынок казуалок, рассматриваемый в сравнении с дистрибуцией консолей вообще исчезающе мал со своими суммами.

Ну и напомню, что в первый день продаж было отутюжено ритэйлом в массы 7 миллионов копий COD MW2. За один день. Это не считая СТИМ дистрибуцию кстати. Ну а проценты граф уже приводил.

Мне похер где мы живем. Если мы рассматриваем вопрос исключительно в плане России - можно прекращать разговор уже сейчас. Честных данных нет, рынка нормального нет, неселено роботами. Тупыми.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Dec 28 2009, 04:27
#79


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




М-да, весь этот тред сподвиг меня к поиску цифр, которые оказались весьма удивительными. После здравых размышлений я родил пару конспирологических версий, но с вами поделюсь пока только цифрами:

Итак, продажи за 2008-й год, данные только по США (?вроде?)
VIDEO GAME SALES (штуки/миллионы): 269.1
VIDEO GAME SALES (баксы/миллиарды): 11

COMPUTER GAME SALES (штуки/миллионы): 29.2
COMPUTER GAME SALES (баксы/миллиарды): 0.7


Еще, что бы не потерялись ссылки - фин отчет Нинтендо (2008) и данные по продажам PS-образных (хардваре/софтваре).

Резюме: Таки да, Консоль шагает по миру. В СНГ, видимо традиционно, доминирует PC, хотя и тут скорее всего перелом наступает (?наступил?).

В принципе я понимаю, почему школота, офисный планктон и пенсионеры все эти люди выбирают Консоль, но мне ближе PC wink.gif


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Dec 28 2009, 04:47
#80


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Собственно не могу ни согласится с уважаемым Диабло-чан, что большая часть игровой индустрии сейчас завязана на приставки. Даже без восточного рынка, хотя потенциально это очень крупный рынок. А об успешности разработок игр для ПК говорит закрытия ряда крупных офисов Электорник Артс и изменением ее приоритетов в сторону разработки казуальных игр. Сейчас от игровой индустрии требуется средство отдыха, а не головоломные задачи. И заменитель живого общения. Все это не должно быть сложным, не должно напрягать пользователя запоминанием комбинаций клавиш (в идеале левая кнопка мыши и все), должно позволять отвлечься от игры в любой момент. На выходе получаем казуалки (все более и более качественные) и браузерные игры. Те, кто хотят челленджа в игре покупают приставку.
2 Диабло-чан, какая компания?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Blind Guardian
Dec 28 2009, 06:56
#81


Частый гость
**

Пользователи
194
19.10.2008




Цитата
То есть только 7% покупателей приобрели игру именно в PC версии.

Не имею ничего против консолей, но все-таки в погоне за сокрушительными цифрами не стоит слишком увлекаться.
КоД:МВ2 действительно *сетевой* шутер. Естественно, большая часть пользователей РС выберет цифровую дистрибуцию, купив игру на стиме вместо того, чтобы заказывать коробку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Dec 28 2009, 07:26
#82


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Цитата(Dr. Sky @ Dec 28 2009, 05:27) *
...
VIDEO GAME SALES (штуки/миллионы): 269.1
...
COMPUTER GAME SALES (штуки/миллионы): 29.2
...

Цитата(Blind Guardian @ Dec 28 2009, 07:56) *
КоД:МВ2 действительно *сетевой* шутер. Естественно, большая часть пользователей РС выберет цифровую дистрибуцию, купив игру на стиме вместо того, чтобы заказывать коробку.

Таки 269.1 против 29.2 - есть еще 3% запаса wink.gif


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Dec 28 2009, 08:31
#83


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата
PS3 (Slim), но придется видимо неттоп на второй HDMI выход телека повесить.

Ну, окромя Little Big Planet мне в голову ничего для данной весовой категории не приходит. Ну, может быть, еще Eye Pet. Я слабо в библиотеке PS3 разбираюсь. Тем не менее, если ты хотел детских игр, надо было брать Wii. Сонька с боксом - это больше повзрослей категория.

А не, еще вспомнил всякие Lego-игры.

Цитата
Под сравнение с Halo 3 поставь не Starcraft, а the Sims. Я был крайне удивлён цифре. Особенно у этой игры.

Глупость сморозили. Вам предложили сравнить PC с консолью, а вы предлагаете сравнить PC с PC. 100% пользователей интернета, помните? Кстати, а продажи консольных версий Sims вы считаете?

Цитата
Думаю, что брать какую-то отдельную игру и говорить исходя из продаж оной на определённой платформе, кто тут "папка" тоже не корректно.
Я вам таких сравнений накидать могу много. Вся мультиплатформа хуже продается на PC. Скажете, потому что игры плохого качества? Потребую ссылку на ваш профиль Live или PSN.

Цитата
Насчёт, что русский рынок не брать в расчёт. Извини, друг. Я думал мы пишем по-русски и мы живём с тобой хотя бы в России, чтобы подразумевать подобную тему под обсуждение о состоянии в России.
Патриот детектед? Пусть говно, зато родимое? Спасибо, не надо. Я пользуюсь продуктом, произведенным вне России. И обсуждать его готов исключительно с точки зрения мировых продаж. Более того, игровой контингент в России мне не интересен ввиду слишком малого уровня интелекта в своей массе. Никого не хочу обидеть, но КС-задроты и ВоВ-аддиктед - в топку. Потерянные люди, лишенные вкуса.

Цитата
Хотелось бы чтобы вы увидели цифру реально играющих, да думаю Близарды ее не скажут, но думаю в 3 раза меньше как минимум smile.gif А общее кол-во подписчиков считать - дело хорошее конечн, но тока для книги рекордов.
Увы, Близы количество подписчиков меряют ключами. Ключ нужен для каждого аддона. Таким образом, ВоВ+БК+ВЛК - это три ключа. Делим 11 миллионов на 3 - вот вам 3 миллиона реальных подписчиков. Откуда информация? Сами Близы так говорили на одной из E3.

Цитата
Не имею ничего против консолей, но все-таки в погоне за сокрушительными цифрами не стоит слишком увлекаться.
КоД:МВ2 действительно *сетевой* шутер. Естественно, большая часть пользователей РС выберет цифровую дистрибуцию, купив игру на стиме вместо того, чтобы заказывать коробку.

В стиме их продалось около 200000 копий. Не катит на фоне общего объема.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pigmeich
Dec 28 2009, 09:10
#84


Завсегдатай
***

Пользователи
952
4.9.2007




Dorian,
Цитата
Увы, Близы количество подписчиков меряют ключами. Ключ нужен для каждого аддона. Таким образом, ВоВ+БК+ВЛК - это три ключа. Делим 11 миллионов на 3 - вот вам 3 миллиона реальных подписчиков. Откуда информация? Сами Близы так говорили на одной из E3.


11 миллионов -- это активных аккаунтов. Активных -- не приостановленных за неуплату или еще чего. Да, там несколько миллионов -- Китай, которые платят за игровое время, а не помесячно. Но ключи-то тут при чем? И по-твоему выходит, что до первого аддона в ВоВ не могло быть больше 3 миллионов? Или все свалили дружно?


--------------------
(Пигмеич)
Aha! Just so. A-a-a-a-ahowooh! A-a-a-a-ahowooh! Victory! Victory! [He throws himself on the divan, folding his arms, and spraddling arrogantly] (prof. Higgins)
Карточка на ru.rpg.wikia (шворцепопугаемер включен).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Dec 28 2009, 09:11
#85


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(Dr. Sky @ Dec 28 2009, 04:27) *
COMPUTER GAME SALES (штуки/миллионы): 29.2
COMPUTER GAME SALES (баксы/миллиарды): 0.7

Как-то они хитро посчитали. Т.е. игры по подписке нафиг не попали, явно.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Dec 28 2009, 09:18
#86


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Pigmeich, я к тому, что доверять статистике Близов не стоит. Ее никто, кроме близов, проверить не может. Тем не менее, подписчиков в ВоВ реально много, я их заслуги не принижаю (собственный стаж: 1,5 лет ВоВа)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 28 2009, 09:21
#87


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Ригвал. Я не понимаю откуда заблуждение про казуалки на компе и хардкорные на приставках. По моим наблюдениям всё 100% наоборот.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Dec 28 2009, 09:44
#88


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Цитата(Aen Sidhe @ Dec 28 2009, 10:11) *
Как-то они хитро посчитали. Т.е. игры по подписке нафиг не попали, явно.

А есть где их посмотреть? Или хотя бы оценить порядок?

Просто 11 миллиардов зелёных в NA, это порядка 30 миллиардов по миру, я не уверен, что подписки внесут ощутимый вклад...

UPD: Считали кстати проданные коробки. Как я понял не попали и онлайн-продажи консолей так же.


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pigmeich
Dec 28 2009, 10:16
#89


Завсегдатай
***

Пользователи
952
4.9.2007




Dr. Sky, http://www.google.ru/search?q=online+game+market+in+USA


--------------------
(Пигмеич)
Aha! Just so. A-a-a-a-ahowooh! A-a-a-a-ahowooh! Victory! Victory! [He throws himself on the divan, folding his arms, and spraddling arrogantly] (prof. Higgins)
Карточка на ru.rpg.wikia (шворцепопугаемер включен).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pigmeich
Dec 28 2009, 10:20
#90


Завсегдатай
***

Пользователи
952
4.9.2007




Цитата(Dorian @ Dec 28 2009, 16:18) *
Pigmeich, я к тому, что доверять статистике Близов не стоит. Ее никто, кроме близов, проверить не может. Тем не менее, подписчиков в ВоВ реально много, я их заслуги не принижаю (собственный стаж: 1,5 лет ВоВа)

Есть финотчеты Activision Blizzard, по ним выходит, что позиция WoW приносит тупо ярд в год чистых ($1,000,000,000/year). Делим на 15 и 12, получаем 5,5 млн. Не меньше такого количества платящих пользователей. Плюс покрытие затрат на поддержку и припомним Китай. Ну не может это количество ключей быть. wink.gif


--------------------
(Пигмеич)
Aha! Just so. A-a-a-a-ahowooh! A-a-a-a-ahowooh! Victory! Victory! [He throws himself on the divan, folding his arms, and spraddling arrogantly] (prof. Higgins)
Карточка на ru.rpg.wikia (шворцепопугаемер включен).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 12:02Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav