IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Final Fantasy: New Heroes, Конвертация сеттинга под Exalted/Scion
V
Niko
Jul 15 2009, 07:55
#1


Частый гость
**

Пользователи
87
20.12.2008
Москва




Давний мой проект. Выкладываю тут, чтобы шел быстрее. Это конвертация FF7 под Землю! около 2100 года. Суть та же. Декорации другие.
Проект планируется на русском. Так как смешал несколько Сторителлер систем, то от базовых правил Exalted осталось немного. Поэтому на переводы чармов не жаловаться. Они делаются под эту систему.
Я очень люблю FF7 и прочие части. Всегда мечтал водить по ним, однако базовая японская система не подходит для меня так как я плохо печатаю на калькуляторе) BESM я не люблю ввиду её убогости, а моя любимая GURPS слишком реалистична и педантична для такого эпического мочилова.
Выбор пал на Exlated, потом ужаснувшись её механике и количеству кубов я добавил куски Scion (Epic Attributes & Specific Virtues) и базового WoD(Garu, Высоту и Ширину броска "сложность и количество успехов") Так же незначительно изменился список умений. Ну и, естественно Charms изменились под систему. (Стало немного меньше "всемогущества" и абсолютной отдаленности от простых смертных)
Как мастер я руководствуюсь принципом - что интересно, то не грех использовать - поэтому можно встретить отсылки на другие системы и сеттинги (ср2020 в большинстве случаев), На книги (Падшие ангелы Мультиверсума Л.Алехина и еще множество), На компьютерные игры.
Это игра чтобы играть, а не чтобы проявлять авторские способности...
Сеттинг перенесен на Землю - так проще ориентироваться. Добавлено много элементов киберпанка.
Выкладывать буду по куску где то раз в неделю. Если нравится и хотите играть - пишите.


--------------------
I have the power of gods in my veins. You have tattoos, a velvet vest, a top hat and a cane.
Now get the fuck out of my way, little "vampire", or I'll cleave you in twain.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Niko
Jul 15 2009, 08:14
#2


Частый гость
**

Пользователи
87
20.12.2008
Москва




Понятно что главных героев и злодеев за стилистическим исключением нет. То есть не надо быть круче Сефирота или Клауда. Надо быть самим собоой.

Очень сжато и поверхностно.
Земля 2100 год...
В конце ХХ века была открыта Гайя - колоссальное биополе земли служащее источником и вместилищем душ и энергии всего живого. Вскоре из нее научились извлекаь субстанцию, называемую Эссенцией или Материей и, с помощью её, буквально творить волшебство.
Незадолго до этого в горах Японии было найдено искалеченное тело непонятного гуманоидного существа находившегося в состоянии подобном анабиозу. Существо назвали Дженова (Jenova). Иследования Дженовы позволили японской Корпорации Шин-ра (Sin-Ra) стать мировым лидером в использовании и производстве Эссенции или Материи.
Наука и техника совершили колоссальный скачок за пару десятелетий.
Более того. Корпорация Шин-Ра путем долгих исследований научилась пробуждать источники "Эссенции" в людях, превращая их в "Возвышенных"(Exalted), способных творить чудеса. Шин-Ра добилась этого путем подсаживания клеток Дженовы в организм человека. Корпорация создала army of superSOLIDERs )) и начала постепенно подчинять страны одну за одной. Случилось пять крупных вооруженных конфликтов, которые очень быстро утихли (что вы скажете о солдатах, способных оторвать башню танка и сбить ей вертолет) и Шин-ра получила власть почти над всей заселенной поверхностью Земли.
В это время в скрытых подземных пещерах пробудились из глубокой медитации, пребывавшие в ней тысячелетия Атланты, оставленные стеречь Землю и Гайю.
Дженова являлась последней и могущественнейшей из племени Лемурийцев - Третьей расы, предков Атлантов, и их злейших врагов. Лемурийцы были сивдетелями появления людей и решили уничтожить их, потому как люди были более совершенны чем все остальные расы, люди были созданны самим Творцом заново, в то время как другие просто эволюционировали из Гайи. Атланты же защищали людей. В процессе войны Лемурийцы "тронулись" умом, и пытались переделать Гайю, подчинить её себе. Войны чуть не уничтожили Землю и вызвали Великий Потоп в свое время. Атланты спасли своих потомков - людей и горстку представителей своей расы, наказав им быть стражами над планетой. Ценой за это было лишение людей способности управлять Гайей (Использовать Эссенцию)
Около тысячи Атлантов ожидавших в глубогих пещерах умерло, чтобы переродиться в телах людей, и защитить мир от угрозы. Шин-Ра собралась клонировать Дженову. Это означало бы конец света. Атланты и прочие, получившие Возвышение, собирались, для последнего боя. В ходе случившейся битвы в главном штабе Шин-Ра, клон Дженовы и её настоящее тело были сброшены в Поток Жизни (Lifestream) - материализованную Гайю. Гайя растворила Дженову в себе, но это обернулось жуткой катастрофой, во время которой часть населения планеты погибла, многие города превратились в руины и т д.
Выживших было много но их подстерега другие опасности и трудности.
Во первых большинство Возвышенных погибло. Конечно многие переродились, однако они не обладали той силой и опытом и им пришлось учится заново.
Шин-Ра развалилась на множество корпораций, управляемых Детьми Драконов - теми кто произошел от Дженовы но был не настолько близок к её генам. Власть по прежнему осталась сосредоточена в руках "врагов рода человеческого"
Катастрофа отразилась на сознании и душевном здоровье всех возвышенных, вылившись в приступы "Порока Добродетели" Virtue Flaw
Катастрофа спровоцировала так называемую "Метаэволюцию" - Эссенция проснулась во многих животных, превратив их в ужасных монстров, способных зубами разорвать бойца в ACPA и выдержать прямое попадание патрона .52 в голову. Животные быстро очистили сельскую местность и маленькие города, оставив людям хорошо защищенные анклавы.
Кроме того, Дженова все таки извратила часть Гайи, превратив её фрагменты в Фантомов, смертельных для любой жизни, зачастую злобных и стремящихся убивать, иногда непонятных.. (Вспоминаем spirits within)


--------------------
I have the power of gods in my veins. You have tattoos, a velvet vest, a top hat and a cane.
Now get the fuck out of my way, little "vampire", or I'll cleave you in twain.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Niko
Jul 15 2009, 08:26
#3


Частый гость
**

Пользователи
87
20.12.2008
Москва




Виды Возвышенных (Высоких, Высших) и их соответствия в Exalted

Архоны - Solars - правильные Атланты. Спасают Человечество. Практически паладинский кодекс чести.
Падшие - Abyssals - атланты отделившиеся от Архонов давно выбравшие свой путь служения. НЕ ЗЛЫЕ. Точнее депрессивные, мизантропичные, циничные, но тоже спасают человечество. Своими методами, принципами меньшего зла.
Оборотни - Lunars - Возвышенные Гайей как сверхразумом. Смесь Лунаров и оборотней из WoD. Только Волки и Вороны (Garu и Corvax). Полуживотные в хорошем смысле слова. Защишают Гайю. Человечество - лишь дитя Гайи. не всегда послушное и хорошее.
Альты - Sidereals - они же легендарное Белое Братство - мистическая секта существующая с 19 века. Сами нашли пути к Возвышению. Путь через практики, медитации и духовные устои. Все "верующие". В смысле абсолютные приверженцы философии Ветвей
Кровь Дракона - Dragonblooded - Потомки Пяти Драконов - первых полноценных Высших полученных Шин-Ра в ходе экспериментов с клетками Дженовы. После Катаклизма стали слабее, но все равно остаются главной силой. Истребляют и захватывают других Наделенных. Воюют меж собой. Владеют большей частью мира.
Созданные - Autochtorian - Самое странное последствие Катастрофы. Киборги с пробужденной Эссенцией. Такое в принципе невозможно. Эссенция несовместима с неживой плотью. Их очень мало. Только они умеют вкладывать Эссенцию в предметы.
Так же Духи, Фантомы, Стражи(GF), Слуги Сил и прочие, кем играть не приветствуется)

UPD
Архоны - перерождающиеся души атлантов. Процесс перерождения - дело загадочное. Обычно будущий Высший осознает свою сущность в подростковом возрасте, вследствии сильного стресса либо при соприкосновении с большим выбросом Эссенции. Осознание приходит как молотком по голове, зачастую ломая психику. В отличие от Падших душевное нездоровье постепенно лечится, потому что Архоны пропускают Эссенцию через честь, долг, защиту слабых и прочий палладинский набор добродетелей. Атланты всегда поклонялись Солнцу, поэтому и Архоны или Солнечные несут на себе его печать. Активация их Техник (Charm) зачастую сопровождается яркими визуальными эффектами связанными с Солнцем. Анима же их и вовсе представляет из себя миниатюрное солнце, заключенное в подходящие для данного персонажа символы.
Архоны, являясь потомками атлантов обладают их рассовой памятью и способностью чувствовать других Архонов поблизости, без проявления теми Силы.
Архоны делятся на касты как и атланты в свое время.
Существует пять каст, каждая из которых несет на себе символ фазы солнца.
Архоны да и прочие касты не настолько помешаны на своей символике. (За исключением Альтов) Т.е. не надо фанатично поклонятся Солнцу, Луне, Тьме или Элементам. Это просто Символы и принципы.
Рассвет (Down) - Рассвет символизирует победу света над тьмой, поэтому его взяла символом каста войнов. Все Архоны Восходящего Солнца - опытные войны, умеющие вселять страх в сердца врагов человечества и Гайи и владеющие воинскими техниками.
Зенит (Zenith) - Сияющее солнце символизирует воплощенный и непоколебимый свет. Архоны Сверкающего Солнца символизируют собой непоколебимую веру в добро и справедливость, и вселяющую эту веру в сердца людей. Эссенция наполняет их горящие Верой сердца и защищает их и их союзников от созданий Тьмы.
Cумерки (Twilight) - Вечерние сумерки символизируют загадочность, нечто неопределенное, момент между Днем и ночью. Архоны Заходящего Солнца специализирутся на поиске знаний, разгадывании тайн как материального мира, так и других Сфер Созданного. Ученые мистики и маги они умеют избегать казалось бы смертельных ударов и выпутываться из опасных ситуаций.
Ночь (Niight) Когда Солнце садится, темнота опутывает мир. Архоны Спрятанного Солнца несут свой дозор, защищая ночной мир от созданий Тьмы. Для этого им приходится скрываться, следить и наносить неожиданные удары, потому что ночью Тьма обретает силу. Хранители Ночи они имеют больше власти над своей Анимой и приглушают её свечение, чтобы оставаться незамеченными, когда используют Техники.
Затмение(Eclipse) Как Луна и солнце становятся едины во время затмения, так и Архоны Коронованного Солнца несут в мир единство и равновесие. Прирожденные дипломаты, они пускают в ход слова там где оружие бессильно, однако могут воздействовать и жесткими методами там где слова не помогают. Они способны скреплять договора и клятвы под светом Всевидящего Солнца, и Солнце накажет того, кто рискнет нарушить данное слово.

Падшие - Атланты которые во времена Великой Войны отступили от паладинских принципов Архонов и предпочли более жестокие, иногда ужасающие меры для сохранения Жизни. Падшие руководствуются принципами меньшего зла и пойдут на большие жертвы чтобы устранить опасность.
Меньшее Зло - спорный принцип и постоянные конфликты со своей природой сделали Падших мизантропичными, меланхоличными, порою депрессивными, порою чересчур жестокими. Неприятие их идей другими Атлантами еще больше усилило эти качества. А их отрицание Сил света дало им власть над тьмой и смертью. Падшие не могут восстанавливать Эссенцию в себе как это делают архоны, поэтому они вынуждены забирать её у других, питаясь их кровью. Падшие стараются забирать жизненную силу у "плохих" однако иногда они превращаются в настоящих вампиров мучимых голодом.
пока etc



--------------------
I have the power of gods in my veins. You have tattoos, a velvet vest, a top hat and a cane.
Now get the fuck out of my way, little "vampire", or I'll cleave you in twain.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gorislav
Jul 15 2009, 08:34
#4


Частый гость
**

Пользователи
132
20.5.2009




Эм.. мир FF7 не связан с нашей реальностью, это намеренное допущение?


--------------------
Сразиться с тысячей врагов, и победить -
Любой из нас достоин.
Но только тот, кто победит себя
Достоин звания великий воин.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Niko
Jul 15 2009, 11:09
#5


Частый гость
**

Пользователи
87
20.12.2008
Москва




Цитата
Сеттинг перенесен на Землю - так проще ориентироваться. Добавлено много элементов киберпанка.


--------------------
I have the power of gods in my veins. You have tattoos, a velvet vest, a top hat and a cane.
Now get the fuck out of my way, little "vampire", or I'll cleave you in twain.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gorislav
Jul 15 2009, 12:16
#6


Частый гость
**

Пользователи
132
20.5.2009




ммм... я вот тоже очень люблю ФФ серию (и 7 в частности). Поэтому, к сожалению, в подобную интерпретацию сеттинга играть (и водить) не стал бы. Смысл? По сути получается другая игра...



--------------------
Сразиться с тысячей врагов, и победить -
Любой из нас достоин.
Но только тот, кто победит себя
Достоин звания великий воин.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Jul 15 2009, 12:37
#7


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Цитата(Niko @ Jul 15 2009, 09:14) *
Земля 2100 год...
В конце ХХ века была открыта Гайя ...

...Атланты спасли своих потомков ...

Наверное, подразумевается конец XXI века

"Потомки" атлантов выглядит сомнительно, если уже было упомянуто, что "в отличие от других рас, эволюционировавших из Гаи, люди были созданы заново"
Может быть, "протеже" или "наследники"

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Jul 15 2009, 12:38
#8


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Цитата(Gorislav @ Jul 15 2009, 13:16) *
Смысл? По сути получается другая игра...

Если "игра получится", то уже и не так страшно, что "другая"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Niko
Jul 15 2009, 12:39
#9


Частый гость
**

Пользователи
87
20.12.2008
Москва




ну не води\играй))
смысл в том что нормальной прописанной финалки нет. а рт6е крохи информации что есть в нете .- слишком мало для нормальной полноценной РПГ
Другая игра - названиями только - Суть та же. Играем кампейн уже 3 месяца. Все довольны, включая меня. получилось что хотел
Атмосферу и игру создают игроки


--------------------
I have the power of gods in my veins. You have tattoos, a velvet vest, a top hat and a cane.
Now get the fuck out of my way, little "vampire", or I'll cleave you in twain.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Jul 15 2009, 12:43
#10


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Цитата(Niko @ Jul 15 2009, 08:55) *
Выкладывать буду по куску где то раз в неделю. Если нравится и хотите играть - пишите.

Будешь выкладывать куски покрупнее - буду признателен
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gorislav
Jul 15 2009, 12:59
#11


Частый гость
**

Пользователи
132
20.5.2009




Цитата
Суть та же. Играем кампейн уже 3 месяца. Все довольны, включая меня.

Ну то, что нравится, это очевидно, мне вот (и моим игрокам) мои самописные сеттинги то же нравятся. Только вот насчет того, что суть та же, это ты не прав. Суть другая совсем, и как раз если бы не было жесткой привязки к ФФ7, то и проблем бы не было, а был бы нормальный самостоятельный сеттинг. А так слова Файнал Фентези в названии, настраивают на определенный лад, но ожиданий не оправдывают. Существующие сеттинги тем и хороши, что позволяют в любимом мире сыграть, и при этом мера допущений ограничена рамками уже существующей реальности. А ты заново что то свое придумываешь, поэтому интересно это будет только тебе и тем у кого схожий взгляд на ФФ7, или тем, для кого эта аббревиатура - полупустой звук.

В общем это мнение. Просто я бы то же хотел поводить по этой вселенной, и игроки бы мои хотели поиграть. Но то что здесь, это совсем не фф7, что расстраивает. Просто рельно совсем другая игра, убрать мешающие названия из ФФ7 и все будет окей.



--------------------
Сразиться с тысячей врагов, и победить -
Любой из нас достоин.
Но только тот, кто победит себя
Достоин звания великий воин.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Niko
Jul 17 2009, 04:18
#12


Частый гость
**

Пользователи
87
20.12.2008
Москва




To Mirror
C потомками атлантов скосячил.
Выложу завтра про разновидности Высших (те сегодня, ибо дома не был неделю)
Именно в конце ХХго, точнее в 1998году. Сначала скрывали, исследовали. В 2012 родился первый потомок Дженовы(скажите как его зовут) в 2024 был построен первый генератор, произведший взрыв на рынке энергопотребления.
offtopic.gifмы играли это событие правда по СР, когда партия добралась до прототипа и схем, за которыми охотились, все без исключения, корпорации, то встал больной вопрос. Партия узнала что генератор высасывает жизнь из самой Земли. Мировую Душу так сказать. И если позволить корпорациям использовать генераторы, то Земля скоро погибнет. Закончилось, естественно, разрушением генератора, за исключением, что партийный сумасшедший хакер написал вирусы с кусками схем и разослал по сети с шансом что когда нибудь схема соберется снова
Так вот в этом сеттинге генератор не сломалиsmile.gif Собственно к 2080 году - году Катастрофы, Мако уже сосали в полный рост. Прям как нефть.

To Gorislav
Обрати внимание - я не назвал это ФФ7 я назвал это фф:Новые Герои. Это Моя Последняя Фантазия. Просто я придерживаюсь жанра)). И основу взял из 7й, так как по ней больше информации. (Ну и вообще я люблю сдирать крутые идеи, как писал вышеsmile.gif) А то, что я назвал конвертацией - это по любому какие-то изменения. В оригинале мало простора для постоянного ролплея, а тут получились много различных суперлюдей, невообразимая куча способностей. В ФФ неизвестно ничего о уровне технологии, культуре, быте, истории мира до Дженовы (за исключением биографий действующих лиц) А тут раз - и все на ладони. Не надо придумывать народы, культуры - не надо их драть с земных (что очень бесит меня в убогих фэнтези сеттингах. особенно какие нибудь арабы или азиаты, содранные без знания сути их культур).
Конечно, это без проблем можно перегнать в абсолютную ФФ7. (Оставить только соларов и абиссалов и.т.д. под сеттинг) Хочешь водить по ФФ7 - мой совет читай Экзалтед. (это без сарказма, по-дружескиsmile.gif)
Если есть желание и возможность - приходи или приводи игроков, попробуете. У меня играют два сумасшедших отаку, которые долго плевались на сеттинг. Но попробовали и понравилось)) Можно даже сделать совсем ФФ7:) (ну очень я её люблю и мне все мало)
А насчет вождения - единственное во что я играю - это WoD и Cyberpunk (ну и чуть-чуть гурпс smile.gif). Так вот в ВоД я могу играть у одного мастера из десяти объявленных, в киберпанк - из пяти. И это даже если мастер выучил наизусть все книги. (по ГУРПС вообще никто не водит mad.gif )
P.S. Я имел ввиду, что если человек водит в рамках сеттинга, то это не значит, что это будет именно "любимый мир". Пц как не значит. Можно и в Planescape играть и чувствовать себя как в авторской ФФ 7.



--------------------
I have the power of gods in my veins. You have tattoos, a velvet vest, a top hat and a cane.
Now get the fuck out of my way, little "vampire", or I'll cleave you in twain.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Niko
Jul 17 2009, 04:28
#13


Частый гость
**

Пользователи
87
20.12.2008
Москва




PPS. Делюсь может поможет FF wiki biggrin.gif


--------------------
I have the power of gods in my veins. You have tattoos, a velvet vest, a top hat and a cane.
Now get the fuck out of my way, little "vampire", or I'll cleave you in twain.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gorislav
Jul 17 2009, 10:20
#14


Частый гость
**

Пользователи
132
20.5.2009




Я бы посетилтвою игру, и игроков привел, но к сожалению мы географилески в разных положениях я думаю.

Проблемма не в том, что информации не хватает, а в том, что надо садится и делать, а у меня все времени нет на это, своих сеттингов нереализованных (или частично реализованных) куча =)


--------------------
Сразиться с тысячей врагов, и победить -
Любой из нас достоин.
Но только тот, кто победит себя
Достоин звания великий воин.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 21:34Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav