IPB

( | )

7 V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интернет Журнал, как идея?
V
Интернет Журнал (ИЖ)
Как Вы относитесь к существованию ИЖ?
Бесполезная трата ресурсов (времени, Мб) [ 10 ] ** [17.86%]
Абсолютно всё равно [ 17 ] ** [30.36%]
Безоговорочно великолепный источник информации [ 15 ] ** [26.79%]
Затрудняюсь ответить [ 7 ] ** [12.50%]
Другое [ 7 ] ** [12.50%]
: 56
 
бред
Dec 22 2009, 09:23
#1


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Отметил, что "ролевая волна" как-то начала пробуксовывать с выпусками. Да и к тому же у меня до сих пор обида за то, что нет GURPS, part 2 (шучу). Ещё одним пунктом в мотивации предложить эту идею форумным писателям стало призыв нашего государства во всех СМИ и просто на всевозможных мероприятиях к аткивности в общественной жизни, объединению и т.п. и т.д. и прочее (поддался на это веяние). Идея следуюящая:
Создать интернет журнал, возможно, в формате .pdf с возможностью бесплатного скачивания для пользователей интернета на русском языке, который мог бы содержать в себе: новости игрового мира в сфере настольных ролевых игр (так как компьютерные игры освещаются многочисленными журналами куда более "мощными" в этом плане, карточные игры также освещаются кем-то, даже настольные освещаются в различных блога и т.п., но не так активно), писать тенденции к обсуждению на нашем форуме (обсуждения самых интересных тем о ролевых играх, и не очень интересных, но полезных для "образования", с приведением полезной информации к размышлению, сносок ссылок, описания интернет мемов, слэнга, а также слэнга в настольных ролевых играх и т.д. и т.п. и прочее smile.gif ), реклама всевозможных продуктов, которые выпускают наши форумные гости (как перспектива на самом деле. Слабо себе представляю, кто захочет рекламироваться в таком журнале и платить за это деньги, ну или хотя бы просто рекламироваться. smile.gif ).
Готов поделиться организационными идеями.


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Erih
Dec 22 2009, 09:31
#2


Частый гость
**

Пользователи
176
31.5.2008




Вопрос собственно, "как?" или "зачем?" blink.gif ?


--------------------
Двое за шахматной доской. На одной половине доски стоят белые шахматы, на второй - черные шашки. Это модель многих наших споров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Dec 22 2009, 09:38
#3


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Цитата(Erih @ Dec 22 2009, 10:31) *
Вопрос собственно, "как?" или "зачем?" blink.gif ?

В начале написано. Пока только "как?", затем разовьём (судя по-всему) до "зачем?", если поддержат много народу, то "когда? кто? сколько? когда выпускаем? повторим?"


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Dec 22 2009, 10:33
#4


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Откуда брать основной массив текста? У нас в коммьюнити достаточно статей выходит, чтобы их в журнал сшивать?


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Dec 22 2009, 10:49
#5


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Цитата(Agt. Gray @ Dec 22 2009, 11:33) *
Откуда брать основной массив текста? У нас в коммьюнити достаточно статей выходит, чтобы их в журнал сшивать?

Думал над этим.
Аналитика форумных тем:
Порядка 16 страниц в "RPGT - Общий форум". Самые интересные темы составляют до 6 страниц печатного текста, и они не только на этом общем форуме. Человек, прочитавший тему, может спокойно одними только цитатами набить до 3 тыс. знаков, не считая анализа всего сказанного и вставок, ссылок на некоторые не освещённые темы, о которых говорят (к примеру, сноски на туже Вики).
Ещё возможно, забавным, было бы освещать темы и идеи расскрывающиеся на западных ресурсах.
Обзор ролевых систем:
К примеру, ave написал обзор, или кто-то перевёл обзор с какого-нибудь сайта. Заручаемся разрешением и вставляем.
Новости:
Вполне себе не тяжёлый труд посмотреть новости определённых компаний, которые выкладывают новости о выходе своих продуктов в определённое время. Можно было бы сделать красивую таблицу, в которую красиво вставить новости каждой отдельной компании.



--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Dec 22 2009, 11:08
#6


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




А тут вроде была уже подобная тема или меня глючит?


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Dec 22 2009, 11:12
#7


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Дайджест постов с форума? Ты серьезно?
"Новый опрос от Кракена! Бэтмен в Равенлофте!"
"На РПГнете обсуждения альтертативных имен для Таймлордов."
"Зачем читать рулбуки? Авторитетные мнения."
"GURPS4E или EABA/CORPS? Мнения ролевиков."


Что до обзоров, то у нас они либо маленькие, либо редкие. Назови три-четыре последних крупных (на страничку где-то) обзора у нас на форуме.

Единственное, что мог бы пообещать от себя, это вести ГУРПСовую колонку с разными идеями и наработками. Но это если журнал будет.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Dec 22 2009, 11:30
#8


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Цитата(Agt. Gray @ Dec 22 2009, 12:12) *
Дайджест постов с форума? Ты серьезно?
"Новый опрос от Кракена! Бэтмен в Равенлофте!"
"На РПГнете обсуждения альтертативных имен для Таймлордов."
"Зачем читать рулбуки? Авторитетные мнения."
"GURPS4E или EABA/CORPS? Мнения ролевиков."


Что до обзоров, то у нас они либо маленькие, либо редкие. Назови три-четыре последних крупных (на страничку где-то) обзора у нас на форуме.

Единственное, что мог бы пообещать от себя, это вести ГУРПСовую колонку с разными идеями и наработками. Но это если журнал будет.

Почему нет? smile.gif
Вполне можно было бы разместить тему в юморе. В любом случае Кракеновская тема без сомнения очень яркая и запомнившаяся. smile.gif Можно было бы написать неплохую статью по этому делу.
Но изначально я не говорил о "последних" темах на форуме для обзора. Я сообщил о 16 страницах в общем форуме, но ещё есть и другие форумы. Одна только тема "служанок" чего стоит? smile.gif
Ещё мне кажется, что ты представляешь себе журнал как 30+ страничное издание. Такой объём мы не потянем это точно. Я расчитываю ну максимум на 5 страниц (10 чудом).
Также если быть реалистом, то это обсуждение затянется на неделю две, исход которого будет ясен через день-два.
Leytan
У меня телефонный интернет. Не мог полазить, поискать. Но вот инициативу после воодушвляющих речей в СМИ ("Совершай невозможное, будь реалистом" и т.п.) проявить хотелось.


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дрого
Dec 22 2009, 11:34
#9


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




Цитата(Leytan @ Dec 22 2009, 12:08) *
А тут вроде была уже подобная тема или меня глючит?

Лично я насчитал три. Одну, где-то двухлетней давности, про выпуск бумажного журнала (хотя там предлагалось сперва потренироваться на кошках), вторая - про наш журнал "Ночная Ведьма" - дайте нам верстальщика и мы наконец выпустим хеллоуинский номер! Третья - что-то мр. Гаррет спросил насчет материальной компенсации за тяжкий труд, плавно перешло на создание своего журнала (опять бумажного, но опять же с предложением потренироваться на кошках), после чего ее быстро закрыли, пока не вмешался я (да не сильно и хотелось).



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Dec 22 2009, 11:38
#10


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Цитата
Но вот инициативу после воодушвляющих речей в СМИ ("Совершай невозможное, будь реалистом" и т.п.) проявить хотелось.


Похвально. smile.gif
Но:
1) Не стоило идею подавать на этом форуме в таком виде, дальше болтовни, а возможно и указаний пойти тебе куда по дальше, дело не пойдет. Скорее всего тема скатится в оффтоп и начнутся разговоры совсем о другом.
2) Лучше предложи конкретному человеку что-то сделать, например просмотрев форумы и поняв, кто что и как и на чем сдвинут. Вон, Грей готов помочь с ГУРПС. Т.е., попробуй сделать все втихаря и показать только готовый результат. А то, как сказал Дрого, будет "тренировка на кошках".

Удачи.



--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Dec 22 2009, 11:44
#11


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Цитата
"Совершай невозможное, будь реалистом"
"Добейся неукоснительного соблюдения взаимоисключающих параграфов!" laugh.gif

Осталось найти человека, способного офомлять темы вроде "Служанок" во вразумительные статьи.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дрого
Dec 22 2009, 11:50
#12


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




Leytan, я, вообще-то, как со-редактор, могу и обидеться. Есть конструктивные предложение-возражения - готов их выслушать.

Под "тренировкой на кошках" я подразумевал, что, прежде чем выпускать платный журнал на бумаге, нужно выпустить сперва бесплатную электронную версию и посмотреть, как хорошо будет обстоять дело (плохо дело - мы смогли сверстать только шесть номеров, а потом долги, заботы, бесприютная семья, служба в органах, погоны капитана).


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Dec 22 2009, 11:54
#13


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




У меня некоторый пессимизм налицо - в том смысле, что я конечно дилетант, но у меня подозрение, что так как предложено в заглавном посте журналы не делаются (или, точнее, делаются ненадолго) - в смысле без чёткого представления, что и кто будет делать, без разделения ролей загодя, без хотя бы одного специалиста в данной области, плюс на ощущении, что контент "вроде есть". Ввязаться в битву а дальше действовать по обстоятельствам - это Наполеон себе мог позволить, а при всём уважении к автору идеи...

Я вот могу пытаться что-то писать, если мне предложат (хотя я к журналистике сетевой - или как там это правильно называется? - отношения имею не больше, чем к балету). Но сперва хотелось бы увидеть что-то, кроме дележа шкуры неубитого медведя. Хотя бы в плане идей.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Dec 22 2009, 11:57
#14


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Цитата(Leytan @ Dec 22 2009, 12:38) *
Вон, Грей готов помочь с ГУРПС. Т.е., попробуй сделать все втихаря и показать только готовый результат. А то, как сказал Дрого, будет "тренировка на кошках".

Я и так в тихаря делаю по GURPS кое-что. smile.gif Не суть. Только Тс-с-с.
Offtopic:
Насчёт "взаимосключения". Зря ты. Рекламка была очень красивой: фраза "Будь реалистом и добивайся невозможного" на фоне космического корабля, садящегося на Луну. О_о Сразу бросает в панику и судорожное раздумие о том, что многое вокруг было невозможным и вполне "по-реалистичному" добиваться, считать, что "невозможное возможно" и т.п. Жуткое наложение мемов пошло сразу таким каскадом.
А потом увидел в книге по конфликтологии: "Прогресс стоит за людьми, которые не могут ужиться с существующим положением дел". И подумал: "Ну я, не я, если хотя бы не предложу затею ещё кому-нибудь". smile.gif


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дрого
Dec 22 2009, 12:07
#15


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




бред, а вот лично вас чем наш журнал не устраивает? Есть статья о GURPS - присылайте, напечатаем. А если поможете с версткой - будет вообще замечательно. (Вообще-то надо будет сверстать два номера - посвященный Дню Всех Святых, в котором GURPS может смотреться не совсем на месте, и любой другой... С новогодним мы все равно уже никуда не успели... Жаль!)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Dec 22 2009, 12:09
#16


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Цитата
Leytan, я, вообще-то, как со-редактор, могу и обидеться. Есть конструктивные предложение-возражения - готов их выслушать.


Эй! Не стоит обижаться! smile.gif
А про ваш журнал я уже говорил - это копипаст западных статей, причем древних и неактуальных (ну для меня по крайней мере, когда вы двушечные материалы пихали туда). Хотя прогресс с последними номерами явно налицо. smile.gif
А так, я за старания и продвижения этого дела.

upd: кстати, да, почему просто не влиться в состав авторов существующего журнала?



--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дрого
Dec 22 2009, 12:17
#17


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




Цитата(Leytan @ Dec 22 2009, 13:09) *
Эй! Не стоит обижаться! smile.gif
А про ваш журнал я уже говорил - это копипаст западных статей, причем древних и неактуальных (ну для меня по крайней мере, когда вы двушечные материалы пихали туда). Хотя прогресс с последними номерами явно налицо. smile.gif
А так, я за старания и продвижения этого дела.

upd: кстати, да, почему просто не влиться в состав авторов существующего журнала?

По поводу переводных статей - я терпеть ненавижу изобретать велосипеды. А мои авторские статьи о книгах-играх благополучно раскритиковали на форуме по этим самым книгам-играм. Вот так, никому не угодишь. Кстати, большинство моих т. наз. "двушечных" материалов относится к Первой Редакции (и вообще, была мысль более подробно осветить BD&D1-2, но проект с переводом благополучно заглох).


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Dec 22 2009, 12:19
#18


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




бред, если ты предложишь людям чего-нибудь написать для журнала, уверен, многие откликнутся. Как только наберется достаточно материала - сделаешь выпуск.
"Пирамида" так же пишется, только ей много сложнее - у нее выпуски тематические, и накопление статей идет независимо.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Dec 22 2009, 12:23
#19


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Вообще идея здравая - спросить у людей, что бы они хотели написать, а уж из этого отбирать то, что будет другим интересно читать. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Dec 22 2009, 12:34
#20


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Цитата(Дрого @ Dec 22 2009, 13:07) *
бред, а вот лично вас чем наш журнал не устраивает? Есть статья о GURPS - присылайте, напечатаем. А если поможете с версткой - будет вообще замечательно. (Вообще-то надо будет сверстать два номера - посвященный Дню Всех Святых, в котором GURPS может смотреться не совсем на месте, и любой другой... С новогодним мы все равно уже никуда не успели... Жаль!)

Offtopic:
Очень прошу, можно на "ты"?
Topic:
Даже не знал о его существовании. О_о С вёрсткой? Помогу. smile.gif Правда у нас milit профессионально этим занимается, а я самоучка-дилетант.


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Dec 22 2009, 13:20
#21


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Цитата(Дрого @ Dec 22 2009, 13:07) *
бред, а вот лично вас чем наш журнал не устраивает?
Вклинясь в обсуждение, скажу, что у бреда в постах я разглядел мысль, которую интересно развивать, и которая, на мой взгляд, не проработана в "Ночной Ведьме".
бред, среди прочего, предлагал писать о том, о чем думают, и какие проблемы волнуют игроков и мастеров здесь и сейчас. То, в частности, о чем они задают вопросы на форумах и получают отклик. К сожалению, в этом плане "Ночная Ведьма" оказалась неактуальной - ее тематика очень далека от того, что обсуждают ролевики, и что им интересно нынче, а не пять, десять, пятнадцать лет назад.

Я думаю, что стоит посмотреть на то:
- Какие игры ролевики упоминают больше всего?
- Во что играли в этом году?
- Во что планируют играть в слудующем?
- Чем живет западный ролевой мир?
- Какие темы поднимаются на форумах? За последний год-другой.
- Какие темы поднимаются в личных обсуждениях? Все мы очень много треплемся на игровые темы, уверен.
- О чем хотят высказаться те, кому есть что сказать?
И составить, исходя из этого, современный актуальный ролевой журнал. Будет это в "Ночной Ведьме", в проекте бреда, или где-то еще - не так важно.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дрого
Dec 22 2009, 15:15
#22


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




Agt. Gray, а разве мы против? В том-то и дело, что никто ничего писать не хочет. Мне интересен AD&D2, все предыдуще-параллельные Редакции, вот о них и перевожу (а смысл писать свое, если все уже давно написано? Вот о книгах-играх особо переводить нечего - написал свое.). Если кому-то интересен D&D4, GURPS, та же "Горная Ведьма" (ссылки не дам, но я специально спрашивал об этой игре на форуме редакции) - пожалуйста, пусть пишут!

Я, между прочим, мог бы просто тупо завалить журнал переводами статей по "Темному Солнцу" - но все-таки держу себя в руках (подозреваю, что главный редактор мог точно также поступить в отношении "Пересмотренных Лабиринтов и Минотавров", но и он держит себя в руках) smile.gif .

бред, валяй, кореш!
Даже странно, нас тут столько ругали, а кто-то еще о нас не знает! smile.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Dec 22 2009, 15:52
#23


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Дрого, задача редактора - управлять контентом. Возможно, не стоит ждать, а стоит предложить написать что-то на волнующую многих тему.
Хорошо, что ты не позволяешь журналу стать настолько узкоспециальным, и нет ничего плохого в выбранном курсе, но тем не менее озвученную мной выше нишу журнал не покрывает. Это может сделать либо он, либо другой, но в этом направлении есть потенциал.
Ну, например во что играли люди в этом году. Разве бы они отказались почитать статьи на интересующие их темы? Причем не только ознакомительные (они не нужны тем, кто уже играет), но и непосредственно применимые в их деле.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vechesl
Dec 22 2009, 17:09
#24


Частый гость
**

Пользователи
193
16.1.2005




Совет на миллион долларов: если вы (группа энтузиастов) считаете, что хватит сил создать журнал (хоть в каком формате), лучше сделайте блог про российские ролевые игры (на внешнем ресурсе, естественно) и активно пиарьте его на форумах. smile.gif Контент там может быть как свой родной, так и дайджест форумных тем. Можно сделать совместный блог.

Другой вариант - сделайте подкаст про ту же тему. Опять же, если есть желание и стремление делать журнал, то научитьсяиспользовать минимальное ПО за короткий промежуток времени, плюс со временем научиться использовать более продвинутые программы - не самая сложная задача.

Почему журнал будет проигрышным вариантом?
Производство журнала имеет множество компонентов, которые требуют относительно большого вложения ресурсов, но при бесплатном формате наличие таких компонентов является в лучшем случае вторичным преимуществом. Я сейчас говорю о вёрстке, вычитке, оформлении, поддержке собственного сайта, создании удобного пдф-файла. Многие блог-ресурсы делают возможным заниматься вёрсткой и оформлением гораздо быстрее и гораздо проще, так что для этого не потребуются дополнительные люди.
Кроме того, журнал предложенного формата зависит от контента, а он не всегда может набираться. Если же ты сам делаешь блог, то отвечаешь за контент только ты, а отвечать за себя гораздо проще, чем за других людей.


--------------------
Your ridiculous little opinion has been noted.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дрого
Dec 22 2009, 19:10
#25


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




Цитата(Agt. Gray @ Dec 22 2009, 16:52) *
Дрого, задача редактора - управлять контентом. Возможно, не стоит ждать, а стоит предложить написать что-то на волнующую многих тему.
Хорошо, что ты не позволяешь журналу стать настолько узкоспециальным, и нет ничего плохого в выбранном курсе, но тем не менее озвученную мной выше нишу журнал не покрывает. Это может сделать либо он, либо другой, но в этом направлении есть потенциал.
Ну, например во что играли люди в этом году. Разве бы они отказались почитать статьи на интересующие их темы? Причем не только ознакомительные (они не нужны тем, кто уже играет), но и непосредственно применимые в их деле.

Да вроде бы уже предлагали - ZKir дал свой перевод "Реалистического фехтования", сделанный еще до создания журнала, и на этом вклад со стороны участников этого форума закончился. С форума по книгам-играм нам регулярно статьи присылают, не пришлось даже особо и упрашивать.

Совсем узкоспециальным он не станет при всем желании - нас трое соредакторов и у всех свои взгляды на жизнь biggrin.gif .

Люди не откажутся, я тоже не откажусь почитать о "Горной Ведьме", кто писать будет? Пока что вызвался только бред писать о GURPS, да и то чисто случайно.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Dec 22 2009, 22:07
#26


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Удивительная закономерность - Волна буксует из-за отсутствия звукорежиссера, Ведьма - верстальщика.

При этом, ИМХО, вопрос контента (местами спорного по качеству) особой роли не играет, т.к. на любую специфику найдется свой потребитель-специфик. Может снизить требование к оформлению? Было время, когда статьи расходились по ФИДО вообще без форматирования, да и Волну можно подробить не на совместный треп, а на монологи-рассказы (как один из вариантов).

Но тут всё опять упирается в наличие авторов и желание писать. А их по большому счёту нет.


Делать дайджест форума "в лоб" гиблое дело, как вариант было бы создание спец тем (актуальных), где каждый участник может отписаться только единожды, не может отвечать "соучастникам" и пост имеет право только дописывать, ничего не меняя. Спустя некоторое время тема закрывается. С одной стороны можно избавиться от взаимного срача, с другой стороны, возможно, это будет интересно и не очень долго читать...


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Dec 22 2009, 22:46
#27


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Dr. Sky, вот, кстати классный формат озвучен. Имеется спорный и интересный вопрос. Приглашенные эксперты или просто пользователи форума говорят, что думают по поводу. Потом это дело публикуется.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 22 2009, 23:00
#28


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




2 Dr.Sky

Если снизить требования к оформлению, это будет опять творение для одиночек. Надо выходить в массы и пробовать создавать большой журнал. Только так.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Dec 23 2009, 00:25
#29


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Только заниматься этим не на уровне "тренировки кошек", "мне вот нравится АДнД2, поэтому и копипастю эти статьи", "ребят, а давайте создадим журнал (в очередной раз)" , "неактуальные статьи? а мне пофиг" и тп smile.gif

Я не осуждаю инициаторов подобных проектов...честно. Я даже рад, что такие люди есть. Всегда скачиваю готовые номера. Но. Ребят... Среди вас хоть кто-нить с маркетингом знаком? Вы пишете для себя (что практически "в стол") или для народа? Если "народ" говорит - неактуально - почему не исправить? о_0
Авторы журналов хоть имеют представление, чем живет сейчас ролевое сообщество? wink.gif


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Dec 23 2009, 00:38
#30


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




*на правах оффтопика*
Цитата(Dr. Sky)
да и Волну можно подробить не на совместный треп, а на монологи-рассказы (как один из вариантов).

У меня в теме свой интерес. wink.gif
1. Что за монологи-рассказы?
2. А чем технически процесс очищения от шумов/вылавливания слов-паразитов/регулирования громкости/другой звукорежиссуры отличаются для совместного трепа и для монолога-рассказа? smile.gif


По поводу журналов же - был еще "Гамаюн" в pdf. Которой вроде бы учитывал интересы тогдашнего форумного коммьюнити. Но тоже умер.
Упирается все только и исключительно в исчерпание энтузиазма. wink.gif


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 12:41Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav