IPB

( | )

56 V  « < 54 55 56  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы И Ответы
V
Pigmeich
Feb 22 2010, 04:08


Завсегдатай
***

Пользователи
952
4.9.2007




Цитата(Светлый @ Feb 21 2010, 20:40) *
Где-то с момента выхода ПХБ 2 перестал следить за наполнением книгами 4Е, но сейчас вернулся интерес к игре. Не имею предствления, что нового из возможностей появилось, и у меня к вам вопрос - можно ли сейчас, со всеми доступными (официальными) средствами, соорудить Рогу-милишника с дуалами? (интересует присутствие именно роговских паверов на дуалы, если такие уже есть)

Именно роговских, именно на дуалы нет.

Есть вариант "переосмыслить" (reflavour) рейнджера, есть паверы на атаку мечом и арбалетом одновременно и есть паверы с атакой off-hand weapon за minor action, которые и позволяют изображать дуалы.

Еще гибрид на рейнджера и плута можно взять.


--------------------
(Пигмеич)
Aha! Just so. A-a-a-a-ahowooh! A-a-a-a-ahowooh! Victory! Victory! [He throws himself on the divan, folding his arms, and spraddling arrogantly] (prof. Higgins)
Карточка на ru.rpg.wikia (шворцепопугаемер включен).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Firebat
Feb 22 2010, 08:21


Гость
*

Пользователи
17
6.11.2009




Цитата(Melhior @ Feb 21 2010, 19:19) *
А почему нет?... Damage roll у нас есть? Да... ну так отчего не должно прибавляться бонусов на Дамаг? В Описании силы этого не сказано.
Когда хотят избежать накрутки дамага ставят урон - Модификатор (Харизмы, Силы и т.д.)


порылся по форумам.....с FAQ там тоже шли споры но народ решил раз это дамаг ролл то все модификаторы плюсуются, типа а CB очередная ошибка
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Feb 22 2010, 13:30


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




Дамаг не должен плюсоваться. об это даже писали сами Визарды... только вот статья (ask R&D) была так давно, что найти ее будет сложно.


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leroderon
Feb 22 2010, 15:09


Частый гость
**

Пользователи
91
19.5.2004
Апатиты Мурм. обл




Т.е. дамаг не накручивается (от плюсового оружия, фокуса, айрон брасеров), если мы делаем секондари атак?

Или он не накручивается, когда нет прибавки модификатора характеристики? Как в "Твин страйке"?


--------------------
"Я не в силах остановить полубога, только смертный может сделать это."
Леродерон
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Feb 22 2010, 15:20


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Любой бонус к урону "+... to damage roll" прибавляется если есть бросок этого урона... в Твин страйке все прибавляется и в ЛЮБОМ случае прибавляется, если только иначе не сказано в Силе или Сами Визарды этот момент как-то не эратили...
Уроны без модификаторы есть у многих - у вона, у рейнджера, теперь еще в Варлорда появились... и так далее. Везде все прибавляется и плючуется от фич, бафоф, оружия...
Так что в случае с Хаотичной Стрелой колдуна... в самой силе нет никаких специальных пометок. Следовательно либо Визрды что-то эратили сами (но сие уже к ним спрос) либо к этим 1d6 прибавляется все что может прибавляться.
Это это ведь "Damage Roll".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Feb 22 2010, 19:23


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




есть два типа уронов - основной и дополнительный.

к основному прибавляются все-все-все модификаторы. от имплементов, фитов и прочего...(обычно все, что после слова Hit)
к дополнительному не прибавляется ничего. (пример - урон от Hellish Rebuke наносимый при повреждении варлока)


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Feb 23 2010, 01:30


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




Угу. Но здесь мы как раз имеем дело с основным уроном от вторичной атаки smile.gif Что в Hellish Rebuke, что в Booming Blade их вторичный дамаг написан прямо в тексте Hit. У сорка же конкретно написана Secondary Attack, и под ней свой собственный Hit. Поэтому, всё здесь работает и включается. И этот дамаг будет 1d6 + Dex modifier + enchant + properties + buffs...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pigmeich
Feb 24 2010, 14:55


Завсегдатай
***

Пользователи
952
4.9.2007




koxacbka, я вот остальных поддержу. Если я правильно помню упоминание, там речь шла именно об уроне добавочному к основному. Основной записывает под 'hit', добавочный под 'effect'.


--------------------
(Пигмеич)
Aha! Just so. A-a-a-a-ahowooh! A-a-a-a-ahowooh! Victory! Victory! [He throws himself on the divan, folding his arms, and spraddling arrogantly] (prof. Higgins)
Карточка на ru.rpg.wikia (шворцепопугаемер включен).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Merug
Feb 24 2010, 21:03


Частый гость
**

Пользователи
162
26.11.2007
Пещера




а я все же считаю следует идти на компромисс - в некоторых талантах четко указан урон от вторичной атаки -
PHB2
Код
Союзник природы (Nature’s Ally)
Атака хранителя 23
Земля под ногами вашего врага оживает, подталкивая его под ваш яростный удар.
На сцену ✦ Оружие, Первородный
Стандартное действие Ближняя вспышка 3
Цель: Одно существо во вспышке
Первичная атака: Сила против Реакции
Попадание: Вы подтягиваете цель на 2 клетки в пространство, которое должно быть смежным с вами. Совершите по цели вторичную рукопашную атаку.
Вторичная атака: Сила + 2 против КД
Попадание: Урон 3[Ор] + модификатор Силы.
Сила земли: Если любая из этих атак попадает, то цель также становится замедленной до начала вашего следующего хода.


хотя тут написан четкий урон оружия - а все что касается дополнительного урона дано без + модификаторов:
Код
Weight of the Mountain = Secondary Attack: Strength vs. Fortitude Hit: 2d6 damage.

а вот тут наоборот:
Код
Predator’s Flurry = Secondary Attack: Wisdom vs. Reflex Hit: 1d6 + Wisdom modifier damage, and the secondary target is dazed until the end of your next turn.


поэтому все таки следует просто прибавить модификаторы от бафов, фич и оружия - модификатор характеристики не добавляя.

Потому что в случае с чародеем это выглядит как статика - то есть статическое электричество - которое возникает между вторичными целями и уже не зависит от самого чародея (ну вполне возможно оно зависит от силы первоначального источника - потому оставляем бафы, фичи и оружие) оно подчиняясь физическому миру и законам физики наносит урон не больше чем положено статическому электричеству.

как кто думает? или добавляем все и вопрос закрыли?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pigmeich
Feb 25 2010, 03:49


Завсегдатай
***

Пользователи
952
4.9.2007




Я думаю надо в КС писать. Такой вопрос они должны взять.

Если кому нужен текст, ну где-то так:

Dear CS,

Our group enjoys playing D&D 4th, we are all the powergamers (argh!) and swing orcs with true (3[W] + crit + 5 fire + 10 ongoing) ravage.

But someday we'd encountered a problem among us: Does an extra damage ('+ to damage roll' as in Weapon Focus) applies to an 'additional damage'. We're talking here secondary attacks ('hit' and 'effect' lines) and 'effect' lines of customary attacks. Applies, do not applies, applies only to 'effect', applies only to 'hit'.

Thanks in advance for your great work.


--------------------
(Пигмеич)
Aha! Just so. A-a-a-a-ahowooh! A-a-a-a-ahowooh! Victory! Victory! [He throws himself on the divan, folding his arms, and spraddling arrogantly] (prof. Higgins)
Карточка на ru.rpg.wikia (шворцепопугаемер включен).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Merug
Feb 25 2010, 17:24


Частый гость
**

Пользователи
162
26.11.2007
Пещера




Цитата(Pigmeich @ Feb 25 2010, 03:49) *
Я думаю надо в КС писать. Такой вопрос они должны взять.


что такое КС? Если есть сведущие и которые могут помочь - задайте вопросы и озвучьте тут ответы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Feb 25 2010, 17:36


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




КС - это Небожители Визардов, чье мнение и решения как милость или приговор... но весомее его мало что есть по эту сторону горизонта... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pigmeich
Feb 26 2010, 02:11


Завсегдатай
***

Пользователи
952
4.9.2007




Merug, Customer Support. Техподдержка по-русски.


--------------------
(Пигмеич)
Aha! Just so. A-a-a-a-ahowooh! A-a-a-a-ahowooh! Victory! Victory! [He throws himself on the divan, folding his arms, and spraddling arrogantly] (prof. Higgins)
Карточка на ru.rpg.wikia (шворцепопугаемер включен).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Merug
Feb 26 2010, 17:40


Частый гость
**

Пользователи
162
26.11.2007
Пещера




Спасибо конечно - но как то к решению проблемы не приблизило.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leroderon
Mar 3 2010, 11:49


Частый гость
**

Пользователи
91
19.5.2004
Апатиты Мурм. обл




Помогите разобраться в павере:

Цитата
Victory Surge Warlord Attack 19

Daily Martial, Weapon
Standard Action Melee weapon
Target: One creature
Attack: Strength vs. AC
Hit: 2[W] + Strength modifier damage. Until the start of your next turn, every ally within 10 squares of you can follow up a standard action with a basic attack made as a
free action.
Miss: Until the start of your next turn, one ally of your choice within 10 squares of you can follow up a standard action with a basic attack made as a free action.
Sustain Minor: Until the start of your next turn, one ally of your choice within 10 squares of you can follow up a standard action with a basic attack made as a free action.


"can follow up a standard action with a basic attack made as a free action"
Как я понял - союзник просто может сделать бэйзик атаку за фри. Почему тогда формулировка такая странная?


--------------------
"Я не в силах остановить полубога, только смертный может сделать это."
Леродерон
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leroderon
Mar 3 2010, 11:53


Частый гость
**

Пользователи
91
19.5.2004
Апатиты Мурм. обл




Хотя, вроде, понял.

Каждый союзник может после стандартного действия вмазать бэзик атакой за фри.

Так?



--------------------
"Я не в силах остановить полубога, только смертный может сделать это."
Леродерон
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Mar 3 2010, 19:09


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Цитата
Хотя, вроде, понял.

Каждый союзник может после стандартного действия вмазать бэзик атакой за фри.

Так?


вроде так.


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leroderon
Mar 5 2010, 12:25


Частый гость
**

Пользователи
91
19.5.2004
Апатиты Мурм. обл




Ещё вопрос есть:

Шаман, добровольно освобождающий спирит компаньона за минор получает ли урон, как будто его уничтожили?

Т.е. при взятой фиче на призыв компаньона за фри, мы можем перемещать его в пределах 20 клеток за минор, убирая и призывая в новом месте?


--------------------
"Я не в силах остановить полубога, только смертный может сделать это."
Леродерон
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Mar 5 2010, 16:43


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




Шаман не получает вреда от дисмисса спирита (ключевая фраза: "if ... attack deals damage to the spirit ... disappears, and you take damage..."). То есть, если дух исчез любым способом, кроме получения дамага, это не приносит вреда шаману. Охота тратить минор на перепризыв духа - пожалуйста. По-моему, достойный размен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Mar 7 2010, 08:52


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Effect: You conjure your spirit companion in an unoccupied square in the burst. The spirit lasts until you fall unconscious, until you dismiss it as a minor action, or until you use this power again. The spirit occupies 1 square. Enemies cannot move through its space, but allies can. When you take a move action, you can also move the spirit a number of squares equal to your speed.

Взятол из мартовской эрраты. Как бы все получается очень и очень... странно smile.gif Т.е. мы может в пределах 20 клеток перемещать духа как угодно.


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Mar 7 2010, 11:05


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




Да, теперь это так... Похоже, придётся эрратить эррату smile.gif

А вот у меня такой вопрос. Где-то в 381 Дрегоне позиционировался фит Synchronized Training. И он там точно был. Но, сейчас я не могу найти его ни в журнале, ни в билдере. Кто-нибудь знает его судьбу?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shuriken
Mar 9 2010, 11:42


Гость
*

Пользователи
37
17.1.2007
Киев, Ирпень




А кто-нибудь знает, куда делось оружие со свойством vorpal? Я точно помню, что где-то в прошлом году такое оружие было в билдере (30 уровень вещи, если правильно помню), теперь же его там нету. Упразднили?


--------------------
Para bellum! (Готовьтесь к войне!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Mar 9 2010, 21:07


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




Да нет... До сих пор на месте. Может, ты его пытался повесить не на топор или меч?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shuriken
Mar 12 2010, 17:24


Гость
*

Пользователи
37
17.1.2007
Киев, Ирпень




Точняк, у меня вор был загружен)
Теперь нашлось. Правда, оно, вроде бы, другим было... ну ничо.


--------------------
Para bellum! (Готовьтесь к войне!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zerro23
Mar 14 2010, 14:53


Завсегдатай
***

Пользователи
606
29.7.2007




Вопрос по гибриду. Правильно ли я понял что гибридный визард\свордмаг может использовать меч как имплемент и для паверов визарда?


--------------------
"Never trust a drow, especially a smiling one"
- Gorben Stonefist, duergar merchant
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Mar 14 2010, 15:01


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Цитата
Правильно ли я понял что гибридный визард\свордмаг может использовать меч как имплемент и для паверов визарда?

Может использовать Light blade / Heavy Blade.


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zerro23
Mar 14 2010, 15:16


Завсегдатай
***

Пользователи
606
29.7.2007




DeFiler, спасибо smile.gif


--------------------
"Never trust a drow, especially a smiling one"
- Gorben Stonefist, duergar merchant
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leeder
Mar 15 2010, 14:15


Завсегдатай
***

Пользователи
991
8.4.2004
Санкт-Петербург




Поясните, пожалуйста, как работают два магических рода, если их взять в две руки.

Есть варлок. У него есть два рода (Например quickcurse rod +2 и Rod of Cursed Honor +1). Он берёт квиккёрс в одну руку, а второй - в другую. Варлок 5го левела, дуал имплемент спеллкастинг не имеет. Он получает энх бонус рода на атаку и дамаг только от основного рода? Получает ли он проперти второго рода?

Варлок левелапнулся на 6 уровень и взял дуал имплемент спеллкастинг (АР). Что изменилось теперь? Только +1 к дамагу пришло или что-то ещё?

Можно ли фри экшеном менять роды местами (основной-неосновной)?


--------------------
Последние слова приключенца: "На нас летит красный КТО?!?"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Mar 15 2010, 17:03


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Может переедем в раздел на новом форуме ? smile.gif

1. Бонус к атаке и урону получает только от основного рода. Проперти в данном случае получает smile.gif
2. Пришло только +1 дамагу
3. Можно. Вернее варлок сам может решать через какой имплемент кастовать.



--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

56 V  « < 54 55 56
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 12:37Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav