IPB

( | )

2 V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Civilization V
V
Aen Sidhe
Feb 25 2010, 14:21
#31


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(Pigmeich @ Feb 25 2010, 13:54) *
Понимаешь, RTS -- это микроконтроль, строительство зданий и билд ордер. Также как и RPG (особенно "элементы") не про отыгрыш. Потому не RTS.

Деление на жанры условное, но часто то что играется на глобальной карте с Землей или-чего-там-еще и с продумыванием действий называют "глобальными стратегиями".


Ну, глобальные стратегии бывают разные - я к этому. Raven Shield - шутер, UT3 - шутер, L4D2 - шутер. Много общего ли?

Цитата(Pigmeich @ Feb 25 2010, 13:54) *
Артилерия не атакует и, тем более, не служит пушечным мясом. Артилерия -- те самые пушки, которые на месте стоят. Скорее всего сделают старую добрую артилерийскую поддержку, которая при защите работает (атаки на соседний отряд). Потому пушки стреляют строго на одну клетку, на самом деле. Ну на полторы.


Логично, да. Я, правда, о таком никогда не задумывался - привык абстрагироваться от реальности в играх.

Цитата(Pigmeich @ Feb 25 2010, 13:54) *
Выше все ссылки wink.gif. Это мои размышления, можешь проверить осенью. Но слова про широкие фронты (почему не в стеках), скриншоты с подобным и т.п. говорят о том, что принято именно такое дизайнерское решение.


Ну, я просто поинтересовался - не геймдизайнер, поэтому интересно почему сделан такой вывод. Проверим, да.

Цитата(Pigmeich @ Feb 25 2010, 13:54) *
Цезарь-преты? На цивфанах даже гайд есть.


Десятерых на Deity не вынесешь, скорее всего. А если выпадет не пангея, то совсем смешно.

Цитата(Pigmeich @ Feb 25 2010, 13:54) *
Большинство сетевых игр (на вынос человека) -- до ядерных ракет. Игры рейтинговые -- до ядерных. Народ, как видишь, стартовать в модерне не хочет, потому интенсивная игра заканчивается раньше.


Ну, логично. В ПВП и рейтинговых всё становится ясно гораздо раньше, чем. Однако же, игры до космоса на больших картах - у меня не редкость. Правда, я играть не очень умею, в сравнении с гуру.


Цитата(Mr.Garret @ Feb 25 2010, 14:00) *
Пф... Хм... В трушных цивилизациях, выбор эпохи отсутствует напрочь.


Это, видимо, в первой? Ибо во второй он уже был.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pigmeich
Feb 26 2010, 02:34
#32


Завсегдатай
***

Пользователи
952
4.9.2007




Цитата(Aen Sidhe @ Feb 25 2010, 21:21) *
Ну, глобальные стратегии бывают разные - я к этому. Raven Shield - шутер, UT3 - шутер, L4D2 - шутер. Много общего ли?
Ну просто PR-служба Парадокса приучила фанов обижаться на бирку RTS.
Цитата
Логично, да. Я, правда, о таком никогда не задумывался - привык абстрагироваться от реальности в играх.
Ну так тебе всё равно что-то в игре прикололо. А логичность важна для любителей истории и просто новичков в играх (что бы въехать быстрее).
Цитата
Десятерых на Deity не вынесешь, скорее всего. А если выпадет не пангея, то совсем смешно.
Ceasar-Praetorians-Immortal-Pangea-17 AIs-Pregen-1230 y
Цитата
Ну, логично. В ПВП и рейтинговых всё становится ясно гораздо раньше, чем. Однако же, игры до космоса на больших картах - у меня не редкость. Правда, я играть не очень умею, в сравнении с гуру.
Ну вот направление Ц. видимо на фанов.
Цитата
Это, видимо, в первой? Ибо во второй он уже был.
С большой натяжкой. smile.gif

Только можно было заказать два города, с дорогой.


--------------------
(Пигмеич)
Aha! Just so. A-a-a-a-ahowooh! A-a-a-a-ahowooh! Victory! Victory! [He throws himself on the divan, folding his arms, and spraddling arrogantly] (prof. Higgins)
Карточка на ru.rpg.wikia (шворцепопугаемер включен).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Feb 26 2010, 12:51
#33


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(Pigmeich @ Feb 26 2010, 02:34) *
Ну просто PR-служба Парадокса приучила фанов обижаться на бирку RTS.

Я ж написал - Global RTS. Чем оно, по рассказам, и является.

Цитата(Pigmeich @ Feb 26 2010, 02:34) *
Ну так тебе всё равно что-то в игре прикололо. А логичность важна для любителей истории и просто новичков в играх (что бы въехать быстрее).

Это не "логичность", а "соответствие аналогам в реальном мире".

Цитата(Pigmeich @ Feb 26 2010, 02:34) *

Ппц. Попробую повторить. Но это не Deity. Это предпоследний уровень сложности.

Цитата(Pigmeich @ Feb 26 2010, 02:34) *
Ну вот направление Ц. видимо на фанов.

Спорить не буду - просто я хз какой процент купивших игру сидит на цивфанатегах и играет по их правилам.

Цитата(Pigmeich @ Feb 26 2010, 02:34) *
С большой натяжкой. smile.gif Только можно было заказать два города, с дорогой.

Не, там были кампании, начинающиеся с определённой даты в определённом регионе.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
leorik
Feb 27 2010, 02:12
#34


Гость
*

Пользователи
42
8.4.2009
Summer Hills, KS




Цитата(Maggot @ Feb 25 2010, 01:13) *
leorik, HoI3 в стократ лучше прошлой части. Да, ему еще стоит полироваться и скорее всего блистательным он станет только с выходом какого нить аддона, но даже сейчас он во много раз интересней прошлой версии. И управление там удобней, единственное там несколько сложновато управляться с войной на море, но вот если интересует европа - то вообще все прекрасно.


Ну не знаю. Видимо сказываеться, что играл на слегка лагающем компе, но для меня мой любимый раздел Польши превратился в мясорубку где-то часов на 5. Надоб освежить ощущения....

Цитата(Mr.Garret @ Feb 25 2010, 18:00) *
Буквально позавчера свет увидела модифицированная Hearts of Iron III, называемая Arsenal of the Democracy, ну и Napoleon: Total War, конечно.


Насколько я могу судить, Arsenal of democracy - это все таки мод HoI2



--------------------
Burn! Kill! Maim! Maim! Burn! Kill! Kill! Maim! Burn! Burn! Kill! Maim! Maim! Burn! Kill! Kill! Maim! Burn! Burn!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pigmeich
Feb 27 2010, 02:44
#35


Завсегдатай
***

Пользователи
952
4.9.2007




Aen Sidhe, логичность, реалистичность, соответствие аналогиям -- один термин.

http://hof.civfanatics.net/civ4/

Вот тут рекорды фанатегов. По клику -- стартовые настройки. Просто гайдов к этим нет. wink.gif


--------------------
(Пигмеич)
Aha! Just so. A-a-a-a-ahowooh! A-a-a-a-ahowooh! Victory! Victory! [He throws himself on the divan, folding his arms, and spraddling arrogantly] (prof. Higgins)
Карточка на ru.rpg.wikia (шворцепопугаемер включен).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Feb 27 2010, 07:46
#36


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(Pigmeich @ Feb 27 2010, 02:44) *
Aen Sidhe, логичность, реалистичность, соответствие аналогиям -- один термин.


Ты тут явно не прав.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pigmeich
Feb 27 2010, 22:33
#37


Завсегдатай
***

Пользователи
952
4.9.2007




Aen Sidhe, тут я явно прав. angel.gif


--------------------
(Пигмеич)
Aha! Just so. A-a-a-a-ahowooh! A-a-a-a-ahowooh! Victory! Victory! [He throws himself on the divan, folding his arms, and spraddling arrogantly] (prof. Higgins)
Карточка на ru.rpg.wikia (шворцепопугаемер включен).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Feb 28 2010, 00:38
#38


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата
ЛОГИЧНЫЙ -ая, -ое; -чен, -чна. Вполне закономерный, разумный, последовательный.

Цитата
РЕАЛИСТИЧНЫЙ -ая, -ое; -чен, -чна. Вполне практический, соответствующий действительности.


Если ты не видишь разницы между двумя этими понятиями - я ничего не могу поделать.

Взято из словаря Ожегова.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 22:22Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav