IPB

( | )

> RPG in MMORPG, Возможно ли и что для этого нужно?
V
EldarWolf
Feb 5 2010, 11:11
#1


Частый гость
**

Пользователи
103
15.10.2008




В данный момент я и несколько единомышленников разрабатываем ролевой реалм для одной из самых популярных ММОРПГ 21 века, для World of Warcraft'a. Начав с малого, с создания ролевой механики получения уровня(механически персонажи равны), сейчас мы перешли к симуляции голода, наркотической и алкогольной зависимости, создания управляемых караванов, создания сетки ролей и "чарника" с возможностью создать класс из настольной версии этой игры и расой нереализованных Близзардами, с системой фитов\перков... Перечислять можно долго, но не в этом суть.

Я хотел посоветоваться с форумчанами, что вы хотели бы видеть на Ролевом Реалме ММОРПГ? Как вы себе представляете этот онлайн отыгрыш? Как должно происходить "мастерение"? Какие, по вашему, для этого должны быть цели и средства?



--------------------
- Она что, не понимает концепции зла? ©
- Это был очень благородный поступок. Совершённый в узнаваемо извращённой манере. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Геометр Теней
Feb 6 2010, 07:34
#2


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Да, я в курсе, но хотелось бы знать именно мнение данных людей, что такое отыгрыш в ММОРПГ, что для этого надо, какие инструменты симуляции жизни им нужны для полноценного погружения в мир
Ну, у настольщиков - особенно у тех, что почитают ересь system does not matter - ответ сформулирован например, в печатных изданиях. smile.gif

Я мнения автора без оговорок не разделяю, но замечу, что одну из идей он выдал верно - отыгрыш не определяется только "внешним" набором возможностей. То есть нельзя: а) выдать некий набор инструментов и сказать "теперь все будут отыгрывать, кого сюда не пригласи", б) никакой набор инструментов, позволяющий общение, не будет как недостаточным для отыгрыша, так и избыточным. Если человек задался такой целью, он и в "Дьябло" найдет способ (возможно, кривой и окольный, но найдет) отыгрывать роль. И наоборот - любой набор инструментов будет кому-то тесен и он будет жаловаться, мол, почему у персонажа всего три анимации танца и почему нельзя соблазнить жену ограбленного "корованщка".


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th April 2024 - 07:08Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav