IPB

( | )

> Игра несколькими персонажами, поделитесь опытом
V
Мышиный король
Feb 26 2010, 01:36
#1


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Вопрос к тем, кто пробовал играть сразу несколькими персонажами. Не руководить действиями персонажа отсутствующего игрока, а строить на этом игру. Какие при этом возникают сложности, появляются преимущества, просто существенные отличия от классики?

Более всего интересует игра двумя (или более) равноценными персонажами. Но и игра за нескольких персонажей, среди которых один основной, а остальные его сопровождают (схема из Ars Magica) тоже интересует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
shizzar
Mar 3 2010, 09:47
#2


Завсегдатай
***

Пользователи
316
17.11.2004




Цитата
контроль над персонажем всегда разделялся? Они не взаимодействовали под управлением игрока друг с другом и не действовали вместе совсем? Если такое всё-таки случалось, то не создавало ли проблем для восприятия со стороны другими игроками и мастером?


Гули, разумеется, пересекались со своими вампирами, но я не требовал отыгрывания их общения, всё сводилось к "Маркито рассказывает да Сильве всё, что произошло днём, да Сильва даёт Маркито крови за хорошую службу". Гули действовали и ночью, de jure они становились НПЦ, но я как мастер согласовывал их действия с игроками, да и ничего требующего отыгриша гули обычно ночью не делали: стояли на шухере, передавали записки, наблюдали за зданиями или людьми, просто прислуживали вампирам и т.п. Был всего один комбат, где участвовали представители и "дневных", и "ночных" персонажей - в нём я дал игрокам управлять и вампирами, и гулями; в комбате управлять действиями нескольких бойцов несложно. Проблем с восприятием у никого вроде не возникло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 25th April 2024 - 14:09Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav