IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Трон изгнанника, ОЦЕНКА
V
SAS
Jul 18 2006, 13:41
#1


Случайный


Пользователи
2
18.7.2006




Доброго времени суток, оцените пожалуйста новосозданную настольную ролевую игру [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Их было четверо.
В безумном мире войны, где коварство и трусость у многих вошли в привычку, где эпидемии опустошали целые города, где торные дороги стали опаснее лесных троп - в этом мире им не было места. Так они думали.
Но судьба нашла их. Лунной летней ночью они услышали ее неумолимый призыв. И не смогли ему противиться.


"Трон изгнанника" - настольная ролевая игра в жанре фэнтези. В нее можно играть вдвоем, втроем или вчетвером. Позовите друзей, запаситесь ножницами, кубиками, терпением, смелостью и отправляйтесь навстречу приключению!

Вас ждет загадочный Лунный кузнец, ваш наставник и помощник на трудном пути; ужасная Долина трясин, где бродят чудовища; и, наконец, Ведьмин холм, на вершине которого - острый, как клык, черный, как ночь - возвышается Волчий камень.

Тестовую версию игры можно скачать по этому адресу.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jul 18 2006, 14:47
#2


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




А ножницы то зачем?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SAS
Jul 18 2006, 15:45
#3


Случайный


Пользователи
2
18.7.2006




Некоторые элементы игры (например, карточки волшебных предметов) надо вырезать из бумаги.
Ничего сложного, поверьте - они не пятиугольные [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Jul 19 2006, 16:51
#4


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Лично меня смущает то что файл ехе (я сначала вообще подумал, что это вирус-спам) и то что он такой здоровый...
Не планируется упрощенная версия версия?


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Jul 19 2006, 16:54
#5


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
А ножницы то зачем?

Гаррет автор просто не разбирается немного в терминологии...

САС настольной ролевой игрой называются классические tabletop rpg которые в виде книг и кубиков. А то что у тебя, скорее всего настольная игра с ролевыми элементами (boardgame with roleplay elements). Они достаточно распространены на западе - World of Warcraft, Descent, Runebound и у нас тоже - Заколдованная страна, магический меч и Дремучй лес, например.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Learoy
Jul 19 2006, 21:44
#6


Случайный


Пользователи
2
19.7.2006




Здравствуйте. Подошел второй автор игры ;-).

SAS в ближайшее время занят. Так что теперь все вопросы можно задавать мне.

Уважаемый Azalin Rex. Ваша реакция на ехе-файл понятна. Каюсь, mea culpa. Мы уже исправили ссылку - теперь там лежит "честный" rar.

"Упрощенная" версия не планируется - честное слово, сокращать и так уже дальше некуда. Желающим я могу вылать для ознакомления архив с одним только файлом правил (тоже не очень легкий, ~1,7Mb). Но воспринимать игру по кусочкам - не дело, согласитесь.

Да, и насчет терминологии... Правила того же World of Warcraft лежат у меня на винчестере ;-). Чем отличаются boardgames от классической настольной rpg, я знаю. Однако спасибо вам, было интересно почитать опытного классификатора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СП Морган
Jul 25 2006, 00:27
#7


Частый гость
**

Пользователи
96
21.3.2006
Киров




Извиняйте авторы, я наверное удавлюсь такую здоровую шнягу качать. Кто себе скачивал, поделитесь, что там такое большое? Может всё-таки решусь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Jul 25 2006, 15:44
#8


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Я соглашусь с Азалином - для tabletop rpg в данном проекте не хватает одной очень важной и необходимой детали - обязательности отыгрыша общения с НПС и ПС, т.е. собственно имитации социальной роли и альтер-эго.
Также предельно жестко регламентирована сюжетная линия.
Вобщем, хак`н`слэш.

Что касается боевой системы - механика простая, но при этом достаточно полно и интересно моделирующая фэнтезевый бой.
Что ещё могу сказать? Математических багов не увидел, да их наверно и в принципе тут быть не может.

Вот такой серый и некреативный у меня вышел отзыв.
А вы какого рода оценку вообще хотели бы услышать? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Цитата
Кто себе скачивал, поделитесь, что там такое большое?


Правила, карточки персонажей, фишки, карты. Все - в pdf.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Learoy
Jul 28 2006, 10:34
#9


Случайный


Пользователи
2
19.7.2006




Цитата
А вы какого рода оценку вообще хотели бы услышать?


Такую тоже, спасибо. :-)

Но, вообще, нам бы очень помогли более конкретные замечания. Для этого, конечно, вам придется сыграть разок ;-).

P.S. Не хочу ввязываться в теоретические дискуссии, но все же.
Tabletop rpg, boardgames и прочее - в строгом смысле это не термины. Это маркетинговые категории.
"Трон" же не является пока что товаром, выпущенным на рынок. Он распространяется бесплатно, и во многом это экспериментальный проект. Определение "настольная ролевая игра" показалось нам наиболее близким к сути.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Jul 31 2006, 01:06
#10


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
Tabletop rpg, boardgames и прочее - в строгом смысле это не термины.

Конечно являются [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:), но не суть.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юра
Jul 31 2006, 15:19
#11


Гость
*

Пользователи
32
5.10.2005




Цитата(SAS @ Jul 18 2006, 13:41)
Доброго времени суток, оцените пожалуйста новосозданную настольную ролевую игру [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


по моему акцент, системы не правильно раставлен.
складывается ощущение, что игра одноразовая... по крайней мере я бы повторно скорее всего бы не играл...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eldagar
Aug 4 2006, 20:51
#12


Гость
*

Пользователи
11
12.6.2006




Я скачивал данный архив около часа по своему обычному модему.
Ждало меня увы разачарование. Никакой ролевой игрой там и не пахнет. Обычные жетончики и карточки. Все вырезаем и расставляем. Больше смахивает на кусочек стратегии, которые иногда используют в настоящих настолках. Когда берется гексополе - расставляются фигурки и пошло поехало. Откровенно порадовал тот факт что игра не коммерческая, покупать такое я бы не стал.
Может когда я был бы на десять лет моложе то процесс подобной игры меня бы и заинтересовал, но не сейчас, увы. Удивляет графика - похоже все рисунки делали в геромэйкере. Вообще проект смахивает на какую то однодневку, я не вижу в ней реиграбельности. Данная кстати игра неплохо смотрелась бы на экране монитора в виде какого нибудь компьютерного проекта, это да!
То что в ней нет на корню ролевых моментов убило меня наповал - все простое дьябло, может вы на него ориентировалаись? Сундучки расставлены там и тут, мобы тоже здесь и здесь. Где кооператив?
Проект сто процентов не однозначный. Это не ролевая игра! Это просто настольная игра - наподобие менеджера, развлечение на часок другой для толпы решивших отдохнуть от ДНД ролевиков. Также продукт будет интересн их детям, это однозначно.
так что рекомендую хотя бы ознакомиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юра
Aug 5 2006, 18:57
#13


Гость
*

Пользователи
32
5.10.2005




Цитата(Eldagar @ Aug 4 2006, 20:51)
Данная кстати игра неплохо смотрелась бы на экране монитора в виде какого нибудь компьютерного проекта, это да!
*


ИМХО для PC проекта не просто слабо, а очень слабо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Aug 6 2006, 03:50
#14


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
Проект сто процентов не однозначный. Это не ролевая игра! Это просто настольная игра - наподобие менеджера, развлечение на часок другой для толпы решивших отдохнуть от ДНД ролевиков. Также продукт будет интересн их детям, это однозначно.
так что рекомендую хотя бы ознакомиться.

Просто автор не знает терминологии [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Вот и называет настолку ролевой игрой


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 24th April 2024 - 09:49Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav