IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос по Wild Mage, из Tome of Magic
V
Leeder
Aug 20 2009, 16:24
#1


Завсегдатай
***

Пользователи
991
8.4.2004
Санкт-Петербург




Если при кастовании вайлд маг 1го уровня выкинет результат 1-5 на д20, он получит -1 к своему кастер левелу для кастуемого спелла. Это значит, что заклинание провалится? Или что он кастует как маг 0го уровня?



--------------------
Последние слова приключенца: "На нас летит красный КТО?!?"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Aug 22 2009, 20:38
#2


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Это значит, что он кастанет как маг 0 уровня... то есть все переменные основанные на уровне которые могут быть уменьшены - уменьшатся))) Например дальность каста... уменьшится ли Урон до Нуля - это скорее вопрос к мастеру. Но лично я не опускал урон ниже минимума...
К примеру есть у нас заклинание, которое имеет дальность 25 футов + 5 футов на уровень и урон 1d6 на уровень...
маг 1-ого уровня долбанет на 30 футов и 1d6 урона. если -1 уровень, то это 25 футов и 0d6 ибо ни одного эффективного уровня у мага нет... но я так не гнобил мага))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИЛлюзИЯ
Aug 25 2009, 07:00
#3


Частый гость
**

Пользователи
124
19.3.2006




Я бы увёл это в ролевую сферу.
ЕМНИП в том же Томе Магии (или в Комплите по визам?) было написано, что первые года четыре- маг всего лишь подмастерье, который просто тренирует память, потом ещё лет пять он достигает звания МАГА (первого уровня). Соответственно -1 уровень, в первую очередь, влияет на память и сноровку мага. Это может вылиться в те же повреждения, но при большей инициативе (маг дольше копошится в формулах, и заканчивает чтение заклинания только в начале следующего раунда), или же просто привести к ошибке с "катализатором", в силу чего заклинание не срабатывает вообще.
Конечно, Вайлд Маг не простой визард, однако он всё тот же спелкастер со своим спеллбуком, и обучение у него проходит примерно так же.


--------------------
Да пребудет с вами Разум...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spelleth
Aug 28 2009, 19:56
#4


Гость
*

Пользователи
48
2.6.2009
Moskau




Цитата(Leeder @ Aug 20 2009, 17:24) *
Если при кастовании вайлд маг 1го уровня выкинет результат 1-5 на д20, он получит -1 к своему кастер левелу для кастуемого спелла. Это значит, что заклинание провалится? Или что он кастует как маг 0го уровня?


я бы также разрулил это, как понижение текущего уровня до 0. полный провал каста - как-то жестко, это ж один из четырех спеллов...


--------------------
Hope is the worst of evils, for it prolongs the torment of man
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 14:08Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav