IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Магические шмотки и их стоимость
V
Dark Nebula
Mar 8 2006, 21:03
#1


Частый гость
**

Пользователи
81
17.2.2006
Даркон




В этом топе я хочу разобрать тему с нашей замечатятельной публикой:
1.Где на Равене можно купить магические шмотки?
2.Кто их продает?
3.Контролируют ли Лорды подпольный или открытый рынок?
4.По каким ценам продаётся шмот и девайсы?
5.Примеры цен на шмот и девайсы (что, сколько, и где встречали)
6. Самое интересное, КАК ФОРМИРУЕТСЯ цена на маг шмот в Равене?
................................................................................
.....................................


--------------------
В жизни всё фальшиво. Есть только одна истина, и эта истина - смерть. (Х. Бусидо)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Mar 9 2006, 01:05
#2


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




1 В Дарконе и в Даймонлю есть несколько небольших магазинчиков. В других местах если и есть, то случайно и о них ничего не известно.
2 Обычные деловые люди. Реже сами маги.
3 Лорды тут вообще не при чем. Правители контролируют, но учитывая крайне небольшой товарооборот они уделяют им меньше внимания чем производству зерна.
4 По ценам указанным в ДМГ +- небольшая наценка.
5 См ДМГ.
6 Также как и написано в ДМГ!


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ragdaj
Mar 9 2006, 08:43
#3


Завсегдатай
***

Пользователи
282
21.4.2004




Почти наверняка в Хазлане должны быть маг магазины.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Mar 9 2006, 16:12
#4


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Мои маленькие 5 копеек.
ИМХО весь мой подход к ним в РЛ основан вот на чем - РЛ во-первых маломагический мир,во-вторых это миру ужасов.
Поэтому здесь мало магшмоток.А из тех которые есть многие небезопасны для владельца.

Итак:
Цитата
1.Где на Равене можно купить магические шмотки?


У их текущих владельцев.
Если они согласятся продавать.


Цитата
2.Кто их продает?


Не знаю.Скорее всего жулики или контрабандисты(см. продажу цветов из некрополиса).
ИМХО торговля магшмотками в РЛ - это все равно что контрабанда динамита в РЛ.
Т.к.:
1.это сильно портит репутацию (то бишь дает ауткаст-рейтинг)
2.Это далеко не всегда законно.
3.Товер зачастую небезопасен для торговца.


Цитата
3.Контролируют ли Лорды подпольный или открытый рынок?


Это зависит от того разбирается ли лорд в магии или нет,и как он к ней относится.
Азалин например наверняка бы постарался.
А вот доктор Мордентхейм вряд ли.
А Три Бабки-Ежки наверняка бы очень заинтеересовались личностью торговцев :-)


Цитата
4.По каким ценам продаётся шмот и девайсы?


Как договоришся.
Ценные шмотки имхо должны быть намного дороже чем в обчных мирах - изза редкости.
Проклятые могут тебе отдать даром.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Mar 9 2006, 23:33
#5


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Azalin Rex @ Mar 9 2006, 00:05)
1. В Дарконе и в Даймонлю есть несколько небольших магазинчиков. В других местах если и есть, то случайно и о них ничего не известно.
*


А как энто увязать с тем, што в Дарконе частным лицам запрещено владеть магическими предметами? Насколько я помню, фицияльно приказано магшмотки сдавать в храмы для уничтожения, штоб они мертвецам не достались. Понятно, што на самом деле сданные шмотки уходят в Каргат, но всё равно... Али магазины нелегальные и платят за "крышу" кому надо, то бишь тому же Каргату?


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Mar 9 2006, 23:43
#6


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
А как энто увязать с тем, што в Дарконе частным лицам запрещено владеть магическими предметами? Насколько я помню, фицияльно приказано магшмотки сдавать в храмы для уничтожения, штоб они мертвецам не достались. Понятно, што на самом деле сданные шмотки уходят в Каргат, но всё равно... Али магазины нелегальные и платят за "крышу" кому надо, то бишь тому же Каргату?


Вряд ли каргушники будут брать на лапу.Во всяком случае деньгами....
Но вполне возможно что в Дарконе есть какое-то количество артифаков,созданных без ведома Алика и Карга.Такие артифаки могут продаваться "из под полы"...на страх и риск покупателя :-)


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Mar 10 2006, 00:10
#7


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
А как энто увязать с тем, што в Дарконе частным лицам запрещено владеть магическими предметами? Насколько я помню, фицияльно приказано магшмотки сдавать в храмы для уничтожения, штоб они мертвецам не достались. Понятно, што на самом деле сданные шмотки уходят в Каргат, но всё равно... Али магазины нелегальные и платят за "крышу" кому надо, то бишь тому же Каргату?

Такую политику проводил Вечный Орден в Нартоке. Сомневаюсь что она была по всему Даркону. В Атласе ничего не сказано об этом во всяком случае.
Например в космополитическом Мартира Бей и в Ил Алуке наверняка можно прикупить вещь.
А что касается Каргата, то тоже вполне возможно - в конце концов он сам по себе полубандитская организация.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dark Nebula
Apr 1 2006, 13:51
#8


Частый гость
**

Пользователи
81
17.2.2006
Даркон




Помимо Даркона есть и другие домэйны, не уходим от темы8_)


--------------------
В жизни всё фальшиво. Есть только одна истина, и эта истина - смерть. (Х. Бусидо)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Apr 2 2006, 01:42
#9


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
Помимо Даркона есть и другие домэйны, не уходим от темы8_)

Но вот только рынка там нет и говорить о них в этой теме неразумно.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dark Nebula
Apr 2 2006, 16:36
#10


Частый гость
**

Пользователи
81
17.2.2006
Даркон




Цитата(Azalin Rex @ Apr 2 2006, 01:42)
Но вот только рынка там нет и говорить о них в этой теме неразумно.
*

Я читал в Арсенале Ванрихьтена том 1-й о Реликтах, Артефактах и д
другом маг шмоте других домэйнов, которые имеют свою рыночную цену
пример: amulet of beast 98.000 гп. Вопрос - зачем указывать цену,
если нельзя купить этот геджит?
Я считаю, что существуют свободные торговцы и подпольные гильдии
бороздящие туманы, и темболее после Великого Перестроения.
Ведь торговля ведет к прогрессу в условиях рыночной конкуренции


--------------------
В жизни всё фальшиво. Есть только одна истина, и эта истина - смерть. (Х. Бусидо)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Apr 2 2006, 18:25
#11


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Dark Nebula @ Apr 2 2006, 15:36)
Я читал в Арсенале Ванрихьтена том 1-й о Реликтах, Артефактах и д
другом маг шмоте других домэйнов, которые имеют свою рыночную цену
пример: amulet of beast 98.000 гп. Вопрос - зачем указывать цену,
если нельзя купить этот геджит?
*


Не буду спорить о том, что можно купить и чаво купить нельзя, но цена нужна ещё и для желающих изготовить самим (ежели не артефакт). Насколько мне не изменяет скляроз, стоимость изготовления в два раза меньше рыночной цены, то бишь желающий изготовить amulet of the beast должен потратить 49.000 золотых (помимо указанных в описании заклинаний и поверчека).


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dark Nebula
Apr 2 2006, 21:02
#12


Частый гость
**

Пользователи
81
17.2.2006
Даркон




цуцуть поменьше [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D


--------------------
В жизни всё фальшиво. Есть только одна истина, и эта истина - смерть. (Х. Бусидо)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Apr 2 2006, 23:14
#13


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Тем не менее ответ ты получил
Рыночная цена в правилах ДнД - это не цена по которой на рынке он продается. Это абстрактная цена предмета. Мастер может дать такой артифакт персонажу большого уровня например, и вычесть из его стартовых денег такую сумму (предполагается что он добыл этот предмет а не купил). Или какой нить маг может его сделать.
Ну и наконец примерно по этой цене в Дарконе или в другом месте где есть спрос такой предмет можно и прикупить.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Ash-
Mar 5 2009, 22:35
#14


Гость
*

Пользователи
35
27.2.2009
Украина, Киев




Пипец, может это мы так странно играем, но даже мысли не возникало продавать или покупать магические вещи (максимум алхимические снадобья, или мат компоненты для некоторых редких заклинаний). По моему личному мнению торговля такими вещами это полный бред, такого мрака даже в играх по героик фэнтэзи не встречал, что и говорить про Равенлофт. Так и представляю себе как персонаж заходит в лавку и спрашивает у торговца - "а почем любезнейший у вас +1 меч? 50000 золота? дороговато, ну да ладно возьму сапоги скороходы" (вообще интересно узнать откуда такие цены, и как столько золота с собой таскать, лично у нас 1 золотой это заработок крестьянина за один-два года, за 1 золотой можно себе кольчугу купить например).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Mar 5 2009, 22:39
#15


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




http://forums.rpg-world.org/index.php?showtopic=11416


--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Ash-
Mar 6 2009, 00:07
#16


Гость
*

Пользователи
35
27.2.2009
Украина, Киев




Я вроде ничего не говорил про проклятые артефакты? Просто пытаюсь сказать что магические предметы должны быть настолько редки что никому и в голову приходить не должно чтоб их продать, подарить великому герою это да, отдать во имя спасения жизнь или души своего товарища могу понять, передать в храм доброго божества тоже можно, но прийти в лавку и купить/продать такую вещь - это полный бред. Короче не должно быть в игре штамповок типа короткий меч +1, цена 10000 золота, продается там то и там то возможен торг...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Mar 6 2009, 07:24
#17


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




Весь этот топик - полная фуфла.
Не имеет абсолютно никакого значения в чем измеряется стоимость amulet of beast, в золоте , в экспе или в термоядерных креведках.
Важно только одно - эта стоимость в сотни раз превосходит стоимость жизни коммонера.
Кракен в своих играх разрулил это просто и жестко. Любителей сокровищ просят для разогрева посмотреть "Имя Розы" или "9 Врата", ну или хотя бы вспомнить историю некоего Смеаголлума. В его играх ради магшмоток убивают направо и налево. И история любой приличной магшмотки - бесконечные кровь, слезы и обман.


--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кот52
Mar 6 2009, 09:03
#18


Завсегдатай
***

Пользователи
374
20.10.2008
Нижний Новгород




Я рад, что у Кракена игроки поддерживают его идеи smile.gif у меня, если играем в днд, которое заточено на героику, маг.шмот можно купить и в Равенлофте, главное знать где искать. Иногда нелегальные торговцы с черного рынка сами находят игроков (в виде записок через владельца таверны: "я уверен, мой новый товар не оставит вас равнодушными. Как раз под вашу специализацию, вомперы могут сами вешаться")
Если я хочу водить по миру, где магия редка, а-ля ВК, то мне проще словеску замутить. Там я точно могу быть уверен, что все получится так, как я хочу, и так, как этого ожидают игроки, не оглядываясь, на пресловутый баланс...


--------------------
Там вдали за рекой разгорались огни... (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 6 2009, 10:36
#19


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Магическими предметами злоупотреблять нельзя, но если уж герои убили злого злыдня, то парочкой штучек +1 их порадовать можно. На баланс игры такие айтемы серьезно не влияют, а людям почему-то удовольствие приносят. Потом, многое зависит от арканного рейтинга домена. К примеру, в доменах с Рейтингом 5 магические предметы вполне могут хранится в аристократических коллекциях, а значит знание об их существовании доступно относительно широким массам населения.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Mar 6 2009, 17:09
#20


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




"Я рад, что у Кракена игроки поддерживают его идеи "
Когда как. Дам небольшой примерчик из его игры.
К партии подходит странный чел, и предлагает магический амулет за весьма скромную сумму.
Партия уже привыкла к Кракенским "озарениям", а потому рещили произвести разведку.
В таверну пришел партийный бард, и за кружкой пивца решил пораспросить о амулете.
Местные сразу увяли, но за гп и выпивку разговорились. По их словам амулет стоит больше, чем вся их деревня вместе взятая.
А потому амулет за последние 5 лет сменил около 30 хозяев. 10 из них были зверски убиты, или умерли под пытками. Еще 10 сошли с ума, или покончили с собой. И еще 10-12 пропало (на месте исчезновения многих находили кровь или следы борьбы).
Ну как бэкграунд вещички?



--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Mar 6 2009, 21:47
#21


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




DavidBlane,
Клевый бэкграунд. А скока в этой самой деревне вообще было жителей?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Ash-
Mar 7 2009, 11:30
#22


Гость
*

Пользователи
35
27.2.2009
Украина, Киев




Да бэкграунд отличный. Возникает тока вопрос какой дурак из деревни (суеверное средневековье) вообще после таких историй рискнул к этому амулету притронуться? И откуда в деревни спецы хоть что то понимающие в магии, магических амулетах их свойствах и стоимости?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Mar 7 2009, 13:42
#23


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




""Клевый бэкграунд. А скока в этой самой деревне вообще было жителей?"
200.
Стоимость шмотки - около 100 тыс гп., он предложил за 2 тыс.

"Возникает тока вопрос какой дурак из деревни (суеверное средневековье) вообще после таких историй рискнул к этому амулету притронуться?"
Значит пора продолжать.
Я не играл, в играх Кракена лучше быть зрителем - мешьще нервов потратишь.
Нащи же примерно полчаса спорили - покупать или не стоит. В итоге, "в бою жадности и осторожности победила жадность"(с).
Однако они догадались, что теперь они не в безопасности.
Они пришли ночевать в таверну, первый этаж которой - питейно-картежный, а второй - спальный.
Они легли спать, но догадались выставить часового (рогуя).
Ночью тот слышит возню под окном, выглянул - ничего не видно, темно.
Он взял фонарь и почесал на улицу. Осторожно выглянул, и видит - какие то типы в плащах и черных полумасках приставляют лестницу к стене под окном. Он хотел крикнуть, но по роже Кракена понял - его тут же убьют.
Один из партийцев говорит "Когда они полезут по лестнице - столкни ее, и беги".
Потом слышит как один разбойник другому "Зажигай!".Другой "Смотрите сами не надышитесь этой гадости!" (уточню - действие происходило в Борке).
Они начали бросать горящей бутылки с какой-то розовой гадостью в окно, комната быстро наполнилась сладким дымом. Дым оказался наркотическим, и через раунд вся партия была в отрубе.
Гейм овера не наступило только потому, что рогай столкнул на них тяжелую бочку.


--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Mar 7 2009, 14:24
#24


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




Офгеть. Деревня, 200 человек населения. 30 из них за последние 5 лет погибли разными интересными способами. Причем, все знают, почему они погибли.
Но жизнь продолжается и "метные" всего навсего слегка огорчаются, когда речь заходит об этом злощастном амулете.
И каждым встречным некий таинственный тип предлагает купить все тот же амулет и другие, не менее таинственные типы пытаются поубивать купивших.

Бесконечный цикл.

Страшно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Ash-
Mar 7 2009, 14:38
#25


Гость
*

Пользователи
35
27.2.2009
Украина, Киев




Крупная однако деревня, уже после того как партии предложили купить магический амулет в таком захолустье, кто то из партийцев мог кинуть проверку сенс мотива и понять что их хотят развести, хотя легко и без проверки додуматься (выходит что то вроде рекламы "приезжайте к нам в захолустье у нас тут на продажу есть философский камень"). Короче типичный развод, такого и в жизни хватает. Кстати, интересно был ли в партии маг?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Ash-
Mar 7 2009, 14:55
#26


Гость
*

Пользователи
35
27.2.2009
Украина, Киев




Вообще то просто интересно кто и каким способом определяет ценность магических вещей, умение оценки здесь вряд ли поможет, значит остается либо бардовские знания (сомнительно что бард сможет определить ценность вещи, будет что то вроде - "слышал что то про такое но очень смутно"), либо знания арканы, то есть в партии должен быть опытный маг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Mar 8 2009, 11:28
#27


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




Население большинства доменов 5-20 тыс. человек.


--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Mar 8 2009, 13:47
#28


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Вот именно.
Для домена с 5 тыс. населения, деревня в 200 человек - довольно большая.

Цитата
Кстати, интересно был ли в партии маг?

Был. Он громче всех требовал покупки амулета, т.к. тот давал очень нехилый бонус к магии.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Mar 8 2009, 14:06
#29


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Цитата(Kraken @ Mar 8 2009, 13:47) *
Он громче всех требовал покупки амулета, т.к. тот давал очень нехилый бонус к магии.

А покупать то зачем? ohmy.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 10 2009, 09:18
#30


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Красота. А как маг узнал о том, что амулет дает какой-то бонус. На глазок с ходу определил. Или у него есть полный перечень всех присутствующих в домене артефактов?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 19th April 2024 - 11:35Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav