IPB

( | )

> Статьи для журнала
V
Дрого
Dec 23 2009, 15:43
#1


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




Уважаемые поклонники "Темного Солнца". Если вам действительно небезразличен этот сеттинг, почему бы не писать свои статьи для журнала о ролевых играх "Ночная Ведьма"?

Ну или хотя бы подскажите, где на ваш взгляд можно взять интересные статьи для перевода.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
(1 - 18)
Дрого
Feb 16 2010, 20:05
#2


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




Так, возник такой вопрос. Что лучше: завести рубрику в журнале, где печатать по одной статье в номере, или набрать статей на один специальный выпуск, полностью посвященный "Темному Солнцу"?

Я понимаю, что иметь рубрику - красивше, но где набрать статей на постоянные публикации, поэтому лично я за спецвыпуск.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 16 2010, 20:18
#3


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Мне кажется, лучше вести постоянную колонку, а когда она себя исчерпает, издать один большой выпуск\сборник, посвященный данной тематике.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Feb 16 2010, 20:59
#4


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Если бы удалось набрать статей на спецвыпуск, например штук 10-15 их бы можно распределить на несколько лет вперед smile.gif Так что имхо колонка реалистичнее.


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Feb 17 2010, 01:21
#5


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Вы всерьез считаете, что кому-то будет интересен аж целый номер по малоизвестному (у нас) полумертвому сеттингу, который даже в лучшие времена 2ки был благополучно засыпан песком? Причем, даже реанимация его 4шного варианта, имхо, не спасет. smile.gif


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дрого
Feb 17 2010, 01:44
#6


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




Учитывая, что почти всю художественную литературу можно скачать на халяву и на русском - да!

У нас вообще сложилась весьма своеобразная ситуация - тремя основными сеттингами считаются Сага о Копье, Забытые Царства и... Равенлофт!!! (статья Светоча). О самом первом сеттинге AD&D и одном из первых D&D вообще никто не знает и знать не хочет. Ну и Равенлофт никогда и нигде основным не был, даже считая видеоигры времен 90-х - по Темному Солнцу вышли те же две игры.

Народ надо просвещать.

: Перенес оффтопик в тему 'Наработки по переводам'


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
melfis
Feb 17 2010, 03:48
#7


Гость
*

Пользователи
30
9.5.2009
Штормовая башня




Колонку. А потом, как подсказал д1-д5, сделать "спец-выпуск" посвященный только DS, куда запихнуть весь материал.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 17 2010, 08:30
#8


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




По Равенлофту вышли три, ты Iron & Blood забыл. По Dark Sun, кстати, тоже. Была отдельная Crimson Sands.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Feb 17 2010, 08:49
#9


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Crimson Sands, она же Dark Sun Online - это mmorpg. Так что складывать ее с DS1и DS2 неправильно.
Хм, а Iron & Blood - это файтинг симулятор, что ли?


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
melfis
Feb 17 2010, 09:16
#10


Гость
*

Пользователи
30
9.5.2009
Штормовая башня




Я к сожалению в эти игры не играл (подозреваю так многие ответят) и потому, может быть кто-либо сможет написать обзорную статью об означенных комьютерных играх? Или хотя бы по отдельным, а затем объединить... В принципе, я могу попытаться и сам поискать, но... к сожалению искать и играть мне щас совсем некогда.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Feb 17 2010, 10:46
#11


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Статьи о компьютерных играх писали, и не раз. За 17 лет-то.

например вот и вот.


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
melfis
Feb 17 2010, 11:04
#12


Гость
*

Пользователи
30
9.5.2009
Штормовая башня




Отлично smile.gif Вот одна статья и готова smile.gif ну в карйнем случае - хорошее дополнения для того самого "тематичсекого приложения" к журналу о котором говорилось выше



--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Feb 17 2010, 16:28
#13


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Ну на самом деле в СПЕЦвыпуке по Темному Солнцу есть свой резон. Это полноценная реклама сеттинга. Там можно и нужно вводную статью для тех кто и знать не знает о Темном Солнце... а дальше больше и гуще! Глядишь и будет интерес у зрителя начинающего кто не знаком с сетингом, а также воспрянут духом те, кто желает информации по этой теме...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Feb 18 2010, 15:48
#14


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Ну, если этот выпуск сперва кто-нибудь напишет, а потом его прочтет 20,000 человек (как пилотный выпуск Ночной Ведьмы), это будет реклама сеттинга. А если только те кто уже в теме, то...

А вся информация о сеттинге (ну или почти вся), давным давно уже есть на сайте, не найти ее может только ленивый, или забаненый в гугле.

По запросу "Dark Sun" Athas.ru в яндексе на втором месте, а в гугле на пятом, опережая даже athas.org.

Вот кстати обзорная статья, написанная Томом Миси , для журнала Игромания в девяносто кучерявом году. Вполне можно ее каждые 10-15 лет переиздавать smile.gif


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дрого
Feb 18 2010, 18:20
#15


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




Лично меня эта обзорная статья не вдохновляет.

Лучше уж "Солнце цвета спелой вишни", публиковать которую "Легиону", вроде бы, никто не разрешал. Хотя и там есть с чем поспорить.

Я так предлагаю - даем статью Уорда из "Полиэдра", о том, каким он этот еще не выпушенный сеттинг представлял, потом статью ZKir'а о том, что реально получилось (будем откровенны - пси-тень монстр на редкость уродский и паскудный, то есть "главное, что псионичный", а что абсолютно идиотский, так это не Уорда проблемы).

Или напишем совместную статью всех участников проекта, если ZKir один стесняется.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Feb 18 2010, 19:02
#16


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Скажи, а почему "Солнце цвета спелой вишни" на утехе есть, а у нас нет? Может вывесить?


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дрого
Feb 18 2010, 19:40
#17


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




Цитата(ZKir @ Feb 18 2010, 20:02) *
Скажи, а почему "Солнце цвета спелой вишни" на утехе есть, а у нас нет? Может вывесить?

Я этот вопрос задавал тебе еще год назад. Из твоего ответа заключил, что ты не хочешь заводить с Аваллахом бодягу из-за авторских прав (ага, а сейчас он как раз ушел с Утехи).

Конечно надо вывесить!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Feb 18 2010, 21:32
#18


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Цитата(Дрого @ Feb 18 2010, 19:40) *
Я этот вопрос задавал тебе еще год назад. Из твоего ответа заключил, что ты не хочешь заводить с Аваллахом бодягу из-за авторских прав (ага, а сейчас он как раз ушел с Утехи).


Дедушка Зкир окончательно впал в маразм. Ладно, будем исходить из того что для передачи исключительных авторских прав нужен письменный договор. smile.gif Ты же не давал обещания не публиковать статью больше нигде?


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дрого
Feb 19 2010, 00:12
#19


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




Я в ней могу претендовать разве что на название, но никаких исключительных прав действительно нет.

Добавлено
Перечитал статью - по-моему, первый абзац можно смело выкинуть, вдобавок, есть мелкие неточности, ничего не сказано о таком замечательном классе, как храмовники... Короче, я бы написал лучше, но мне как всегда лень.

Кстати, гениальная идея - вы же вели интервью и обсуждение с Sergei the Sage на форуме Утехи. Интервью можно оформить одной статьей, посвященной проекту "Темное Солнце на русском", а обсуждение всяких идей, касающихся титульных уровней и новых классов - статьей о сеттинге Темное Солнце.



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 17:29Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav