IPB

( | )

7 V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Выходит D&D 3.5 на русском., уже почти в магазинах...
V
wailhorn
Aug 7 2006, 17:52
#1


Частый гость
**

Пользователи
76
14.3.2004




Цитата
D&D 3,5 вышла на русском. Книга игрока - максимум через неделю - будет в магазинах Буква. В розницу примерно 800 р. ( в Буквах). список Букв на сайте АСТ можно посмотреть.
Chebur



PS - Сразу скажу, чтобы не возникло недопонимания - информация от издательства, собственно, от издателя. Заранее рекомендую отправиться в путешествие тем, кто соберется сказать, что это неправда.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LE_Ranger
Aug 7 2006, 18:21
#2


Evil ranger of Eldath
****

Модераторы
1062
16.1.2004
В паре часов ходьбы от могилы Вещего Олега




Ну, что я могу сказать... Свершилось, што ли?
Одно из двух - либо появится новый стандарт "русского ДнД", либо опять, как в худлите с Максимой, будет КУЧА недовольного народа... Хотя, скорее всего, мнения разделятся пополам. А новички будут рады [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:). Если смогут достать сабж [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:).


--------------------
Время безвозвратно и нет пути обратно,
Встретимся, может в раю - снова скажу "люблю"...
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...

(эпиграф к Planescape: Torment)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MadHawk
Aug 7 2006, 18:44
#3


Завсегдатай
***

Модераторы
268
24.1.2006




А где можно найти более подробную информацию по столь животрепещущуму вопросу - на сайте АСТ я ее не нашел.


--------------------
Live to win, till you die,
Till the light dies in your eyes.
Live to win, take it all
Just keep fighting till you fall.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stivie
Aug 7 2006, 18:54
#4


random kindness
***

Пользователи
834
13.1.2004
москов-сити




радоваться советую не спешить. если эта информация верна, то закроется или просто протухнет ряд ресурсов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ojin
Aug 7 2006, 18:59
#5


Частый гость
**

Ожидающие
66
4.11.2004




stivie
не стоит быть таким пессимистом)))


по мойму это даже весело, на конец то ))))


--------------------
I have my hoopak tight in hand,
The sky is crystal clear,
Forward now, I won't look back,
My true love sheds a tear.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PermEA
Aug 7 2006, 19:04
#6


Старожил
****

Пользователи
1085
9.3.2006




Цитата(stivie @ Aug 7 2006, 19:54)
радоваться советую не спешить. если эта информация верна, то закроется или просто протухнет ряд ресурсов
*

Почему? То есть возможно, но хотелось бы знать почему?


--------------------
Ценность человеческой жизни и количество женщинадетей погибающих, реально погибающих, штука ой какая относительная... © Элиягу

Первым крадется рэнжер, за ним на цыпочках клерик. Последней идет вор - она танцует, поет, играет на бубне - И ЕЕ НЕ СЛЫШНО! (с)Amywiethrebrien
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stivie
Aug 7 2006, 20:21
#7


random kindness
***

Пользователи
834
13.1.2004
москов-сити




рассмотрим один из плохих вариантов
потому что сайты типа всем известных распространяют фактически по-пиратски книги. раньше все было в целом велл, потому что незачем было никому из российских компаний следить за этим, теперь же повод появится и аст покатит баллоны на сайты по фр, эбберону и generic днд (то есть где коррулы валяются). вы же не думаете что если сайты не позакрывать в сети через пару недель не появятся сканы книг?
таким образом начинающим игрокам неоткуда будет взять русские версии правил, чтобы подогреть свой зарождающийся интерес к днд, потому что я практически уверен, что аст нигде не вывесит в доступных взору местах русского срд, а без новичков все коммьюнити схлопнется до размеров спичечного коробка. также есть вероятность, что в регионах эти книги нельзя будет достать, либо стоить они будут как оригинал. кроме того, продажи могут разочаровать менеджеров, и всё днд может ограничиться тока корами и санлесс цитаделью. таким образом мы получим ситуацию с собакой на сене.
также есть вероятность того, что днд будет переведено просто тошнотворно (я лично в этом сомневаюсь, потому что наслышан, что там работают люди, которые сами в дд играют, но вероятность все же есть)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PermEA
Aug 7 2006, 20:32
#8


Старожил
****

Пользователи
1085
9.3.2006




Я умоляю! Сканы книг рано или поздно появятся в любом случае. Та же АСТ не шибко круничиться, что весь её худ. лит. валяется в разных библиотеках.

Хотя хз. Ладно, поглядим--увидим.


--------------------
Ценность человеческой жизни и количество женщинадетей погибающих, реально погибающих, штука ой какая относительная... © Элиягу

Первым крадется рэнжер, за ним на цыпочках клерик. Последней идет вор - она танцует, поет, играет на бубне - И ЕЕ НЕ СЛЫШНО! (с)Amywiethrebrien
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LE_Ranger
Aug 7 2006, 20:38
#9


Evil ranger of Eldath
****

Модераторы
1062
16.1.2004
В паре часов ходьбы от могилы Вещего Олега




Цитата
без новичков все коммьюнити схлопнется до размеров спичечного коробка

Ага, тем более что "старики" все равно предпочитают англоязычные правила...
Цитата
в регионах эти книги нельзя будет достать, либо стоить они будут как оригинал

В яблочко! У нас в 100 км от Питера не достать даже книг Максимы - такое впечатление, что весь худлит фэнтези ограничивается Перумовым и Лукьяненко... Ладно, у нас Питер типа рядом. Что делать тем, кому до ближайшей "столицы" не 100, а 300+ км?
Цитата
продажи могут разочаровать менеджеров

Вот тут-то можно начать катить бочку на фанатские сайты... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(
Цитата
также есть вероятность того, что днд будет переведено просто тошнотворно

Про это уже сказано очень много, но понять мы это сможем, лишь когда все это выйдет...

Кстати, дайте ссылку на сайт АСТ, плиз! Это будет актуально... У них форум есть? Там-то ничего не слышно?


--------------------
Время безвозвратно и нет пути обратно,
Встретимся, может в раю - снова скажу "люблю"...
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...

(эпиграф к Planescape: Torment)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stivie
Aug 7 2006, 20:42
#10


random kindness
***

Пользователи
834
13.1.2004
москов-сити




как ни удивительно, www.ast.ru =)
форум у них на ролемансере, оттуда и слышно =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LE_Ranger
Aug 7 2006, 20:46
#11


Evil ranger of Eldath
****

Модераторы
1062
16.1.2004
В паре часов ходьбы от могилы Вещего Олега




Сайт уже нашел... Неплохо бы было заглянуть на форум, когда начнется обсуждение, но слишком уж он на ролемансере мутный...


--------------------
Время безвозвратно и нет пути обратно,
Встретимся, может в раю - снова скажу "люблю"...
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...

(эпиграф к Planescape: Torment)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shim
Aug 8 2006, 00:06
#12


Гость
*

Пользователи
30
4.5.2006
Украина




я не много знаю ролевиков, готовых выложить 800 рублей за это. Проще действительно скачать скан и распечатать в нужном количестве те же ПХБ, на том же англицком. Мне и 200 рублей на кубики жалко [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:unsure: - студенты народ небогатый...
А вообще новость радует, хотя сомнительно что эта затея принесет успех.


--------------------
Дивись на мене і плач!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Злобный Ы
Aug 8 2006, 06:06
#13


Частый гость
**

Пользователи
120
7.1.2004
Иллитид-хауз на Москов-Майдане




Omg, пошёл закрывать свой подпольный фтп, пока его не прикрыли АСТшнеги...

Максима уже пробовала наезжать на advancedkid (некоторые тут помнят, да?), когда он лежал на народ.ру. Народ, нас не проинформировав, сайт прикрыл. Когда фрилмзы переехали на тот хостинг, где они лежат сейчас - письма хостеру может и были, но хостер их игнорировал, а дальше писем дело не заходило. Народ качал русские версии книг и в ус не дул. Сейчас фрилмзы отдыхают только потому, что Маршалу фпадлу рисовать под них дизайн - а старые ссылки на книжки отлично работают, несмотря на то, что альтернативные переводы многих из них можно сейчас купить практически в любом книжном...

Очень сомневаюсь, что наши доблестные книгокомпании прикроют все проекты по ДНД на русском. Вот отобьют хлеб - это может быть. Хотя имхо, до очень многих вещей просто не дотянутся. Или дотянутся, но с изрядной задержкой. Низкий спрос в сочетании с высокой ценой и ориентированностью на аудиторию, с которой в России не получится много содрать - дадут о себе знать. А в Интернете есть очень много способов размещать информацию не опасаясь, что тебя прикроют. Рапидшара + visitor disclaimer'ы решают.

P.S. /me считает, сколько рулбуков только по 3.5 лежит на фтп (~50 штук, не считая модули), умножает на 800 рублей, сравнивает со своей зарплатой и понимает, что официальное ДНД на русском - дорогое удовольствие в условиях жизни, где надо как минимум кушать и одеваться.


--------------------
You say you can't stand it, you can't take it anymore.
Do not surrender - it's yourself you're fighting for...
Broken and wounded in the grip of agony
Stand up - and make a change - or is this what you wanna be?!
© Iron Savior, "Touching the rainbow"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Aug 8 2006, 07:34
#14


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Рапида по абьюзам прибивает файлы. Уже натыкались [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wailhorn
Aug 8 2006, 17:21
#15


Частый гость
**

Пользователи
76
14.3.2004




Оттуда же, того же автора:
Цитата
До конца года обещают Книгу Мастера и Монстрятник. Но врут. Реально и то и другое будет я думаю весной.
Тираж - всего 2000 экз.
Если появятся сканы - не будет ни новых книг, ни переиздания.
Сайты, типа "всем известного" - я бы вообще попробовал договориться с Демонандом насчет спрятать русскую ПыХу до распродажи тиража, вывесив на ее место адреса магазинов с кратким пояснением - пользы будет больше как сайту, так и издателям. Объяснять почему, надеюсь, не надо? А все остальное - пока планы, и довольно отдаленные... Кстати - если все же соберутся закрывать сайты, то это будет сделано профессионально. В одной тусовке давно, все знают как наши сайты прикрывали, так что прикрыть чужой могут также просто. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:( Надеюсь до этого не дойдет.

Цитата
наслышан, что там работают люди, которые сами в дд играют, но вероятность все же есть
Играют... лет по 10 играют. Плохие переводы видели... Пегасоф, КрейзиБлот - имена знакомы? А не понравиться может любой перевод - просто потому что переведен другим человеком. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Три года из АСТ выбивали это издание на еженедельных переговорах. Три года назад книгу сверстали. Три года работы. Если все это загнется - будет даже не смешно.

Прямой адрес на ветку с мутного форума

На сайтах АСТ, АСТрели и Хобби-игр никакой информации нет. Информация от Chebur - который собственно все делал и уже успел подержать в руках книгу из вышедшего тиража.


Цитата
/me считает, сколько рулбуков только по 3.5 лежит на фтп (~50 штук, не считая модули),
Гыг... у меня 90 гигов... Это сколько в книжках? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PermEA
Aug 8 2006, 17:26
#16


Старожил
****

Пользователи
1085
9.3.2006




Цитата(wailhorn @ Aug 8 2006, 18:21)
Три года из АСТ выбивали это издание на еженедельных переговорах.
*

Интересно, кто?


--------------------
Ценность человеческой жизни и количество женщинадетей погибающих, реально погибающих, штука ой какая относительная... © Элиягу

Первым крадется рэнжер, за ним на цыпочках клерик. Последней идет вор - она танцует, поет, играет на бубне - И ЕЕ НЕ СЛЫШНО! (с)Amywiethrebrien
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wailhorn
Aug 8 2006, 17:31
#17


Частый гость
**

Пользователи
76
14.3.2004




Цитата
Интересно, кто?

Вышеупомянутые Пегасоф, Блот и Чебур. Остальных просто не помню... Команда большая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LE_Ranger
Aug 8 2006, 17:55
#18


Evil ranger of Eldath
****

Модераторы
1062
16.1.2004
В паре часов ходьбы от могилы Вещего Олега




Цитата
я бы вообще попробовал договориться с Демонандом насчет спрятать русскую ПыХу до распродажи тиража

Сделаем, это не так сложно [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:). Хотя вообще-то на "всем известном сайте" лежит трешечная пыха, а не трехсполовинная, причем без перевода заклинаний... Хотя сделать это как раз можно - из уважения. Хотя бы на время, ага [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:).


--------------------
Время безвозвратно и нет пути обратно,
Встретимся, может в раю - снова скажу "люблю"...
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...

(эпиграф к Planescape: Torment)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wailhorn
Aug 8 2006, 18:06
#19


Частый гость
**

Пользователи
76
14.3.2004




Насчет рекламы я бы тоже советовал подумать. Все-таки - чем больше народу придет, купит и приобщится, тем больше у вас (и у нас???) потом будет посетителей! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Энейер
Aug 8 2006, 18:38
#20


Ушедший
***

Пользователи
679
1.10.2004
Санкт-Петербург




Цитата
Гыг... у меня 90 гигов... Это сколько в книжках?


Речь идет об одном законспирированном_фтп с последнии_новинками.

А 90 гигов... Ну, да твоя велик в шворцомерении, только вряд ли это повод для оптимизма.


--------------------
Ashes to ashes, dust to dust...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Aug 8 2006, 18:43
#21


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




90 гигов... Ну да если брать сканы которые по 100 мегов, а не жалкие 10 меговые OCR-ки [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stivie
Aug 8 2006, 19:07
#22


random kindness
***

Пользователи
834
13.1.2004
москов-сити




2wailhorn
если у тя там завязочки имеются может договоришься чтобы они словарик распространили? всем бы от этого стало легче
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gendo
Aug 8 2006, 19:12
#23


UR-Factol
****

Пользователи
1204
23.3.2004
HH




800 ру - дорого. Оригинал во столько же влетит с амазона[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(
А они эррарту включили или как?


--------------------
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая!
фтопку (с)
Gnomes for Core! ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stivie
Aug 8 2006, 19:36
#24


random kindness
***

Пользователи
834
13.1.2004
москов-сити




Цитата
я бы вообще попробовал договориться с Демонандом насчет спрятать русскую ПыХу до распродажи тиража, вывесив на ее место адреса магазинов с кратким пояснением - пользы будет больше как сайту, так и издателям

люди просто пойдут туда, где ее не убирали - вот и все, чего так добьешься. пиратство+конкуренция
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wailhorn
Aug 8 2006, 20:28
#25


Частый гость
**

Пользователи
76
14.3.2004




Энейер, не забывай о чьем шворце идет речь!!! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D

Да - 90 гигов, да - последние поступления, да - через две недели после официального релиза. Еще вопросы? Я знаю что у меня есть. Я знаю что большей части этого нет больше ни у кого - я знаю что у вас за содержимое, я знаю ваши источники. А вы моих - нет. Все просто.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wailhorn
Aug 8 2006, 20:35
#26


Частый гость
**

Пользователи
76
14.3.2004




Цитата
2wailhorn
если у тя там завязочки имеются может договоришься чтобы они словарик распространили? всем бы от этого стало легче
Никаких завязочек... Просто старые ка33лы знают и друг-друга, и друг о друге. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Словарик вроде бы открыто лежит на Роле - бери, пользуйся... Для публикации конечно лучше разрешение получить, но его дадут - не жалко.

Цитата
люди просто пойдут туда, где ее не убирали
Значит договоримся со всеми, и везде приберут. Все всех знают. Я тебя знаю, ты - меня, еще десяток человек, а больше никого и нету.

Цитата
800 ру - дорого. Оригинал во столько же влетит с амазона
Можно оригинал с амазона - оплатить кред-карт, ждать два месяца, пжалста.... а можно русский вариант, тоже пжалста - пойти купить книгу в магазине. Кому что... Кому нравится поп, кому попадья, а кому и попова дочка...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LE_Ranger
Aug 8 2006, 21:02
#27


Evil ranger of Eldath
****

Модераторы
1062
16.1.2004
В паре часов ходьбы от могилы Вещего Олега




Кстати, немного не в тему: в свое время шел разговор, что Хобби-Игры разделились на две шарашки. Кто куда ушел и кто чем занимается, не знаете?


--------------------
Время безвозвратно и нет пути обратно,
Встретимся, может в раю - снова скажу "люблю"...
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...

(эпиграф к Planescape: Torment)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adamantium
Aug 8 2006, 21:03
#28


Arch Enemy
****

Пользователи
2303
5.1.2004
The Hive




Цитата
Можно оригинал с амазона - оплатить кред-карт, ждать два месяца, пжалста.... а можно русский вариант, тоже пжалста - пойти купить книгу в магазине. Кому что... Кому нравится поп, кому попадья, а кому и попова дочка...

Азмазон = 3 недели [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
Neutronium golems do not speak ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Korvin-
Aug 8 2006, 21:08
#29


Частый гость
**

Пользователи
96
26.1.2006
Питер-сити




В этом "событии века" я вижу две перспективы
1-ая (оптимистичная): 2000 +n (n -> inf) человек купят Пыху от АСТа. Я думаю это в основном будут люди знакомые с ДнД, которым захотелось почитать ПХ на русском дыба оценить перевод и т. п., но хочется надеятся, что будут также новички, которым просто приглянулась красивая обложка. Купят, дадут почитать знакомым и т.д. Вот прочитают они её и у них сразу появится желание поиграть. Но много с одной своей Пыхой они не наиграют, поэтому придётся лезть в инет за монстрятником и ДМГ. Таким образом ДнДшников в России станет больше, как и посетителей этого сайта и данженсов. Но новых книг хочется, а АСТ не успевает их издавать. Вывод - качаем с данженса на англицком, читаем, переводим, в общем трудимся во благо себе и общественности. Это есть хорошо.
2-ая (пессимистичная) : Сначала книга продается тиражом <<2000. Это не сильно радует издателей и они ищут причину своей неудачи в проклятой паутине. И находят их в лице некоторых известных в сравнительно узких кругах сайтов. В том, что будет потом никто не может быть уверен, но мне об этом даже думать не хочется.


--------------------
Why...am i dying?
Kill! Have no fear!
Lie: life is lying.
Hell. Hell is hear.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stivie
Aug 8 2006, 22:42
#30


random kindness
***

Пользователи
834
13.1.2004
москов-сити




>>Да - 90 гигов, да - последние поступления, да - через две недели после официального релиза. Еще вопросы? Я знаю что у меня есть. Я знаю что большей части этого нет больше ни у кого - я знаю что у вас за содержимое, я знаю ваши источники. А вы моих - нет. Все просто.

я думаю всех давно интересует вопрос: кто ты вообще такой и что ты на самом деле стОящего сделал? то, что тебя "все" знают ни о чем совершенно не говорит, я знаю людей которые поболее тебя играют и книги у них тоже любые, в т.ч. в бумаге, но назвать их отцами каким ты себя избражаешь не могу. вот маккавити, эрла, red2ranger, миста с демонандом, кида, филигона - могу, а тебя пока что нет. поэтому прошу не расценивать это как оскорбление, а привести факты о твоих подвигах, при этом не ограничеваясь фразами что "да я такой о*уенный, что вообще пи*дец, я тут всех на лонгсворде вертел". если хочешь чтоб на тебя не смотрели как на идиота а зауважали, приведи плиз факты. если фактов не будет - слив засчитан


прошу модеров не удалять это сообщение и ответ на него
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 00:23Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav