IPB

( | )

18 V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по Равенлофту
V
Azalin Rex
Nov 25 2004, 01:28
#31


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
А не подскажете, как Рудольф ван Рихтен свое проклятье снял?

Сгинул из мира... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:P

А если точнее - он нашел потомков цыганки, что его прокляла и извенился. Вроде так.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ragdaj
Dec 21 2004, 15:37
#32


Завсегдатай
***

Пользователи
282
21.4.2004




Я все пытаюсь полную коллекцию по Равенлофту собрать, очень ищу модуль House on The Edge of Midnight из Dungeon #76. У кого нибудь есть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GEP
Dec 22 2004, 10:45
#33


Частый гость
**

Пользователи
58
17.6.2004




Цитата(Ragdaj @ Dec 21 2004, 15:37)
Я все пытаюсь полную коллекцию по Равенлофту собрать, очень ищу модуль House on The Edge of Midnight из Dungeon #76. У кого нибудь есть?
*

Этот номер был отсканирован совсем недавно (где-то в начале декабря). Наверняка уже должен появиться и в DC++.
Если есть остальные, то наверняка есть возможность где-то как-то что-то скачивать :-).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ragdaj
Dec 22 2004, 11:02
#34


Завсегдатай
***

Пользователи
282
21.4.2004




Цитата(GEP @ Dec 22 2004, 10:45)
Этот номер был отсканирован совсем недавно (где-то в начале декабря). Наверняка уже должен появиться и в DC++.
Если есть остальные, то наверняка есть возможность где-то как-то что-то скачивать :-).
*

О, отсканили наконец! А то везде маскировался журнал Драгон под него.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Death_Knight[S]
Dec 26 2004, 21:36
#35


Частый гость
**

Пользователи
98
15.12.2004
Фаркалан




Народ такой вопрос... Ща вожу по Паутине Иллюзий партейку и у меня в партии есть очень не угомонная полувистани(очень любит всех проклинать, вобще отыгрыш хороший, кровь у нее просто кипит)... А вопрос вот в чем заключаеться, она Ариджани проклась может? Или у нее силенок не хватит али его это не берет?... =)


--------------------
"And they will rise from their graves to march upon the world of the living. Each and every mortal that falls will swell their numbers until only a world of darkness remains. Only then will the world know of the eternal order that lies within the peace of Undeath."

- Taken from the Grimoire Necronium,
chapter XII, The book of Wsoran.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 27 2004, 07:22
#36


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Думаю, что силенек у нее мало будет. Да и вообще, любой Дарклорд проклят, иначе в Равенлофте бы не оказался. Кроме того, одно яростное проклятье имеет большие шансы привлечь внимание ТС, чем множество рядовых.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Death_Knight[S]
Dec 27 2004, 17:29
#37


Частый гость
**

Пользователи
98
15.12.2004
Фаркалан




Да... Я их привлеку, учитывая, что она даже смогла Джахеду насолить проклятиями, да и своим сопартийцам.... =)


--------------------
"And they will rise from their graves to march upon the world of the living. Each and every mortal that falls will swell their numbers until only a world of darkness remains. Only then will the world know of the eternal order that lies within the peace of Undeath."

- Taken from the Grimoire Necronium,
chapter XII, The book of Wsoran.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mogila
Dec 27 2004, 19:51
#38


Гость
*

Пользователи
11
22.9.2004
г. Пермь




Недавно прочитал “I, Strahd: Memoirs of a Vampire” и “Vampire of the Mists” и вот у меня такие вопросы:
1)Почему дневники Страда в разных книгах читаются по-разному?
2)Какая книга была написана раньше?
3)У меня сложилось впечатление, что Страд в “Vampire of the Mists” совершенно на себя не похож и нарушает принципы, которые он ценит в “I, Strahd: Memoirs of a Vampire”. А вам так не кажется?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Dec 28 2004, 00:52
#39


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата(Mogila @ Dec 27 2004, 20:51)
Недавно прочитал “I, Strahd: Memoirs of a Vampire” и “Vampire of the Mists” и вот у меня такие вопросы:
1)Почему дневники Страда в разных книгах читаются по-разному?
2)Какая книга была написана раньше?
3)У меня сложилось впечатление, что Страд в “Vampire of the Mists” совершенно на себя не  похож и нарушает принципы, которые он ценит в “I, Strahd: Memoirs of a Vampire”. А вам так не кажется?
*

1) ты читал в оригинале?
2) Вампиры туманов первая художественная книга по Равенлофту.
3) Ну видимо учитывая ответ на 2) это в Я Страд он на себя не похож.
Причин две. Первая цинична - книги писали разные авторы и поэтому геои у них различны.
Вторая логичная.
Я Страд (и продолжение Я Страд 2: Война с Азалином) писал сам Страд. А когда пишеш о себе, то всегда преувеличиваеш. Можеш почитать рассказ Защитник, того же Элрода. Там Страд вообще чуть ли не паладин.
Поэтому настоящим лучше считать циничного и жестого садиста Страда из Вампиров Туманов, где он описан со стороны.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mogila
Dec 28 2004, 20:51
#40


Гость
*

Пользователи
11
22.9.2004
г. Пермь




Цитата
ты читал в оригинале?

Я читал переводы.
Может быть, но с большим натягом, различие в дневниках Страда можно списать на неточность переводов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anubis
Jan 3 2005, 07:35
#41


Случайный


Пользователи
4
3.1.2005




Господа, у меня к вам несколько вопросов и просьб:
1. Дайте, плиз, список всех вышедших на данный момент книг по Ravenloft;
2. Если вас это не затруднит, то выше упомянутый список дайте в хронологической последовательности событий книг;
3. Кто в России издает/издавал эти книги и где их можно найти?

Заранее спасибо. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ника Бельская
Jan 4 2005, 19:04
#42


Завсегдатай
***

Пользователи
338
1.7.2004




Хм, вообще-то лучше уточнять каких книг - художественных или игровых. В случае со вторыми - полный список висит на сайте www.ravenloft.dungeons.ru в разделе Мир. Они на русском не издавались [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:). Список художественной литературы висит там же. Это с первым вопросом. На второй вопрос ответ будет следующий - ролевую литературу я при всех своих стараниях хронологически не распределю. С хронологическими событиями изданных художественных книг вряд ли тоже кто-то поможет, так как я уверенна, что никто больше половины (нескольких русских, и, возможно, нескольких английских не прочитал). Помочь могу с тем, что издано на русском. Всего издали следующие книги: Я, Страд, Вампир Туманов, Карнавал Страха, Танец Мертвых, Рыцарь Черной Розы, Полотно Темных Душ. Еще издали книгу Кинга о Картакассе, но сейчас не помню её названия. Кроме того, на сайте Замок Авернус можно найти еще три книги на английском - Сказания Равенлофта (не путать с Легендами [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) ), Я, Страд: Война с Азалином, и Дух Черной Розы. Скачать и прочитать русские книги можно тут: www.graycardinal.narod.ru
Если распределять хронологически то, что доступно, то первым пойдет Карнавал Страха (там даже еще нет Равенлофта - просто описан будущий домен), потом Я, Страд, Я, Страд: Война с Азалином, потом Вампир Туманов, затем Рыцарь Черной Розы, потом, наверное, Танец и Полотно, история о Казимире Лукасе, сыне Харкона Лукаса, потом Дух Черной Розы. Сборник Сказания Равенлофта висит где-то в промежуточном состоянии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Jan 5 2005, 00:07
#43


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
Если распределять хронологически то, что доступно, то первым пойдет Карнавал Страха (там даже еще нет Равенлофта - просто описан будущий домен), потом Я, Страд, Я, Страд: Война с Азалином, потом Вампир Туманов, затем Рыцарь Черной Розы, потом, наверное, Танец и Полотно, история о Казимире Лукасе, сыне Харкона Лукаса, потом Дух Черной Розы. Сборник Сказания Равенлофта висит где-то в промежуточном состоянии.

Ты немного ошибаешся: Карнавал имел место в 740 году - если я не ошибаюсь. Хотя может это он попал в Равенлофт в 740...


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anubis
Jan 5 2005, 07:27
#44


Случайный


Пользователи
4
3.1.2005




Спасибо за ответ. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Я говорил именно о худ. литературе.
И еще два момента:

1. "Когда Черные Розы Цветут" имеет какое-нибудь отношение к "Рыцарю Черной Розы" и "Призраку Черной Розы"?

Цитата
Ты немного ошибаешся: Карнавал имел место в 740 году - если я не ошибаюсь. Хотя может это он попал в Равенлофт в 740...

2. Если можно, укажите, плиз, дату (в описываемом мире) каждого произведения.

Спасибо. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jan 5 2005, 08:00
#45


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Вот список худ Литературы

1. Я Страд*
2. Я Страд - Война с Азалином
3. Король Мертвецов
4. Лорд Некрополиса
5. Рыцарь Черной Розы*
6. Призрак Черной Розы
7. Вампиры Туманов*
8. Сказания Равенлофта
9. Карнавал Страха*
10. Полотно Темных Душ*
11. Башня Рока
12. Смерть Дарклорда
13. Сон Со Злом
14. Враг внутри
15. Исследователь Разложения (Scholar Of Decay)
16. Мордхейм
17. Шадоуборн
18. Кровавая Баронесса
19. Танец Мертвых*
20. Сердце Полуночи*

Зо звездочкой то, что есть на Русском языке в полном варианте.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ника Бельская
Jan 5 2005, 18:55
#46


Завсегдатай
***

Пользователи
338
1.7.2004




Когда Цветут Черные Розы - это официальное приключение для Равенлофта, действие которого происходит в домене Ситикус. Временной период точно не скажу, но сам модуль очень и очень неплох. Все вращается вокруг того, что Соту практически удалось найти способ побега из Равенлофта, в результате чего Ситикус начинает разрушаться. Задание игроков состоит в том, чтобы помешать ему это сделать. Вдобавок ко всему в модуле происходит очень интересное погружение в периоды истории Кринна, связанные с самим Лордом Сотом. В общем если интересует данный персонаж, то можно посоветовать только одно - качать и читать английскую pdf-версию. Или немного подождать русский вариант, который скоро появится [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anubis
Jan 6 2005, 05:37
#47


Случайный


Пользователи
4
3.1.2005




Спасибо, и последний (я надеюсь) момент - не могли бы Вы уточнить понятие таких термнов, как домен и модуль?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ника Бельская
Jan 6 2005, 11:17
#48


Завсегдатай
***

Пользователи
338
1.7.2004




Модуль - это приключение, разработанное под определенную систему настольных ролевых игр. В случае с Розами это Advanced Dungeons and Dragons.
Домен - это специфическое для Равенлофта понятие, которое означает определенную територию, которой владеет лорд этого домена, заключенный туда Темными Силами. Он обладает неограниченной властью над своими землями и практически непобедим в их переделах, из которых он не может выбраться. Чтобы лучше разобраться в этих понятиях могу посоветовать скачать один из переведенных сеттингов (они выложены на сайтах).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anubis
Jan 7 2005, 07:08
#49


Случайный


Пользователи
4
3.1.2005




Спасибо.
Чкачаю - посмотрю. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dungeon_master
Jan 13 2005, 23:15
#50


Гость
*

Пользователи
7
13.1.2005
Саранск




Привет всем! Очень нужна ваша help. Я живу в городке очень маленьком, и у нас каждый ролевик на счету.
Я уже 3 года вожу по AD&D 2-nd edition. Но не использую никакой сеттинг. Просто модули связываю. Это даже кампейном не назовешь, так просто набор приключений для одних и тех же игроков и персонажей.
но я всегда мечтал водить по ужасам(=Horror). Нет, я конечно слышал о ravenloft но толком не приступал.
Вопросы: с чего начать?как начать? Что качать? Что читать? И можно ли все что нужно для игры на русском + все файлы для игры AD&D 2-nd edition??? Или нельзя???
ПЛЗ HELP!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Jan 14 2005, 02:47
#51


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
Привет всем! Очень нужна ваша help. Я живу в городке очень маленьком, и у нас каждый ролевик на счету.
Я уже 3 года вожу по AD&D 2-nd edition. Но не использую никакой сеттинг. Просто модули связываю. Это даже кампейном не назовешь, так просто набор приключений для одних и тех же игроков и персонажей.
но я всегда мечтал водить по ужасам(=Horror). Нет, я конечно слышал о ravenloft но толком не приступал.
Вопросы: с чего начать?как начать? Что качать? Что читать? И можно ли все что нужно для игры на русском + все файлы для игры AD&D 2-nd edition??? Или нельзя???
ПЛЗ HELP!!!!

Ответ:
Как начать: бежать на один из этих двух сайтов: www.ravenloft.dungeons.ru www.greycardinal.narod.ru и скачивать все что есть, дальше разбираться и читать. Начинать нужно с сеттингов.
Совет:
переходить с ADND на DND.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dungeon_master
Jan 14 2005, 13:33
#52


Гость
*

Пользователи
7
13.1.2005
Саранск




Цитата(Azalin Rex @ Jan 14 2005, 02:47)
Ответ:
Как начать: бежать на один из этих двух сайтов: www.ravenloft.dungeons.ru www.greycardinal.narod.ru и скачивать все что есть, дальше разбираться и читать. Начинать нужно с сеттингов.
Совет:
переходить с ADND на DND.

*

а посоветовать как новичку. Какой модуль, какая книга???ПЛЗ...
А на AD&D 2-nd edition я не продержусь???Так не охота изучать 3-ю редакцию, а уж тем более 3,5.
Я так привык к ТНАС(0)- что уже переучиваться нет мочи.(и времени и сил...)
FAQ вроде читал на выше упомянутом сайте, не помогло... SORRY...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jan 14 2005, 13:46
#53


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Думаю, что на 2-шке ты продержишься. Я уж сколько лет по ней вожу, и на 3-шку даже не собираюсь. Хотя знать ее, наверное, все таки нужно.

Потом про сайты
www.dungeons.ravenloft.ru - в первую очередь посвящен трешке, а
www.graycardinal.narod.ru - 2-шке.

Что читать.
- Домены ужаса
- Дарклорды
- Монстрятники (1 и 3-ий, 2-ой факультативно)
Этого хватит чтобы начать игру.

Сравнение 2-шки и трешки где-то было в топиках. Можешь поискать и ознакомиться с мнениями.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jan 14 2005, 13:48
#54


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




И да, dungeon master, дополнения по правилам, лучше дописывать в специальную тему.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эпикур
Jan 14 2005, 21:35
#55


Частый гость
**

Пользователи
78
16.11.2004
Минск




Для начала нужно прочитать базовые мануалы: Realms of terror и Ravenloft: Player's Handbook. А конкретно, те их части, которые посвящены описанию общей структуры мира, общих понятий, атмосфере и прочему. Старайся первое время не обращать внимание на цифры, и пытайся увидеть как можно больше особенностей мира. А дальше сам разберешься.


--------------------
Please, be warned, a misguided soul. All shall hear the word of Karras, the word of Karras.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Randall
Jan 15 2005, 04:39
#56


Случайный


Пользователи
3
15.1.2005




Кто-нибудь знает, где можно найти карты всех домейнов?


--------------------
"Несоответствие заявленому элайменту ведет к удалению профиля"(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ojin
Jan 15 2005, 06:28
#57


Частый гость
**

Ожидающие
66
4.11.2004




что посоветовать новичкам в первом путешествии по РЛ?
Такой вопрос:
Есть 5-6 человек, они хотят играть в ДиД 3.5 по РЛ. Играть будут впервые (совсем впервые). Основа ими прочтена (PHB, DMG, DoD, RoT) и вроде усвоена. Что имеет смысл им советовать в выборе классов/китов/фитов и тд., что б процесс затянул и порадовал, а не отпугнул.
Только плз не надо об искусстве мастера подавать сторилайн игрокам. Вопрос о достаточно боеспособной и рассчитывающей на перспективное развитие партии. Есть ли идеи? Возможно мин/макс или что-то ещё.
Партия стартует из другого мира, уровни 1-2. Может им удастся прихватить что-то ценное с собой, кто знает, но что?)

Может подойдет и стандарт в виде маг+клерик+воин+паладин+вор, но мало ли.
Возможно, есть супер-пупер аналоги?

PS^ опытная партия, имхо, способна где угодно выжить, а вот как заставить выжить новичков в РЛ. Пытаюсь найти возможные «читерные» или не совсем варианты.


--------------------
I have my hoopak tight in hand,
The sky is crystal clear,
Forward now, I won't look back,
My true love sheds a tear.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dungeon_master
Jan 15 2005, 16:03
#58


Гость
*

Пользователи
7
13.1.2005
Саранск




Насчет правил - извини не подумал... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:( [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(
сайт "Серый Кардинал" - поситил усчо вчера(в линках посмотрел), но серавно пасибо. качаю много крутыми темпами уже читаю "REALMS_of_TERROR".
Для примера качнул приключение - "Дом Страда".
Вопросы:
+Как осуществляется переход между планами Ядра? А если не Ядра?
+по поводу "Дом Страда", цитата: "Прочитайте Monstrous Compendium, статью о вампирах. Убедитесь, что ознакомились со способностями и заклинаниями вампира Страда Фон Заровича, как описано в сеттинге Равенлофт."
где именно достать статью о вампирах(то есть название)??
Monstrous Compendium - неужели весь???
И есчо что мне надо знать перед игрой етого модуля??

+++Заранее пасибо, вы мне оччч помогаете!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Jan 16 2005, 00:41
#59


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
Вопросы:
+Как осуществляется переход между планами Ядра? А если не Ядра?
+по поводу "Дом Страда", цитата: "Прочитайте Monstrous Compendium, статью о вампирах. Убедитесь, что ознакомились со способностями и заклинаниями вампира Страда Фон Заровича, как описано в сеттинге Равенлофт."
где именно достать статью о вампирах(то есть название)??
Monstrous Compendium - неужели весь???
И есчо что мне надо знать перед игрой этого модуля??

Что такое планы Ядра я не знаю.
Видимо ты имееш ввиду домены? Ядро целостный континент и перейти из одного домена в другой (если границы не закрыты) можно просто как перейти из одной страны в другую.
Если ты хочеш попасть на кластер или остров ужаса, то тебе придется воспользоваться туманными путями. Что это такое ты можеш прочитать в Сеттинге Равенлофт под 3ед (с моего сайта можеш скачать). Во времена, описываемые в Realm of Terror, они не были сильно распространены.
Кстати ответ на этот вопрос по-моему есть в FAQ по Равенлофту, если ты его не читал - сделая это обязательно.

Какой Monstrous Compendium имеется ввиду в данной ситуации я сказать затрудняюсь. Видимо Равенлофтский. Перевод его на сайте Серый Кардинал можно найти.


Цитата
Кто-нибудь знает, где можно найти карты всех домейнов?

Нет такого издания в котором фигурировали бы карты всех доменов Равенлофта, потому что нет такого издания, в котором ни все были бы описаны вместе.
Как правило большая часть доменов описана в сеттингах и там же их карты.


Цитата
что посоветовать новичкам в первом путешествии по РЛ?
Такой вопрос:
Есть 5-6 человек, они хотят играть в ДиД 3.5 по РЛ. Играть будут впервые (совсем впервые). Основа ими прочтена (PHB, DMG, DoD, RoT) и вроде усвоена. Что имеет смысл им советовать в выборе классов/китов/фитов и тд., что б процесс затянул и порадовал, а не отпугнул.
Только плз не надо об искусстве мастера подавать сторилайн игрокам. Вопрос о достаточно боеспособной и рассчитывающей на перспективное развитие партии. Есть ли идеи? Возможно мин/макс или что-то ещё.
Партия стартует из другого мира, уровни 1-2. Может им удастся прихватить что-то ценное с собой, кто знает, но что?)

Может подойдет и стандарт в виде маг+клерик+воин+паладин+вор, но мало ли.
Возможно, есть супер-пупер аналоги?

PS^ опытная партия, имхо, способна где угодно выжить, а вот как заставить выжить новичков в РЛ. Пытаюсь найти возможные «читерные» или не совсем варианты.

Это не вопрос, а просьба посоветовать. Лучше для него создать отдельную ветку.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ojin
Jan 16 2005, 07:03
#60


Частый гость
**

Ожидающие
66
4.11.2004




Azalin Rex


я думал об этом, но ведь все гордые, все такие наученные опытом мастера, игроки тоже супер-мега. кто захочет отвечать? зря только тему создам.
а здесь, так или иначе, кому-то придётся ответить, тк тема топика обязывает отвечать всем людям, кто спросит, а не выборочно.

может я приведу сейчас не совсем корректные примеры, но в голову другого не лезет (всё было в реальных модулях, люди, подовляющее большинство, были тоже с опытом не менее 4-7 лет):

..однажды бравый эльф-рэнжер с ловкостью 19 и телосложением 16 спускался ОСТОРОЖНО по скале. скала градусов 60 наклона. зацепиться руками было за что, чем вся партия и занималась, шли со скоростью 1/3. эльф споткнулся, сломал обе ноги, получил заражение, через 2 дня ноги ампутировали, через ещё 3 дня он скончался от заражения крови. не смогли спасти своими силами, а до посёлка дошли слишком поздно.

..однажды смешливый хафлинг-вор в баре сказал шутку. его не поняли. началась драка. ему сломали в ней шею.

..2 закадычных друга человек-псионик и орк-шаман ввалились ночью в чужой огород накопать себе картошки. за этим делом их застал старый 80летний дедок, у которого была бессонница. он вышел из дома, зашёл в сарай, взял вилы и пошёл отпугивать ночных грабителей. не выкрутив кубик монк первый же удар получил в глаза. насквозь. маг побежал с поля звать милицию, мол убийство и всё такое. правоохранительные органы посчитали что самооборона деда была уместной и посадили мага в тюрьму. на следующий день за нецензурное оскорбление суда и попытку сопротивления с применением магии орка посадили пожизненно, где он и умер от голода через 40 дней.

Я хочу избавиться если не от ошибок игроков, то от возможности дать им быстро умереть. Значительное честное усиление в начале - это уже плюс. Надо дать игрокам то, что они хотят, а умирать они ни как не хотят. А в РЛ это раз плюнуть, попасть в чьи-то когти/клыки/тд.


--------------------
I have my hoopak tight in hand,
The sky is crystal clear,
Forward now, I won't look back,
My true love sheds a tear.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

18 V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 19:45Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav