IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Плетение и Теневое Плетение, в чем различие?
V
Leytan
Nov 24 2006, 15:35
#1


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




я вот тут недавно задумался, чем же Теневое Плетение отличается от Плетения Мистры? Это лишь инструмент для достижения "сырой магической субстанции" или же различия более принципиальны? Например методы кастования спеллов...
И теоретически, раз это смогла сделать Шар, любой бог(достаточно сильный) может создать собственное Плетение?
почему Адептам тени так трудно контрзаклинать спеллы, производимые магами Плетения? И наоборот. То есть различия между заклинаниями теневых магов и обычных более глубокие, нежели представляется? Например Адепт Тени находит свиток с заклинанием обычного мага... получается он не может или это крайне трудно переписать спелл в свой спеллбук(т.е. выучить)?
Возможно ответы на эти вопросы где-нибудь даны, но я не сталкивался. Сеттинг же слабо прописал эту часть. Жду ответов.


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Simbul
Nov 25 2006, 21:10
#2


Завсегдатай
***

Пользователи
544
12.2.2005
Moskau




>>И теоретически, раз это смогла сделать Шар, любой бог(достаточно сильный) может создать собственное Плетение?
Сомневаюсь. Все-таки Шар (как и Селун, давшая в свое время часть силы Мистре) - изначальное божество Торила.

>> Сеттинг же слабо прописал эту часть.
Наверно потому, что Shadow Weave изобретение достаточно недавнее, в общем-то. Изначально в сеттинге его, емнип, не было =)


--------------------
Известно каждому на свете то, что сказал еще мудрец:
У всех животных самка, дети, стократ опасней, чем самец...
(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Nov 26 2006, 03:24
#3


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Цитата(Simbul @ Nov 25 2006, 21:10)
>>И теоретически, раз это смогла сделать Шар, любой бог(достаточно сильный) может создать собственное Плетение?
Сомневаюсь. Все-таки Шар (как и Селун, давшая в свое время часть силы Мистре) - изначальное божество Торила.

>> Сеттинг же слабо прописал эту часть.
Наверно потому, что Shadow Weave изобретение достаточно недавнее, в общем-то. Изначально в сеттинге его, емнип, не было =)
*


В Magic of Faerun также слабо прописано... может в Комплите Аркана? Буржуйский я знаю плохо... так что и это для меня дебри.. А сравниваю я Плетение и Теневое Плетение потому, что судя по сеттингу, различия у них "шума много-разницы чуть-чуть". Смотрите:
Арканист-спелл-Плетение(как "инструмент")-сырая магическая энергия.
Теневой арканист-спелл-Теневое Плетение(опять же как "инструмент")-сырая магическая энергия.
Получается - все различие в инструменте... Один хорошо работает со всеми школами заклятий, другой лучше с иллюзиями-тенями-некромантией, хуже с др школами... А спеллы у них ОДИНАКОВЫЕ... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:huh:
По поводу богов не все ясно... Кайрик и Мистра-Миднайт оба Великие Силы... Но вспомните как во время написания Кайринишада Мистра лишила Кайрика доступа к магии... Здорово же получается... почему бы также не сделать и с Шар..? :-))))


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лорен Сот
Nov 26 2006, 09:55
#4


Частый гость
**

Пользователи
132
10.6.2006




Цитата
почему бы также не сделать и с Шар..? :-))))

Потому что, в отличие от Кайрика, Шар единолично властвует над своей частью плетения - и на "отключение" от мистрового ей плевать.


--------------------
Тьма - это Сила, а Сила не бывает злой или доброй - всё зависит от того, кто ею пользуется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Quirion Ranger
Nov 26 2006, 11:26
#5


Частый гость
**

Пользователи
182
7.11.2004
Химки (Москва)




Цитата(Leytan @ Nov 26 2006, 03:24)
В Magic of Faerun также слабо прописано... может в Комплите Аркана?
*

Тогда уж, если без привязки к сеттингу, лучше в Tome of Magic.


--------------------
Бороться и искать, найти,... и перепрятать.

"Парни! Кончайте эти сопли! Вас ждет вторая серия!.."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Nov 26 2006, 14:46
#6


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Уважаемый Лейтан, Принцыпы и правда отличаются. Но обо всё по порядку. У нас тут скажем тут целый философский диспут. Во-перых давайте упростим понятия до элементарных. Что такое Сырая Магия? Это скажем так шерсть (или аналог) (скажем стриженых овец). Плетение не что иное, как пряжа, из которой сделали нитки. А уж заклинатель из этих ниток "шьёт" любую форму.
Во-вторых, что такое Плетение и Теневое Плетение? Это так сказать шёлковые нити, шестяные, хлопковые.... Это разное качество одного предмета. И соответственно даже если "Сшить" из них одинаковыю форму, то они всё рано будут отличаться по свойствам. То есть Огненный шар из Обычного Плетения и Теневого будут иметь одну форму и эффект, но свойства внутренние будут разными. Истолковывается это примерно так, я пологаю.
По поводу создания новых Плетений. Тут создать ничего нельзя. Можно ОТКРЫТЬ Новое Плетение. Уверен, что Шар ничего не создавала. Никто не создавал тутового шелкопряда, чтобы получать шёлк. Он апоявился сам. Просто открыли, КАК можно использовать для получения нитей ))).... По-этому думаю ОТКРЫТЬ ещё что-то можно. Скажем Огненное Плетение, Эфирное Плетение, Плетение Грязи, Негативное Плетение. Это по крайней мере не противоречит не одной теории магии Фаеруна...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Nov 26 2006, 14:56
#7


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Многоуважемой леди Симбул. Шар конечно Изначальное божество Фаеруна, но что это значит? Многие произошли от каких-то событий, но разве это делает их слабее и менее талантливее? Да и разве нет ещё изначальных? Ничьих "детей"? Тот же Коссут например - Лорд Огненного Плана? Талантливый и Могущественный Бог...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Nov 26 2006, 14:59
#8


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Просто открыли, КАК можно использовать для получения нитей ))).... По-этому думаю ОТКРЫТЬ ещё что-то можно. Скажем Огненное Плетение, Эфирное Плетение, Плетение Грязи, Негативное Плетение. Это по крайней мере не противоречит не одной теории магии Фаеруна...
*

[/quote]

Согласен полностью! Хотя под "создать Плетение" я имел ввиду, что не только Мистра хозяйка магии...
Кстати..если не ошибаюсь, только в ФР используется такое понятие как Weave. Скажем, в Сигиле Мистра не имеет никакой власти, и ее Плетение на Многие планы не распространяются, как же пресловутый старина Элм будет кастовать?
Огненное, Эфирное, Негативное Плетение... вот тогда то специализация магов станет на мой взгляд более яркой.


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Nov 26 2006, 15:08
#9


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




Цитата(Leytan @ Nov 26 2006, 03:24)
А сравниваю я Плетение и Теневое Плетение потому, что судя по сеттингу, различия у них "шума много-разницы чуть-чуть". Смотрите:
Арканист-спелл-Плетение(как "инструмент")-сырая магическая энергия.
Теневой арканист-спелл-Теневое Плетение(опять же как "инструмент")-сырая магическая энергия.
Получается - все различие в инструменте... Один хорошо работает со всеми школами заклятий, другой лучше с иллюзиями-тенями-некромантией, хуже с др школами... А спеллы у них ОДИНАКОВЫЕ...  [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:huh:
*


Одинаковые спеллы да, и что с того? Weave и Shadow Weave отличаются достаточно сильно. Во первых бонусы от Shadow Weave достаточно вкусны для темных личностей и начать стоит с того, что на них не действуют dead magic и wild ьфпшс zones. Далее магические предметы свитки сделание при помощи одного или другого не могут быть использованны противоположной стороной, написанные Weave-user'om свиток или сделвнный им жезл Shadow Weave-user применить не сможет. И потом, что есть заклинания - магическое воздействие приводящее к определенному эффекту. Поэтому и заклинания одинаковые НОМИНАЛЬНО потому что эффекты одинаковые - сила черпается из разных источников и заложены разные принципы. И наконец не стоит недооценивать разницу, Shadow Weave не просто дает бонусы кастрел левел, и всяческие чеки для некромантии иллюзии и зачарования, особенно в отношении иллюзий, Тру Сиинг например пробивает ЛЮБУЮ иллюзию Weave based, а вот если это иллюзия налоденная при помощи Shadow Weave тот тут шанс ее пробить меньше, уже нужно кидать чеки, шанс выиграть которые, у того же Shadow Weave-user'a кстати выше. Если очень хочеться "совсем иной" структуры Shadow Weave магии, то открывайте Tome of Magic и изучаейте раздел Shadow Magic там даже для Фейруна отдельно прописанно, что все описанное в разделе черпает силу из Shadow Weave, а не напрямую с Плана Теней, как в остальных мирах. В этой книге описанна и новая система магии и заклинаний и.т.д.


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Nov 26 2006, 15:12
#10


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




Цитата(Leytan @ Nov 26 2006, 14:59)
Согласен полностью! Хотя под "создать Плетение" я имел ввиду, что не только Мистра хозяйка магии...
Кстати..если не ошибаюсь, только в ФР используется такое понятие как Weave. Скажем, в Сигиле Мистра не имеет никакой власти, и ее Плетение на Многие планы не распространяются, как же пресловутый старина Элм будет кастовать?
Огненное, Эфирное, Негативное Плетение... вот тогда то специализация магов станет на мой взгляд более яркой.
*

Не станет и Плетение создать НИКТО из богов ФРа больше не может, ФР создан из плоти Шар и Селуны, Magic Weave выскочившая из Селуны является неотъемлемой частью Мистры, именно пожтому Селунна стала слабее, точно также Shadow Weave является частью Шар.


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Nov 26 2006, 15:19
#11


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Уважаемы Маршал, Вам не кажется что в вашей теории, что Теневое плетение НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть Шар есть изъян? Если бы ЭТО было так, то отчего Теневое Плетение появилось так недавно? Отчего Шар сразу не предоставляла его? Не отттого ли, что НЕ БЫЛО его у Нёе в руках?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Nov 26 2006, 15:36
#12


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




И кстати, не путайте понятия. Фаерун не создан из тел Шар И Селунэ. И ту и другую Создал Лорд Эйо (так прописано в Сеттинге). Те в свою очередь начали творить чудеса и "производить детей". И НИГДЕ не написано, что НИКТО более и НИКОГДА не сможет "смостерить" ещё одно плетение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Nov 26 2006, 16:09
#13


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




[quote=Marshal,Nov 26 2006, 15:08]
Одинаковые спеллы да, и что с того? Weave и Shadow Weave отличаются...

Как они могут быть одинаковыми? По теории как раз должны различаться!
приведу для наглядности пример:
Маг Плетения. Его Фаерболл- такая то фраза, такой то жест, и ТАКИЕ то магические формулы.
Маг Теневого Плетения. Его (!!!) Фаерболл- ТАКАЯ то фраза, ТАКОЙ то жест, и все таки измененные немного магические формулы(для полного отражения разницы между этими двумя типами магии). Как я упоминал выше и как прописано в сеттинге различия между Shadow Weave и Weave в МЕТОДЕ. Почему то дизайнеры учли этот факт относительно магических изделий, но не разобрались с заклинаниями.
И теоретически любой БОГ(великая сила) МОЖЕТ открыть/создать свое собственное Плетение. А Шар по видимому сама только недавно открыла Shadow Weave, в противовес Мистре, и это не часть ее, а ЕЕ ТАЙНА. В сеттинге упоминается, что не только клирики Шар получают доступ к Теневому Плетению, но порой и любознательные маги натыкаются в своих исследованиях на него, либо же(как было совсем недавно с шейдом и эльфом, не помню как их зовут) обучаются ему у других магов.


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Nov 26 2006, 19:16
#14


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Тогда уж, если без привязки к сеттингу, лучше в Tome of Magic.
*

[/quote]

А может в кратце расскажете, что такого описано в Tome of Magic? я не силен в английском и довольно долго буду разбираться. Хотя бы общую объясняющую концепцию отличия Теневого Плетения от Плетения Мистры. И различие для Фаэруна в частности.
Маршал. С механикой все понятно, меня интересует "теоретическая" часть. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Nov 26 2006, 21:20
#15


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




Цитата(Melhior @ Nov 26 2006, 15:19)
Уважаемы Маршал, Вам не кажется что в вашей теории, что Теневое плетение НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть Шар есть изъян? Если бы ЭТО было так, то отчего Теневое Плетение появилось так недавно? Отчего Шар сразу не предоставляла его? Не отттого ли, что НЕ БЫЛО его у Нёе в руках?
*

Изучайте историю Торила, Теневое Плетение появилось недавно только в рулбуках, на деле, оно существует практически столько же, сколько и Магическое плетение, просто до недавнего времени Теневое Плетение было САМЫМ жестко охраняемым секретом Фейруна, и послабления пошли только после ТоТ. Другие маги могут наткнуться на Тенеое Плетение, но сделать это во-первых ой как не просто, во вторых если они будут употреблять его неугодным Шар образом - они быстро потеряют к нему.

Цитата
И кстати, не путайте понятия. Фаерун не создан из тел Шар И Селунэ. И ту и другую Создал Лорд Эйо (так прописано в Сеттинге). Те в свою очередь начали творить чудеса и "производить детей". И НИГДЕ не написано, что НИКТО более и НИКОГДА не сможет "смостерить" ещё одно плетение.

Я-то как раз не путаю, Торил сотворен из плоти Шар и Селуны, до того как Ао начал создавать мир они были некой субстанцией из которой все и творилось. Между прочим именно пожтому Шар стремиться уничтожить мир, чтобы вернуться в то состояние, в котором она находилась ДО сотворения мира. Та же Мистра в месте с магическим плетением появилась в результате одного из сражений Шар и Селуны. Магическое плетение было частью Селунны и отделилось, тогда появилась Мистра, неотъемлемой частью которой Плтение и является, именно поэтому Селуна перекочевала в Средние Божества, когда как Шар осталась в Великих. Они две полные противоположности.


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Simbul
Nov 26 2006, 21:38
#16


Завсегдатай
***

Пользователи
544
12.2.2005
Moskau




В общем, добавить нечего, все так и было/есть =)

>>может в Комплите Аркана?
Неа, это вообще Кора, в Коре за редкими исключениями сеттинг-специфик материалу нет места...

>>Буржуйский я знаю плохо...
Это заметно =)

>>.. Кайрик и Мистра-Миднайт оба Великие Силы... Но вспомните как во время написания Кайринишада Мистра лишила Кайрика доступа к магии... Здорово же получается... почему бы также не сделать и с Шар..? :-))))
Он Сирик! А не Кайрик. Гррр.

>>И теоретически любой БОГ(великая сила) МОЖЕТ открыть/создать свое собственное Плетение.
Ничем не подтвержденное утверждение... Истинная природа Weave не особо описана в официальных источниках, и делать такие предположения - уж очень смело, имхо. Вообще, половина этой темы - сплошная демагогия =)


--------------------
Известно каждому на свете то, что сказал еще мудрец:
У всех животных самка, дети, стократ опасней, чем самец...
(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Nov 27 2006, 00:44
#17


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




"Таким образом, история Фаэруна началась,
когда Лорд Эйо создал вселенную, которая теперь держит мир Торила. После этого создания пришел период
бесконечного небытия, туманное царство теней, которые существовали прежде, чем разделились свет и
темнота. В конечном счете эта темная сущность соединилась, чтобы сформировать красивых богинь-близнецов,
полярных противоположностей друг друга, одну темную и одну светлую. Богини-близнецы создали небесные
тела, дав жизнь Чонти, воплощению мира Торил. Торил был освещен прохладным сиянием богини Селунэ и
затемнен распростертыми объятиями богини Шар, но никакого тепла все же не существовало в этом месте" --------- Это выдержка из Сеттинга Фаеруна, под переводом многозначительная и КРАЙНЕ весомая подпись многоуважаемого LE_Ranger'а, в чьей компитентности думаю не стоит сомневаться никому из нас. Итак, ГДЕ в этом обзаце (Озаглавленному как СОЗДАНИЕ МИРА) слово о том, что мир был создан ИЗ ТЕЛ Сэлуне и Шар? Позвольте полюбопытствовать уважаемый Marshal...
P.s. Не подскажете, пожалуйста, где вы нашли строки, что Шар хочет вернуться в то самое "амёбное" существование? (Я видимо что-то где-то проглядел) - буду признателен...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Nov 27 2006, 00:50
#18


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Уважаемая леди Симбул ))), ЛЮБЫЕ диспуты и диологи о МАГИИ - это демагогия. Потому как НЕТ в нашем реальном мире реальных аналогов, по-этому все "доказательства" ЧИСТО теоретические с глубокими изъянами. ))) Так что.... так что.... так что....
А то что Вы утверждаете, что Создание\Открытие новых Плетений - это, цитирую: "Ничем не подтвержденное утверждение". Позвольте, но ведь и обратного никто не доказал. Так что как сказал ваш "аппонент" ТЕОРЕТИЧЕСКИ это возможно. Всегда логичнее и более справедливо поддерживать Теорию Возможности, чем Невозможности. Вы так не считаете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Nov 27 2006, 09:31
#19


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




>>Буржуйский я знаю плохо...
Это заметно =)

интересно...каким образом?

Он Сирик! А не Кайрик. Гррр.

Судил по переводу в худлите. хотя там часто случаются ошибки-вспомним Дриззта. Можно на англ варианте увидеть как пишется?

>>И теоретически любой БОГ(великая сила) МОЖЕТ открыть/создать свое собственное Плетение.
Ничем не подтвержденное утверждение... Истинная природа Weave не особо описана в официальных источниках, и делать такие предположения - уж очень смело, имхо. Вообще, половина этой темы - сплошная демагогия =)
*

[/quote]

Но и ничем не опровергнутое. Почему все вдруг согласились, что в случае Шар это возможно,в других нет?
Демагогия? Симбул, я просто пытаюсь разобраться в чем отличие Плетения Мистры от Теневого Плетения, и именно в его теоретической базе, а не в механике. Но вы также пропустили отличие в заклинаниях этих двух "видов" магии... С магическими предметами все ясно, но как то все таки странно, что не прописали относительно спеллов....
Еще интересный факт. По сеттингу Плетение является частью тела Мистры. Соответственно Теневое Плетение-частью тела Шар? Если же нет, тогда Великие Силы, на примере Шар, также могут создать/открыть свое собственное Плетение?


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Nov 27 2006, 09:34
#20


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Сомневаюсь. Все-таки Шар (как и Селун, давшая в свое время часть силы Мистре) - изначальное божество Торила.

Не в изначальности дело.. а в СИЛЕ богов. Вы же не думаете, что когда Миднайт стала Мистрой, то многое просто не знает и не умеет? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)))


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Nov 27 2006, 09:35
#21


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Цитата(Лорен Сот @ Nov 26 2006, 09:55)
Потому что, в отличие от Кайрика, Шар единолично властвует над своей частью плетения - и на "отключение" от мистрового ей плевать.
*


признаю. тут ты прав... немного не учел этот факт


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Nov 27 2006, 09:41
#22


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Если очень хочеться "совсем иной" структуры Shadow Weave магии, то открывайте Tome of Magic и изучаейте раздел Shadow Magic там даже для Фейруна отдельно прописанно, что все описанное в разделе черпает силу из Shadow Weave, а не напрямую с Плана Теней, как в остальных мирах. В этой книге описанна и новая система магии и заклинаний и.т.д.
*

[/quote]

что значит черпает силу из Shadow Weave? если не ошибаюсь, это все же инструмент, а не источник энергии. "Проводник", но не сам "ток". Ведь если принять за факт то, что Теневое Плетение-источник силы, то тогда весь вопрос об отличие от Плетения Мистры отпадает сам собой. Сравнивать нечего.


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Nov 27 2006, 09:44
#23


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Цитата(Marshal @ Nov 26 2006, 15:12)
Не станет и Плетение создать НИКТО из богов ФРа больше не может, ФР создан из плоти Шар и Селуны, Magic Weave выскочившая из Селуны является неотъемлемой частью Мистры, именно пожтому Селунна стала слабее, точно также Shadow Weave является частью Шар.
*


вообще то Weave является частью И Селуне И Шар...


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gendo
Nov 27 2006, 11:13
#24


UR-Factol
****

Пользователи
1204
23.3.2004
HH




2 Leytan
Прежде чем постить, подумай и тогда не будешь плодить 5 постов подряд, мало того, к твоим услугам всегда есть кнопочка edit.

Цитата
Можно на англ варианте увидеть как пишется?

Cyric

2 Melhior
Мне кажется, тебе стоит более тщательно изучить фактический материал, прежде чем заявлятся с таким апломбом.


--------------------
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая!
фтопку (с)
Gnomes for Core! ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Nov 27 2006, 11:23
#25


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Цитата(Gendo @ Nov 27 2006, 11:13)
2 Leytan
Прежде чем постить, подумай и тогда не будешь плодить 5 постов подряд, мало того, к твоим услугам всегда есть кнопочка edit.
Cyric

2 Melhior
Мне кажется, тебе стоит более тщательно изучить фактический материал, прежде чем заявлятся с таким апломбом.
*


за 5 постов подряд сорри.
Гендо... а по делу то ничего. Совет Мельхиору попытка осуждения, но не опровержение с обоснованием.

to Simbul: признаю, Сирик


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Simbul
Nov 27 2006, 12:45
#26


Завсегдатай
***

Пользователи
544
12.2.2005
Moskau




>>имбул, я просто пытаюсь разобраться в чем отличие Плетения Мистры от Теневого Плетения, и именно в его теоретической базе, а не в механике.
Демагогией я все это называю, т.к. в выпущенных рулбуках нигде толком подробно не рассмотрено то, о чем идет спор, следовательно, все это чистой воды гипотезы.

>> Вы же не думаете, что когда Миднайт стала Мистрой, то многое просто не знает и не умеет? ))c
Ну вообще, так оно и есть) И она не стала *Мистрой*. Просто старое имя богини приняла, дабы раскола в церкви не случилось. Так что теперь у Мистры есть и LE и CG клерики =)


--------------------
Известно каждому на свете то, что сказал еще мудрец:
У всех животных самка, дети, стократ опасней, чем самец...
(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Nov 27 2006, 12:59
#27


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Цитата(Simbul @ Nov 27 2006, 12:45)
>>имбул, я просто пытаюсь разобраться в чем отличие Плетения Мистры от Теневого Плетения, и именно в его теоретической базе, а не в механике.
Демагогией я все это называю, т.к. в выпущенных рулбуках нигде толком подробно не рассмотрено то, о чем идет спор, следовательно, все это чистой воды гипотезы.

>> Вы же не думаете, что когда Миднайт стала Мистрой, то многое просто не знает и не умеет? ))c
Ну вообще, так оно и есть) И она не стала *Мистрой*. Просто старое имя богини приняла, дабы раскола в церкви не случилось. Так что теперь у Мистры есть и LE и CG клерики =)
*


в споре рождается истина. Я понимаю, что это нигде досконально не прописано, мне просто любопытно кто что думает по этому поводу. Я же приводил пример-дизайнеры разобрались с магшмотками, но про спеллы забыли. Хотя советуют почитать Том магии.. дайте пожалуйста ссылку, ради такого я согласен попотеть над английским и разобраться, что же такое Теневое Плетение.

просто переняла старое имя богини магии??? а как мне помнится Миднайт впитала силу Мистры... К тому же не в этом суть, она ж все таки БОГИНЯ-ВЕЛИКАЯ СИЛА. Или по вашему она так и осталась "волшебницей-Миднайт+сила богини"?


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PermEA
Nov 27 2006, 19:21
#28


Старожил
****

Пользователи
1085
9.3.2006




Цитата(Simbul @ Nov 27 2006, 13:45)
Демагогией я все это называю, т.к. в выпущенных рулбуках нигде толком подробно не рассмотрено то, о чем идет спор, следовательно, все это чистой воды гипотезы.
*

В magic of faerun немного сказано. Типа теневое плетение--обращённое отражение нормального, этакий антиблизнец. Но сказано действительно всколь и не очень внятно.
То же, что я вижу по сеттингу мне здорово напоминает ситуацию из мира операционных систем: когда одна система(теневое плетени) эмулирует интерфейс(возможность использования традиционных заклинаний) другой системы(традиционное плетение) нередки некоторые несовместимости(невозможность кастить light-спеллы), но она же даёт новые возможности(бонуса shadow weave магии).

Эпик, имхо, может создать что-то типа Weave, если приспичит. Но наверняка обретёт массу проблем.



--------------------
Ценность человеческой жизни и количество женщинадетей погибающих, реально погибающих, штука ой какая относительная... © Элиягу

Первым крадется рэнжер, за ним на цыпочках клерик. Последней идет вор - она танцует, поет, играет на бубне - И ЕЕ НЕ СЛЫШНО! (с)Amywiethrebrien
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Nov 27 2006, 21:32
#29


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Уважаемый Гендо, если у вас есть ЧЕМ возразить, возражайте, ведь у нас ОБСУЖДЕНИЕ. В противном случае к чему псевдомудрые слова: "Изучай лучше материал"?....


Уважаемому Лейтану и Уважаемой леди Симбул - Я его вообще называю ЦИРИКОМ, так написано в сеттинге (переведённом), так на мой взгляд и звучит лучше. Но тут на самом деле скорее Дело вкуса ))).

По поводу того, что Плетение - это тело Мистры - ДА. Так написано. И Мистра НЕ В СИЛАХ отрезать всех от магии (перекрыть все каналы) не уничтожив себя при этом. С другой стороны ШАР. Шар СПОСОБНА отключить от Теневой магии любого по своему усмотрению. Следовательно один пункт за то, что Теневое Плетение не явлется её телом... (хотя это не аксиома)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Nov 27 2006, 22:00
#30


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




Цитата(Melhior @ Nov 27 2006, 21:32)
Уважаемый Гендо, если у вас есть ЧЕМ возразить, возражайте, ведь у нас ОБСУЖДЕНИЕ. В противном случае к чему псевдомудрые слова: "Изучай лучше материал"?....

Они к тому, что неплохо бы лучше изучить матерьял перед тем как орать на весь форум "Не прав был профессор, не так оно все было" при этом руководствуясь обрывочными знаниями.

Цитата
Уважаемому Лейтану и Уважаемой леди Симбул - Я его вообще называю ЦИРИКОМ, так написано в сеттинге (переведённом), так на мой взгляд и звучит лучше. Но тут на самом деле скорее Дело вкуса ))).

Есть как дело вкуса, а есть как правильно, правильно - "Сирик".

Цитата
По поводу того, что Плетение - это тело Мистры - ДА. Так написано. И Мистра НЕ В СИЛАХ отрезать всех от магии (перекрыть все каналы) не уничтожив себя при этом. С другой стороны ШАР. Шар СПОСОБНА отключить от Теневой магии любого по своему усмотрению. Следовательно один пункт за то, что Теневое Плетение не явлется её телом... (хотя это не аксиома)
*

Мистра тоже способна отлключить от Weave любго по своему усмотрению, другое дело что она не будет этого делать, потому что тем самым уничтожит магию и соответственно свое портфолио и отправится на пенсию в Астрал. Шар тоже может отключать любого по своему усмотрению, но Теневое Плетение отнюдь не единственное ее портфолио и если она отрубит ВСЕХ то просто потеряет часть своей силы и перекочует в Средние божества сопоставимой по силам с Селуной.


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 11:29Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav